Реклама

Тестируем SilverStone F1 Z55 PRO и Z77 PRO

Interpower

SilverStone F1
Представитель
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
316
Регион
Москва
Детектор
Z 77 pro
Авто
EVO9
Ну как бэ, сейчас мотаюсь в Мск, навигатор в планшете, с пробками. Запускаю Стрелку вместе с Навителом, она более корректно и нагляднее оповещает чем Сильвер.
Зы. Сегодня чудненько объехали пробки на МКАД и Волгоградке.
Зы2. А где мне не нужен нафигатор, то и в оповещениях о стационарах нет нужды. Их как правило там нет (а те что есть и так знаю, уже на автомате притормаживаю ;)), как и пробок, достаточно РД.
Много мобильных стрелок прячутся на Калужском и Киевском шоссе)
Специфика маршрута)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Много мобильных стрелок прячутся на Калужском и Киевском шоссе)
Специфика маршрута)
Я там не бываю. Ареал обитания М7 и М8, в этом году, наверное, и на М4 не попадем. :(
 

klop-2

Продвинутый
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
180
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Corolla Spacio
Всех приветствую!
Получил я вчера для теста SilverStone F1 Z55 Pro. Жаль... опоздала посылочка всего на один денёк – уехал я на югА со своим шомиком 520, а не с тестируемым РД. .
Ну, что ж… инсталляцию в машину прошла не особо удачно. Как уже писалось другим форумчанином, держатель РД на лобовом стекле надо «допиливать». Если присоски прилепить к стеклу и выдержать горизонталь для РД (подогнуть на нужный угол держатель), тогда не получится пристегнуть приборчик – мешает резиновый упорчик. Погоня за компактностью сыграла злую шутку!
Держатель я не стал «допиливать», а заменил его держателем от старенького Sho-Me 520.

Более существенный недостаток, который образовался при эксплуатации – редкое обновление баз радаров. На сегодняшний день это базы от 29 июня 2015 года. Хотя обещают еженедельное обновление их. Наглядный пример - 2 Кордона, расположенных на одной дороге с расстоянием меж ними менее полутора км.. Один обнародован 28 июня, другой более пяти дней назад – в итоге «залёты» обеспечены.
О хорошем:
Радары в виде Крис-П, почуял из далека (стреляли в спину), ну об обстреле в лоб и говорить нечего (совсем далеко). Помехами беспокоит меньше, чем старый добрый Sho-Me 520. Хотя в настройках: Трасса, чувствительность на 3 и включены все диапазоны частот! Прошивка стоковая, база радаров последняя (29.06.2015)

На этом пока всё. Видео будут позже.
 
Последнее редактирование модератором:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

klop-2

Продвинутый
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
180
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Corolla Spacio

eGAIst_tlt

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
91
Регион
Самарская обл.
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Ford Focus 2
Готов взять на тест Z77 PRO в Самарскую обл. - в начале августа поеду в Татарстан и в середине августа поеду в Воронеж, ежемесячно гоняю в командировку в Республику Марий Эл и Чувашию. Есть где потестить. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Interpower

SilverStone F1
Представитель
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
316
Регион
Москва
Детектор
Z 77 pro
Авто
EVO9
Надо еще покататься, думаю понравится. Базы камер промониторим и надем ленивых:D инфа раз в неделю должна выкладывать. Ждем видео и еще инфы)
 

eGAIst_tlt

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
91
Регион
Самарская обл.
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Ford Focus 2
Надо еще покататься, думаю понравится. Базы камер промониторим и надем ленивых:D инфа раз в неделю должна выкладывать. Ждем видео и еще инфы)
Я его не получил , а хотел бы получить :) обязательно буду выкладывать отчет еженедельно, дабы постоянно куда то мотаюсь
 

Interpower

SilverStone F1
Представитель
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
316
Регион
Москва
Детектор
Z 77 pro
Авто
EVO9

klop-2

Продвинутый
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
180
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Corolla Spacio
Пример отработки SilverStone F1 Z55 PRO на Кордон в лоб.
Радар установлен на столбе справа (его видно за щитом, на 8 – 9 секундах видео). Обращает на себя внимание, малое расстояние обнаружения (и это при стрельбе в Лоб), диапазон частоты - Х (выше gem спрашивал, зачем я оставил включенным этот диапазон). И всё это накладывается на отсутствие новой базы радаров для GPSоповещения:(
Для справедливости хочу отметить, что есть Кордон который обозначился за метров 300 (в лоб) и в правильном диапазоне (его в базе радаров тоже нет).
Прошивка на моём РД стоковая, база последняя.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Господи! Ну какие проблемы с базами? Что, базы от шоуми перестали подходить? 55-й это 700-й. 77-й это 800-й.
 

alex2black

Продвинутый
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
447
Регион
Саратов
Детектор
Neoline 5900S
Авто
Mitsubishi ASX
Господи! Ну какие проблемы с базами? Что, базы от шоуми перестали подходить? 55-й это 700-й. 77-й это 800-й.
Подскажите новичку, базы от шумиков можно ставить на сильвер с родной прошивкой?
И еще, говорилка предупреждает только о стрелках и засадах, об аренах. крисах и т п оповещать писком будет и индикацией диапазона? ( Первый раз в руках радар детектор с GPS)
 
Последнее редактирование:

klop-2

Продвинутый
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
180
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Corolla Spacio
Господи! Ну какие проблемы с базами? Что, базы от шоуми перестали подходить? 55-й это 700-й. 77-й это 800-й.
- Для меня проблем нет. Но РД прислали на тест, а не для эксперементов (хотя "ручки чешутся"...). Тоесть, я должен быть обычным обывателем - воткнул в прикуриватель и радуюсь покупкой (не забывая хвастаться перед всеми).
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
- Для меня проблем нет. Но РД прислали на тест, а не для эксперементов (хотя "ручки чешутся"...). Тоесть, я должен быть обычным обывателем - воткнул в прикуриватель и радуюсь покупкой (не забывая хвастаться перед всеми).
Глупости. Обновление базы теперь эксперимент? Какая разница какой логотип будет в программе-прошивальщике баз
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
диапазон частоты - Х (выше gem спрашивал, зачем я оставил включенным этот диапазон)
Я спрашивал - зачем включены ВСЕ диапазоны.
включены все диапазоны частот!
Я Х-диапазон отключил, и теперь там, где он верещал в Х (видео выше), возле стройрынка на М7 за МКАД (думаю на камеры слежения), он прекрасно верещит в К-диапазоне.
И еще, говорилка предупреждает только о стрелках и засадах, об аренах. крисах и т п оповещать писком будет и индикацией диапазона?
Вроде должен говорить - "Кей диапазон". Не помню, сразу отключил, не люблю лишнюю болтовню не по теме. ;)
Ничего интересного не привёз. Тот же Крис П, но уже в лоб, выход на мах ну очень далеко (АТ - 100 км/ч)


Интересная сработка на Стрелку - под ней перешёл в К-диапазон. В тот день ещё пару Стрелок так проехал, сегодня все было нормально. Это что, магнитные бури, фазы луны так сошлись, или погода влияет? :cool:

 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@gem, тебе ли напоминать что Стрелка это радар К диапазона, с чётко фиксированной частотой.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@gem, тебе ли напоминать что Стрелка это радар К диапазона, с чётко фиксированной частотой.
Да, но до этого то, я под ними проезжал, и ничего подобного не было. А в тот день 3 Стрелки так отработал
Полтергейст какой то.
 

klop-2

Продвинутый
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
180
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Corolla Spacio
Обновление базы теперь эксперимент?
Подавляющее большенство даже не подозревают о существовании Sho-Me (не говоря ещё и о разновидностях моделей).
- Вы, что не встречали людей которые не знают как выставить часы в машине? Отключая аккумулятор и подключая клемму обратно в момент наступления 12 часов «на Курантах»(могут быть варианты). Или как пытаются завести жигуль «с толкача» (три человека толкают машину, а хозяин рулит машиной и включает передачу), не имея аккумулятора под капотом (а, что – если снять клемму при работающем движке, он ведь Не Глохнет!!). Или Вам не говорили, что наружные зеркала заднего вида делают складывающимися, для экономии топлива (- Едешь, кнопку нажал, зеркала сложились – экономия бензина), это не прикол, это из жизни.

…Покупающих зеркальный фотоаппарат и «фоткающихся» на «зелёной кнопке» (автоматический режим – как «мыльницей»). Снимающих видео на планшетник. До сих пор покупающих CD диски, любимых певцов (имея дома интернет).

Ну, да ладно, хватит на ночь смеяться – кошмары будут сниться :)[DOUBLEPOST=1437772933,1437772030][/DOUBLEPOST]
Я Х-диапазон отключил, и теперь там, где он верещал в Х (видео выше), возле стройрынка на М7 за МКАД (думаю на камеры слежения), он прекрасно верещит в К-диапазоне.
- Вот над этим поэкспериментирую (сигнал слабый - как раз для эксперимента).[DOUBLEPOST=1437773528][/DOUBLEPOST]Крис-п в спину.
 
Последнее редактирование:

klop-2

Продвинутый
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
180
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Corolla Spacio
Я Х-диапазон отключил, и теперь там, где он верещал в Х ...
...он прекрасно верещит в К-диапазоне.
Сделал так же - получил такой же результат. Дальнось обнаружения не изменилась. Но всё равно покатаюсь пока с Х диапазоном.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 029
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ