Реклама

Доработка РД Вистлер для приема ЛИСД

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
Перечитал все ваши ответы, если не секрет, что ещё дорабатывали и улучшали в своем рд, может другим тоже полезно будет.
Пока что ничего не переделывал кроме этого.

Только то, что у меня в РД зашита чувствительная прошивка, в отличии от Вас.

Еще хотел бы сделать я быстрый запуск (без просмотра настроек Вистлера) и встроить питание его под торпеду.

А у Вас есть какие желания?
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
Пока что ничего не переделывал кроме этого.

Только то, что у меня в РД зашита чувствительная прошивка, в отличии от Вас.

Еще хотел бы сделать я быстрый запуск (без просмотра настроек Вистлера) и встроить питание его под торпеду.

А у Вас есть какие желания?
Неплохо было бы улучшить чувствительность в К диапазоне(при той-же помехозащищенности);-)
 

Sherti

Остался Почитать
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
58
Детектор
W 78 se
Авто
Ford
Неплохо было бы улучшить чувствительность в К диапазоне(при той-же помехозащищенности);-)
Присоеденяюсь, а ещё по русски говорить научить, и писать. А самое главное стрелка.

Пока что ничего не переделывал кроме этого.

Только то, что у меня в РД зашита чувствительная прошивка, в отличии от Вас.
Прошивка по лисд ?
Или проца рд?
 

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
Присоеденяюсь, а ещё по русски говорить научить, и писать. А самое главное стрелка.


Прошивка по лисд ?
Или проца рд?
Ну по русски говорить возможно:D
Но научить писать - нет. Только если заново РД сделать)

Более чувствительная прошивка ЛИСД. Но у нее недостатки: ложняков очень много.

Что касается К диапазона - то улучшение чувствительности влечет за собой рост ложняков. Не хватает дальности чтоли, чтобы притормозить?)
 

Sherti

Остался Почитать
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
58
Детектор
W 78 se
Авто
Ford
Более чувствительная прошивка ЛИСД. Но у нее недостатки: ложняков очень много.
Я бы нет сказал, что ложняков с вашей микросхемой по лисд много. В большенстве случаев срабатывает как положенно, вечером срабатывает на ксенон инфинити и все больше не замечал. Например вчера на светофоре в районе голицино перед пешеходным переходом начал срабатывать да так усердно, я сначало подумал ложняк оказалось нет спрятались на сьездной дороге, там знак 40, а едут 60, вобщем спас. А если был нет доработан обилетился бы.

Что касается К диапазона - то улучшение чувствительности влечет за собой рост ложняков. Не хватает дальности чтоли, чтобы притормозить?)
Дальности иногда не хватает так как встречаются образци радаров которые ты уже видишь, а рд тока начинает пищать, а при сближении с ним максимум дает 4 деления.
 

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
Я бы нет сказал, что ложняков с вашей микросхемой по лисд много. В большенстве случаев срабатывает как положенно, вечером срабатывает на ксенон инфинити и все больше не замечал. Например вчера на светофоре в районе голицино перед пешеходным переходом начал срабатывать да так усердно, я сначало подумал ложняк оказалось нет спрятались на сьездной дороге, там знак 40, а едут 60, вобщем спас. А если был нет доработан обилетился бы.
Я имел ввиду что у меня много ложняков, не у Вас - я себе поставил чувствительный вариант, а Вам отправляю обычный. Поэтому у Вас все в принципе нормально, а сам я с ложняками пока езжу. :)
 

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
В связи с тем, что практически все вистлеры устроены одинаково, из темы убираю названия моделей 68 и 78.

Те, кто не может зарегистрироваться на форуме (такие есть), звоните мне прямо на сотовый.
 

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
А название темы то и не поменять=\
 

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
Вопрос Действительно ли замена данного резистора может немного повысить чуствительность.
Я так понимаю имеете ввиду чувствительность в K/X/Ka диапазоне?
 

Sherti

Остался Почитать
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
58
Детектор
W 78 se
Авто
Ford
Я так понимаю имеете ввиду чувствительность в K/X/Ka диапазоне?
Да именно так, почему я так предположил если смотреть до и после данного резистора осцилографом, иногда пробиваются импульсы, я изменил на номинал с 120 на 100 к импульсов стало чуть больше и амплетуда выше, постоянно езжу по одной и тойже дорге, и ногда начинает срабатывать на двери раньше чем было. Меня интересует действительноли это из за этого. Сильно не пинать я в электронике не силен просто увлечение.
 

bes_com

Продвинутый
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
104
Регион
Рязань
Детектор
X-COP 6000s
Авто
BMW 325i
Sherti, наверное да, но тогда и помех будет больше ?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Тогда какой смысл повышать чувствительность, чтобы ее потом и загрубить?
 

Sherti

Остался Почитать
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
58
Детектор
W 78 se
Авто
Ford
Например если ездить по трассе это одно, а по городу совершенно другое.
Ну и резисторы можно поставить подстроечные, настроил для себя чуствительность которая тебя удовлетворяет и забыл про него.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Вы рискуете на трассе "видеть" все машины с РД , он Вам голову может вынести, т.к. программного фильтрования не будет, но попробовать можно, ничего не потеряете, если что вернете все обратно.
Чисто IMHO , т.к. образования не имею:)
 

Sherti

Остался Почитать
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
58
Детектор
W 78 se
Авто
Ford
Это точно, вернунть назад ни когда не поздно, поэксперементирую, результаты напишу, может кому пригодится.
 

bes_com

Продвинутый
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
104
Регион
Рязань
Детектор
X-COP 6000s
Авто
BMW 325i
Sherti, ок ждём...
 

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
Sherti, как результаты? Еще меньше номинал резистора не ставил?
 

Sherti

Остался Почитать
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
58
Детектор
W 78 se
Авто
Ford
Sherti, как результаты? Еще меньше номинал резистора не ставил?
К сожалению пока не могу, в командирове по мурманску катаюсь, кстати с рд, маловато у них тут камер, а то что у нах на трехногах стоит у них на столбах весит типа как стрелка. Приеду, обязательно попробую переменные поставить. На плате не одно такое место, помойму 2—3 резюка можно впаять.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 427
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ