РД или система GPS как способ защиты

Тема в разделе 'Общий форум', создана пользователем Space, 30 июл 2009.

1. Space

Space Зашел Спросить

Ratings Received:
    +0 / 0 / -0
    А ля гер ком а ля гер:D
    Привет товарищи бойцы. Меня зовут Александр
    на войне я применяю японскую Imprezu и Cobru старой древне-китайской модификации ... что-то вроде 6060 (подарог чёрти какой давности - звенящий на пролетающую ворону с 20% КПД)
    Однажды я задумался о смене режима безопасности РД поскольку уж большно кусаются гаи:firing:
    Выбор мой находится между средним (но проверенным в боях РД) и КПК с GPS (он же в простонародьи - навигатор с возможностью подгрузки засад представителей доблестной армии служителей сатан.... г.а.инспекции)
    И сделал следующие забавные наблюдения (imho):
    -кроме antiradar.ru ресурсов собственно нет! Либо их планомерно уничтожают
    -antiradar.ru - совершенно бесполезный аморальный ресурс исходя из информации которого - сделать полноценный выбор радара НЕВОЗМОЖНО!
    -Beltronics писец как дорого и выходит о-о-о-очень гламурным выбором генералоф, представителей правящей элиты и законодательной власти
    -Филипинский Whestler сражается с китайскими "копи-пастами" и подкупая всё и вся, не жалея средств на PR:angryfire: реально проигрывает в самой важной (во все времена, при любых режимах) категории "цена-качество"! Забавно видеть совершенно безобразный оф.сайт компании дающей ссылку на тесты antiradar.ru :mad:
    -Cobra - как была так и остаётся китайцем:)... исключаю из потенциальных претендентов

что же остаётся обычному рядовому:)?
    ШоМи? :D

ps
    рад появлению данного ресурса!
    Реклама
  2. Михаил

Михаил Moderato® Команда Форума

Ratings Received:
    +1.510 / 0 / -3
    Детектор:
    Valentin One, Conqueror
    Renault Fluence
    Как-то не глубоко Вы капнули...
    И ресурсы есть, и Whistler не такой убогий.
    S.dreams, загадочная оганизация, вместе с умершим их магазином RD-market.ru и всеми "маркетинговыми" ходами о подделках и наклейках.
    Но приборы-то рабочие!
    Так что велкам, мы Вам расскажем!:beer:
  3. mono

mono Administrator Команда Форума

Ratings Received:
    +1.440 / 31 / -4
    Регион:
    Москва
    Детектор:
    V1 3.872
    Отсутствует
    Space Что-то у нас аватарки все авиационно-космические:cool:. Impreza - хорошая штука, особенно STI. Whistler и Cobra, насколько я знаю, сами по себе фирмы американские. Если взять все их бренды, то из них Cobra - самый странный и не самый лучший. Открой тему в общем форуме о выборе РД, определи сумму, которую готов вложить. Whistler, тем не менее, довольно неплохой выбор. У серийных американских моделей нет такой проблемы с импульсами, как у Belscort. Sho-me, как ни странно тоже считаю неплохим детектором. GPS 100% не для нас, слишком много мобильных засад и не очень хорошие базы.
    P.S. Взаимно! Рады появлению нового пользователя.
  4. Space

Space Зашел Спросить

Ratings Received:
    +0 / 0 / -0
    рою-рою:) черканите чтоли ресурсиков

Ну я вот и размышляю над Pro78 или XTR695 - вот где бы его подешевле раздобыть:confused:

Могу тут поспорить! Имел очень любопытный опыт Мск-Спб-Мск 2 раза!
    1. с GPS и всеми засадами - расходы 0! Я был удивлён - Да конечно было много ложных срабатываний, но результат впечатлил
    2. со слабым радаром (оч. низкий КПД) - расходы 2300ру! Основная проблема была с треногами

Из этого я делаю выводы не в пользу РД:mad:
    т.е. я хочу сказать должен быть симбиоз хороший навигатор с 2-3мя нормальными базами (прокладкой маршрутов, пробками и засадами) + РД

Сейчас выбор ASUS A696 + Whistler 78(695)
    однако дорого выходит:)
  5. mono

Ratings Received:
    +1.440 / 31 / -4
    Регион:
    Москва
    Детектор:
    V1 3.872
    Отсутствует
    Чтобы сверится по ценам предлагаю зайти сюда http://www.whistlergroup.com/. Купить можно на e-bay или через интернет-магазин. По поводу GPS:

• Очень хорошо, что GPS отработал. Это говорит о хорошей базе.
    • Нужно быть осторожным с мобильными постами. Один раз может и пронести. Если есть варианты использования других точек они обязательно себя проявят.
    • Ещё один недостаток GPS - ты будешь тормозить перед каждой потенциальной точкой, рд всё-таки даст тебе реальную картину.
    • И в обоих случаях - аккуратнее с Искрами.
    • Если вопрос принципиально важен, я бы остановился сразу на более дорогих вариантах РД.
    • Симбиоз существует в виде серии passport 9500/Gx65, но у нас не работает.
  6. Space

Space Зашел Спросить

Ratings Received:
    +0 / 0 / -0
  7. mono

Ratings Received:
    +1.440 / 31 / -4
    Регион:
    Москва
    Детектор:
    V1 3.872
    Отсутствует
    Лично я пользовался услугами посредника, но брал не на e-bay. Могу порекомендовать вот эту контору - westernbid. Если нужны подробные инструкции - открою отдельную тему для этого.
  8. Михаил

Ratings Received:
    +1.510 / 0 / -3
    Детектор:
    Valentin One, Conqueror
    Renault Fluence
    А что, тема полезная! Типа "Где и как можно приобрести РД"
  9. mono

Ratings Received:
    +1.440 / 31 / -4
    Регион:
    Москва
    Детектор:
    V1 3.872
    Отсутствует
    Значит, договорились:dirol:
  10. mvictor

mvictor Опытный

Ratings Received:
    +312 / 14 / -0
    Регион:
    Молдова
    Детектор:
    Conqueror 1920H
    Mitsubishi Carisma
    Читал один из форумов и наткнулся на такой пост:

кстати в свое время где то читал что у буржуев сервис был такой- излучение от полицейских радаров засекалось спутниками и передавалась инфа в режиме реального времени на GPS приемники( тоесть "стрельнул" полицай разок а на навигаторах всех кто движется в данном направлении появляется точка с указанием о том что там камера) вот ЭТО реально помогло бы)

Действительно есть такой сервис или это байки? :)

Кстати, очень неплохо было бы иметь подобный сервис обмена инфы между водителями: кто-то допустим обнаружил ментов или треногу, внесли точку в GPS-навигатор и она появляется у всех кто подключен к этому сервису.

Эта точка будет стоять определенное время после последнего внесения (это на тот случай, что есть вероятность ввода одной и той же точки несколькими водителями). Если менты свернутся, то эту точку никто больше вводить не будет и она исчезнет сама по себе через некоторое время. Как-то вот так. :) Не исключаю, что нечто подобное уже существует...
  11. Sathuman

Sathuman Продвинутый

Ratings Received:
    +34 / 1 / -0
    Детектор:
    V1 - 3.872
    другой
    Возможность вносить точки с дпс и получать предупреждение о засадах, реализована в программе для навигации "ситигид" и работает хорошо.
  12. Iljayk

Iljayk Продвинутый

Ratings Received:
    +86 / 0 / -0
    Детектор:
    Conqueror X-323
    Toyota
    А можно поподробнее?
    Как реализована, в on-line режиме через инет?
  13. Koten

Koten Остался Почитать

Ratings Received:
    +9 / 0 / -0
    Детектор:
    SS 7040EX
    шоха
    да в техже яндокс пробках или ПГС все это реализовано онлайн. Был неплохой проект zasada.com - но он закрылся. Да ив mail-картах есть возможность онлайн отправлять отметки о засадах и пр

Касаемо связки - навиатор-РД - прокатился недавно по маршруту москва-одесса-воронеж-москва с шоми 685+иго со спидкамами от мапинфо.ru - 80% засада совпало с отмеченными участниками маинфо
  14. mvictor

mvictor Опытный

Ratings Received:
    +312 / 14 / -0
    Регион:
    Молдова
    Детектор:
    Conqueror 1920H
    Mitsubishi Carisma
    http://zasada.com/ - вроде работает.
  15. bao-rope

bao-rope Зашел Спросить

Ratings Received:
    +1 / 0 / -0
    Детектор:
    Valentine One V1
    Очень рекомендую посетить сайт http://www.karabin.ru/
    Там можно найти как раз интересующие POI для большинства навигаторов.
    Скажем связка garmina с POI и радара очень приятно работает, т.к. когда отрабатывает навигатор то достаточно просто быть наготове или немного сбросить скорость и уж точно пиликанье радара не воспринять как помеху.
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Koten

Koten Остался Почитать

Ratings Received:
    +9 / 0 / -0
    Детектор:
    SS 7040EX
    шоха
    Софтина отказывается подключаться :(
  17. Koten

Koten Остался Почитать

Ratings Received:
    +9 / 0 / -0
    Детектор:
    SS 7040EX
    шоха
    У гармина 2 едостатка при работе с спидкамами - нет направления (т.е. если радар светит только встречку, то гармин все равно верещит), второе - нельзя изменить дистанию предпрежденияо засаде - тольео 300 метров.
  18. Михаил

Ratings Received:
    +1.510 / 0 / -3
    Детектор:
    Valentin One, Conqueror
    Renault Fluence
  19. Sathuman

Sathuman Продвинутый

Ratings Received:
    +34 / 1 / -0
    Детектор:
    V1 - 3.872
    другой
    Iljayk,
    Да отправка и прием информации через инет. Дистанцию до засады дпс можно регулировать максимум до 500м., т. е. въезжаем в установленный радиус и независимо с какой стороны едем, слышим сообщение о дпс (виден значок на карте).
    Когда надо отправить инфу, жмем кнопку дпс. В том месте где едете, у всех на карте появится значок.
  20. mvictor

mvictor Опытный

Ratings Received:
    +312 / 14 / -0
    Регион:
    Молдова
    Детектор:
    Conqueror 1920H
    Mitsubishi Carisma
    О... то что надо. :) Это очень хорошее дополнение к РД и миганиям дальним.

Поделиться этой страницей