Реклама

11 месяцев использования StreetStorm9540EX

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Добавил в обзор(отзыв) еще один пункт. Для удобства выкладываю его и отдельно.

I. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ,МЕНЮ, ВОЗМОЖНОСТИ.

На РД имеется 4 кнопки и колесико.

1)Колесико- для включение/выключение РД и регулировки громкости.

2)Кнопка DIM- регулировка яркости дисплея. Имеет 3 значения. Максимальная яркость, малая яркость, темный режим (на дисплее лишь светится точка в левом нижнем углу -больше на дисплей ничего не выводится, оповещение только звуковое)
Если нажать и удержать кнопку DIM- устанавливается GPSметка- точка замера скорости. При проезде этой точки будет оповещать по GPS. Я данной функцией не пользуюсь, но при проверке заметил, что данная точка имеет направление оповещения. При проезде в противоположенном направлении оповещения не будет. Чтобы оно было-необходимо добавить метку и в этом направлении.

3)Кнопка MUTE- позволяет приглушить(отключить) звук(к примеру во время ложной сработки). Если нажать и удерживать эту кнопку- установится GPS метка- тихий режим. При проезде данного места в следующий раз - детектор будет молчать. Данная метка не имеет направление движения. При добавление единожды- работает во всех направлениях.

4) Кнопка CITY-выбор режима работа:

а)ТРАССА- звуковое оповещение присутствует всегда.
б)ГОРОД1-чувствительность не изменяется. Звуковое оповещение в К и X-диапазонах начинается с уровня 3. Индикация на дисплее с уровня 1. На стрелку оповещение с уровня 1.
в)ГОРОД2- оповещение только о стрелке. Причем с уровня 3. – На мой взгляд бесполезный режим.
5) Кнопка PROG. Вход в меню настроек(необходимо нажать и удержать).Кнопки DIMи CITY-передвижение по меню, MUTE-изменять.

Пробежимся по пунктам меню. (Прошивка крайняя, перечисляю по порядку, в конце укажу свои настройки):

1)Быстрый старт вкл/выкл- при включенном РД быстро переходим в режим приема. При отключенном- при включении перечисляет все настройки, а потом переходит в режим приема. ВКЛ
2)Стрелка импульс вкл/выкл- включение или выключение отдельного сигнала на стрелку. ВКЛ
3)Стрелка гейгер вкл/выкл- включение или выключение гейгера на стрелку. ВКЛ.
4)Робот импульс вкл/выкл- включение или выключение отдельного сигнала на мультирадар. В Москве ВЫКЛ, по трассе- ВКЛ. Часто о Кордоне оповещает этим сигналом.
5)Xвкл/выкл- включение или выключение х-диапазона. ВКЛ
6)КА вкл/выкл- включение или выключение КА-диапазона. ВЫКЛ

Далее идут базы данных по радарам(возможно включить отключить любую-пишу свои настройки):
7)БД Стрелка-ВКЛ
8)БД Видеоконтроль-ВЫКЛ
9)БД Робот-ВКЛ
10)БД Кордон-ВКЛ
11)БД Автодория-ВКЛ
12)БД Автоураган-ВКЛ
13)БД ПКС-4-ВКЛ
14)БД Одиссей-ВКЛ
15)БД Места-ВКЛ
16)БД Кречет-ВКЛ
17)БД Гатсо- ВКЛ
18)БД Кеон-ВКЛ
19)БД Арена-ВКЛ
20)GPS вкл/выкл- включение или выключение GPS.ВКЛ
21)GPS корректировка времени вкл/выкл- ВКЛ
22)Ограничение скорости- ВЫКЛ или от 20-100км/ч с дискретом в 10. Выбор скорости ниже которой будет отключаться звуковое оповещение. 30 км/ч
23)Удалить все точки GPS- удаление всех GPS меток- точка замера скорости
24)Удалить точки тихая зона-удаление всех GPS меток- тихий режим.
25) Обновление- для обновления прошивки(базыданных). Хотя режим обновления также вызывается одновременным нажатием и удержанием DIM+MUTE+CITY/
26)Автоприглушение звука вкл/выкл- ВКЛ
27) Голос вкл/выкл- включение или выключение голосового оповещения.(при обнаружении сигнала проговаривает- ОБНАРУЖЕН СИГНАЛ В ДИАПАЗОНЕ К(Х),проговаривает режим работы, режим яркости при смене )ВКЛ.
28)Режим индикации частоты/нормальный режим- на дисплее индицируется либо частота сигнала(с дискретом 0,1 ГГц), либо диапазон(к,х). ИНДИКАЦИЯ ЧАСТОТЫ.
29) Заводские настройки- сброс на заводские настройки.


Название радаров из базы данных не проговариваются, а лишь пишутся на дисплее в момент начала оповещения по GPS
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
В планах выложить видео на одну и ту же стрелку эскорта RL ru ,нового белтроникса(снятые правда продавцами) и стрита(с отключенной базой)-сниму как будет возможность.
Как и обещал, сегодня сделал заезд на стрелку с отключенным GPS-дабы показать работу радарной части. Вот эта стрелка http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=165470
На эту стрелку есть заезды эскорта редлайна, белтроникса RX968S- сделанные продавцами.
Эскорт



Стрит - за качество видео извиняйте, походу ВР снова в ремонт просится.



Белтроникс(смотрите с 1мин.35 сек)



Эскорт, первая сработка метров на 100-150 раньше стрита. Белтроникс метров на 100 позже стрита(это из-за трафика,спишем на это).
По стриту-дальность 1600 метров(1615-по программе для ВР).

P.S. Также данное сравнение добавил в сам обзор(отзыв)
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
подредактировал отзыв(обзор), добавил 3-е видео на один и тот же кордон(теперь к белу и стриту добавился конкур). Размещаю и отдельно данный фрагмент:

Для сравнения могу предоставить видео на один и тот же кордон http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=352607 радар на противоположенной стороне в лоб для встречки,
3-х РД Beltronics GX998 RU, StreetStorm9540 EX и Conqueror VP508
- видео снято пользователем Сергей Харькин http://www.youtube.com/channel/UCuHUlm5nEh2h22cI3CRI-WQ/videos он же sergkhar(на данном форуме) (надеюсь автор не против того,что я здесь разместил его видео)


данное видео снято участником форума zalet4ik (надеюсь автор не против того,что я здесь разместил его видео)
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Добавил в первый пост в раздел, про Стрелку-СТ следующую информацию(отдельно выкладываю здесь)

По базе стрелок пропуски возможны. Лично знаю одну стрелку-ст, которой нет в базе стрита. Внутренняя сторона МКАДа, перед Алтушкой
по mapcam- http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=275939
по speedcamonline- http://speedcamonline.ru/point/77Mos/11780/
Ну и чтобы не быть голословным- видео(база на стрелки включена)
Но это, конечно, не столь критично,берется стрелка заблаговременно- но факт остается фактом.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Недавно, мне произвели доработку РД(спасибо Николаю) и теперь он(РД) с режимом Город3, в связи с этим отзыв претерпел следующие изменения, выкладываю отдельно:

III Детектирование различных радаров.
.
.
.

г) Вокорд(с Искрой)
Ловит, заблаговременно. http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=378459
А вот,что получилось на вокорд с искрой в разных режимах:
Трасса-1100 метров
Город1-400 метров
(звуковое оповещение с уровня к3, уровень к1-за 1000 метров)
Город3-630 метров

Режим трасса.


Режим Город1


Режим Город3



.
.
.
IV Помехозащищенность (ложные срабатывания)

Ложные сработки присутствуют. На трассе сильно не докучают. В городе,особенно в Москве, много.
а) Автоматические двери
Зависит от количества этих самых дверей и от направления излучения.

Много автоматических дверей

На заправки по трассе в большинстве случаев реагирует непродолжительным к-1. Иногда, пропускает заправки без внимания

В общем,доработали мне РД и теперь он у меня с режимом город-3.Если сравнивать режимы Трасса,Город1 и Город3 по автоматическим дверям(беру во вниманию визуальную индикацию с уровня 1)-разницы практически нет-сегодня нашел место на парковке,где в трассе и город1 был уровень К1, а в Город3- нет сработки.


Хотя,что интересно,в другом месте- во всех режимах,включая город3, уровень к1. По более мощному сигналу отсечки нет.


P.S. по стрелкам изменений нет,править не стал
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
По данному вопросу,хочется увидеть в сентябре запись видео с маршрута по М4 от Новой Усмани(а ещё лучше чуть не доезжая до Новой Усмани) до Рогачёвки или в обратном направлении.Ролик по времени займёт не более 5-ти минут,но ситуацию с ложными у SS отразит в достаточном объёме.
от Рогачевки(чуть раньше) до указателя Воронеж.
Для всех-сильно громко звук не делайте-вр с базой gps-на видео он громче всех.
Режим-трасса. Прошивка крайняя(сентябрьская). Ограничение скорости(ниже которой рд молчит)-30км/ч


Ну и комментарии, все IMHO.

0.51-1.33 оповещение о стрелке по GPS
1.24-1.54 прием сигнала стрелки радарной частью(за 150 метров до радара, максимум не сразу после проезда,говорит о том, об угле установки стрелки)
2.00-2.06 прием радарной частью сигнала от стрелки
2.19-2.24 ложная сработка,уровень 1- не увидел на что
5.15-5.57 ложная сработка до уровня 3 (скорее всего на двери заправок)
6.31-8.16 сработки на крис-с(7.18-при въездена лукойл,дальность около 1300 м) + 7.20-8.16-исходя из уровня сигнала-мобильная засада-визуально не обнаружил
8.17-9.08 исходя из уровня сигнала-мобильная засада(визуально не нашел).
9.08-9.16 сработка на стрелку радарной частью(до стрелки около 1700 метров)
9.16-9.34 скорее всего ложный на заправку+ возможно принимается сигнал от стрелки(но не опознан как стрелка)
9.43-10.40 прием сигнала от стрелки радарной частью(до радара 950 метров)
9.51-10.34 оповещение о стрелки по GPS
10.43-10.46 возможно прием сигнала от крис-с(дистанция 1100 метров), возможно ложный, уровень 1
11.01-12.06 сработка на крис-с(800 метров)
12.07-12.15 сработка до уровня 3- возможно ложный(похож на проезд авто с ДМЗ на встречке-хотя таковых нет), возможно прием отраженки крис-с от фуры- крисы на том мосту в обе стороны.
12.43-12.48 ложная сработка до уровня 1
13.13-14.11 исходя из уровня сигнала-мобильная засада(визуально не нашел)
14.13-14.17 ложная сработка с уровнем 1(возможно прием сигналов от мобильной засады)
14.25-14.35 ложная сработка до уровня 3(похоже на авто с ДМЗ на встречке)
14.54-15.04 сработка с уровнем 2-думаю на крисы-с (до крисов 1600 метров-16.15-между отбойниками)
15.11-17.03 сработка на крисы до крисов 1200 метров-16.15-между отбойниками
15.26-16.49 оповещение по gps об автоураганах(оповещение об обоих и для нас и для встречки)
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Изменен(дополнен) раздел в первом посте, выкладываю отдельно

III Детектирование различных радаров


д) Мультирадар.
Данные радары детектируются, однако, весьма с близкого расстояния(150-300 метров).В спину хуже,от момента проезда радара до 100 метров. Спасает GPS.
За 100 метров(радарной частью). Вроде автоматических дверей на АЗС не заметил,думаю сработка именно на радар.(если не прав по поводу дверей,местные(Воронежские) пусть меня подправят)

В момент проезда(радарной частью)
[DOUBLEPOST=1411472943,1411469628][/DOUBLEPOST]Изменен(дополнен) раздел в первом посте, выкладываю отдельно

III Детектирование различных радаров


ж) Арена

Переносные арены мне не встречались(ну или я их за крисы-п принимаю). Стационарные встречались в Краснодаре и крае- проблем нет, дистанция варьируется в зависимости от способа установки и условий местности
Арена в лоб(условия близкие к идеальным)-2550 метров


Арена в спину(нас не ловит,для встречки в лицо)-350 метров и арена в лоб из-за поворота-600 метров + 2 арены рядом-почему-то есть в базе(может считают хитрой установкой, а может базы такие)

[DOUBLEPOST=1411475141][/DOUBLEPOST]Изменен(дополнен) раздел в первом посте, выкладываю отдельно

III Детектирование различных радаров


к) Визир

детектируется,однако стоит помнить,что от прямого выстрела в вас не спасет ни один РД.

Небольшое отступление:
Хочется отметить то,что на федеральных трассах,как правило, такие засады быстро попадают в яндекс(карты,навигатор). Этот ролик сделан в Краснодарском Крае, данная засада была отмечена в яндексе как и многие(почти все) другие. Аналогична ситуация была и в Адыгее на м4.
А вот уже на региональных трассах в яндексе засады появляются не так часто,та же Адыгея- информации в яндексе нет. Вроде не крис(что-то меньшее), но и не визир, наверное.

Здесь помогает солидарность водителей.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@_САНЁК_ ! Спасибо,что не забыл.
По описанию:
2.19 Лукойл;
5.15 Татнефть;
8.17 Ложный,да ещё какой.Прям как у Кобры здесь вечное К1,VP-508 мозг напрочь выносит постоянным К4;
9.16 Ложный;
12.07 Отражёнка,дальше что-то фонит от здания,слева спереди на 13.30.А после проезда сплошной ложняк,в точь-точь как у пары рд выше;
14.54 Ложный,не берутся эти в "железяках" с такой дистанции,тем более почти в 3(три) раза дальность больше V One.
К сожалению ложных многовато и мне,с таким рд даже сегодня было бы сложно ориентироваться вдали от насиженных мест.Валентин потише и поразборчивей.Вот как он себя ведёт,смотреть быстрей пока не заблокировали,а то на меня жалоба на ютуб пришла из за музыки.
Не думаю,что мульта Инспектор с такого расстояния зацепил
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@_САНЁК_ ! Спасибо,что не забыл.
По описанию:
2.19 Лукойл;
5.15 Татнефть;
8.17 Ложный,да ещё какой.Прям как у Кобры здесь вечное К1,VP-508 мозг напрочь выносит постоянным К4;
9.16 Ложный;
12.07 Отражёнка,дальше что-то фонит от здания,слева спереди на 13.30.А после проезда сплошной ложняк,в точь-точь как у пары рд выше;
14.54 Ложный,не берутся эти в "железяках" с такой дистанции,тем более почти в 3(три) раза дальность больше V One.
К сожалению ложных многовато и мне,с таким рд даже сегодня было бы сложно ориентироваться вдали от насиженных мест.Валентин потише и поразборчивей.Вот как он себя ведёт,смотреть быстрей пока не заблокировали,а то на меня жалоба на ютуб пришла из за музыки.
видео бегло глянул, скачал посмотрю по подробнее.
По поводу дальности до криса в лоб в 1600 метров- не вижу проблем(IMHO). Да и у тебя на видео вроде-не с 600 метров взял(а подальше)-могу ошибаться-повнимательнее посмотрю-напишу. Кстати, то что у стрита дальность может быть больше,чем у V1 показал крайний тест.
Ну да ладно, доказывать обратное никто никому не будет:D

Я так понимаю, были места, где V1 молчит, а стрит,кобра и конкур-нет. Тогда еще вопрос, а как ведут себя там белы или эскорты? Просто на досуге изучал характеристики РД, так вот у V1 к-диапазон 24050-24250, а у почти всех РД - в т.ч. у эскортов и белов- 23950-24250(по спецификациям, у стрита тоже по спецификации на сайте(в инструкции) от 23950, хотя в общей информации(характеристиках) от 24050()- т.е 200 и 300 МГц соответственно- отсюда могут появляться ложные,там где у V1 их нет.
К тому же ты ведь сам говорил
С Эскортом я денёк поездил , накатал около 200км,мне он показался в Воронеже заметно шумней Валентина
Может в этом и есть причина.

В частности сегодня, виделся с mono-он вручил мне призовой РД(бел 968)-(еще раз всем спасибо)- так вот много помех с частотой ниже 24050 и нередки ниже 24000.

В общем, если будет у тебя возможность проехать по тем местам(где V1 молчит,а другие срабатывают) с эскортом или белом с частотомером-проедь. Ради интереса:D А то я в ваших краях не раньше следующего лета(((
P.S. а криса на заправке после моей подсказки увидел??:D:D
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@_САНЁК_ ! Спасибо,что не забыл.
По описанию:
2.19 Лукойл;
5.15 Татнефть;
8.17 Ложный,да ещё какой.Прям как у Кобры здесь вечное К1,VP-508 мозг напрочь выносит постоянным К4;
9.16 Ложный;
12.07 Отражёнка,дальше что-то фонит от здания,слева спереди на 13.30.А после проезда сплошной ложняк,в точь-точь как у пары рд выше;
14.54 Ложный,не берутся эти в "железяках" с такой дистанции,тем более почти в 3(три) раза дальность больше V One.
К сожалению ложных многовато и мне,с таким рд даже сегодня было бы сложно ориентироваться вдали от насиженных мест.Валентин потише и поразборчивей.Вот как он себя ведёт,смотреть быстрей пока не заблокировали,а то на меня жалоба на ютуб пришла из за музыки.

Просмотрел твое видео
2.19 Лукойл- тоже сработочка есть:D единственное у меня до заправки(даже не поравнявшись с ней,хотя двери вроде на дальней стороне-поэтому написал,что не знаю на что-как будто не на заправку), а у тебя после проезда-задней антенной
5.15 Татнефть у меня однозначно сработка сильнее, у тебя не понятно-так как ты на нее заехал(там понятно сигнал выше). Допускаю,что у тебя промолчит
8.17 Поверим тебе,что там нет засад. Однако,что там так фонит???? Подобный фон(такой силы и продолжительности)-только на излучатели в к-диапазоне(и если не радары,то авто с датчиками-таковых не было, автоматические двери почти в упор-тоже не наблюдал, много автоматических дверей как здесь

но тоже нет). А что фонит тогда???
Если будет возможность проехать там с белом и ли эскортом- глянь частоту(не удивлюсь, если она ниже 24050)
9.16 Возможно и лишь заправка. У тебя тишина
12.07 я так понимаю у тебя ложняк тоже там
13.30 так у тебя там тоже ложняк- причем почти до того места где и у меня- после конца новой усмани знаки ограничение скорости 70(у меня замолкает на 2, у тебя между 1 и 2-м знаками метров за 30 до 2-го), вот у меня после небольшой ложняк на заправку до 3-го знака конец 70
14.54 кто знает у меня обычно при большой дальности обнаружения бывает пропадание сигнала(пока доедешь-что-нибудь затенит) так что,я думаю все же это сработка на крисы. К тому же до них-1600 метров, постоянная сработка началась за 1200 метров(у тебя на 9 столбов позже)- по моему видео глянул(там с расстояниями(в плеере:)- у тебя на 250 метров хуже, т.е. 950 метров и постоянная. так что, 1600(1200 без потери) и 950(без потери) -не такой и большой разрыв.

IMHO:D
С заправками ладно(V1 на заправки потише-чаще пропускает), вот что за реактор фонит на 8.17?? Аж интересно.

Кстати, сделай как-нибудь заезды на те мульты, что я выложил(кстати,по поводу отсутствия дверей на заправке я прав??)

Да, P.S.- СПАСИБО ЗА ДАННЫЙ РОЛИК[DOUBLEPOST=1411561707,1411560119][/DOUBLEPOST]
Спасибо,что не забыл.
В сентябре(по возвращению из отпуска) выложу побольше.
Раз сказал выложу, значит выложу;)
 
Последнее редактирование:

Прохвост

Остался Почитать
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
39
Регион
Самара
Детектор
белка v940
Авто
Subaru
@_САНЁК_ всё же интересно сравнение белки и сс, извините за офф
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
а криса на заправке после моей подсказки увидел?
Нет,сам.Просто на рыбалку до рассвета,домой опять по тёмному,а Стрелка про него давно проговаривала.
Да и у тебя на видео вроде-не с 600 метров взял(а подальше)
Ответ
Уж очень далековато 1600,вот новенькая "железяка" у нас на Курской трассе появилась
Кстати, то что у стрита дальность может быть больше,чем у V1.
А я с этим и не спорил,Инспектор Эпсилон с некоторыми прошивками его так же уделывал.Вот только дальности мне и так достаточно,а информативность по-моему у остальных значительно отстаёт.
показал крайний тест
Точно,после него у меня с экрана реклама SS и Неолайна не слезает ;).
вопрос, а как ведут себя там белы или эскорты?
Прошло 2 и более года,как я их пробовал,за это время добавилось много помех и для Валентина,но всё равно он самый тихий в режиме l малое,даже Savvy не имею,т.к. многие помехи успеваю проскочить за 30 секунд приглушения,+ задняя в этом режиме молча работает.
если будет у тебя возможность проехать по тем местам(где V1 молчит,а другие срабатывают) с эскортом или белом с частотомером-проедь. Ради интереса
Рад бы,но друзья-знакомые начитались про мобильные Стрелки от одного эХсперта и поменяли свои блатные антирадары на Кобры и дешёвые ШоМики.Хоть плюются от постоянных помех,но главное Стрелку берут!:) Эскорт 8500 вместе с моим подельником свалил в хохляндию,себе для тестов покупать пока нет желания.

Татнефть у меня однозначно сработка сильнее, у тебя не понятно-так как ты на нее заехал(там понятно сигнал выше). Допускаю,что у тебя промолчит
С заправками ладно(V1 на заправки потише-чаще пропускает)
Да ты что?Орёт мой на двери как резанный,просто не всегда выше 6-ки поднимается на них,а значит 30 секунд запаса тишины есть.
д) Мультирадар. Данные радары детектируются, однако, весьма с близкого расстояния(150-300 метров).В спину хуже,от момента проезда радара до 100 метров. Спасает GPS. За 100 метров(радарной частью). Вроде автоматических дверей на АЗС не заметил,думаю сработка именно на радар.(если не прав по поводу дверей,местные(Воронежские) пусть меня подправят)
Кстати, сделай как-нибудь заезды на те мульты, что я выложил(кстати,по поводу отсутствия дверей на заправке я прав?
На мульты забей,накручены у нас так что беда полная.В лицо мой не дальше 300 м,а то и меньше,в спину ... не верь вот таким умникам,
эХсперт.png

а погляди ниже на один из наших мультов в глуши без всяких помех на дороге
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@_САНЁК_ всё же интересно сравнение белки и сс, извините за офф
Вчера уже немного заснял с белом и позаливал на youtube- сегодня выложу.[DOUBLEPOST=1411627224,1411624180][/DOUBLEPOST]
_САНЁК_ сказал(а): ↑ Да и у тебя на видео вроде-не с 600 метров взял(а подальше) Ответ _САНЁК_ сказал(а): ↑ могу ошибаться
так не ошибся ведь-950 метров до крисов.(замерял на плеере для моего ВР

На мульты забей,накручены у нас так что беда полная
так я по поводу них и не сильно парюсь- а так интересно просто.

не верь вот таким умникам,
По поводу конфликта(недопонимания-как угодно можно это назвать ) нескольких людей с одного форума и нескольких людей с другого форума я в курсе. Какова причина и кто виноват(первый начал)- мне особо не интересно. У меня получается находить язык с людьми с обоих форумов, у всех есть свое мнение.Защищать или обвинять кого-нибудь не буду. Обсуждать за спиной людей- не мое. И это касается не только этих форумов- а жизни в целом.Общаться я буду на обоих форумах. Поэтому просьба, в общении со мной не надо никого ни в чем обвинять.Надеюсь, выполнишь эту просьбу:D. И эту тему закроем.
 
Последнее редактирование:

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Поэтому просьба, в общении со мной не надо никого ни в чем обвинять.
Суть темы ты хоть понял?Я ж подчеркнул,т.к. считаю,что за свои слова всегда отвечать надо,а коль не знаешь молчи и не умничай.Люди просят советов и верят таким гуру.
Вот и всё,зажигать тебя на конфликты не собирался.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
тема будет новая в разделе видео. Буду туда выкладывать ролики с обоих детекторов, постепенно дополняя новым материалом.
 

Ivan85

Продвинутый
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
131
Регион
Астрахань
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Hyundai
Здравствуйте, уважаемые пользователи радар-детекторов,бывшие,настоящие и будущие, официальные представители различных брендов и просто люди, читающие данный отзыв(обзор)! Хочу поделиться опытом использования StreetStorm-9540EX.
Итак, начнем. Пользуюсь радар-детекторами(далее РД) я не так давно, года полтора. Однако, с процессами распространения волн в радио и оптическом диапазоне,приема,обработки сигналов,способах определения скорости и т.д., знаком.(по образованию-радиоинженер). За все время у меня было 2 РД:
- Первый(называть производителя не буду дабы не сочли антирекламой) был куплен перед поездкой на юг прошлой весной-ценовой диапазон(3-4К). По трассе сильно не превышал,однако, по возвращению обнаружил на сайте ГИБДД штраф в 300р- это и стало причиной его замены(несмотря на недавнюю покупку)
-Второй-это StreetStorm 9540EX, купленный мной 5 июля 2013 г. пользуюсь им и до сих пор.
Фото чека, где видна дата покупки прилагаю

Посмотреть вложение 11629

Фото, на котором виден серийный номер
Посмотреть вложение 11633

Перечислять все ТТХ думаю нет смысла -прочитать о данном РД можно на официальном сайте производителя- http://www.streetstorm.ru/catalog/radar-detektory/STR-9540EX/
Хочется отметить 2 вещи
1) Тип приёмника- СУПЕРГЕТЕРОДИННЫЙ с двойным преобразование частоты(на сайте SS опечатка-СУПЕРТЕДЕРОДИН - прошу производителя исправить)
Посмотреть вложение 11631
2) Данный РД- флагман от StreetStormа- а значит должен быть лучшим во всей линейке.

Купив его я не прогадал-за все время с 5.07.2013 по настоящее время ни одного штрафа. Пользуюсь им в Московской области и Москве, в сентябре 2013(маршрут Москва-Ростов-на-Дону-Краснодар-Ольгинка(Побережье Черного моря) и обратно ) и апрель 2014(Москва-Ростов-на-Дону- Москва)- превышаю по трассе всегда +35-37(на круизе)(кроме участка в Московской области где разрешено 130-еду 150).- Данный критерий я считаю одним из самых главных.
Скрин с сайта ГИБДД
Посмотреть вложение 11632

За данные нарушения постановление так и не пришло-поэтому не платил.1-е нарушение ездил еще без РД, 2-е- с первым РД.

I. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ,МЕНЮ, ВОЗМОЖНОСТИ.

На РД имеется 4 кнопки и колесико.

1)Колесико- для включение/выключение РД и регулировки громкости.

2)Кнопка DIM- регулировка яркости дисплея. Имеет 3 значения. Максимальная яркость, малая яркость, темный режим (на дисплее лишь светится точка в левом нижнем углу -больше на дисплей ничего не выводится, оповещение только звуковое)
Если нажать и удержать кнопку DIM- устанавливается GPSметка- точка замера скорости. При проезде этой точки будет оповещать по GPS. Я данной функцией не пользуюсь, но при проверке заметил, что данная точка имеет направление оповещения. При проезде в противоположенном направлении оповещения не будет. Чтобы оно было-необходимо добавить метку и в этом направлении.

3)Кнопка MUTE- позволяет приглушить(отключить) звук(к примеру во время ложной сработки). Если нажать и удерживать эту кнопку- установится GPS метка- тихий режим. При проезде данного места в следующий раз - детектор будет молчать. Данная метка не имеет направление движения. При добавление единожды- работает во всех направлениях.

4) Кнопка CITY-выбор режима работа:

а)ТРАССА- звуковое оповещение присутствует всегда.
б)ГОРОД1-чувствительность не изменяется. Звуковое оповещение в К и X-диапазонах начинается с уровня 3. Индикация на дисплее с уровня 1. На стрелку оповещение с уровня 1.
в)ГОРОД2- оповещение только о стрелке.При начальной сработке присутствует лишь один пик,звуковое оповещение начинается с уровня 3. Режим может быть полезен,для любителей ездить в тишине-т.к. звуковое оповещение идет по базе GPS + о стрелке.
5) Кнопка PROG. Вход в меню настроек(необходимо нажать и удержать).Кнопки DIMи CITY-передвижение по меню, MUTE-изменять.

Пробежимся по пунктам меню. (Прошивка крайняя, перечисляю по порядку, в конце укажу свои настройки):

1)Быстрый старт вкл/выкл- при включенном РД быстро переходим в режим приема. При отключенном- при включении перечисляет все настройки, а потом переходит в режим приема. ВКЛ
2)Стрелка импульс вкл/выкл- включение или выключение отдельного сигнала на стрелку. ВКЛ
3)Стрелка гейгер вкл/выкл- включение или выключение гейгера на стрелку. ВКЛ.
4)Робот импульс вкл/выкл- включение или выключение отдельного сигнала на мультирадар. В Москве ВЫКЛ, по трассе- иногда ВКЛ. Часто о Кордоне оповещает этим сигналом.
5)Xвкл/выкл- включение или выключение х-диапазона. ВКЛ
6)КА вкл/выкл- включение или выключение КА-диапазона. ВЫКЛ

Далее идут базы данных по радарам(возможно включить отключить любую-пишу свои настройки):
7)БД Стрелка-ВКЛ
8)БД Видеоконтроль-ВЫКЛ
9)БД Робот-ВКЛ
10)БД Кордон-ВКЛ
11)БД Автодория-ВКЛ
12)БД Автоураган-ВКЛ
13)БД ПКС-4-ВКЛ
14)БД Одиссей-ВКЛ
15)БД Места-ВКЛ
16)БД Кречет-ВКЛ
17)БД Гатсо- ВКЛ
18)БД Кеон-ВКЛ
19)БД Арена-ВКЛ
20)GPS вкл/выкл- включение или выключение GPS.ВКЛ
21)GPS корректировка времени вкл/выкл- ВКЛ
22)Ограничение скорости- ВЫКЛ или от 20-100км/ч с дискретом в 10. Выбор скорости ниже которой будет отключаться звуковое оповещение. 30 км/ч
23)Удалить все точки GPS- удаление всех GPS меток- точка замера скорости
24)Удалить точки тихая зона-удаление всех GPS меток- тихий режим.
25) Обновление- для обновления прошивки(базыданных). Хотя режим обновления также вызывается одновременным нажатием и удержанием DIM+MUTE+CITY/
26)Автоприглушение звука вкл/выкл- ВКЛ
27) Голос вкл/выкл- включение или выключение голосового оповещения.(при обнаружении сигнала проговаривает- ОБНАРУЖЕН СИГНАЛ В ДИАПАЗОНЕ К(Х),проговаривает режим работы, режим яркости при смене )ВКЛ.
28)Режим индикации частоты/нормальный режим- на дисплее индицируется либо частота сигнала(с дискретом 0,1 ГГц), либо диапазон(к,х).Нормальный режим.
29) Заводские настройки- сброс на заводские настройки.

Название радаров из базы данных не проговариваются, а лишь пишутся на дисплее в момент начала оповещения по GPS
II. Эксплуатационные характеристики

На яндекс-маркете есть отзывы о том, что данный РД глючный, много брака(плохо работает, облазит и т.д.)
Могу апеллировать:
1) РД глючит,зависает.
-снято не мной(пользователь Константин Унанов - Константин Унанов)
Данная проблема была в следующем-при перегреве при включенном ограничении скорости РД зависал, либо пропадал звук.У меня решалась либо обдувом на лобовое стекло,либо отключением ограничения скорости. Это была программная ошибка -в декабрьском обновлении проблема решена.
2) Брак. Брак присутствует при производстве любых электронных устройств. Я купил РД в интернет-магазине, указанном на официальном сайте. Без брака.
3) РД облазит. Красноречивее всего будет предоставить фото РД, в эксплуатации 11 месяцев- зимой и летом(когда сильно холодно или сильно жарко) снимаю с лобового стекла.

Посмотреть вложение 11634

Посмотреть вложение 11635
Посмотреть вложение 11636

Из минусов при эксплуатации хочется отметить не совсем жесткое крепление РД на лобовом стекле- на неровностях присутствует тряска, но РД ни разу не слетал.
III Детектирование различных радаров.

а) Стрелка-СТ
Street Storm 9540EX переигравает Стрелку по всем статьям.Как правило стрелка вначале детектируется радарной частью, а позже уже оповещает по GPS(оповещения 800м-1200м в зависимости от скорости ТС).

http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=161863 - данная стрелка на карте.


http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=299660 - данная стрелка на карте

Сделал заезд на стрелку с отключенным GPS-дабы показать работу радарной части. Вот эта стрелка http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=165470
На эту стрелку есть заезды эскорта редлайна, белтроникса RX968S- сделанные продавцами.
Эскорт



Стрит - за качество видео извиняйте, походу ВР снова в ремонт просится.



Белтроникс(смотрите с 1мин.35 сек)



Эскорт, первая сработка метров на 100-150 раньше стрита. Белтроникс метров на 100 позже стрита(это из-за трафика,спишем на это).
По стриту-дальность 1600 метров(1615-по программе для ВР).

По базе стрелок пропуски возможны. Лично знаю одну стрелку-ст, которой нет в базе стрита. Внутренняя сторона МКАДа, перед Алтушкой
по mapcam- http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=275939
по speedcamonline- http://speedcamonline.ru/point/77Mos/11780/
Ну и чтобы не быть голословным- видео(база на стрелки включена)
Но это, конечно, не столь критично,берется стрелка заблаговременно- но факт остается фактом.
б) Кордон
Данный радар тоже не доставляет проблем, особенно в лоб.
Хочется отметить, что на кордон, при включенном отдельном сигнале на радар РОБОТ(мультирадар)- SS очень часто оповещает как о роботе


http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=396505 -данный кордон на карте

В спину,особенно, на противоположенной стороне мостов, радарной частью берется похуже радарной частью метров за 200-300.


http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=387494 - данный кордон на карте

Для сравнения могу предоставить видео на один и тот же кордон http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=352607 радар на противоположенной стороне в лоб для встречки,
3-х РД Beltronics GX998 RU, StreetStorm9540 EX и Conqueror VP508
- видео снято пользователем Сергей Харькин Сергей Харькин он же sergkhar(на данном форуме) (надеюсь автор не против того,что я здесь разместил его видео)


данное видео снято участником форума zalet4ik (надеюсь автор не против того,что я здесь разместил его видео)

Понятно,что условия несколько разные и промежуток между заездами велик. Поэтому вывод делать не буду.
Однако, будет и ложка дегтя. Касается она базы данных. НЕ ВСЕ СТАЦИОНАРНЫЕ РАДАРЫ,ИЗМЕРЯЮЩИЕ СКОРОСТЬ, ПРИСУТСТВУЮТ В НЕЙ. Видео,к сожалению,только по этому кордону http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=391542- оповещение по GPS нет, хотя радарной частью продетектирован заблаговременно.
Однако такие пропуски присутствуют и на другие типы радаров.
в) Крис-П в спину.
Думаю много писать нет смысла- ловит и заблаговременно.

г) Вокорд(с Искрой)
Ловит, заблаговременно. http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=378459
А вот,что получилось на вокорд с искрой в разных режимах:
Трасса-1100 метров
Город1-400 метров
(звуковое оповещение с уровня к3, уровень к1-за 1000 метров)
Город3-630 метров

Режим трасса.


Режим Город1


Режим Город3



д) Мультирадар.
Данные радары детектируются, однако, весьма с близкого расстояния(150-300 метров).В спину хуже,от момента проезда радара до 100 метров. Спасает GPS.
За 100 метров(радарной частью). Вроде автоматических дверей на АЗС не заметил,думаю сработка именно на радар.(если не прав по поводу дверей,местные(Воронежские) пусть меня подправят)

В момент проезда(радарной частью)

е) Автодория
Безрадарный комплекс. Оповещается только по GPS. В крайней прошивке изменился алгоритм оповещения. Теперь РД при движении между камерами автодории пишет среднюю скорость(именно среднюю скорость фиксирует автодория)
Свое видео на автодорию не сохранял(не вижу смысла)
Добавлю ролик от производителя(SS9540 и SS9530-практически один и тот же радар)
ж) Арена
Переносные арены мне не встречались(ну или я их за крисы-п принимаю). Стационарные встречались в Краснодаре и крае- проблем нет, дистанция варьируется в зависимости от способа установки и условий местности
Арена в лоб(условия близкие к идеальным)-2550 метров


Арена в спину(нас не ловит,для встречки в лицо)-350 метров и арена в лоб из-за поворота-600 метров + 2 арены рядом-почему-то есть в базе(может считают хитрой установкой, а может базы такие)


з)Автоураган
Который с рапирой- детектируется весьма хорошо. Также на автоураганы(в т.ч и безрадарные) есть база GPS.
и) Лидары- Амата, ЛИСД
Мне они не встречались. По ним ничего сказать не могу.

к) Визир
детектируется,однако стоит помнить,что от прямого выстрела в вас не спасет ни один РД.

Небольшое отступление:
Хочется отметить то,что на федеральных трассах,как правило, такие засады быстро попадают в яндекс(карты,навигатор). Этот ролик сделан в Краснодарском Крае, данная засада была отмечена в яндексе как и многие(почти все) другие. Аналогична ситуация была и в Адыгее на м4.
А вот уже на региональных трассах в яндексе засады появляются не так часто,та же Адыгея- информации в яндексе нет. Вроде не крис(что-то меньшее), но и не визир, наверное.

Здесь помогает солидарность водителей.

IV Помехозащищенность (ложные срабатывания)

Ложные сработки присутствуют. На трассе сильно не докучают. В городе,особенно в Москве, много.
а) Автоматические двери
Зависит от количества этих самых дверей и от направления излучения.

Много автоматических дверей

На заправки по трассе в большинстве случаев реагирует непродолжительным к-1,если заправок несколько рядом(напротив друг друга),может и к-2,к-3. Иногда, пропускает заправки без внимания.

В общем,доработали мне РД и теперь он у меня с режимом город-3.Если сравнивать режимы Трасса,Город1 и Город3 по автоматическим дверям(беру во вниманию визуальную индикацию с уровня 1)-разницы практически нет-сегодня нашел место на парковке,где в трассе и город1 был уровень К1, а в Город3- нет сработки.


Хотя,что интересно,в другом месте- во всех режимах,включая город3, уровень к1. По более мощному сигналу отсечки нет.
б) Автомобили с датчиками мертвых зон
Это ужас для владельца РД(Думаю любого,не только SS). Если такой автомобиль двигается чуть впереди вас, уровень сработки может быть максимальным(6)
в) Ложный сигнал РОБОТ
По Москве-очень часто, поэтому настоятельно рекомендую отключить его в данном регионе.
По трассе от Ростова-до Москвы у меня было 2 ложных срабатывания на Робота. Для 1100 км я считаю не много. Тем более, тот факт,что сигналом робот оповещает и о кордоне(а они уже встречаются все чаще и чаще) дает возможность включать отдельный сигнал на робота по трассе.
д) Ложные на Лидары
За весь период эксплуатации были у меня раза 3-4.
Однако, на ТВ пульт SS9540 ругается как на амату.


е) Ложные в Х- диапазоне
Также очень редки. Были у меня всего несколько раз(в конкретных местах-промышленные объекты, думаю могут присутствовать около аэропортов(военных аэродромах:).
ж) Ложные на стрелку
Их нет. Ни разу у меня не было. Если есть сигнал СТРЕЛКА- значит по близости я всегда находил стрелку, не обязательно работающую по моему потоку.

В завершении хочу еще раз собрать все минусы StreetStorm9540EX
1) По началу были проблемы с прошивкой из-за чего он зависал.- Проблема решена
2) Не плотное крепление на лобовом стекле-радар на кочках трясется.
3) Бывают пропуски радаров в базе GPS
4) Ложные сработки присутствуют(но это есть у всех радаров)
5) Обновление базы GPS выходит не так часто как хотелось бы.
6) О всех радаров из базы оповещает фразой- ВНИМАНИЕ СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ. Необходимо отвлекаться от дороги и смотреть на дисплей,что же за радар. А также на данную фразу не распространяется ограничение скорости. Т.е. ты стоишь в пробке а тебе- ВНИМАНИЕ СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ. В идеале хотелось бы ,чтобы данную фразу заменили на- ВНИМАНИЕ, ВПЕРЕДИ "СТРЕЛКА"(РОБОТ,АВТОДОРИЯ,название радара)
P.S.: В общем данным РД я доволен. Свою цену(я покупал за 9900), за 2 поездки на юг StreetStorm отработал с лихвой.
Купил бы я его еще раз?(опираясь на имеющийся опыт).
ОДНОЗНАЧНО ДА.

Всем спасибо за внимания!

Александр Кузнецов 07.06.2014.
Александр Здравствуйте я вот не давно приобрел 9540 и ни как не могу настроить часы не могли бы помочь за ранее буду благодарен И посоветуйте в данном детекторе обязательно все функции должны быть включены ???За ранее спасибо
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
и ни как не могу настроить часы не могли бы помочь
А в чем проблема?
Вот здесь смотрели- https://www.rd-forum.ru/threads/perevod-vremeni-dlja-modelej-s-gps.5631/

И посоветуйте в данном детекторе обязательно все функции должны быть включены ?
А что хотите отключить?
Ка-откл. Робот импульс-откл.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ