Реклама

Система контроля давления в шинах.

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Всем привет!
Не так давно пришлось мне озадачиться вопросом контроля давления воздуха в шинах, по причине того что пришлось выложить запаску из багажника.
Установлено ГБО, на бензине разоришься с моими пробегами.
В общем были закуплены инструменты для самостоятельного ремонта проколов, жгуты, клей... ну в общем всё то, что нужно для ремонта на месте.
Но как то надо было ловить тот момент когда прокол уже есть, а шина ещё не прожёвана, то есть хочется раньше быть оповещённым о не приятности, чтоб не уничтожить шину.
И начал я искать решение, которое к стати пришло сразу, ибо напарник крутил в руках коробочку с датчиками давления в колёсах.
Да, это был продукт под нашим брендом Axper, а как иначе)
В общем я довольно быстро выпросил себе такой же экземпляр и поехал его ставить.
20200326_185007.jpg
В комплекте дисплей с элементом заряда аккумулятора от солнечного света, четыре датчика, липкий коврик для дисплея, наклейки памятки какое колесо, какому индикатору на дисплее соответствует и проводок для первичной зарядки аккумулятора дисплея. Встроенный аккумулятор к стати, довольно таки объёмный, у мастера в шиномонтаже модель другая, он с Али заказывал, емкость в три раза меньше, но он и лёгенький совсем.
20200326_185330.jpg
20200326_185539.jpg
20200326_185543.jpg
20200326_185550.jpg


Ну а дальше, смотрите видео, вроде попытался всё доступно объяснить, показать, как ставить, как управлять и чего не стоит бояться.

Распаковка, комплектация.

Установка/сборка

Согласование дисплея и датчиков.

Общая информация, настройка меню.


Надеюсь что это кому то поможет.




Думал тема раскрыта, ан нетушки:D
 
Последнее редактирование:

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Цена комплекта вполне гуманна, соответствует цене комплекта моих родных датчиков, который мне пришлось докупать на второй комплект колес. Сама по себе функция очень удобна. Пользуюсь уже на второй машине подряд.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Пункт 3 Условий и правил форума
У меня на прошлом авто такая штатная была, раз в 3 года умирали аккумуляторы внутри датчиков, а они были не разборными, но наши руки не для скуки! переделал и все было норм.
Сейчас у меня косвенная система контроля (через АБС ЕСП) - гуано полное. Я привык что приходиш в авто и если колесо спущено или упало давление комп сразу выводил сообщение. На косвенной сначала надо проехать на ободе! И я поставил себе аналогичную (как дополнение) только с внешними датчиками = температура, давление.... Установил наружние датчики давления шин. — Citroen C4 Picasso, 1.6 л., 2015 года на DRIVE2
НО!! За зиму батарейкам пришел пипец!! И хорошо хоть датчики внешние - просто открутил и заменил. А с внутренними пришлось бы колесо разбирать.
Но есть
минус - могут {нецензурная лексика}
И зимой от реагентов (там уплотнение в виде силиконовой китайской прокладки) не долго живет гниет вся плата! (т е надо опять самому герметизировать)
 
Последнее редактирование модератором:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Я себе ставил систему с выводом на смартфон: BLE TPMS — УАЗ Patriot, 2.7 л., 2008 года на DRIVE2
Два комплекта таких датчиков - на летние колеса и на зимние. На летних пошел третий сезон, батарейки держат, снижения напряжения пока не заметил.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 266
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ