Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9540EX

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Мне не понравилась. Можешь поставить,откатиться есть возможность.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Ben_zol
Теперь он имеет два режима Ограничение скорости: основной и дополнительный при приближении к GPS точке с привязкой к ограничению в данном конкретном месте, а также режим Город+ при котором переключение режимов Город2, Город1 и трасса происходит автоматически в зависимости от скорости ТС.
Решайте сами нужно ли вам это.
 

xlor

Зашел Спросить
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
7
Регион
Cibir
Детектор
no
Авто
no
А представители стрит шторма пишут о несовместимости прошивок с GL для более древних EX, они пишут что хотя внешне эти приборы похожи, но начинка у ни разная. Помимо чипа ГЛОНАС в GL добавили памяти, из за чего в базе появились новые отключаемый типы меток, такие как:
Крис, Авто патруль, Аргус, Вокорд, Поток, Интегра, Полискан. В более старой модели EX из за ограничении по памяти их нет и все новые радары будут оповещаются по базе меткой Робот. Это со слов представителей СС. Только мне не понятно как обе модели понимают разницу в метках, ведь база та общая...
 
Последнее редактирование:

xlor

Зашел Спросить
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
7
Регион
Cibir
Детектор
no
Авто
no
Мне не понравилась. Можешь поставить,откатиться есть возможность.
Вы сами прбовали свой старый стрит шторм 9540ЕХ прошить прошивкой от GL? И что в меню появились новые типы меток типа Полискан Бд, Крис БД и т.п? А на радары эти метки отрабатывали нормально?

А у вас появился новый фильтр Город+. в котором судя по инструкциири при превышении лимита скорости, который отдельно настраивается, режим город-2 должен автоматически переключаться в режим трасса?
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 279
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
в GL добавили памяти, из за чего в базе появились новые отключаемый типы меток, такие как:
Крис, Авто патруль, Аргус, Вокорд, Поток, Интегра, Полискан. В более старой модели EX из за ограничении по памяти их нет и все новые радары будут оповещаются по базе меткой Робот. Это со слов представителей СС.
Как жаль, что исчезла возможность поставить "смешно"...
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Вы сами прбовали свой старый стрит шторм 9540ЕХ прошить прошивкой от GL?
Да
Полискан Бд, Крис БД и т.п?
Да
А у вас появился новый фильтр Город+.
Да.
А на радары эти метки отрабатывали нормально?
Крисов-с, а тем более полисканов, рядом от меня нет.
P.S. А еще появилась автояркость. :)
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Вы сами прбовали свой старый стрит шторм 9540ЕХ прошить прошивкой от GL? И что в меню появились новые типы меток типа Полискан Бд, Крис БД и т.п?
Собственно,чтобы не быть голословным(ролики без звука,читать все имеем :) )

 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Кстати, то,что появилась автояркость, снимать не стал, так как рд запитан он usb( 5в )и на любой градации яркости (кроме ярко)-темный дисплей (не видно надписей)
 

xlor

Зашел Спросить
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
7
Регион
Cibir
Детектор
no
Авто
no
Ну фиг его знает, как то странно, какой смысл врать Горохову Юрию, представителю Стрит Шторма? Ведь ложь рано или поздно раскроется, а доверие к словам данного человека потеряется.

А вы думаете, что базы для этих двух моделей, разные скачиваются программой обновления? Юра утверждал что базы одинаковые.
 

xlor

Зашел Спросить
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
7
Регион
Cibir
Детектор
no
Авто
no
Кстати, то,что появилась автояркость, снимать не стал, так как рд запитан он usb( 5в )и на любой градации яркости (кроме ярко)-темный дисплей (не видно надписей)
А каким образом яркость автоматом регулируется? В РД стоит датчик света?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Мне не понравилась.
Забыл отписать,чем именно не понравилось:
Нашел такой баг(не знаю,как отрабатывает на GL-вской версии, надо спрашивать у владельцев, или у @Nikolay ), но на 9540ех c gl-вской прошивкой он есть:
При отключенном голосе, когда идет оповещение по gps и прием сигнала радарной частью-РД молчит,
При отключенном голосе
, когда идет оповещение по gps и нет прием сигнала радарной частью-РД оповещает как надо(действует ограничение скорости в конкретном месте).(как и должно быть)
При включенном голосе-все нормально.(как и должно быть).
Я езжу с откл.голосом, поэтому меня данный баг не устраивает- вернулся на родную прошивку.
Для тех,кто передвигается с вкл.голосом- думаю,имеет смысл попробовать поездить с прошивкой от EX GL.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
А каким образом яркость автоматом регулируется? В РД стоит датчик света?
Нет, ни в ех , не в ехgl датчиков нет-тупо привязка ко времени. Данную функцию даже не тестировал-при такой реализации не вижу в ней смысла.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 279
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А вы думаете, что базы для этих двух моделей, разные скачиваются программой обновления? Юра утверждал что базы одинаковые.
Одинаковые. Именно потому
в GL добавили памяти, из за чего в базе появились новые отключаемый типы меток, такие как: Крис, Авто патруль, Аргус, Вокорд, Поток, Интегра, Полискан. В более старой модели EX из за ограничении по памяти их нет и все новые радары будут оповещаются по базе меткой Робот. Это со слов представителей СС.
и смешно. Любой тип - в базе занимает ровно одно и то же место...
 

PaveL 152

Продвинутый
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
126
Регион
Нижний Новгород
Детектор
F1-Monaco,SS9540EX,SHO-ME G700
Авто
Volvo
Что то я не понял на сайте прошивка для EX и EX GL- одинаковая?? архив то один?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
сайте прошивка для EX и EX GL- одинаковая?
На официальном? Да. Больше скажу,на данный момент я знаю лишь один способ подсунуть прошивку от gl на обычный 9540-это через сайт rdupdate.
 

Ирина Я.

Зашел Спросить
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
10
Регион
Северо-Запад
Детектор
ss9540ех
Авто
KIA Sorento, 2.2 TDi

PaveL 152

Продвинутый
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
126
Регион
Нижний Новгород
Детектор
F1-Monaco,SS9540EX,SHO-ME G700
Авто
Volvo
Александр, можешь тут архив с обновлением для EX GL выложить ? там регистрация нужна...
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Прошить обычный 9540 прошивкой от GL можно только через сайт rdupdate (я других способов не знаю)(в нем реализовано альтернативное обновление базы gps на основе спидкама+для 9540 выбор прошивки-простая или от gl)
Почитать о альт.обновлении можно здесь
 

PaveL 152

Продвинутый
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
126
Регион
Нижний Новгород
Детектор
F1-Monaco,SS9540EX,SHO-ME G700
Авто
Volvo
Прошить обычный 9540 прошивкой от GL можно только через сайт rdupdate (я других способов не знаю)(в нем реализовано альтернативное обновление базы gps на основе спидкама+для 9540 выбор прошивки-простая или от gl)
Почитать о альт.обновлении можно здесь
Cпасибо!) Правда я туда зашел и ничего не понял как там обновляться) Ладно вечером дома разберусь...)
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 025
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ