Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Какой вопрос. Такой и ответ.
Может быть что то нужно выставить...
 

badboy8484

Остался Почитать
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
35
Регион
Ставропольский край
Детектор
Sho me g900 str
Авто
Kia ceed
Какой вопрос. Такой и ответ.
Может быть что то нужно выставить...
Если бы знал что выставить вопрос бы не задавал, а просто выставил бы и всё. Вопрос в том что нужно поставить, чтобы арену в городе метров хотя-бы за 200 видел.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Если бы знал что выставить вопрос бы не задавал,
Если бы прочитали инстукцию то и вопросов бы не было. Но коль они есть, то ответ такой.
Поставьте все скоростные фильтры в 0 и прокатитесь на Арену еще раз. Если будет 100 метров, то РД скорее не живой.
А написал я
Какой вопрос. Такой и ответ.
только потому, что когда просите помощи-описывайте подробно, как это было. С какой скоростью Вы ехали в момент отказа прибора, какие настройки стоят (ну ладно. Пусть заводские) Что было при этом на экране РД.
А лучше всего видео показать.
Если со всеми фильтрами в 0 ( а еще лучше просто GPS отключить) будет 100 метров. То сделать сброс. Не поможет, перепрошить еще раз и сделать сброс. Если все так же. То прибор несколько неисправен...
 

Vizier

Зашел Спросить
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
15
Регион
Вологодская область
Детектор
G-900STR, Combo№5A7, G-1000S
Авто
VW Touareg
Мой способ избавления от постоянно срабатывающего "весьмозгвыносящего" Лазера.
Ну как постоянно - на кочках, стыках и прочих неровностях.
Предыстория такова.
Месяца полтора назад, перед поездкой в Питер решил обновить базу и спросонья (3 часа утра) уронил радар-детектор на пол(
Обновил.
Поехал в дорогу и началось - "Лазер" и "лазер" и так всю дорогу.. Остальное всё работало.
Каюсь, начал посматривать в инете, что из новинок в мире р/д появилось. Но вот не лежит душа к другому и всё тут. Тем-более, был опыт, когда взял стрит-шторм раза в два с половиной дороже шомика и он мне сработкой на мои-же ДМЗ весь мозг выел..
Ладно, это лирика..
Приехав домой, начал детальный осмотр аппарата.
Из видимых повреждений - немного провалилась внутрь левая линза (над датчиком освещенности, как я потом понял).
Разобрал, вставил линзу на место, увидел, что и вторая болтается и зафиксировал обе линзы капелькой клея.
Показалось, что стало лучше.
Пришла пора ехать отдыхать)
Собрались семьей в Краснодарский край (2100 км в одну сторону).
И опять и снова - "Лазер"..
Хорошо, догадался выбрать и поставить на сработку лазера звук самый глухой - бум-бум-бум:). Так что - более-менее всё прошло сносно.) Тем-более, что по остальной работе претензий к р/д не было.

Сегодня разобрал и обнаружил, что, если нажать на плате на металлический экран над датчиком лазера (справа, который, если смотреть от хвоста к голове, а на фото он отмечен красной стрелочкой слева),
то это тут-же вызывает сработку на "Лазер". Причем, самое малейшее нажатие на экран или встряхивание всей платы.
IMG_2865 — копия.JPG
Дело за малым.
Электроника - наука о контактах, как говорится..
Достал свой старый добрый верный паяльник и пропаял контакты металлического экрана (красные три стрелки) с обратной стороны платы, и на всякий случай, самого датчика (две синие стрелки).
IMG_2866 — копия.JPG
Включил р/д - нажимаю, встряхиваю - нет сработок на Лазер.
Надеюсь, это победа :).
Всем спасибо за внимание и прошу прощения за многословие!
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
261
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
И ещё раз О ПРИЧИНАХ "ГЛЮКОВ" В ЦЕПИ ПИТАНИЯ:
Выше уже не в одном посте упоминалась проблема нарушения распайки на плате разъёма питания. Я тоже не избежал этого форс мажора. ...дважды, т.к. в первый раз (от лени:() пропаял только один "отвалившийся" контакт. Анализ причин этого форс-мажора привёл к следующему выводу.

Считаю, что причиной нарушения/разрушения распайки в плату контактов разъёма питания является то, что при его установке на плату он не базируется по печатной плате (т.е. он не лежит на печатной плате, чтобы было понятно), а находится в вывешенном состоянии на своих контактах, впаянных в дорожки печатной платы. При подключении-отключении к разъёму штекера питания на разъём питания действует знакопеременная механическая нагрузка, которая "замыкается" не на плате (как должно бы быть), а на впаянных в плату контактных ножках. Даже на пропаянных контактах, при прикладывании к разъёму питания знакопеременной нагрузки нагрузки (как при подключении-отключении штекера питания) заметно, как разъём "гуляет" относительно платы. В результате многократных механических воздействий на разъём имеем: в лучшем случае - разрушение пайки, в худшем случае - обрыв контактных дорожек печатной платы.

ЧТО ДЕЛАТЬ. Не мудрствуя лукаво, в зазор (приблизительно 0,5-0,8 мм) между разъёмом питания и платой с натягом всунул прокладку, через которую упомянутая нагрузка должна "замыкаться" на плату, разгружая при этом монтажные контакты. Проверка знакопеременной нагрузкой (раскачивание разъёма пальцем;)) показала, что разъём перестал "гулять" относительно платы. Во всяком случае, этого уже не заметно глазом.
Времени на накопление статистики на отказы/поломки после этого усовершенствования пока не было, т.к. сделал всё это вчера.

P.S. Считаю, что это конструктивный брак производителя. У всех бывает... Уверен, что Sho-Me сделает, как всегда, правильные выводы по этому выявленному системному нарушению работоспособности устройства.

P.P.S. pilot77 рекомендовал при разборке радар-детектора ещё и протереть спиртом контакты регулятора громкости для устранения/профилактики тресков при регулировке громкости.
Честно говоря, контактную дорожку регулятора громкости не нашёл, зато заметил, что колёсико регулятора громкости болтается на своей оси. Подкрутил отвёрткой крепёжный винтик на оси, и всё стало ОК. Возможно, люфт этого регулировочного колёсика тоже может быть причиной паразитного треска при регулировке громкости.
 
Последнее редактирование:

Vizier

Зашел Спросить
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
15
Регион
Вологодская область
Детектор
G-900STR, Combo№5A7, G-1000S
Авто
VW Touareg
Итак, полевые испытания "вылеченного" от ложного срабатывания на Лазер радар-детектора прошли успешно.
Проехал со вчера на сегодня 900 км.
В двух местах, где и раньше предупреждал о Лазере, исправно о нём сообщил.
А весь остальной путь - молчок.
Хотя половина дороги была такая, что один раз автомобиль мне даже прислал сообщение на телефон - "Неровность дороги Яма" :)
 

kayumb

Остался Почитать
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
54
Регион
Кузбасс
Детектор
шоми 900str(n) white
Авто
хендай
не могу понять в чем проблема, решил добавить точку пользователя, на автоуроган(в базе спидкаме нет) нажимаю в месте где камера, кнопку "меню" пишет -добавление, ок. при повторном проезде радар не показывает на дисплее что точка пользователя и не предупреждает о точке. голосовые сообщения отключены(может только голосом предупреждает) , прошивка 2015г, АТО=0.
 

elektric75

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
81
Регион
Волгоградская область
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
VW Polo Sedan
@Reol, а я, как писал ранее, ещё и термоклеем "залил" разъём. Теперь сидит "мёртво".
PS. У моего экземпляра разъём впритык к плате установлен, зазора нет. Наверное партия разная...
 
Последнее редактирование:

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
261
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
@Reol, ... У моего экземпляра разъём впритык к плате установлен, зазора нет. Наверное партия разная...
Учитывая, что гнездо (под штекер) разъёма должно быть на уровне соответствующего отверстия в корпусе (расположение которого от партии к партии менять никто не будет), то, скорее всего, имеем дело с разъёмами от разных поставщиков: присоединительные размеры по контактной группе - неизменны, а вот размеры корпуса разъёма видно "гуляют". ...вот и появляются менее надёжные РД с "парящими" над платой разъёмами.
Ну а Вам, так сказать, обломилось... Поздравляю!
 

mypuk777

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
19
Регион
50RUS
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Тайота Авенсис

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Налетел на КОРДОН-ТЕМП,сейчас уже не помню срабатывал ШОМИК или нет.В базе пишут есть.Пропустил скорей всего.
Объект добавлен с помощью программы MapcamDroid (offline) Россия Воронежская область
В базе с мая месяца, как участок КСС
SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр
 

mypuk777

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
19
Регион
50RUS
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Тайота Авенсис
Пропустил!!:rolleyes: Скорей всего прослушал лимит скорости,или не успел от тормозиться.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Alex2610

Зашел Спросить
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
3
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
SUZUKI GRAND VITARA
Всем привет! Давно тут не был посоветуйте как быть ? Пол дня не ловил gps сделал u-резет всё заработало но одно но ,не говорит голосом название радаров а просто пикает . Пристегните ремни иgps система активна это сообщает а дальше пикает при обнаружение радаров .
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А инструкцию прочесть к прибору?
2016-08-09_061807.jpg 2016-08-09_061917.jpg
 

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А можно натыкать носом, половина-это какие ?
 

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
А можно натыкать носом, половина-это какие ?
Координаты маломощных радаров МЕСТА, Автоураган ВС, Multaradar, Одиссей и т. п. и хитроустановленных
короче как я понял в базу sho-me попадают данные из базы strelki, а некоторые радары у нас занесены в базу 4pda и в стрелках их нет.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Какая то странная у Вас манера общения. Сперва Вы утверждаете, что у Вас половины радаров нет в базе и даете ссылку чер т те куда. Потом выясняется, что уже не половина и опять ссылка непонятно на что. Вы уж определитесь. Половины нет или пары радаров в Брянске, потому что я вижу именно 2 штуки.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ