Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9530EX

igorvk2006

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
7
Детектор
Streetstorm STR-9540EX
Авто
Honda Orthia
Так в чем собственно отличие Streetstorm STR-9530EX от Streetstorm STR-9540EX.
1. В цене в 1 тысячу рублей: дешевле 9530.
2. В дизайне.
3. В отображение информации: 9530 в оранжевом цвете, 9540 в белом.
4. Отображение "стрелки" на 9540 - 6 уровней, на 9530 - 3 уровня.
P.S. Streetstorm STR-950EX - флагманская модель...
https://www.rd-forum.ru/street-storm/4441-novji-gps-radar-detektor-streetstorm-str-9540ex.html
 

ICHOY

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
15
Регион
Ярославль
Детектор
Streetstorm STR-9530EX
Авто
chevrolet lacetti
вчера ехал в ярославль перед постом Гибдд висит Арена , вообщем от места первой сработки проехал 560 метров.(ехал из за поворота), работа данного РД очень понравилась, но на трассе пару ложных тревог все таки было наверно на встречные авто с РД
 
R

rustam_x

Guest
Вот прокатился по тому же мосту с SS9530:
После камеры традиционно увидел Робота..

Дублирую этот же мост с ShomeG800: youtube.com/watch?v=GRcsbvSKBak
Этот же мост с Инспектором Delta: youtube.com/watch?v=OuSVbHDwFnE
Кобру за радар не считают уже все наши водители, так что её видео давно уже удалил.

Похоже камера работает только та что на другой полосе, т.е.в спину.
И похоже не уживемся мы с SS, он начал эту камеру в лоб видеть намного дальше чем shome,метров на ~500.
Но пиликал одиночно и терял сигнал. В Казань поеду на днях - там весь мозг снесёт.
И еще я понял, что для плохого зрения красный цвет экрана совсем тяжело, только на звук буду ориентироваться.
И минус, не нашел функцию автоперевода в режим город по скорости, только приглушение звука.
Функцию перегрева проверю по трассе..
Но за последние 2 месяца так привык к тишине Инспекторов, что всё таки хочу дождаться Insp X3 Gamma ST[DOUBLEPOST=1375787475,1375787209][/DOUBLEPOST]Еще добавлю сравнение с другой стороны моста:
Но предыдущий отрезок, где он начал попискивать, не выкладываю, ибо это было аж за 2 светофора до начала ролика.

Shome G800:
[DOUBLEPOST=1375788422][/DOUBLEPOST]
Так в чем собственно отличие Streetstorm STR-9530EX от Streetstorm STR-9540EX.
1. В цене в 1 тысячу рублей: дешевле 9530.
3. В отображение информации: 9530 в оранжевом цвете, 9540 в белом.
1.Я покупал вчера уже за 8400р., дешевеет. не иначе как спроса нет.
В то же время, шоми постоянно растут в цене..
3. Похоже не зря эту тысячу просят - не видно ничего на экране.

Nikolay, классический вопрос - где обновления баз? последняя за 1 июля! а в Казани за этот месяц добавились порядка 20 камер..
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Rustam_x! Обновление планируем выпустить до конца текущей недели.
 
R

rustam_x

Guest
Проехал 10 часов непрерывно,не нагрелся даже. Надеюсь мне повезло,и мой экземпляр не будет зависать от перегрева,а зимой не будет мерзлюкой..
По трассе ложных было мало,но было не многолюдно, в Казани пока мало катался-но как ни странно,мозг не выносил.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
в Казани пока мало катался-но как ни странно,мозг не выносил.
Если приглушение по скорости правильно настроено, то будет нормально.
Но все равно осторожно, у них крисы пасут и выделенные полосы. Вроде скорость соблюл, а штраф будет.
 

ICHOY

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
15
Регион
Ярославль
Детектор
Streetstorm STR-9530EX
Авто
chevrolet lacetti
Хотел бы поделиться опытом данного РД SS9530 EX ездил из Москвы до Каспийска и очень остался доволен данным РД, помехи как я понял только на РД встречных авто, прекрасно брал КРИСы, где то по дороге попались СТРЕЛКИ 2 шт , стояли на растоянии 2 км друг от друга, РД взял их первую 1км 270метров другую почти 1км 100метров, мерял(ради спортивного интереса) GPS рулеткой
 
R

rustam_x

Guest
Хотел бы поделиться опытом данного РД SS9530 EX ездил из Москвы до Каспийска и очень остался доволен данным РД, помехи как я понял только на РД встречных авто
Я такого не заметил... на чужие РД если бы реагировал, орал бы постоянно. Думаю это что-то другое..

Добавлю неприятное, SS автодорию на миллениуме в Казани ловит в обе стороны, хотя она только в одном направлении работает. Shome там же работает идеально (только нужное полотно отрабатывает), даже слово pass пишет сразу же апосля проезда столба с камерой, а SS запаздывает чуть-чуть.
Хотелось бы правильной работы баз данных, с учетом азимутов![DOUBLEPOST=1376319247,1376318419][/DOUBLEPOST]
Если приглушение по скорости правильно настроено, то будет нормально.
Но все равно осторожно, у них крисы пасут и выделенные полосы. Вроде скорость соблюл, а штраф будет.
"Плавали - знаем".. :)
К сожалению ограничение минимальное можно только 40 установить, я на шоми ставлю 30..
Nikolay, предлагаю дать пользователю самому ставить сколько хочет, даже 10!
Ехал сегодня с навителом 3.5 и навителом 7.5 одновременно, с одинаковыми speedcam: думал что 3.5 будет всё проговаривать (7 навител иногда молчит по непонятной причине), но вышло что навител 3.5 четыре знака упустил. Так что тормоза gps на РД меня мало волнуют, а вот глюки софта, который пользуют (в отличие от марки рд) миллионы людей меня как-то больше настораживают.
 

AndreyLU

Зашел Спросить
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
1
Детектор
Street Storm 9530
Авто
Subaru outback
Здравствуйте ... Отчёт о пользовании стрита 9530 смотите во вложении
 

Вложения

R

rustam_x

Guest
Об этом уже давно написано, что СС это рулетка.
Добавлю моё мнение, что рекламный слоган про ловлю Робота - чистейшей воды развод.
В Казани за робота принимает все камеры подряд, т.е.сначала издалека видит камеру, а вблизи по причине дальнозоркости, принимает её за робота. Поэтому отключил детект робота насовсем, надеюсь роботов в К будет видеть..
 

Valnat

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
24
Детектор
Streetstorm STR-9530EX, у жены остался Shome 520
Авто
AUDI A4 Avant, AUDI A1 у жены
Всем добрый день.
Вот и вернулся я со своей семьей из отпуска. 2800 туда и столько же обратно вместе с SS9530 (Свердловская область).
Что сказать, наверное больше положительного. чем ...
Туда получил штраф за встречку (1,5 рубля пришлось отдать гайцам). Но все же сам тупанул маленько. Ехал за Бэхой X6, радар упиликался весь, задолбал, думаю, на адаптивный круиз реагирует и уснул (образно). Между Саратовом и Волгоградом (больше до Камышина) навтыкали ВЕЗДЕ знаки - обгон запрещен. Ну как можно за фурой пилить 20 км/ч кучу километров?
Вот мы всей толпой (BMW X6, AUDI A4 (это я) и Mazda 6) пошли на обгон и попали...
Оказалось, в самом начале горки, перед спуском. стояла камера, а после пары-тройки км всех принимали.

Резюме. Ни разу не зависал. Прошивка от 12.06, от 28.06 отказался по причине нестабильной ловли спутников.
Много ложняков на К1 - так понимаю, встречные радары, рации на фурах. Если посчитать (чего не делал). около полусотни на день (1.100 км в день, 16-17 часов). Любимые машины радара - MAZDA. Иногда выскакивал X1 - так и не понял, что .
Стрелку брал примерно за 600м - мин. за 400м. (Волгоград)
Реагировал на РОБОТ (не знаю, он ли был, но определял и писал расстояние до него)
Вообще, ОЧЕНЬ НЕПЛОХО проявил себя на установенные камеры в Ростовской области и Краснодарском крае. Некоторые АВТО меня просто не понимали, ПОЧЕМУ я вдруг резко со 130-140 сбрасываю скорость.

Обратно - 0 штрафов. Спасибо SS в том числе и своей голове.
Вот и думаю. что положительного больше.
Спс всем. кто дочитал
 
R

rustam_x

Guest
Забыл в какой теме спрашивал, как можно прошивку старую залить, а обновлять только базу камер?
 

ICHOY

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
15
Регион
Ярославль
Детектор
Streetstorm STR-9530EX
Авто
chevrolet lacetti
Забыл в какой теме спрашивал, как можно прошивку старую залить, а обновлять только базу камер?
там при установке прошивки
отдельно можно всё устанавливать
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Сообщаем вам, что новая база координат и ПО для GPS моделей доступны для обновления.
Изменения следующие:
- новая база координат стационарных радаров
- добавлено новое отдельное GPS оповещение для радаров Арена, установленных стационарно (по умолчанию ВКЛ)
- добавлена функция "Быстрый старт" (режим включения без приветственного сообщения о статусе включенных функций и типов меток (по умолчанию ВЫКЛ)
- расширен диапазон режима Ограничение скорости, теперь уровни следующие (20-30-40-50-60-70-80-90-100км/ч, по умолчанию 30км/ч)
 
R

rustam_x

Guest
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Изменения следующие:
- расширен диапазон режима Ограничение скорости, по умолчанию 30км/ч)
Спасибо!
Еще одно пожелание: на экран выводить максимальную скорость для установленного комплекса (в идеале и проговаривать конечно)
Жаль, что Shome так и не доделал эту функцию в g800 (впрочем, как и разделение на тип камеры)..[DOUBLEPOST=1384848647,1384848483][/DOUBLEPOST]
там при установке прошивки
отдельно можно всё устанавливать
В программе обновления только одна активная кнопка [Обновить].. после её нажатия, активна только [Остановить]..
 

ICHOY

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
15
Регион
Ярославль
Детектор
Streetstorm STR-9530EX
Авто
chevrolet lacetti
Полный список определяемых детекторами Street Storm лазерных измерителей
AMATA
LISD-2M/2F
LTI 20/20 TruCAM (U.S.)
LTI 20/20 TruSpeed
LTI 20/20 TruSpeed LR
LTI 20/20 TruSpeed S
LTI 20/20 Marksman
LTI Ultralyte 100
LTI Ultralyte 100 LR Rev 01
LTI Ultralyte 100 LR Rev 02
LTI Ultralyte 100 LR B
LTI Ultralyte 100 LR Compact
LTI Ultralyte 200
LTI Ultralyte 200 LR Rev 01
LTI Ultralyte 200 LR Rev 02

LTI Ultralyte 200 LR B
LTI Ultralyte 200 LR Compact
Laser Alley LIDAR Speed Gun
Stalker LZ-1
Stalker LIDAR
Stalker LIDAR LR
Laser Atlanta SpeedLaser
Kustom ProLiteKustom ProLite +
Kustom Prolaser I
Kustom Prolaser II
Kustom Prolaser III
Kustom Prolaser IV
PL-DOK 1
Jenoptik Laveg
Jenoptik LaserPatrol
TraffiPatrol
Robot V
StarLaser, StarLaserRedflex
Truvelo Lidar
D-Cam
LR90-235/P
FG21-P
UNIPAR SL700
V Sagem MestaLaser
NJL SCS-103
FamaLaser II
FamaShot III
Redflex LaserCam
Redflex LaserCam NT
 

ICHOY

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
15
Регион
Ярославль
Детектор
Streetstorm STR-9530EX
Авто
chevrolet lacetti
Спасибо!
Еще одно пожелание: на экран выводить максимальную скорость для установленного комплекса (в идеале и проговаривать конечно)
Жаль, что Shome так и не доделал эту функцию в g800 (впрочем, как и разделение на тип камеры)..[DOUBLEPOST=1384848647,1384848483][/DOUBLEPOST]

В программе обновления только одна активная кнопка [Обновить].. после её нажатия, активна только [Остановить]..
да да да я не заметил
 

Хаген

Зашел Спросить
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
7
Регион
Архангельск
Детектор
нет
Авто
хонда ср-в
Здравствуйте. Подскажите, за сколько метров обнаруживает данный рд сигналы, направленные в хвост(арена, крис и т.п.), радарной частью.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Пишу сообщить вам, что новая база координат от 19.12.2013 для моделей STR-9510Plus, STR-9520EX, STR-9530EX, STR-9540EX доступна для скачивания.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ