Реклама

Street Storm 9530 требования к питанию

Lacsential

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
6
Регион
Волгоград - Ставрополь
Детектор
Street Storm str-9530ex
Авто
VAZ
Имеется РД Street Storm 9530, но отсутствует родной кабель питания. Остался кабель от шомика 520, разъем подходит. Можно ли использовать? Почему производитель настоятельно рекомендует использовать оригинальный кабель, что за секреты в нем? сечение? экран?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Почему производитель настоятельно рекомендует использовать оригинальный кабель
1)Чтобы в случаи поломки РД отказать в гарантии(при использовании ни их провода).
2)Чтобы в случае потери (выходе из строя) родного провода покупали именно у них.
Вот в этом тесте все РД (кроме валика и бела) работали от одного и того же провода(по-моему от шомика).
И ничего, никто не умер и все работали :).
 

Lacsential

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
6
Регион
Волгоград - Ставрополь
Детектор
Street Storm str-9530ex
Авто
VAZ
Спасибо за разъяснения, с питанием разобрались. Теперь о ресурсе работы самого девайса, прочитав темы, сложилось впечатление о ненадежности, то перегрев, то постоянное отваливание GPS, у некоторых радарная часть сбоит. Я понимаю что у любой техники есть процент отказа, но здесь складывается впечатления массового выхода из строя. Собственно меня пока интересует вопрос перегрева, в авто нет кондиционера, микроклимат я ему не обеспечу:D , что сделать? Отверстия в корпусе? Разобрал, увидел рядом с рупором алюминиевую пластинку, закрывающую несколько микросхем, это теплоотвод? У других не видел на фото этой пластинки. Позже сделаю фото.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

Lacsential

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
6
Регион
Волгоград - Ставрополь
Детектор
Street Storm str-9530ex
Авто
VAZ
Да, про эту мягкую пластину я говорил. В той теме был еще один разобранный РД, внутри у него пластинки уже не было.
На некоторых сайтах по продаже сообщают что в последних партиях решили проблему с перегревом, на официальном ничего по этому поводу.
 

Lacsential

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
6
Регион
Волгоград - Ставрополь
Детектор
Street Storm str-9530ex
Авто
VAZ
Вопрос по GPS модулю. Выход его из строя связан с перегревом? Греется сам модуль или его нагревают расположенные рядом/над/под ним элементы? Что за коричневый квадратный элемент на GPS модуле, можно ли на него повесить радиатор? Вообще есть ли смысл думать над охлаждением или внутри рабочая температура?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ