Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9950EX GL

shuracharly

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR-9950EX GL
Авто
KIA Sorento BL 3,3 AT (2007)
Я вот себе на 9540 тоже давно собираюсь поменять "стеклышко со светофильтром" на прозрачное. Вот только не знаю, из чего лучше это сделать. Да и родное изогнутое. В общем, в раздумьях.
В 9950 стекло плоское, я вырезал из тонкой коробки для компакт-диска - "Slim Case". Толщина оргстекла - порядка 1,5 мм. Остриём остро заточенного скальпеля обвёл контуры штатного (без ушек) и, процарапав оргстекло примерно на 1/3 толщины, аккуратно отламывал лишнее. Помню, в детстве мы слегка изгибали тонкое оргстекло, разогревая его над паром, используя бутылку или банку в качестве матрицы.

Chicha, размер штатного стекла - на первом вложенном в пост #1383 файле, я только не стал делать выступающих ушек, т.е размер (30 х 20,35) мм.
 
Последнее редактирование:

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
Здравствуйте! Уже почти год пользуюсь STR-9950EX GL, подписан на альтернативную базу данных (с rdupdate.ru). В целом работой детектора доволен, самым существенным недостатком считаю низкую яркость дисплея. Я просто вырезал прямоугольник из прозрачного оргстекла и вклеил его в рамку .
Пластик заменил на антибликовое стекло с просветлением. Вырезается из защитного светофильтра объектива. Размер заготовки - размер проёма плюс припуск по 1.5 - 2 мм. Проходим по контуру стеклорезом и обламываем. Клеится изнутри на прозрачный герметик - наносим тонкий слой на края проема и стекла, по истечении 10 минут аккуратно накладываем и слегка придавливаем. Выдавленные остатки герметика потом удаляем лезвием.
 

Treenst

Продвинутый
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
103
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9950EX GL
Авто
Ford Explorer V6 L3.0
Если бы я в слепую не покупал бы, никогда не купил с таким экраном, что думали и о чем разработчики - загадка или все бывшие снайперы винтовки СВД. А вот боюсь, что если и произвести замену на более светлое стеклышко, то вечером и ночью - слепить будет "мама-не горюй".
И повторюсь, что это будет прорыв, если производители радаров, хотя бы придумают такой комплект для крепления, а не присоски от ванной комнаты.
s-l1600.jpg
 

shuracharly

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR-9950EX GL
Авто
KIA Sorento BL 3,3 AT (2007)
... А вот боюсь, что если и произвести замену на более светлое стеклышко, то вечером и ночью - слепить будет "мама-не горюй"....
Напрасно опасаетесь - ночью не слепит даже на тёмной трассе, по крайней мере, в моём случае - когда РД размещён не перед глазами, а почти в центре лобового стекла, под зеркалом заднего вида.
 

Treenst

Продвинутый
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
103
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9950EX GL
Авто
Ford Explorer V6 L3.0
@shuracharly я опасаюсь лишь из-за того, что в принципе в вечернее время, проблем как раз нет с яркостью...и когда модифицировать стекло - не будет ли ...ну я выше написал уже.
Он у меня на торпеде лежит посередине, может тут вы правы..
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 394
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
@Treenst, так яркость убавить можно ночью... В чём проблема то? Да и особой разницы я не увидел - ну да чуть посветлей на не штатном стекле..., но для меня как то не особо заметно....
 

Treenst

Продвинутый
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
103
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9950EX GL
Авто
Ford Explorer V6 L3.0
@Radar828 скорее претензия к экрану, маленькому и перенасыщенному лишней инфой, в светлое время пр солнце - вообще ничего не видно[DOUBLEPOST=1463088094][/DOUBLEPOST]след. покупка однозначно - чтобы экран не с мышиное очко был
ну и способ крепления - варианты из душевой кабины в топку
порой мне кажется, что страсть производителей к присоскам - дань сантехническому образованию
 

robka777

Зашел Спросить
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
11
Регион
Москва
Детектор
Street Storm 9950 ex gl
Авто
ford mondeo
Добрый день всем. Подскажите появилась такая проблема с 9950ex gl, как только нагревается, то постоянно видит диапазон К. Ночью в холоде работает без проблем. Сам радар детектор расположен под зеркалом заднего вида.

https://yadi.sk/i/RdniclaHrgCM6
 

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
И повторюсь, что это будет прорыв, если производители радаров, хотя бы придумают такой комплект для крепления, а не присоски от ванной комнаты.
Посмотреть вложение 26834
Также избавился от присосок - снял их, на кронштейн приклеил пластиковую пластину, обрезал её по контуру, на нее - двусторонний скотч и затем на стекло. Инциденты с отпаданием исчезли.
Вообще, прибор хороший, но требует внимания и ручной доводки. Вот и чувствительность стала замечательной после двухкратного посещения СЦ и замены всех плат.
Как говорил Винни де Пух - правописание то у меня есть, но оно, это самое, хромает...
 

Treenst

Продвинутый
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
103
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9950EX GL
Авто
Ford Explorer V6 L3.0
@DmHsolver а сделайте фото крепления - интересно
 

Shornik

Продвинутый
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9000BT
Авто
Шевроле Лачетти
Тоже задумался, а не поменять ли мне слекло, хотя я никогда не страдал от "недостаточной яркости" экрана.
Так вот стекло экземпляра оказалось не тонированным...
2016-05-21 13-49-20.JPG [DOUBLEPOST=1464767727][/DOUBLEPOST]А насчет крепления, я вообще никогда не использую присоски ни для чего.
Это не надежно по определению.
Я все креплю скотчем:
2016-05-25 11-47-22.JPG 2016-05-25 11-47-30.JPG
 
Последнее редактирование:

protonnt

Остался Почитать
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
88
Регион
Свердловская обл.
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Toyota
А что за скотч хорошо держит такой вес?
 

Aleartjom

Продвинутый
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
323
Регион
Татарстан
Детектор
Си-Би+Neoline7500s
Авто
GM
Добрый день! Хочу поделиться моим решением проблемы обновления с руапдейт. У меня стоит windows7x64, делал я все по инструкции с сайта. Установил библиотеки, но после подключения прибора все время выходило это окно с ошибочным завершением или прибор программа просто не видела. А после появления окна с ошибкой постоянно мигал значок извлечения флешек, при этом диск в устройствах не пропадал. Все решилось простым удалением диска детектора из устройств и отключением прибора. После этого новый запуск программы обновления, подключение детектора и после установки драйвера удачный запуск обновления с руапдейт. Удачи всем на дорогах!
 

Shornik

Продвинутый
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9000BT
Авто
Шевроле Лачетти
А что за скотч хорошо держит такой вес?
Оригинальный 3м конечно), взял самый дешевый вариант - ширина 1 см кажется. Брал в КЭМПЕ на Мневниках 16.
Я кстати сначала тоже заморачивался с приклеиванием пластикового основания к площадке для увеличения площади контакта, она и отвалилась (потому, что клеил супер глюем). Потом решил попробовать без оной, уже год держится без проблем. Правда я не снимаю РД каждый раз, снимаю только для обновления базы данных GPS (раз в неделю)
PS
Не забываем обезжиривать все поверхности перед приклеиванием скотча...
 

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
@DmHsolver а сделайте фото крепления - интересно
Ну вот добрался. Первый вариант (скотч прямо на рамку) оказался ненадежным (мала площадь адгезии), при нагреве отклеилась. Второй вариант - пластмассовая пластинка приклеена "Моментом" на рамку, на нее - уже скотч.
Стекло антибликовое - отражений не видно.
P6054136.jpg P6054139.jpg
 

Aleartjom

Продвинутый
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
323
Регион
Татарстан
Детектор
Си-Би+Neoline7500s
Авто
GM
Добавлю про скотч, долго мучился с дисплеем парктроника который все время отваливался после нагрева на солнце. Нашел скотч в строительном магазине, с надписью для бань и саун. Этот скотч не из пены, а из прозрачной резины, приклеил и забыл.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
@Nikolay, день добрый.

Попробую ещё раз обратиться к Вам. Тема обращения всё та же - звуковое оповещение о комплексах контроля при движении со скоростью ниже выставленного на РД ограничения. Режим тишины при низких скоростях вещь нужная и полезная (что бы ползя в пробке не слушать постоянный долбёж РД о висящем впереди радаре), но, данный режим не должен быть абсолютно немым!

Сейчас появляется всё больше и больше безрадарных комплексов контроля (которые помимо контроля скорости (для которого режим полной тишины с натяжкой приемлем), осуществляют контроль направления движения по полосам, пересечение линий разметки, непредоставление преимущества пешеходам, выезд за стоп-линию, ...), причём устанавливаются они, как правило, в городах, на оживлённых улицах, где скорость движения может быть довольно невысокой (т.е. ниже ограничения скорости выставленного в РД), и соответственно РД не предупредит своего владельца о наличии впереди зоны контроля (т.к. водитель смотрит на дорогу, а не на экран РД, который к тому же на данной модели в дневное время довольно проблематично разглядеть). У нас в городе уже установили два подобных комплекса, и монтируются ещё три.

В качестве иллюстрации, привожу данный видеоролик (извиняюсь за качество, но более-менее нормально снять показания экрана получилось только так).
На данном участке установлены сначала безрадарный «АвтоУраган-ВСМ» (визуальное оповещение на 0.05), затем «Кордон» (визуальное оповещение на 1.37 ). Сымитировано движение в загруженном потоке при скорости ниже 50км/час. Звуковых (т.е. привлекающих внимание водителя) оповещений РД не даёт. Соответственно, существует довольно немаленькая вероятность попасть на «АвтоУраган-ВСМ». «Кордон» в данной ситуации дан для демонстрации того, как можно попасть в таком режиме на несколько зон контроля подряд, что вполне вероятно. Например, два комплекса у нас монтируются на соседних (находящихся всего в 170 метрах друг от друга) перекрёстках довольно загруженной в дневное время центральной улицы, т.е. из зоны контроля одного комплекса переползаешь в зону контроля другого, опять же, не получив об этом звукового оповещения.

Так что ещё раз настоятельно прошу, верните предупреждение о контроле при движении медленнее ограничения, тем более, что раньше оно у вас было, а потом в угоду любителям абсолютной тишины вы его убрали (но получается этим создали дополнительные риски для остальных владельцев вашего РД).

Либо сделайте три режима:
1. Оповещать всегда и обо всём.
2. При движении со скоростью ниже выставленного ограничения - оповещать только о наличии контроля (т.е. фраза «Радар N», «Диапазон N» без последующего постоянного сигнала).
3. Совсем тихо (при движении со скоростью ниже выставленного ограничения полная тишина).
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@waycat
Полностью согласен!
В Мск безрадары висят уже гроздьями и давным давно!
Те же Стрелки-Видео - почти на каждом столбе. И секут они и полосу А и много чего еще.
Стоит юзер в пробке.
Дай, думает, рвану до поворота желанного по полосе А метров 200.
Выезжает и... фото на память. Платное. Порог то не превышен. Детектор знал про камеру но промолчал!
 

plus31

Продвинутый
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
477
Регион
Белгород
Детектор
Sochi Z, TV Combo, 7500S, R750
Авто
Skoda Kodiaq, Range Rover, VW
можно же поставить порог скорости ниже ( допустим 30 км/ч) и все будет оповещать.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ