Реклама

Радар нового поколения Cordon

FenOnLine

Зашел Спросить
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
2
Детектор
ShoMe
Авто
Pontiac Vibe, Chrysler Town Country


Разработанный Российской компанией Simicon, радар нового поколения Cordon уже готов поступить в серийное производство. Cordon может захватывать, замерять скорость и считывать номерные знаки сразу 32 автомобилей одновременно. Устройство так же может быть оборудовано чипами Wifi, 3g или WimaX для дальнейшей пересылки данных в спец учреждения.

На видео видно, что рядом с номерными знаками всех проезжающих авто появляется их скорость, те автомобили чья скорость выше разрешенной отмечаются красным и мгновенно производится схемка знака с показателями скорости.

Данное устройство планируется развернуть в России, а затем и в Европе. Так же есть сведения о том, что устройство поступит и в Америку в первом квартале 2012 года.





 
Последнее редактирование модератором:

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
В отличие от большинства фото-радиолокационных систем которые способны отследить только одного нарушителя, устройство от Simicon может одновременно идентифицировать и следить за 32 транспортными средствами на 4 полосах.

Каждый раз когда автомобиль оказывается в поле зрения прибора, Cordon автоматически генерирует два изображения: одно с широким углом обзора и одно – крупным планом номерной знак. Это позволяет мгновенно измерить скорость автомобиля и его расположение на дороге, а так же синхронизировать информацию с другими базами данных через WiFi, 3G, WiMAX.

Кроме того, устройство довольно компактно и прочно, что позволяет крепить его на штатив или над эстакадой, осложняя его обнаружение водителями. Cordon принесет неприятности любителям погонять жителям Северной Америки в первом квартале 2012 года.

На видео можно посмотреть кадры полевых испытаний прибора (судя по номерам это Питер). Автомобили с зеленой меткой двигаются со скоростью ниже разрешенной, с желтой – в приемлемом диапазоне, а с красной напрашиваются на штраф.

http://www.engadget.com/2011/10/31/cordon-multi-target-photo-radar-system-leaves-no-car-untagged-v/
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Спасибо за информацию!
Подскажите, удаляющийся транспорт Cordon может фиксировать?

P.S. Я знаю какую кличку получит этот радар;-)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Надо питерцев просить - пусть поищут его на улицах.... и проверят как на него РД реагируют....
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
Из видео видно, что пропуски или позднее срабатывание по целям есть и за фуру спрятаться можно.
При перестроении цель не теряет вроде.
 

imate

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
15
Детектор
wisthler pro 68se
Авто
Hyundai accent 3
Интересно будут детекторы его обнаруживать или будет так же как со Стрелкой?
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Кстати, если Кордон в Америке будет работать, возможно он меньше лажает с "чужими" скоростями автомобилей.
В свете известий о Кордоне, слова Игла о Симиконе и "Антенне" более логичны.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Интересное прямо видео, одна машина проскочила номера не определились, грязные? Потом стоял грузовичок и на нем были номера машин которые до этого спрятались за него, т.е перестроения не прокатят. Если не обманут и он появится в Сша то остается ждать реакции валентина :).
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Кстати, если Кордон в Америке будет работать, возможно он меньше лажает с "чужими" скоростями автомобилей.
В свете известий о Кордоне, слова Игла о Симиконе и "Антенне" более логичны.
О том что симикон у производителей стрелки позаимствовал антенну?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
слова Игла о Симиконе и "Антенне" более логичны.
Да антенна то фигня.... там не понятно было кто ее у кого спер (я приводил где то на форуме диссертацию на эти антенны)...
Гораздо важнее параметры излучаемого сигнала этого нового чуда...
И чую я, что и мобильные версии этого "Кордона" появятся быстро.. Понять бы принцип (нужна ему привязка к местности или нет)... ну и примерную стоимость узнать бы :)
Если привязка к местности не нужна (а это судя по видео и дальности так), то все гораздо печальнее....
Как я себе представляю, тут идет совмещение видео и данных с радара.... Зона контроля будет не очень большой, т.к. камера одна стоит, судя по фото (то, что выше похоже ИК подсветка)....
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Интересное прямо видео, одна машина проскочила номера не определились, грязные? Потом стоял грузовичок и на нем были номера машин которые до этого спрятались за него, т.е перестроения не прокатят. Если не обманут и он появится в Сша то остается ждать реакции валентина :).
Так может он детектируется РД и проблемы нет.
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
Чую что эта дрянь типа мултарадара с-580,он примерно так же работает.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
А кто-нить из ПИтера есть ? РД детектирует этот новый супердевайс?
Странно,что за океаном,своих радаров не хватает?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Пока только одна неясность - радарная часть. Опять таки IMHO - не уровень СТРЕЛКи
Очень хочется, чтобы твоё IMHO было "Я уверен" Но боюсь опыт стрелки сподвигнул остальных на нечто подобное.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
P.S. В Питер что ли слетать потестить :)? Наверняка какая нибудь кольцевая дорога...
Мне кажется это ихний КАД по тв как то показывали похоже очень.
sti 28
"Радист" я никакой, но что то супер-пупер антенны не наблюдаю: видео-радарный блок, внизу БП-коммутатор (все IMHO конечно).
У стрелки внешне тоже никаких супер пупер антенн нет, внешне схоже со стелкой формфактором если эти избавились от фона гетеродина стрелки то... только базы жпс будут помогать в стационарных вариантах и фары авто в мобильных :).
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Может фото его установки местонахождение подскажет?!
лучше координаты и передать... кто у нас из "империй зла" со своими ракетами остался?:D
Хотя нужную сумму если дать , то найдется аттестованный полицай для уничтожения сабжа :).
 

DiXXX

Продвинутый
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
189
Регион
Русская Республика Русь
Детектор
Valentine 1 v3. 872, 3.893
Авто
Citroen
Я готов съездить на разведку, вот только пока место установки по фотографии определить не смог. Попросил помощь зала, пока тихо.:)
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
По картинке КАД, а вот на чем он установлен, а именно квадратный бетонный столб, вызывает сомнение...
Мне кажется ты прав, по ощущениям, столб висит прямо над полосой, плюс на фотографии в дали не видно аналогичных столбов, смахивает на коллаж или фотомонтаж.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 412
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ