Реклама

Квитанция по почте и как её оспорить

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Давайте начнем с того, что можно говорить об оплате штрафа, с которым вы согласны. Лично я последние 10 лет ни с одним протоколом не согласился, а значит имеет место дело об административном нарушении, но любой штраф без доказательств моей вины неправомерен. А если я вместо подписи в протоколе какую то хрень нарисовал? Так я вообще инспектора в глаза не видел, и никакого штрафа он не выписывал. Возможно проверил документы, сфоткал их и потом что то там нарисовал себе в бонус. Образец моей подписи есть в моих документах, которые он смотрел, а в протоколе какие то каракули, а не подпись. ;)
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Давайте начнем с того, что можно говорить об оплате штрафа, с которым вы согласны. Лично я последние 10 лет ни с одним протоколом не согласился, а значит имеет место дело об административном нарушении, но любой штраф без доказательств моей вины неправомерен. А если я вместо подписи в протоколе какую то хрень нарисовал? Так я вообще инспектора в глаза не видел, и никакого штрафа он не выписывал. Возможно проверил документы, сфоткал их и потом что то там нарисовал себе в бонус. Образец моей подписи есть в моих документах, которые он смотрел, а в протоколе какие то каракули, а не подпись. ;)
Насколько я знаю, отсутствие вашей подписи в протоколе и постановлении не играет никакой роли, там просто написано - от подписи отказался. Чтобы проявить свою позицию по несогласию с вменяемым нарушением как раз и надо поставить подпись совместно с причинами несогласия написанными в объяснениях в протоколе. Насколько я понимаю, если в протоколе пишете о своем несогласии, тогда дело идет в группу административной практики (вроде так называется правильно) в ГАИ, где и приводите свои довыды.
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Вы не поняли. Там нет в протоколе записи "от подписи отказался", которая кстати требует подписи и данные двух понятых. Там вместо подписи стоит какая то закорючка. Если такой протокол попадает в суд, то ничего не стоит доказать его несостоятельность. Иначе гаишникам ничего не стоит имея ваши данные просто так выписать на ваше имя пару десятков протоколов. ;)

Далее, что касается административной практики. Они обязаны довести до вашего сведения о месте и времени рассмотрения вашего дела. Как это сделать? Вручить под роспись или выслать заказным письмом? Даже если вы придете в административную практику, то вы можете утверждать о том, что никакого нарушения не было, этого инспектора вы в день составления протокола не видели, а видели его двумя днями ранее, и он у вас вымогал взятку. Вы не пошли на преступление и он пригрозил вам припомнить это. Т.к. в протоколе непонятные закорючки вместо вашей подписи, то видимо он в отмеску сам и сочинил сей опус, назвав его протоколом. Все это можно написать письменно в объяснении. ;)
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Съездил сегодня в службу судебных приставов, все спокойно, занесли данные о том, что я вовремя оплатил штраф, даже вопросов не задавали, сказали, что с бумагами, которые они мне прислали, можно сделать все что угодно!

P.S. Один сотрудник разбирался с письмами счастья. Спросил его откуда, ответил, что отовсюду, но как я понял, в основном от фоторадара Traffipax у стадиона "Зоркий". Стопка протоколов лежала сантиметров 15! Странное дело, фоторадар висит уже года два, наверное, а до сих пор на него попадаются!
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Массовыми арестами может завершиться отпускной сезон для отечественных водителей: самый гуманный Верховный суд, утвердив Обзор судебной практики и российского законодательства за I квартал 2010 года, позволил всякому полпреду Фемиды бросать за решетку ни о чем не подозревающих и даже не совершивших никакого правонарушения граждан…
http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/shtraf_sygraet_v_yashik_v_pochtovyy/

где-то попадалось это разъяснение Верховного суда, никак не найду.
 

maroc

Остался Почитать
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
70
Детектор
шоми520
Далее, что касается административной практики. Они обязаны довести до вашего сведения о месте и времени рассмотрения вашего дела. Как это сделать? Вручить под роспись или выслать заказным письмом? Даже если вы придете в административную практику, то вы можете утверждать о том, что никакого нарушения не было, этого инспектора вы в день составления протокола не видели, а видели его двумя днями ранее, и он у вас вымогал взятку. Вы не пошли на преступление и он пригрозил вам припомнить это. Т.к. в протоколе непонятные закорючки вместо вашей подписи, то видимо он в отмеску сам и сочинил сей опус, назвав его протоколом. Все это можно написать письменно в объяснении. ;)
это в случае если действительно на тебя что то вешают, а в случае если ты а самом деле нарушил и таким образом хочешь свалить всё на недобросовестного инспектора, говоря при этом о взятках и т.д. ...то либо жди гостей и качели, либо в таких случаях машины внезапно сгорают или как минимум царапаются со всех сторон... взрослые люди...по мимо юридических моментов надо не забывать о физических!;)
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
....то либо жди гостей и качели, либо в таких случаях машины внезапно сгорают или как минимум царапаются со всех сторон... взрослые люди...по мимо юридических моментов надо не забывать о физических!;)
Оооо, ну тогда милости просим. Этим детским садом меня не проймешь. Меня и прав пытались лишить постфактум, за то, что я гаишнику в дыню дал, а потом наказали таки его за неправомерные действия. И другие стычки были. Недавно заметил, что ВУ правый глаз наколот. Знают упыри, что ничего не светит им. ;)

Надо честно сказать, что в 99% гаишников на асфальте отстаивает свои личные материальные интересы. Вот это по-взрослому. И нарушитель в 99% случаев именно гаишник. По-любому, вымогательство взятки и ее получение - нарушение гораздо более серьезное, чем любое нарушение ПДД. ;)
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 028
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ