Реклама

Street Storm STR9540EX перестал работать модуль GPS

DmitryD

Зашел Спросить
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
3
Регион
г.Воронеж
Детектор
Street Storm STR-9520EX
Авто
Hyundai Solaris
Всем привет! Спустя пару лет, с момента приобретения столкнулся с аналогичной проблемой - после включения где-то через минут 5 зависает GPS. Принес домой, ещё раз обновил базы, раскрутил и действительно GPS датчик был не до конца вставлен. Поправил и собрал обратно. Сразу поехал проверять. Ездил в течение часа - вроде все работает:D, завтра буду ещё смотреть. Хорошая идея просверлить отверстия, уж очень сильно греется нижняя крышка.
Nikolay у меня вопрос к Вам, ЖК дисплей стал значительно темнее работать, на максимальной яркости работает как на малой. В чем причина? и если в нем причина, то как отдельно ЖК экран можно приобрести. Я проживаю в г.Воронеж. Заранее спасибо.
 

kzn-reg9

Зашел Спросить
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
16
Регион
Казань
Детектор
StreetStorm
Авто
Hyunday
Мой модуль плотно держится. Сегодня АР даже показывал скорость, минут 5..
После чего "спидометр" завис на 49, ниже порога, поэтому звуки Гейгера остались.. Часто зависает на отметках выше 55, и тогда гейгер на радары молчит - залёт гарантирован. Отключить GPS пока не пытаюсь, любопытно поведение модуля.
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
В Москве адрес СЦ тот же. Москва, ул. Алабяна 12, к.1. Пожалуйста, обращайтесь для замены модуля туда.
Там не продают модуль, говорят оставлять "на год". Не вариант
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Coolaz! Пожалуйста, поясните, что Вы имеете ввиду говоря, что предлагают оставить на год? Прошу вас не вводить людей в заблуждение, замена GPS модуля требует значительно меньше времени.

Здравствуйте, DmitryD! Дисплей можно заменить в СЦ, стоить будет около 1000р. Отправить прибор можно по почте.
 

DmitryD

Зашел Спросить
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
3
Регион
г.Воронеж
Детектор
Street Storm STR-9520EX
Авто
Hyundai Solaris
Здравствуйте, Coolaz! Пожалуйста, поясните, что Вы имеете ввиду говоря, что предлагают оставить на год? Прошу вас не вводить людей в заблуждение, замена GPS модуля требует значительно меньше времени.

Здравствуйте, DmitryD! Дисплей можно заменить в СЦ, стоить будет около 1000р. Отправить прибор можно по почте.
Я могу приобрести у вас дисплей отдельно, без пересылки РД?
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Здравствуйте, Coolaz! Пожалуйста, поясните, что Вы имеете ввиду говоря, что предлагают оставить на год? Прошу вас не вводить людей в заблуждение, замена GPS модуля требует значительно меньше времени.

Здравствуйте, DmitryD! Дисплей можно заменить в СЦ, стоить будет около 1000р. Отправить прибор можно по почте.
Это сарказм, Nikolay.

В данном случае имеются в виду неадекватные сроки решения проблемы. Я готов был заплатить 2-3 цены этого элемента наличными на месте, ваш работник мог достать его из стола и решить мою проблему. Вместо этого он начал хамовато отмораживаться, как и вы сейчас.
Ставлю вам двойку за сервис. Вы находитесь ....й к народу.
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Ремонтник по опыту знает что клиент может нечаянно спалить запчасть и потом придёт обратно ,будет кричать что отвалил стока *****, а его обманули!
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Уважаемый Radiovidic! Спасибо за Ваш комментарий! Он точно отражает ключевую проблему с отсылкой запчастей.

Уважаемые DmitryD! Пожалуйста, напишите в личку, что-нибудь придумаем!

Уважаемый Coolaz! Жаль, что Вам так кажется, тем не менее мы стараемся. А вообще лучше поменьше сарказма, побольше конструктива.
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Rsdiovidic, логика вахтера. Сделать клиенту хуже, как бы чего не вышло.

Nikolay, я уже купил запчасть в Китае. С людьми за 4000 км, не говорящими по-русски оказалось легче, проще и дешевле решить проблему, чем с перекупщиками SS в России.
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Rsdiovidic, логика вахтера. Сделать клиенту хуже, как бы чего не вышло.

Nikolay, я уже купил запчасть в Китае. С людьми за 4000 км, не говорящими по-русски оказалось легче, проще и дешевле решить проблему, чем с перекупщиками SS в России.
это не логика,это из нашей жизни.
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG

kzn-reg9

Зашел Спросить
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
16
Регион
Казань
Детектор
StreetStorm
Авто
Hyunday
Ремонтник по опыту знает что клиент может нечаянно спалить запчасть и потом придёт обратно ,будет кричать что отвалил стока *****, а его обманули!
Получается, что даже официальные продавцы автозапчастей, когда продают клиентам детальки, безоговорочно доверяют людям. А ещё всякие пуговицы мне продают в швейных магазинах, хотя я и мужик,без должного образования (кстати, я не против порой снять брюки, чтобы мне пришили на ширинке пуговку, прям сразу за прилавком, но вот оставить брюки на денёк и пойти в трусах домой не согласен :) ). В часовых магазинах я б батарейки не продавал людям в очках..[DOUBLEPOST=1457076153][/DOUBLEPOST]
Rsdiovidic, логика вахтера. Сделать клиенту хуже, как бы чего не вышло.

Nikolay, я уже купил запчасть в Китае. С людьми за 4000 км, не говорящими по-русски оказалось легче, проще и дешевле решить проблему, чем с перекупщиками SS в России.
Тоже хотел бы купить в Китае gps-модуль.Кто знает как?
Хотел с появлением новой Супры, перейти на сигнатуры, а SS сплавить родственникам. Но в Казани без GPS РД бесполезный хлам.
 
Последнее редактирование:

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
kzn-reg9, не в доверии дело. Просто на копеечную деталь много не наценишь. А на "работы" да ещё долгие, "сложные" можно с важным видом накидывать больше. Вся эта торговая возня ещё как-то терпима (а я предлагал доплату за своё время), но когда приезжаешь в такую халупу (фото не размещаю из сострадания) на автомобиле, который стоит дороже их помещения, после того как их "изделие" стало косячить, а тебя пытаются держать за дурака и гнут пальцы на приёмке, это уже за гранью смешного.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Coolaz, на самом деле - вполне ожидаемо...
Держать на приёмке специалиста-электронщика несколько нецелесообразно, да и сам он через некоторое время возни с бумажками пошлёт всё подальше.
Соответственно, задача приёмщика - просто оформить документы, а разбираться, что именно случилось и что нужно делать с неисправным прибором в его компетенцию не входит. Клиенты же, способные самостоятельно поставить правильный диагноз и понять оптимальный способ устранения той или иной проблемы - большая редкость, поэтому сценарий общения выстраивается именно в расчете на "всезнаек", реально слабо разбирающихся в вопросе...
А продажа батарейки сервисным центром для самостоятельной замены - будет выглядеть как негласное разрешение на самостоятельные действия клиента по ремонту прибора, что, вообще-то, у кого угодно является нарушением условий гарантии.
Так что не всё так однозначно...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Passerby а ещё в некоторых сервисных центрах существует платный экспресс-ремонт.
В случае сотовых телефонов - хорошая штука.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Nagumich, да никто и не спорит... Вопрос именно в организации процесса. Судя по описанию - ремонтники в данном случае физически находятся в другом месте...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Вопрос именно в организации процесса.
Согласен.
Например, Sho-Me после массовых проблем с GPS отсылали владельцам модули бесплатно и не требовали неисправные обратно. Наверное норма прибыли у них больше. :D
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Passerby, самостоятельный ремонт это отказ в гарантийном в любом случае. Бесследно это не сделать.
Некомпетентный приёмщик? Зачем он тогда нужен ) А принимать решение по прибору ему не требовалось, было сказано чётко - всё под мою ответственность. С внятным объяснением, почему я не могу ждать. Ответ - как шарманка - "оставляйте". Может, под веществами какими? :) Русский язык надо понимать хоть как-то.
Согласен.
Например, Sho-Me после массовых проблем с GPS отсылали владельцам модули бесплатно и не требовали неисправные обратно. Наверное норма прибыли у них больше. :D
У меня клиенты вообще отказов не получают... на днях обратился человек, 9 лет назад приобретал вещь. Сейчас новые модели, таких как у него не выпускают. Так меняем бесплатно на новую модель. Это отношение к покупателю... Бизнес - дистрибуция, товар из США, ценник примерно 10000 р.

Второй мой бизнес производственный. Ценник и того меньше - около 3-5 тысяч за единицу. Покупатели - наоборот, в США, производство в РФ. Любой косяк - замена, большая скидка или возврат денег. Задержка в отправке товара на 5 дней? - Выплата компенсации. Уважаем себя и людей, только и всего.
 

kzn-reg9

Зашел Спросить
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
16
Регион
Казань
Детектор
StreetStorm
Авто
Hyunday
@Coolaz, на самом деле - вполне ожидаемо...
Держать на приёмке специалиста-электронщика...
А продажа батарейки сервисным центром для самостоятельной замены - будет выглядеть как негласное разрешение на самостоятельные действия клиента по ремонту прибора, что, вообще-то, у кого угодно является нарушением условий гарантии.
Так что не всё так однозначно...
Речь шла, в большинстве случаев, о не гарантийных случаях.. Клиент вправе свои часы раздолбать в попытках вставить эту батарейку!
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Речь шла, в большинстве случаев, о не гарантийных случаях.. Клиент вправе свои часы раздолбать в попытках вставить эту батарейку!
ну если пришли и сказали что моя машина стоит больше чем эта халупа со всем ее содержимым........
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ