Реклама

Neoline X-COP 9700: Компактный гибрид

Simnet

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
62
Регион
Воронеж
Детектор
X-COP 9700
Авто
VW
В сервис на восстановление программатором.
У Valerymak причиной была неисправная карта памяти, которой я убил и тестовый 9700й. Раньше со своей карты перепрошивали устройство уже?
Уже отправил в головной СЦ, т.к. в нашем городе нет представительств. Раньше перепрошивал на 22ю версию, все прошло штатно. Почти год ездил, не знал горя, всем рекомендовал, решил перейти на 23ю версию, и...
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
@X-COP, скажите, пожалуйста, как отрабатываются точки из базы, когда камера направлена "в спину"?
 

Simnet

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
62
Регион
Воронеж
Детектор
X-COP 9700
Авто
VW
Благодарю представителя компании за участие! Прибор восстановлен. "окирпичивание" при прошивке, судя по всему, прямо зависит от качества используемой карты памяти.
 

kmv.dialog

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
28
Регион
Ставропольский край
Детектор
Neoline Х-СОР 9700
Авто
Mazda cx-7
Вчера стал обладателем Видеорегистратора Neoline Х-СОР 9700, но, к сожалению, не совсем счастливым, а точнее разочарованным. В моём городе Ставрополь посмотреть, а тем более пощупать гаджет перед покупкой не представлялось возможным, т.е. на всех интернет ресурсах он есть, а в живую нет. Решение принимал вслепую, но взвешено, перечитал и пересмотрел кучу публикаций, видео и отзывов и поскольку положительных оказалось подавляющее большинство, сделал выбор в пользу Neoline Х-СОР 9700 и заказал в Связном. Раскрыв коробку, я, мягко говоря, вошёл в ступор, увидев эту здоровенную «детину», а когда добрался до кронштейна, мне стало обидно за себя и за других покупателей дорогущего гаджета. Вы о какой дизайнерской премии говорите, что за враньё, - это устройство в сборе с кронштейном надо в цирке показывать, есть над чем посмеяться. Но делать нечего, утёрся и начал устанавливать, несмотря на немаленький салон (Mazda CX-7) разместить его на «присоске» показалось не реальным, устройство не только закрывает обзор, но и не безопасен в случае чего, за эстетику можно не говорить. Правда, выручил дополнительный, достаточно аккуратный кронштейн на скотче, с помощью которого удалось разместить устройство под зеркалом, что худо-бедно привело это тело в какую-то гармонию. Настроить это премиальное чудо без валерьянки даже не пытайтесь, сенсор тупит так, что его хочется просто проткнуть, тыкая пальцем в заветную иконку. Ведь прекрасно понимал, что эту хрень собирают в китайско-корейских сараях, даже сомневался перед выбором, что сенсор будет работать корректно, но нет снова повёлся, ценник то запредельный, думал совести не хватит надуть российского многострадальца, но не тут-то было, это, к сожалению правило. Но всё же я приноровился к этому сенсору, в него нельзя привычно «тыкать» как в тачпад смартфона, надо нежно прикоснуться к иконке и немного подержать палец, тогда сработает и это меня неизбалованного сильно порадовало. Один и наверное единственный плюс устройства, - это хорошо продуманный и с хорошим цветовым решением интерфейс. Качество записи у Neoline Х-СОР 9700, как и у всех более-менее видеорегистраторов не хуже и не лучше, а через их плеер X-Cop Viewer, так вообще смотреть невозможно, по детекторной части пока нечего сказать не могу, ещё толком не ездил, но думаю, будет тоже самое. Вывод исходя из своего личного, оценочного опыта таков; средняя по качеству и функционалу «безделушка», по реальной цене 8-9 тысяч рублей, за 18-19 тысяч рынок предлагает смартфоны, по характеристикам в разы мощнее, функциональнее и качественнее нашей игрушки, потому что мировая конкуренция, а здесь местечковая жадность. А поскольку к нашему поверти сожалению массовых продаж этих так называемых гибридов не будет, то развития Neoline не получит, следовательно и дальнейших обновлений в т.ч. и GPSточек, так как это стоит денег, которых у них нет, бизнес господа разработчики так не делается. А мы так и будем на этом ресурсе разбирать Ваши недочёты, нам же больше делать нечего.

Извините, первое впечатление такое, потом в процессе надеюсь, подружимся.

Удачи Вам.
 

KorZZZ

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
23
Регион
Красноярский край
Детектор
9700
Авто
Nissan Qashqai +2
Здравствуйте, уважаемые. Приобрёл сей гаджет недели полторы назад. Первое впечатление, в отличие от предыдущего поста самое положительное. Да на присоске его фиг прилепишь на стекло с большим наклоном так, чтоб не мешал обзору (qashqai +2), да сенсор непривычно тупит, но всё же проблемы решаемые... Зато качество записи отличное, радар не надоедает ложняками даже в мегаполисах. Цена? Ну я взял за 16000 и (поскольку взял именного его) считаю что за эти деньги лучшего по функционалу не найти.
Но увы зарегистрировался я на форуме не для того чтобы петь дифирамбы гаджету, а возникло несколько вопросов к производителям. Вернее вопрос один, но по разным условиям работы режима парковки устройства (может это действительно недоработка, может я недоразобрался в настройках).
А вопрос возник из-за того, что как я понял невозможно отключить звук начала записи в режиме парковки при срабатывании датчика движения или G-сенсора (был в этой ветке такой вопрос, но так и остался без ответа). В итоге сидя в заглушенном автомобиле постоянно слушаешь этот "блямц" либо при каком-то движении перед камерой (например на стоянке у супермаркета), либо при закрытии/открытии дверей, скачущих в салоне детях и прочих возможных колебаний салона автомобиля:). Ну, ладно - решил я - не так-то мне и нужен этот режим парковки, и задумал его отключить. Вот тут и сломалось всё моё представление о логике:). Пробовал в двух режимах питания - от прикуривателя и от родного 3-pin кабеля. Итак:
1. При питании от прикуривателя жмём в меню - режим парковки - выкл., нифига не происходит, пока не сделаешь выкл. для обоих датчиков, при этом устройство просто выключается при отключении питания. Если хотя бы один из датчиков вкл. режим парковки работает от этого датчика. Возникает вопрос зачем тогда режим парковки выкл.?
2. При питании от кабеля жмём в меню - режим парковки - выкл., регистратор при отключении ACC начинает писать круглые сутки не выключаясь. Отключаем оба датчика - ничего не меняется - пишет беспрерывно. Включаем режим парковки (оба датчика отключены) - пишет трудяга такой не отключаясь. Ну дальше вариаций осталось немного, а логики ещё меньше:) Делаем режим парковки выкл., G-сенсор вкл., датчик движения - выкл. - регистратор уходит в режим парковки, на удар реагирует, на движение нет. И второй вариант - режим парковки выкл., G-сенсор выкл., датчик движения - вкл. - регистратор уходит в режим парковки и не реагирует ни на удар ни на движение (то, чего я и добивался).
Очень бы хотелось, чтоб уважаемый X-COP осилил этот текст и прокомментировал логику отключения режима парковки. Хотя в общем-то достаточно было бы предусмотреть возможность отключения звука при начале записи в режиме парковки
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Хотя в общем-то достаточно было бы предусмотреть возможность отключения звука при начале записи в режиме парковки
В последней прошивке звук в парковке выключен. А может и ещё что-то в работе парковки изменено. Попробуйте перепрошиться. Но насколько мне известно из моей переписки с представителем в личке, над режимом парковки сейчас работают, там ещё не всё гладко.
 

KorZZZ

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
23
Регион
Красноярский край
Детектор
9700
Авто
Nissan Qashqai +2
В последней прошивке звук в парковке выключен. А может и ещё что-то в работе парковки изменено.
Работу устройства проверял при питании от прикуривателя на прошивке из коробки, сейчас питание от кабеля, прошивка последняя с сайта (23-я если не ошибаюсь) всё работает как в п.2 моего поста, звук есть.
...Оп. Прошу прощения, сейчас зашёл на сайт, там вроде как 27-я. Завтра перешью потетстю.
 
Последнее редактирование:

KorZZZ

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
23
Регион
Красноярский край
Детектор
9700
Авто
Nissan Qashqai +2
Ну вот у нас уже и завтра:D Пошёл в первом часу ночи покурил, перешил. Звука нет.С отключением режима парковки не экспериментировал, т.к. без "блямца" пусть себе пишет что захочет:). Правда возник ещё вопрос - в папке парковки файлы перезаписываются как в драйве, или копятся как в эвенте? Чёт не нашёл ответ на этот вопрос ни в мануале, ни на форуме.
 

kmv.dialog

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
28
Регион
Ставропольский край
Детектор
Neoline Х-СОР 9700
Авто
Mazda cx-7
Здравствуйте уважаемый X-COP, как я и предполагал без сюрпризов и «головняка» в практическом использовании Neoline X-COP 9700 не обошлось, а поскольку я и мои коллеги по использованию данного девайса стали Вашими заложниками, вы уж будьте милосердны, помогите оперативно разрешить возникшие проблемы. Итак, первое, на что обратил внимание, после первого оповещения о каком либо излучении, девайс перестаёт входить в заставку через установленные в настройках 20 секунд, второе, попытался посмотреть видио с устройства, а оно не идёт, стоит в виде фото и всё (правда в режиме аккумулятора), но и третье, попытался обновить девайс, а он не реагирует на команду. В этой связи прошу, дать разъяснения по решению вышеперечисленных проблем, а по алгоритму обновления дайте подробную инструкцию, а именно, куда заливается прошивка (в тело карты или конкретную папку), заливаются прошивки на карту по отдельности или сразу все, а то боюсь с некорректными обновлениями шутки плохи.

Заранее благодарен.

С уважением kmv.dialog.
 

kmv.dialog

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
28
Регион
Ставропольский край
Детектор
Neoline Х-СОР 9700
Авто
Mazda cx-7
Уважаемый X-COP, ещё хотел посоветоваться с Вами по следующему вопросу; как известно наш экран на солнце сильно блекнет, кроме того сам экран устройства (как я понял) покрывает глянцевая защитная плёнка, которая и вызывает этот эффект, а что если поверх экрана наклеить матовую плёнку для смартфонов, как вы считаете, думаю если не повлияет на чувствительность сенсора, будет нормально.
 

soloalex73

Зашел Спросить
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
10
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Neoline X-COP 9700
Авто
subaru outback
Я то же внесу свою лепту на счёт парковки, от 3-pin высаживает аккумулятор в ноль, может кто знает в чём дело?
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Ну вот у нас уже и завтра:D Пошёл в первом часу ночи покурил, перешил. Звука нет.С отключением режима парковки не экспериментировал, т.к. без "блямца" пусть себе пишет что захочет:). Правда возник ещё вопрос - в папке парковки файлы перезаписываются как в драйве, или копятся как в эвенте? Чёт не нашёл ответ на этот вопрос ни в мануале, ни на форуме.
пишутся как в драйве. причем вся флэшка делится так: 80%-драйв, 10%-паркинг, 10%-ивент.
P.S. в ивенте тоже можно включить/выключить цикличность (по умолчанию включена). тогда будет как в драйве или будет копиться до заполнения 10% объёма карты.[DOUBLEPOST=1463952409][/DOUBLEPOST]
куда заливается прошивка (в тело карты или конкретную папку), заливаются прошивки на карту по отдельности или сразу все, а то боюсь с некорректными обновлениями шутки плохи.

Заранее благодарен.

С уважением kmv.dialog.
я заливаю все три прошивки (ВР, РД и базу) в корневой каталог, все работает.
Если берете прошивку с оф. сайта, там в архиве вместе с прошивками есть подробная инструкция, читайте, в ней же описание последних изменений.
 
Последнее редактирование:

kmv.dialog

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
28
Регион
Ставропольский край
Детектор
Neoline Х-СОР 9700
Авто
Mazda cx-7
Здравствуйте уважаемые форумчане, уважаемый X-Cop. В процессе пока ещё короткой эксплуатации нашего девайса, немного приспособился к нему и его управлению и поэтому большая часть проблем описываемых в моих предыдущих постах практически снята. Одной из основных проблем для меня явился тачпад дисплея, я помню лет пятнадцать назад с таких начинали, он то и сбил меня с толку, просто не отвечая на мои команды. Нас давно уже приучили к чувствительным и информативным Super AMOLED и IPS, а то, что у нас, это конечно прошлый век. Поскольку эту мудрёную технику управления я как то освоил, удалось обновить устройство, но только в части видео-регистратора, а радар-детектор и базы, девайс почему-то не увидел, хотя и стёр с карты, как описано в инструкции после обновления устройство файлы обновления стирает. В этой связи прошу разъяснений у уважаемого сообщества, не увидел девайс прошивку потому, что уже стоит новое обновление или ещё что?

И ещё, пытался заново откалибровать сенсор, не включается, хоть лопни, думаю, может после тщательной калибровки отклик сенсора будет более информативным, если у кого есть опыт этого вопроса, поделитесь.

Вопрос к уважаемому X-Cop, нельзя ли предложить разработчикам аппаратно повысить чувствительность сенсора, считаю - это повысило бы и удобство и соответственно статус устройства.
 

kmv.dialog

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
28
Регион
Ставропольский край
Детектор
Neoline Х-СОР 9700
Авто
Mazda cx-7
Здравствуйте уважаемые форумчане, и конечно уважаемый X-COP, хотел спросить, а что случилось, почему форум молчит, не чего сказать или нечем поделится? Х-СОР, вам тоже нечего сообщить уважаемому сообществу?
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
@X-COP, почему в 27-ой прошивке гибрид стал записывать в папку Event и Parking менее 10 секунд до срабатывания датчика?
В 23-й прошивке было ровно 10 секунд. Даже этого было маловато, но Вы объяснили это размером оперативной памяти. Я в личной переписке давал Вам ролик, где этот интервал вообще 0 секунд.
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
а радар-детектор и базы, девайс почему-то не увидел, хотя и стёр с карты, как описано в инструкции после обновления устройство файлы обновления стирает. В этой связи прошу разъяснений у уважаемого сообщества, не увидел девайс прошивку потому, что уже стоит новое обновление или ещё что?
А по каким признакам Вы определили, что он их не увидел?
 

Jetbus

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1
Регион
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Детектор
Neoline 9700
Авто
SRX
Не могу найти оптимальные настройки записи видео, либо мыло либо вся картинка из пикселов. Подскажите кто какие настройки вносил (контраст, яркость и т.д)
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Не могу найти оптимальные настройки записи видео, либо мыло либо вся картинка из пикселов. Подскажите кто какие настройки вносил (контраст, яркость и т.д)
Я по этой части ничего не менял, все устраивает по умолчанию. Попробуйте сбросить в заводские настройки.
 

Александр В. Морозов

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
2
Регион
Нижегородская область
Детектор
X-COP 9700
Авто
Skoda Octavia A5
Всем привет. Помогите избавиться от ложки дегтя. На видео напрочь отсутствует зеленый цвет. Подскажите какие настроички подергать... Вместо зелени на траве, кустах и листьях везде присутствует бледно феолетовый цвет. :(
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Всем привет. Помогите избавиться от ложки дегтя. На видео напрочь отсутствует зеленый цвет. Подскажите какие настроички подергать... Вместо зелени на траве, кустах и листьях везде присутствует бледно феолетовый цвет. :(
Тут настроечки не помогут. Неисправен дисплей или сенсор камеры.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 028
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ