Реклама

Набережные Челны и Казань - развитие фотофиксации

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
В какую сторону? В сторону ГЭСа или НГ?
чё то я только в сторону ГЭСа езжу... :(
Сейчас посмотрел на спидкамонлайновскую карту - там вё ОК.
Видимо косяк в "базовой базе" стрелки. Часто меняю проши в телефоне и часто забываю пароль в стрелку всунуть...
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Итак, еще раз подниму вопрос. Давайте коллегиально обсудим и придумаем, что делать.
Висят две дуры: http://speedcamonline.ru/view/strelki/55.69241/52.36231/18
Пока никуда не привязаны. Какие есть мысли, к какой другой дурии они могут быть задействованы и какие участки создают?
 

DriVE654

Остался Почитать
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
63
Детектор
-
Авто
Kia Rio
ВНЕЗАПНО
http://www.tavto.ru/journal/2014/01/29/karta-kamer-gibdd-v-kazani-na-tavto-ru/
"Цель сервиса - информационная и пропагандирующая составляющая безопасности дорожного движения."
Может, местному активу с целью пеара ресурса с тамошним вступить во взаимовыгодный сговор, м? :cool:
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@DriVE654, я, конечно, не владелец спидкамонлайна, но вроде правилами ресурса разрешено некоммерческое свободное использование с указанием копирайта. Лично я, как куратор, не против взаимовыгодного обмена.
По поводу именного разрешения, я думаю, что лучше спросить @gaf.
И можно их администратора сюда пригласить для обсуждения.
 

fau$t

Продвинутый
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
91
Детектор
Сonqueror 740A и 899+
Авто
Grand Vitara
ВНЕЗАПНО
http://www.tavto.ru/journal/2014/01/29/karta-kamer-gibdd-v-kazani-na-tavto-ru/
"Цель сервиса - ..."
Может, местному активу с целью пеара ресурса с тамошним вступить во взаимовыгодный сговор, м? :cool:
Там более или менее интерес могут представлять мобильные камеры. Только вот есть серьезное опасение, что достоверность будет близка к мапхамовской. Смысл?
 

DriVE654

Остался Почитать
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
63
Детектор
-
Авто
Kia Rio
Если будет возможность сверять 2 и более баз, то повысится статистическая достоверность данных, не?
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Я ничего против не имею, могу им дать интерактивную ссылку в формате специальном для яндекскарты, с них надпись типа информация предоставлена как положено
 

DriVE654

Остался Почитать
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
63
Детектор
-
Авто
Kia Rio
Говорил мне дедушка, что благими намерениями таки выстлана дорога в Адъ...
Предлагаешь как лучше, а люди жаждут собственного лунапарка, непременно с карточными играми и форумчанками лёгких взглядов на жизнь.
А можно тогда мне для личного пользования ссылку на яндексовый слой? :)
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Предлагаешь как лучше, а люди жаждут собственного лунапарка, непременно с карточными играми и форумчанками лёгких взглядов на жизнь.
Дык, пишет же, что вопросы вызывает "актуальность". Видимо надеется, что сделает самую актуальную версию. Онлайн. Рилтайм.
 

DriVE654

Остался Почитать
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
63
Детектор
-
Авто
Kia Rio
Там просто ещё один ресурс упоминается, там вам и онлайн, и риалтайм, и какава с чаем. ;)
Смысл-то дробить и без того немногочисленную активную часть аудитории по принципу "наши-не наши"? Чем точнее карта, тем больше профита от неё всем, независимо от того, с какого ресурса пришло пополнение. Не понимаю.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Смысл-то дробить и без того немногочисленную активную часть аудитории по принципу "наши-не наши"? Чем точнее карта, тем больше профита от неё всем, независимо от того, с какого ресурса пришло пополнение. Не понимаю.
Весь вопрос в профите. Вот напишет tavto, что карта по материалам спидкамонлайна и в следующий раз люди пойдут смотреть на спидкамонлайн. А напишет, что по собственным материалам, будет профит - посещение, показы рекламы и прочие вкусности.
А по поводу "еще один ресурс" - даже не смешно, уже полгода не могут отметить Новониколаевские дуренции.
 

makaiufa

Куратор Базы Данных
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
635
Регион
102
Детектор
V1 3.872+MJ555
Авто
мобиль
Эээ, сколько их таких ресурсов ? Прально, до..много толку от них не вижу, живут они не долго - факт. Единственное надо отдать им должное, при вводе в поисковиках слова "камеры ..(любой город)" везде они, временные рекламщики...
Вся инфа там, как правило подсмотренная или тупо скопированная со сдвигами координат. Своих "искателей стационаров" © у них нет. Причем, некоторые стационары спецом не указаны, это для того, чтоб пользователи сами "шевелились".
 

makaiufa

Куратор Базы Данных
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
635
Регион
102
Детектор
V1 3.872+MJ555
Авто
мобиль
Моб засады в топку! Они актуальны тока в онлайне моб.приложений ТЧК !
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
"Клетчатый", похоже, задался целью "убить" все более-менее скоростные участки на М7 :(. Очередные 2 пары дЮрок по М7 на подступах к Казани (оба направления: и МСК и Казань-Челны) между Займищем и Щурячьим, т.е. между мостом через Волгу и ж/д дорогой. Скворечники свежайшие, муха не сидела на стекле :), контролируемое расстояние около 1,5 км.
Опять была засада с экипажем возле Новониколаевского, в этот раз рассмотрел - Искра-Видео. Ловили поток на Москву.
Чуть дальше к КЗН, около Сухой Реки, тоже по М7 расстреливали тот же поток на МСК из АМАТы на треноге - спонсоров "ООО ТатГАИ" было достаточно :(.[DOUBLEPOST=1391263024,1391259739][/DOUBLEPOST]
... Очередные 2 пары дЮрок по М7 на подступах к Казани (оба направления: и МСК и Казань-Челны) между Займищем и Щурячьим ...
"Препарировал" координаты из навипроги.

в сторону КЗН-Челны, 90 км/час:
начало участка - N55.79868 E48.84139;
конец участка - N55.81182 E48.84209.

в сторону МСК, 90 км/час:
начало участка - N55.81182 E48.84180;
конец участка - N55.79868 E48.84107.

P.S. Поставленные по гугло_мапсу_панораме недавние дЮрки около Новониколаевского в сторону Челнов, сошлись тютелька в тютельку - даже не пришлось на местности уточнять координаты :).
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
... Хорошее было место ...
Не думаю, что это последнее наше разочарование в тех краях :(. По всем признакам и необходимым условиям существования дЮрок, там еще минимум 4-5 участков контроля средней скорости напрашиваются :confused: (в каждую из сторон...).
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 042
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ