FAQ по модели с GPS - Supra DRS-iG68VST

Тема в разделе "Supra", создана пользователем Василий Белкин, 16 дек 2013.

1. #1 Василий Белкин, 16 дек 2013
    Последнее редактирование: 13 май 2015
    Поскольку FAQ достаточно сильно поменялся с момента создания темы и теперь текст в сообщение не помещается, пожалуйста скачайте его по следующей ссылке:

http://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/FAQ_GPS.docx

в нем описано
    - как пользоваться и какие лучше поставить настройки
    - как делать базы и как загружать их в детектор
    - с какими можно столкнуться проблемами
    - какие радары берет детектор

внутри файла есть и ссылка на обучающее видео по загрузке баз,
    пожалуйста посмотрите!

Для прошивки используйте только короткий штатный шнур USB или аналогичный. Ни в коем случае не используйте удлинители USB, с ними очень большой шанс испортить детектор!

драйвер по W8 X64 можно скачать здесь: http://www.rd-forum.ru/threads/proshivka-2015-dlja-serij-ig-i-vstg.5895/page-17#post-311806
    на сайте Boo Ree ссылка перестала работать

• Нравится Нравится x 17
    • Спасибо! Спасибо! x 17
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Спасибо.

3. @Stas
    Для Спасибо есть кнопки под сообщением.

4. Вопросы по FAQ для уточнения :

…на просторах нашей необъятной становится всё больше комплексов фото-видеофиксации, против которых радар-детекторы в целом не эффективны (например "Робот" в спину, "Кречет" в спину, "Стрелка" в спину)…
    …Если в вашем регионе есть стрелки работающие в спину - внесите их в базу данных детектора.
    "Робот", "Кречет" - (в спину) – аналогично ? Где взять такую базу для "в спину" ?

…Камнем преткновения сейчас для данного детектора является оповещение о системах "Скорость на участке"… О камерах систем "Скорость на участке" детектор сообщает как о стрелках… есть следующий "лайфхак" - не вносите в базу данных стрелки (они берутся радарной частью) и тогда услышав предупреждение "Стрелка" с проговариванием скорости (по GPS) вы будете точно знать что впереди контроль средней скорости на участке.
    Т.е. в фильтре базы данных для камер "Скорость на участке" существует отдельный раздел ?

5. на данный момент такого места нет, можно только сделать эту базу самому.
    Робот фигурирует в базе как "Малошумный", Кречет по идее тоже должен быть там, но точно сказать не могу.

на спидкамонлайн да, есть.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  6. М.б. включить эти уточнения в "тело" топика ? Особенно ответ на второй вопрос, чтобы понятна была логика рекомендации...

7. @vev57 я когда писал старался не ставить пользователей в узкие рамки, прикол в том, что к составлению баз и пользованию детектором можно подходить с разной логикой в зависимости от индивидуальных целей. Сам по себе такой детектор - смелый эксперимент, на который пока никто не решался (но скоро, я уверен, подтянутся). На мой взгляд подход правильный такой - если пользователь не разбирается, пусть пользуется полной базой, если покурил форум и разобрался, то ему информации в FAQ выше крыши. Я вот с интересом жду "Прометея", который первый сделает базу со стрелками в спину и без стрелок в лицо :)

8. Я когда говорил о логике, имел в виду вот эту цепочку :
    - кривое оповещение о "Скорости на участке"
    - реакция РД на "Скорость на участке" как на "Стрелку"
    - рекомендация для оповещения о "Скорости..." - отключить в БД GPS "Стрелки" с оговоркой, что оные будут детектироваться РД
    - отсюда однозначный логический вывод, что д.б. БД GPS, где "Скорость..." выведена в отдельный раздел.
    И нет тут никакой возможности для "разгула" фантазии, но явно на это в FAQ_е указания нет.
    Но Вы - автор - и решать, конечно, Вам.
    Я бы попробовал, м.б., но не знаю, с какой стороны подступиться. А время найти мона попробовать.
    ПыСы. Сорри за оффтоп, загляните в свою тему на белкистрелки, я там вопрос задал тоже, от ответа на него зависит - то ли завтра в магаз бежать, то ли подождать чутка.

9. #9 vintal2002, 26 дек 2013
    Последнее редактирование: 26 дек 2013
    Вроде такие стрелки только в Воронеже стоят и по 36-му региону спидкам выдает две таких камеры, но вот в базе strelki их нет, так что какой базе верить - не знаю
    PS Хотя есть, но с другими координатами
    http://speedcamonline.ru/point/strelki/2313/
    http://speedcamonline.ru/point/strelki/2318/

Вложения:

10. Возможность разгула есть, но только при наличии той самой фантазии.
    зы. Вы слишком требовательны к РД данной ценовой категории.

11. Вы неправильно меня поняли : я как раз говорил о том, что в данном случае все логично и не допускает двойного толкования, которое я и назвал "разгулом"

12. @Василий Белкин
    А объясните пожалуйсат что такое Instant-ON его преимащества и есть ли он в этой модели. Спасибо
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2014, Дата первоначального сообщения: 10 фев 2014 ---
    И еще почему на приборе есть кнопка муте, а в инстукции она просто М и нет описания как выключать звук.

13. Быстрое включение/мгновенно.
    Маркетинговое название работы ручным радаром Сокол, коротким выстрелом навскидку. Используется в инструкциях к детекторам Кранч, Стар и Стингер.
    По сути это обычная работа детектора при обнаружении обычного выстрела из радара, просто обозвано красиво.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Инструкции идеальные мы делать пока, к сожалению, не в состоянии. Извините за предоставленные неудобства.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Да к а все-таки отключить звук на время, при срабатывании детектора можно что бы не доставал писками при приближении к радару?

16. А если все же почитать бумажную инструкцию идущую в комплекте?

Вложения:

• Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Посыпаю голову пеплом.:rolleyes: Это называется смотрю в книгу вижу фигу. Спасибо

18. Кстати @Игорь2106 , откуда на приборе взялась кнопка mute? :) на моём такой нет. есть М

19. #19 Игорь2106, 11 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
  20. @Игорь2106 ну тут виден фотошоп, происки дизайнера, даже надписи кривые :)

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru