Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9950EX GL

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@Aleartjom
Что то все чудесатее и чудесатее!
9950 отрабатывает Автодорию именно как участок вообще то.
У вас точно 9950? ;)
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Секло на калине обычное Борстекло, вроде зеленоватое.
Тогда это не атермальное, а обычное.
740 отрабатывал автодорию как участок, а это даже с руапдетными базами все равно как отдельные камеры, да еще и орать начинает за ранее, а не по факту проезда.
Давно пользуюсь базами rdupdate - Автодорию отрабатывает следующим образом: сначала при подъезде к ней идёт оповещение (голос, затем зуммер), при въезде на участок контроля предупреждает голосом о контроле (и далее на всём протяжении участка зумером), на экране при этом ещё отображается средняя скорость на участке, по окончании участка отдельный сигнал....
Так что...
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
все равно как отдельные камеры, да еще и орать начинает за ранее, а не по факту проезда.
Все, или в некоторых местах?
9950 отрабатывает Автодорию именно как участок вообще то.
Автодорию отрабатывает следующим образом: сначала при подъезде к ней идёт оповещение (голос, затем зуммер), при въезде на участок контроля предупреждает голосом о контроле (и далее на всём протяжении участка зумером), на экране при этом ещё отображается средняя скорость на участке, по окончании участка отдельный сигнал....
Господа, мне кажется, вы можете быть несколько неправы в данном случае...
@_СаНёК_ в своё время наглядно показывал, как 9540 при обнаружении еще какой-либо отметки внутри зоны КСС перестаёт обрабатывать её именно как участок. В Татарстане - очень много т.н. многосекционных установок, когда конец одной зоны является, одновременно началом следующей и в базе в таком случае представляется двумя отдельными объектами. Как это обрабатывается стритами при
сначала при подъезде к ней идёт оповещение (голос, затем зуммер),
т.е. ранее, чем закончился предыдущий участок, насколько понимаю, никто не исследовал.
Плюс, при той плотности установок, что существует в РТ и углах "обнаружения" точек, присущих стритам, совершенно не удивлюсь, если подобные "внутренние" объекты цепляются просто с соседних улиц. Да, некоторые отличия обработки КСС в 9950 от 9540 могут и присутствовать (вспомним те же мульты) но кардинальным отличиям взяться там неоткуда.
А вы оба ездите в гораздо более простых для прибора условиях...
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
В Татарстане - очень много т.н. многосекционных установок, когда конец одной зоны является, одновременно началом следующей и в базе в таком случае представляется двумя отдельными объектами.
Ну, по крайней мере вот этот участок на Киевском шоссе, гда получается несколько подряд установленных Автодорий (т.е. именно такокой, как вышеописанный):
от http://speedcamonline.ru/point/strelki/12248/ до http://speedcamonline.ru/point/strelki/12182/
отрабатывает нормально, в конце каждого / начале следующего участка сначала сигнал окончания зоны контроля, затем "Внимание, Автодория. Контроль средней скорости"
А вы оба ездите в гораздо более простых для прибора условиях...
Вполне возможно...
 

Aleartjom

Продвинутый
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
323
Регион
Татарстан
Детектор
Си-Би+Neoline7500s
Авто
GM
Passerby не все, некоторые, но все заранее, за 100 м примерно. Пример село Алексеевское Татарстан. Первую озвучивает, некоторое время пикает потом тишина, перед подъездом к конечной снова камера. А в Азеево вообще сказал Автоураган, а его там нет. Привык уже когда тебе говорят после проезда первой камеры: Зона контроля средней скорости, пик, пик, и конечная трель, о завершении участка. Добавлю еще один камень в огород этого детектора, это озвучка вернее качество проговариваемого голоса, у 740го оно в разы лучше чище качественное как то, только цена у них разная, за такие деньги могли бы и допилить динамик или усилитель низкой частоты поставить получше.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
не все, некоторые, но все заранее, за 100 м примерно. Привык уже когда тебе говорят после проезда первой камеры: Зона контроля средней скорости, пик, пик, и конечная трель, о завершении участка.
Тогда, скорее всего, это именно захват "конечной" точки, относящейся к другому участку. Попробуйте как-нибудь на спидкаме посмотреть, что там рядом с таким местом творится. На длину секторов внимания не обращайте, стрит про них даже не догадывается, все дистанции определены в прошивке...
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
@oleum944, про который тоже уже можно сказать, что он уже устаревает, не успев выйти :)
Моё мнение - на сегодня крайне нужен уже не просто РД с GPS базой, а сигнатурный РД (т.к. ДМЗ, датчики трафика, помехи,... - задолбали уже прилично), но на сегодняшний день пока - увы...
Supra делает что-то, но пока, на мой взляд, сыро и не совсем удобно (и для Supra не бюджетно)...
 

plus31

Продвинутый
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
477
Регион
Белгород
Детектор
Sochi Z, TV Combo, 7500S, R750
Авто
Skoda Kodiaq, Range Rover, VW

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@_СаНёК_ в своё время наглядно показывал, как 9540 при обнаружении еще какой-либо отметки внутри зоны КСС перестаёт обрабатывать её именно как участок.
продолжает отрабатывает,я так понимаю, как КСС, но с большим и жирным НО

Среднюю скорость на дисплее не индицирует, так как пиктограммами обозначаются все радары, а в случае оповещения о нескольких радарах(не только ксс и внутри радар), но и просто несколько радаров подряд(на расстоянии друг от друга, меньшем,чем дальность оповещения)- также скорость не индицируется, только дальность.

Также скорость не индицируется и на один радар, в том случае, если параллельно идет прием сигнала радарной частью. (в том числе и внутри ксс-если есть сигнал, нет средней скорости-только дальность до камеры).


В общем, скорость(средняя скорость для КСС) отображается лишь: при оповещении на 1 радар(1 участок ксс) и при отсутствии сработки радарной частью. Дальность индицируется в любом случае.
 

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
Я не хочу никого расстраивать - но 9950 EX GL уже устарел! :)
На сцене новый флагман - 9950 BT!
Новинки Street Storm STR-9950BT, STR-9750BT, STR-9550BT
По поводу обновления прошивки 9950EX - звонил в офис, - сказали, что модель снята с производства, развития ее прошивки не будет, новый функционал из BT в нее не попадет. В BT якобы новая схемотехника, прошивки не совместимы. Это со слов не Николая (он в отъезде).
В первую очередь напрягает за отсутствие "лимита превышения".
 
Последнее редактирование:

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@waycat
Ну сигнатурники пока в виде первых опытно-промышленных образцов.
Технология только обкатывается, а ездить надо уже сейчас.

@plus31
Из того что на поверхности:
у ВТ яркий, нормальный экран. Наконец то! Большевики долго об этом талдычили!
Новая функциональность: можно задавать допустимый порог превышения + автопереключение в Трассу по достижении этого порога и обратно в город если скорость ниже порога + автоматическое изменение дистанции оповещения в зависимости от скорости: чем больше скорость - тем более заблаговременно заверещит GPS информатор о точке в базе/
Ну и та да да дамммм! Обновление баз "по воздуху" через Bluetooth. Это реально ОЧЕНЬ удобно!

За работу по радарам пока сказать не могу. Ну кроме Стрелок - их Стриты традиционно берут без проблем.
Но у 9950 ex gl тут все было ОК.
Едва ли все сломали, добавив ВТ-модуль.
 
Последнее редактирование:

Treenst

Продвинутый
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
103
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9950EX GL
Авто
Ford Explorer V6 L3.0
Я не готов по 20.000 каждый год за РД отдавать :D Да и скоро думаю РД уйдут в прошлое - все идет к совмещению с ВР.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Да и скоро думаю РД уйдут в прошлое - все идет к совмещению с ВР.
Так можно сказать что скоро и беспилотники только будут;)
Пока же комбайны не показывают выдающегося детектирования.
 

Treenst

Продвинутый
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
103
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9950EX GL
Авто
Ford Explorer V6 L3.0
Так можно сказать что скоро и беспилотники только будут;)
Пока же комбайны не показывают выдающегося детектирования.
Тут вопрос в другом - на торпеде держать по два устройства абсурд из абсурдов, а учитывая, что практически нет РД нормальных - вот и у этого тот же экран не видно, а спонсировать бизнесменов каждый год, которые ведут разработку по принципу и так купят, не хочется, хотя не спорю - с момента покупки ни одного штрафа, но тут дело скорее в том, что РД дисциплинирует, поэтому смысла покупать за 20 и более рублей РД никакого, достаточно до 5000 руб купить и всё. Будет пищать и отлично :) Я то купить хотел другой РД уж не помню модель, но экран явно не с мышиное очко да к тому же и невидимое при ярком солнечном свете, послушал спонтанно дурачка менеджера, которому нужно втюхать и купил.
Сам виноват конечно.
PS А присосочные крепления у РД - это вообще сразу в топку.
Правда вот уважаемый Oleum говорит, что у него десятилетиями держатся присоски, но думаю это он так хочет скорее и выдает желаемое за действительное :cool:
Кстати у БМВ беспилотники к 2021 году, через 5 лет, не такой уж и большой срок
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
PS А присосочные крепления у РД - это вообще сразу в топку.
Лучший вариант, это присоски от мыльницы, из хозмага, я их сам использовал;)
Штатные мне никогда не нравились.
 

vityaz

Продвинутый
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
158
Регион
ЮЗАО
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Mazda CX-5
Хотелось бы узнать разработчики сделают на новую прошивку с этим функциями
 

vityaz

Продвинутый
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
158
Регион
ЮЗАО
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Mazda CX-5
Была одна, после выпуска аппарата , а то что будет, в ветке про такойже аппарат только с блютузом, представител вскольз упамянул, что должно быть
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 114
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ