Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

LilLoco

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
33
Регион
Московская область
Детектор
Sho-me G900 STR
Авто
Kia Sportage III
@Docent_013, спасибо!

А вот, что касается камер "автодория", я так понимаю и супра и шоми, указывают на всем протяжении действии камер среднюю скорость, а как с ними отрабатывает Conqueror GX-8 (при условии покупки баз естественно)?

supra iG68vst и iG55vst, отличаются корпусом и экраном
Т.е. получается, что "аппаратно" они идентичны?

И еще... В соседней теме нашел, что аналог ig68 - ig55 просто в другом корпусе. Может попробовать его?
 
Последнее редактирование:

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@LilLoco супра среднюю скорость не показывает, она просто пищит о превышении скоростного режима. Конкур аналогичен. шоми в этом плане мне больше всех понравился, включая программу Стрелка на андроиде. В этом аспекте шоми безупречен. хотя к остальным замечания, считаю, притянутыми за уши.
 

zayac_79

Продвинутый
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
230
Регион
москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
RENAULT FLUENCE
Моя супра 68 с gps. Говорит на отрезке с камерами автодория скорость .... Может я просто не в тему:) :)
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@zayac_79 она говорит какое ограничение, а потом при превышении говорит про него, но не про превышение средней скорости, а именно про превышение режима в данный момент. этого считаю, что достаточно. Но не все со мной согласны. Вот шоми измеряет среднюю скорость и сообщает о превышении именно её.
 

melsi

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
5
Детектор
crunch
Авто
renault
Все одинаковые?
 

melsi

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
5
Детектор
crunch
Авто
renault
Сорри. туплю.
1. Ваш бюджет на покупку РД до 3000
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в % 70/30
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км. город нет. трасса 20-40
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@melsi если в городе не используется, то трасса где? нижегородская область? или дальше? в любом случае надо использовать базу по малошумным радарам в мобильнике или навигаторе. либо рд с гпс.
 

LilLoco

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
33
Регион
Московская область
Детектор
Sho-me G900 STR
Авто
Kia Sportage III
а именно про превышение режима в данный момент. этого считаю, что достаточно
Ну этого и мне, если я правильно понял, будет достаточно.
Я просто имел ввиду, то, чтобы рд хоть как то оповещал на всем участке работы автодории, а не только там, где установлена система.
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@LilLoco он за 300 метров (вроде бы) предупреждает о наличии впереди зоны контроля средней скорости, потом голосом оповещает о начале зоны, идёт отсчёт метров, если на участке до конца зоны водитель превышает скорость, будет предупреждение бипером (в конкуре возможно голосом, как настроишь), в конце зоны простое "тудудун", так работаеют конкур и супра. шоми конец зоны оповещает голосом, измеряет среднюю скорость и сигналит если средняя, а не мгновенная, скорость выше установленного ограничения.
 

LilLoco

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
33
Регион
Московская область
Детектор
Sho-me G900 STR
Авто
Kia Sportage III
@Docent_013, понятно. Спасибо.

Сейчас еще пару дней послежу за темами на форуме, и скорее всего закажу шоми джи900стр, ибо судя по последним сообщениям в теме супры частенько появляется брак!
 

pavel786

Остался Почитать
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
39
Регион
Ставропольский край
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
vw jetta
Ну этого и мне, если я правильно понял, будет достаточно.
Я просто имел ввиду, то, чтобы рд хоть как то оповещал на всем участке работы автодории, а не только там, где установлена система.
У нас вчера по Вестям Ставрополь показали ролик про установленные пробные Автодории. Так Полицейместеры сказали всем капут, автодорию ничто не берёт и сразу улучшиться ситуация на дорогах!!
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@pavel786 полицмейстеры просто не в курсе, что координаты этих камер уже известно до секунды, и у всех, кто заинтересован уже забита база в телефоне, навигаторе, детекторе или регистраторе...
 

pavel786

Остался Почитать
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
39
Регион
Ставропольский край
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
vw jetta
Ну я надеюсь что они их уже давно поставили, а прокукарекали только сейчас, правда я не со Ставрополя и их место не угадал, может Ставропольчане откликнуться и укажут, есть ли они уже в базе или нет?
 

GeorgeMT

Остался Почитать
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
31
Регион
МО
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Megane
Ну я надеюсь что они их уже давно поставили, а прокукарекали только сейчас, правда я не со Ставрополя и их место не угадал, может Ставропольчане откликнуться и укажут, есть ли они уже в базе или нет?
судя по обновленной вчера базе Автодорий у супры какие-то новые камеры в неё добавились
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
судя по обновленной вчера базе Автодорий у супры какие-то новые камеры в неё добавились
Тартарские, мабуть. Как раз на прошлой неделе два отрезка добавил.
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
а на спидкаме не смотрится?)
 

StereoNew

Зашел Спросить
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
Valentine 1
Авто
-
Какой РД мне купить?
Пользовался V1, пока не сперли. Достиг с ним почти полного взаимопонимания, научился интерпретировать все его мигания и пищания (кто пользовался, понимает, о чем я), правда потом он несколько лет просто лежал до того, как кому-то в сервисе приглянулся, по городу он не вариант.
По бюджету готов на него же, но подумал, что тот все-таки пятилетней давности был, и может что-то еще появилось с тех пор сопоставимое.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 187
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ