Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9950EX GL

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
@plus31, можно. Можно вообще его отключить - и наслаждаться постоянным звуком в вялоползущей пробке.
А можно сделать удобно для пользователя (тем более глобальной переделки прошивки это не потребует, учитывая что ранее данная функция уже была).
А в идеале добавить бы ещё функцию настраиваемого допустимого превышения скорости для радаров по GPS базе (примерно как сделано в последней прошивке Neoline 8500).
Допустим, выставил +10км/ч - идешь с меньшим превышением или без него - однократное голосовое предупреждение о контроле, превысил свой порог - добавляется постоянное звуковое.
 

plus31

Продвинутый
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
477
Регион
Белгород
Детектор
Sochi Z, TV Combo, 7500S, R750
Авто
Skoda Kodiaq, Range Rover, VW
ну если пробка вялоползущая, как 30км/ч -это оно:D, я по городу предпочитаю ездить с выкл. РД, разогнаться, не разгонишься, а со всеми опасностями в городе и навигатор справляется, не знаю как в 8500 но 9000 GPS часть оповещает постоянно, с какой скоростью не едешь, а это иногда раздражает.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Решил тут под настроение заменить светофильтр на РД (т.к. днём видно очень плохо).
Но как и у @Shornik (пост: GPS радар-детектор Streetstorm STR-9950EX GL), светофильтр оказался прозрачным, однако обратил внимание что на самом дисплее РД наклеена матовая плёнка:
1.jpg 2.jpg
сниматье ёе пока как-то не решился... (кто что может сказать по её поводу?)
 

Денис9950

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
2
Регион
Н. Новгород
Детектор
9950ex
Авто
bmw 3
сниматье ёе пока как-то не решился... (кто что может сказать по её поводу?)
ну от удаления матовой пленки толку мало будет....она скорее играть роль антиблика....меня тоже бесит этот дисплей, надо что то с подсветкой думать.
и по ощущениям после последнего обновления он стал еще тусклее..
 

Shornik

Продвинутый
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9000BT
Авто
Шевроле Лачетти
А я вот тут прикидываю, самостоятельно усилить подсветку, диодиков там впаять или поменять...
Есть у кого какие данные или размышления на этот счет?
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
@Shornik, там нет дополнительной подсветки, стоит мультицветный OLED дисплей, который светит сам... Только если как-то попытаться увеличить его яркость, но есть ли вообще такая возможность...
 

arskrug

Зашел Спросить
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
13
Регион
Москва
Детектор
Sho-me str-535
Авто
Subaru forester
Здравствуйте!

Писал в общую тему по поводу выбора дектектора и в итоге, вроде как, остановился после советов на данной модели 9950. Сейчас пользуюсь 2 год Sho-me srt-535, но супруга хочет подарить новый, старый вроде и устраивает, но сравнить не с чем, да и все равно ловлю камеры в спину, хотя обычно по трассе больше 40 не превышаю...

Хотел бы спросить, оправданная покупка 9950? Намного ли лучше он будет ловить камеры, бьющие в спину?( основные 3 критерия - ловить камеры в спины, чтоб видел стрелки и дисплей был информативый, на Sho-me - просто он раздражает, хуже тетриса)

Честно, надеюсь на вашу помощь, сам не силен в данной оборудование, а курить весь форум нет времени и только начинаю сомневаться во всех моделях...

Спасибо!
 

plus31

Продвинутый
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
477
Регион
Белгород
Детектор
Sochi Z, TV Combo, 7500S, R750
Авто
Skoda Kodiaq, Range Rover, VW
катаю 9950 почти год, стрелки отрабатывает на 100 % радарной частью, мало мощный кордон, в спину, по трассе метров за 70-100 до него, треноги, которые у нас в области выставляют в спину, отрабатывает 100%, по дисплею есть проблема, не оч. яркий, а так, меня устраивает 100 % ( катал с ним Белгород-Астрахань, Белгород-Брест, Белгород-Москва, по месту мотаюсь - все норм!)
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Добавлю, что мой 9950 через год эксплуатации совсем утратил яркость дисплея.
Что-бы что-то разглядеть надо снять РД с кронштейна.
Дисплей и то этого-то не отнюдь не слепил избыточной яркостью, а сейчас вообще труба.
Другое дело, что он не особо нужен так как голосовое сопровождение вполне нормальное.
 

Aleartjom

Продвинутый
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
315
Регион
Татарстан
Детектор
Си-Би+Neoline7500s
Авто
GM
А я вот не доволен покупкой, на мой взгляд, он не стоит своих денег! Чуйка у него не самая выдающаяся, да и шумный он очень, много лишнего отлавливает. Если на вашем пути нет мобильных стрелок, то купите бу А740 и будет достаточно. Только базы обновляйте регулярно. Против кордона он бессилен, да и задумчивость у приборчика еще та. Амату он не ловит, вися под зеркалом заднего вида.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
А я вот не доволен покупкой, на мой взгляд, он не стоит своих денег! Чуйка у него не самая выдающаяся, да и шумный он очень, много лишнего отлавливает. Если на вашем пути нет мобильных стрелок, то купите бу А740 и будет достаточно. Только базы обновляйте регулярно. Против кордона он бессилен, да и задумчивость у приборчика еще та. Амату он не ловит, вися под зеркалом заднего вида.
Давайте по пунктам.
По чуйке девайс сопоставим с Эскортами. Это вам мало?
Кордон в лоб - без проблем. В спину пока Кордон никто нормально ловить не научился радарной частью.

У вас стекло часом не атермальное?
Видео с примерами бессилия против Кордона, Аматы и задумчивости можно посмотреть?
 

Гвоздь@@

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
15
Регион
ХМАО
Детектор
Нет
Авто
Тойота Авенсис
@oleum944
Здравствуйте! С интересом смотрю Ваше видео,не скучно. Хорошее дело делаете много нового узнал об РД.
А как этот РД ведет себя зимой в -25? И в жару? Вот неохота его каждый день домой заносить. В магазине говорят, что необходимо уносить домой во избежании конденсата и т.д. по логике правильно. Но... мыж все таки Россияне ( не превыкли инструкции читать,а тем более по ним жить)
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@oleum944
Здравствуйте! С интересом смотрю Ваше видео,не скучно. Хорошее дело делаете много нового узнал об РД.
А как этот РД ведет себя зимой в -25? И в жару? Вот неохота его каждый день домой заносить. В магазине говорят, что необходимо уносить домой во избежании конденсата и т.д. по логике правильно. Но... мыж все таки Россияне ( не превыкли инструкции читать,а тем более по ним жить)
Я уношу в морозы домой.
Летом убираю в бардачок.
 

berk76

Продвинутый
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
101
Регион
Ярославская обл.
Детектор
Street Storm 9950,STR-9540BT
Авто
HYUNDAI SANTA FE
@oleum944
Здравствуйте! С интересом смотрю Ваше видео,не скучно. Хорошее дело делаете много нового узнал об РД.
А как этот РД ведет себя зимой в -25? И в жару? Вот неохота его каждый день домой заносить. В магазине говорят, что необходимо уносить домой во избежании конденсата и т.д. по логике правильно. Но... мыж все таки Россияне ( не превыкли инструкции читать,а тем более по ним жить)
Использую уже около года-снимаю со стекла только для обновления.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Я уношу в морозы домой.
Летом убираю в бардачок.]
Зря..68я круглогодично живет в авто на панели;) а вот 9000 почти всегда дома у коробке:eek: может отсюда чудо долгожития:rolleyes: моего стрита;)
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Зря..68я круглогодично живет в авто на панели;) а вот 9000 почти всегда дома у коробке:eek: может отсюда чудо долгожития:rolleyes: моего стрита;)
Ну тут каждый сам решает что зря, а что не зря.
Смартфон вы ведь наверняка на солнце в машине не оставляете? :D
 

Aleartjom

Продвинутый
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
315
Регион
Татарстан
Детектор
Си-Би+Neoline7500s
Авто
GM
oleum944 просто высказал свое мнение по поводу прибора, после использования 740го. Покупая детектор за 18000 ожидаешь большего. В вашем видео он висит и не шевелится на лобовом стекле. Мой когда я еду по нашим дорогам Татарстана норовит спрыгнуть с держателя. И т. д. Наснимал бы я видео но нет возможности, мой регистратор висит ниже и правее на лобовом стекле. Да и микрофон в нем всегда выключен. По поводу стекла, а у каких машин сейчас стекла не атермальные? Стекло у меня атермальное не с подогревом. На кордон он срабатывает, но почти по проезду, у нас их не много, но те, что проезжал отрабатывает печально если нет в базе. А шумный после 740го просто жуть. Убавил его на 4ку, если бы не было автоприглушения выкинул бы его на хрен. Амату не ловит видимо потому, что высоко висит, да и за чем ее ловить как говорят на форуме, для оплаты штрафа. После замены 740 на это чудо стало не комфортно ездить по дорогам, стрелок у нас нет и смысл для меня в это приборе пропадает. Я его купил только после новости о появлении мобильных Кордонов в Казани. И как выясняется зря купил, он их все равно не ловит, а ставят их как раз в зад. Что больше всего мне в нем не понравилось, это нарастание сигнала, оно как у кобры, пикает на единичке до самого радара и за 25-50 м выходит на максимум, думал за такие деньги гейгер должен быть адекватнее. Это мое мнение о приборе, может у других свое, может мне прибор такой попался. Я жалею о покупке, деньги на ветер выкинул. Предыдущий хозяин видимо избавился от него по той же причине и купил себе Макса.
 
Последнее редактирование:

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Стекло у меня атермальное ... На кордон он срабатывает, но почти по проезду
А что вы собственно хотите при наличии атермального стекла?, Тем более, как выше писал oleum944:
В спину пока Кордон никто нормально ловить не научился радарной частью.
По поводу стекла, а у каких машин сейчас стекла не атермальные?
У многих. А при наличии атермального стекла в нём обычно в районе зеркала заднего види имеется окошко, и РД можно вешать только напротив него. А иначе это получается, как одеть ночью хорошие тёмные солнечные очки, а потом кричать что вам фуфло подсунули, т.к. в них дорогу плохо видно.

После замены 740 на это чудо стало не комфортно ездить по дорогам
А 740-й тоже с атермальным стеклом использовался? И у 9950 чуствительность хуже чем у 740-го?
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@Aleartjom
Атермал у вас какой?
Фиолетовый или зеленый?
 

Aleartjom

Продвинутый
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
315
Регион
Татарстан
Детектор
Си-Би+Neoline7500s
Авто
GM
740вым пользовался с тем же стеклом и висел он там же. Дальность в К диапазоне у 740 немного лучше иногда сильно лучше, на кукушки точно. Но на кордон полный молчек. Деньги потратил, а плюшек не добавилось, обидно как то, думаешь ну и за что я деньги то заплатил? 740 отрабатывал автодорию как участок, а это даже с руапдетными базами все равно как отдельные камеры, да еще и орать начинает за ранее, а не по факту проезда. Видимо кому то так удобнее. Стекло на Калине обычное, Борстекло, вроде зеленоватое. 508 с этим стеклом срабатывал метров на 100 еще раньше.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 427
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ