Реклама

Neoline X-COP 9700: Компактный гибрид

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Здравствуйте уважаемый X-Cop, уважаемые форумчане, подключил наш девайс через кабель Neoline Fuse Cord 3 pin купленный специально в интернет магазине, чтобы реализовать все имеющиеся возможности устройства. Подключил к предохранительной колодки, которая размещена внутри салона mazda cx-7, подключал посредством прикручивания провода к одой из ножек предохранителя, жёлтый (АСС) к предохранителю отвечающего за прикуриватель (он отключается вместе с магнитолой вторым положением ключа (первое выключение зажигания), а красный В+ к предохранителю отвечающему за сигнализацию, он постоянно под напряжением, но и соответственно чёрный к корпусу авто. В этой связи хотел бы спросить у уважаемого сообщества, всё ли я правильно собрал (устройство работает нормально переходит автоматически в режим парковки тоже), но при просмотре видеозаписи на некоторых файлах (обращаю внимание, на некоторых) появился фон в виде монотонного свиста, коллеги, что это может быть?
Спасибо.
Это наводки по питанию.
 

kmv.dialog

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
28
Регион
Ставропольский край
Детектор
Neoline Х-СОР 9700
Авто
Mazda cx-7
Спасибо Chris, а как устранить наводку, что то не так в подключении?
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Спасибо Chris, а как устранить наводку, что то не так в подключении?
Я у себя поставил фильтр питания для аввтомагнитолы Орион 301[DOUBLEPOST=1465825141][/DOUBLEPOST]Но не обязательно точно такой ставить, их полно разных.
 
Последнее редактирование:

kmv.dialog

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
28
Регион
Ставропольский край
Детектор
Neoline Х-СОР 9700
Авто
Mazda cx-7
Фильтр питания ставится в какую цепь АСС или В+?
 

kmv.dialog

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
28
Регион
Ставропольский край
Детектор
Neoline Х-СОР 9700
Авто
Mazda cx-7
Уважаемый Chris, я так понимаю в штатном блоке питания от прикуривателя фильтр уже установлен, так как через него запись шла чисто. Да, ещё мысль пришла, поскольку запись в «Driving» идёт по АСС, значит в эту цепь ставится фильтр, подтвердите или опровергните, одним словом подскажите правильное решение, и по моему варианту подключения ответ те пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Фильтр питания ставится в какую цепь АСС или В+?
В цепь АСС. И еще предохранитель поставил перед фильтром.
Уважаемый Chris, я так понимаю в штатном блоке питания от прикуривателя установлен фильтр, так как через него запись шла чисто.
Нет не от прикуривателя. Питание от трехжильного провода.
 
Последнее редактирование:

kmv.dialog

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
28
Регион
Ставропольский край
Детектор
Neoline Х-СОР 9700
Авто
Mazda cx-7
Я имею ввиду, то, что наводки не было на штатном блоке питания от прикуривателя.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Я имею ввиду, то, что наводки не было на штатном блоке питания от прикуривателя.
В таком случае попробуйте провода подключить к другим разьемам. И желательно не к тем к которым сигнализация подключена.
Да и соединения должны быть хорошими. Черный провод на сам корпус сажайте.
 
Последнее редактирование:

kmv.dialog

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
28
Регион
Ставропольский край
Детектор
Neoline Х-СОР 9700
Авто
Mazda cx-7
Ага, понял буду пробовать, спасибо.
 

2nigoLyM

Зашел Спросить
Регистрация
14.06.2016
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
9700
Авто
Седан Германия
Добрый день! Прибор приобрел месяц назад как альтернативу связке: DATACAM G5 и NEOLINE 5500. Чего явно не хватает:
1. В момент идентификации камеры иконки радаров выводятся на фоне видео от регистратора, добавьте пожалуйста настройку СОВСЕМ отключить отображение "видео", красной точки в правом углу вполне достаточно чтобы знать - видео пишется.
(117.1.2 Автозатухание дисплея
Автоматическое отключение дисплея через указанный промежуток времени.
Значения: Выкл (дисплей всегда включен) / 10 сек / 20 сек / 30 сек / 1 мин
- видимо следуя логике необходимо добавить ВКЛ (Дисплей всегда вЫключен:).
По факту дисплей перегружен множеством мелких элементов. Все должно быть в стиле как у вас сделана "ЗАСТАВКА", крупно, просто, контрастно.
2. Самая ВАЖНАЯ информация (Разрешенная скорость, сила сигнала) на иконках не различима, т.к. считывание информации с прибора происходит посредством периферийного зрения. Для примера посмотрите как это сделано в DATACAM.
Прибор в целом не плохой.
 

kmv.dialog

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
28
Регион
Ставропольский край
Детектор
Neoline Х-СОР 9700
Авто
Mazda cx-7
Здравствуйте уважаемый X-Cop, уважаемые форумчане, всё меньше и меньше остаётся вопросов на нашем форуме и это хорошо, значит наш девайс оказался на поверку понятным и работоспособным. Но всё же маленький вопрос остался, вчера оказался участником очень незначительного ддп, слава Богу без повреждений и хотел просмотреть видио запись на регистраторе, открыл последний файл на дисплее, а он оказался не последним, но время не было долго листать и я оставил эту затею, т.е. я реально не нашёл быстро нужный трек. Вопрос, где на дисплее расположен последний трек, или я, что-то напутал.
Спасибо.
 

KorZZZ

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
23
Регион
Красноярский край
Детектор
9700
Авто
Nissan Qashqai +2
вчера оказался участником очень незначительного ддп, слава Богу без повреждений и хотел просмотреть видио запись на регистраторе, открыл последний файл на дисплее, а он оказался не последним, но время не было долго листать и я оставил эту затею, т.е. я реально не нашёл быстро нужный трек. Вопрос, где на дисплее расположен последний трек, или я, что-то напутал.
Спасибо.
Здравствуйте, тут два варианта - либо событие при дтп записалось в папку Event, если сработал датчик удара, либо вы не разобрались с просмотром записей регистрации. По умолчанию при первом просмотре самый верхний файл - это самый первый (самый поздний), при последующих просмотрах, как я понял, открывается посленяя просмотренная страница. Для просмотра последнего файла нужно стрелочками "ввех/вниз"выбрать последнюю страницу (там при просмотре есть подпись вида хх/хх, где х -циферки, так вот в первой части номер страницы на которой вы находитесь, во второй количество страниц всего). Последние записи на странице с максимальным номером.
 

kmv.dialog

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
28
Регион
Ставропольский край
Детектор
Neoline Х-СОР 9700
Авто
Mazda cx-7
Спасибо KorZZZ, непременно разберусь, а где наш Главный X-cop, хотелось бы и Вашего участия уже.
 
Последнее редактирование:

BobBridges

Зашел Спросить
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Добрый день! Недавно поставил сей девайс. Вчера решил посмотреть, что я наснимал. Скачал неолайн-плеер. Видео идет, координаты видно, что меняются, но карты и треков нет (белое окно). В чем причина? Интернет есть.
Становиться все печальней... Заметил, что между 3-х минутными видеофайлами пропуски в записи ровно на 60 секунд. И еще: звук и шоксенсор не совпадают с видео.
Первый раз у меня такой глючный ВР(((((
 
Последнее редактирование:

X_Rus

Зашел Спросить
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
19
Регион
Московский
Детектор
9700
Авто
Outlander XL (2008)
кстати, давеча катался по Егорьевскому шоссе (где-то до Аринино). РД молчал как рыба об лед. Хотя там около 3-4 камер точно проехал. ЯНавигатор о них знает. Они же все не могут быть выключены?
 

kmv.dialog

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
28
Регион
Ставропольский край
Детектор
Neoline Х-СОР 9700
Авто
Mazda cx-7
Всем привет, я также по Ставрополю и краю заметил тоже самое, но связываю это скорее с отключениями камер, может как вариант с возникшими высокими температурами, так как сигнал "К" от других источников не умолкает.
 

Klost

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
25
Регион
Воронеж
Детектор
X-COP 7500
Авто
Almera
Приветствую. на оф. сайте вышло обновление база р\д, только смущает дата. Это опечатка в месяце? Или...
 

Вложения

KorZZZ

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
23
Регион
Красноярский край
Детектор
9700
Авто
Nissan Qashqai +2
@Klost, похоже опечатались. Скачаный архив и файлы шестого месяца.
 

CatScar

Зашел Спросить
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
7
Регион
Республика Коми
Детектор
Inspector RD X2 Zeta
Авто
Toyota Venza
Добрый день! Написал вопрос на другом портале такое же, но спрошу еще здесь. Являюсь обладателем данного девайса не так давно, про радарную часть сказать пока ни чего не могу, не удалось проверить, видеорегистраторная устраивает. Для уменьшения ряби изображения, в настройках видео установил разрешение 720р. Вопрос в другом. 9700 подключен к бортовой сети через 3-pin кабель и работает в режиме парковки. Почему то каждую ночь начиная приблизительно с 00:15 регистратор пишет файлы каждую минуту в течении 1-2 часов. При просмотре видео события отсутствуют. На всех видео в течении этого времени. Дальше, после 2х часов ночи идут уже нормальные файлы с событиями (проехала машина, пролетела птица и т.д.) Прикладываю два скриншота перечня файлов открытых в Тотал командоре (за 23 и 24 число) и на них видно время. А так же попробую приложить файлы без событий. Что может быть ? Оно вроде как не мешает, но память отведённую забивает.
Сравнение записи паркинга 1.jpg Сравнение записи паркинга 1 (продолжение).jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 042
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ