Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

netalnet

Зашел Спросить
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
8
Регион
ukraine
Детектор
Сonqueror GPS1920H
Авто
toyota
Доброго времени суток
Если кто-то знает ответе пожалуйста...
- gpsinfo определяет РД 1920 как A001PRYRU
- rdupdate определяет его, при попытке обновления, как A001HRYRU...
пока нажал отмену обновления.. можно ли в таком случае обновятся
 

Friend

Зашел Спросить
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
17
Регион
Тюмень
Детектор
Gps-1920
Авто
Nissan
Может как то поможет.

Была у меня вот такая штука. Обновлял как то базу на GPS-1920 с rdupdate.ru. В процессе обновления мой комп "заснул", естественно все обновление прекратилось, прибор перестал говорить, стал показывать только dn без компаса. При повторном обновлении с вышеуказанного сайта к положительному результату не привело. Программа не могла идентифицировать модель устройства.

Помогло вот что.
Сначала обновился с официального сайта, ryru.gpscamera.org. После чего прибор перезагрузился, стал говорить, компас появился, но мигала ndn. Далее обновился с rdupdate.ru и все заработало как прежде.

Два раза у меня была такая ситуация, комп любит спать. И напомню, это все про GPS-1920.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Ура у меня все заработало. Спасибо IKAR и Passerby. Тут "+" ставят? Не могу найти где.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe

doctorAS

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
15
Регион
СПб
Детектор
Highscreen HD radar plus
Авто
Ford Kuga
А как все получилось? Можно инструкцию в студию?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
После обновления с сылки Хайскрина регистратор вошёл в режим бесконечной загрузки при работающем видео. При помощи программы GPS Info (Ikar) и поминания в адрес Хайскрина (,,,,,,,,) не сразу ,но удалось получить файл info для отправки нашему гению (Ikar). Он прислал файл останавливающий постоянный reset и со второго раза удалось получить устройство ,готовое к прошивке.
Это сейчас всё уложилось в 4 строчки, а сколько нервов скрывается между ними,,,,,,
 

doctorAS

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
15
Регион
СПб
Детектор
Highscreen HD radar plus
Авто
Ford Kuga
завтра попытаюсь сотворить то же самое. надеюсь, Ikar не откажет в помощи еще одному пострадавшему. мне никак не успеть сохранить файл
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
На свой страх и риск попробовал еще раз обновиться через сайт ХС, получил то же самое. Вернул всё назад. Короче, я туда больше не ногой.
Может кто теперь подскажет какая прошивка лучше для видео?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Может кто теперь подскажет какая прошивка лучше для видео?
Посмотрите, где-то в менюшке рега должен быть виден номер текущей версии...
А вообще, на мой взгляд, более правильно вопрос звучит как "а стоит ли ее менять?" :)[DOUBLEPOST=1384366782,1384366293][/DOUBLEPOST]
завтра попытаюсь сотворить то же самое. надеюсь, Ikar не откажет в помощи еще одному пострадавшему. мне никак не успеть сохранить файл
Откажет - наврядли, а вот отозваться может не моментально...
Файл нужен не ради файла, в нем есть данные, относящиеся к конкретному прибору, без которых процедура становится гораздо сложнее. Причем, если не получается получить картинку с внятными цифрами и буквами - можно даже не пытаться его сохранять...
 

doctorAS

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
15
Регион
СПб
Детектор
Highscreen HD radar plus
Авто
Ford Kuga
получил картинку с внятными цифрами и буквами, попытался сделать сейв - не сохранилось. Или надо опять делать много попыток? Кстати, anderfim, ты каждый раз перед запуском usb вставлял или по ходу повторяющейся фразы запускал файл?
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Лекарство ( только для данной модели и ее модификаций, только для случая с постоянной перезагрузкой при подключении прибора к компьютеру для обновления (пример такой неполадки) )


Распаковать архив. Файлы ( не папку !) положить в папку с infoGPS. Подключить девайс. Запустить recoveryHS.
Ждать либо появления
1.формы с ошибкой,
2.Либо на девайсе "побегут цифры" и появится форма на которой будут данные ( как в infoGPS, но немного по другому)

Во втором случае девайс должен сказать "режим загрузки, но больше не перегаружаться. Если девайс не перезагружается, но молчит -закрыть программу отключить, подключить, опять запустить recoveryHS

После того как девайс скажет " режим загрузки" закрыть программу, попробовать обновиться с rdupdate. ( внимание!! Обязательно логиниться перед обновлением) Если возникнут проблемы - пишите



UPDATE. Утилита более недоступна. При необходимости пишите в личку.
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
получил картинку с внятными цифрами и буквами, попытался сделать сейв - не сохранилось. Или надо опять делать много попыток? Кстати, anderfim, ты каждый раз перед запуском usb вставлял или по ходу повторяющейся фразы запускал файл?
Да, вытаскивал разъём из регистратора, ловил момент. Поймал только сегодня. Должен быть файлик порядка 380Кб.[DOUBLEPOST=1384368623,1384368451][/DOUBLEPOST]
Лекарство ( только для данной модели и ее модификаций, только для случая с постоянной перезагрузкой)
http://yadi.sk/d/V4L1NBWKCdSvQ

Распаковать архив. Файлы ( не папку !) положить в папку с infoGPS. Подключить девайс. Запустить recoveryHS.
Ждать либо появления
1.формы с ошибкой,
2.Либо на девайсе "побегут цифры" и появится форма на которой будут данные ( как в infoGPS, но немного по другому)

Во втором случае девайс должен сказать "режим загрузки, но больше не перегаружаться. Если девайс не перезагружается, но молчит -закрыть программу отключить, подключить, опять запустить recoveryHS

После того как девайс скажет " режим загрузки" закрыть программу, попробовать обновиться с rdupdate. ( внимание!! Обязательно логиниться перед обновлением) Если возникнут проблемы - пишите
Осмелюсь добавить, у меня сначало остановилась перезагрузка, а при втором запуске появилось голосовое сообщение.[DOUBLEPOST=1384369724][/DOUBLEPOST]
получил картинку с внятными цифрами и буквами, попытался сделать сейв - не сохранилось. Или надо опять делать много попыток? Кстати, anderfim, ты каждый раз перед запуском usb вставлял или по ходу повторяющейся фразы запускал файл?
При помощи программы info постоянно выбирая момент подключал регистратор и после этого запускал infoGPS.exe. Обратил внимание, что при первом включении пауза дольше и при очередном подключении успел сохранить файл. Отправил Ikar и получил следующий - recover.
Поместил его в папку с программой info.
При первом запуске recover у меня просто остановилась перезагрузка, без голосового сообщения.Затем я ещё раз запустил recover и после этого появилось уже голосовое сообщение "режим загрузки". Вся операция около минуты и на дисплее бегут цыфры. Ждем до появления на экране окна с "OK".
Далее на сайт rdupdate.ru регистрироваться и обновить прошивку.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Для recoveryHS файлик info.bin не нужен - он нужен если что-то пойдет дальше не так. Не мучайтесь с его получением - просто запускайте recoveryHS
 

doctorAS

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
15
Регион
СПб
Детектор
Highscreen HD radar plus
Авто
Ford Kuga
так и не получилось у меня сохранить файл и отослать. скачал recovery, запустил - не происходит ничего :( перезагрузка сохраняется, фирменная иконка ikar висит :(

в какой момент запускать recovery?

не понял, что понажимал, но вроде начинает работать способ
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Ждите пока иконка пропадает - пока она висит - процесс идет. Висеть может довольно долго - несколько минут. Нужно дождаться появления окна.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
так и не получилось у меня сохранить файл и отослать. скачал recovery, запустил - не происходит ничего :( перезагрузка сохраняется, фирменная иконка ikar висит :(

в какой момент запускать recovery?
Здесь то же ловить момент, но у меня было раза со второго. При правильном подключении перезагрузка остановиться.
 

doctorAS

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
15
Регион
СПб
Детектор
Highscreen HD radar plus
Авто
Ford Kuga
УАУ
IKAR Вы ГЕНИЙ!!
все работает, просто супер!!
ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!
от души говорю.
Спасибо от всего сердца... нет слов... рукоплещем...
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Так же присоединяюсь.
Я отписался ХС, что их ссылка убивает регистраторы, может пошевелятся.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я отписался ХС, что их ссылка убивает регистраторы, может пошевелятся.
Весь фокус в том, что сами они туда доступа не имеют, только описывать ситуацию китайцам и ждать, пока те исправят...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ