Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
SMDB4609.bin найден и залит. Вывод - Нужен именно этот файл, но почему не подошел SMGpsDB.bin?
Кстати... Не очень удивлюсь, если у них еще и структура разная. В этом случае - заранее знаю, что скажет по такому поводу xDriver...
Хотя... Некоторые идиоматические обороты, конечно, могут быть и незнакомы... :)
 

sevva33

Продвинутый
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
203
Регион
г. Владимир
Детектор
SUPRA DRS-IG68VST
Авто
форд
Наверно для владельцев данной модели детектора будут актуальны такие адаптеры
Адаптер 220-12.jpg
 

tizzard

Продвинутый
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
77
Регион
Архангельск
Детектор
много
Авто
LADA X-Ray
И что это за последний пункт меню "Н-К:..." с перечислением всего меню на английском языке?
На пульте есть кнопка программируемая, при нажатии которой и будет то что в этом пункте выбрали
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Кстати... Не очень удивлюсь, если у них еще и структура разная. В этом случае - заранее знаю, что скажет по такому поводу xDriver...
Хотя... Некоторые идиоматические обороты, конечно, могут быть и незнакомы... :)
Да нет. Структура внешне одинаковая. Прога @xDriver прожевывает его нормально. Вот будет ли прошивать?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да это то понятно. Попробую. Не приехала еще моя железяка. Нет на чем ставить опыты:)
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Получил сегодня. Обошёлся 4730. Первые впечатления. Дисплей стал больше, но перегружен всякими ненужными картинками, и читаемость не улучшилась, например фильтры было лучше видно на G800. Отставание по скорости определяемой GPS осталось прежним около 5 км/час.
Холодный старт 30 сек. , горячий моментально. Видео первого суперхолодного :) включения "из коробки", нашёл спутники за пол-минуты.
маломощный радар сработка GPS точки за 800 метров -
Крисс-С сработка 550-600 метров, чувствительность 2
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@psn
Офф! Что за хостинг, через который видео выложил?
 

mvk55

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
13
Регион
Москва
Детектор
нет
Авто
нет
Антирадаром пользовался лет 20 назад. Скорость люблю. Купил свозить внуков на море. Сегодня поездил по Москве. После 20ти минут использования отключил. Мужики!! я поймал кайф, вы не представляете как приятно ехать и слушать хорошую музыку, а не этот незатыкающийся девайс. В ТОПКУ!!
 

Aleksey___S

Зашел Спросить
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
2
Регион
ЗаМКАДье
Детектор
G-800str (n) FW20140414
Авто
Skoda Octavia A5
Получил сегодня. Обошёлся 4730. Первые впечатления. Дисплей стал больше, но перегружен всякими ненужными картинками, и читаемость не улучшилась, например фильтры было лучше видно на G800. Отставание по скорости определяемой GPS осталось прежним около 5 км/час(ну может чуть получше).
Чем измеряете отставание по скорости определяемой GPS и от какой эталонной скорости?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Антирадаром пользовался лет 20 назад. Скорость люблю. Купил свозить внуков на море. Сегодня поездил по Москве. После 20ти минут использования отключил. Мужики!! я поймал кайф, вы не представляете как приятно ехать и слушать хорошую музыку, а не этот незатыкающийся девайс. В ТОПКУ!!
Вроде как, при грамотной настройке, не должен доставать. Да и условия, в Нерезиновске, и замкадье несколько отличаются.
 

GeorgeMT

Остался Почитать
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
31
Регион
МО
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Megane
Вроде как, при грамотной настройке, не должен доставать. Да и условия, в Нерезиновске, и замкадье несколько отличаются.
в Москве единственно возможная грамотная настройка это отключение всех диапазонов кроме стрелки, если РД не позволяет, то в топку такой тут
 

mvk55

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
13
Регион
Москва
Детектор
нет
Авто
нет
В Москве вообще его ставить нельзя.Радары на каждом шагу.Попробую на трассе.В москве скорость 30-40,больше не получится,а он всёравно орёт.Я наверное не правильно сказал.Я не про конкретный девайс,а про ипользование антирадара в Москве.(Ни чего личного)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
В Москве вообще его ставить нельзя.Радары на каждом шагу.Попробую на трассе.В москве скорость 30-40,больше не получится,а он всёравно орёт.Я наверное не правильно сказал.Я не про конкретный девайс,а про ипользование антирадара в Москве.(Ни чего личного)
Тема то, про Шомик G900, и у него есть отключение звука по скорости.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Отставание по скорости определяемой GPS осталось прежним около 5 км/час(ну может чуть получше).
Это не отставание, а нормальная разница в скорости со спидометром.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Офф! Что за хостинг, через который видео выложил?
facebook

Чем измеряете отставание по скорости определяемой GPS и от какой эталонной скорости?
по спидометру ессно, он у меня электронный(жидкокристалический)

Это не отставание, а нормальная разница в скорости со спидометром.
Да собственно я и не против, у меня и видеорегистратор так же ниже на 5 км/час по GPS определяет . На бывшем G800 фильтры с учётом этой разницы ставил, и здесь так же сделаю.
 

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
На бывшем G800 фильтры с учётом этой разницы ставил, и здесь так же сделаю.
Зачем?
Спидометр всегда на штатной резине завышает скорость, а GPS показывает истинную скорость.
Если ехать по GPS со скоростью 109 км\ч, то и радар покажет 109 км\ч а спидометр будет 115 км\ч показывать.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Спидометр всегда на штатной резине завышает скорость, а GPS показывает истинную скорость.
Представитель Sho-me прямо подтверждает, что скорость определяемая по GPS будет отличаться от фактической. Хотя действительно есть мнение, что производители авто закладывают, вроде как для подстраховки чтобы не гоняли, как раз около 5 км/час вверх. Официально это конечно нигде не подтверждено, но кто знает. В любом случае лучше подстраховаться на эти 5 км/час, чтобы на лишение не напороться.
В прошлом году попал в такую ситуацию, на 66 км превысил, так все деньги что с собой были пришлось выложить, благо всего 15 тысяч было. Им ессно мало , говорю им хоть карманы выворачивайте , нет больше или берите или протокол пишите. Взяли конечно :). Ехал то не быстро, 136 на радаре было, но знак 70 пропустил, после этого случая и купил РД.
 
Последнее редактирование:

mike124

Зашел Спросить
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
4
Регион
50
Детектор
Cranch
Авто
X-Trail

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да. Это действительно так. Если ехать равномерно то и навигатор и РД покажут истинную скорость. Причем одинаковую. А я когда приборку разбирал. Так стрелочку спидометра чуть сдвинул. И теперь и навигатор и РД и спидометр и маршрутный комп, который инфу берет напрямую с блока ЭБУ двигателя, показывают одинаковую скорость.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ