Реклама

комплекс технического зрения «Око»

Amoroso

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
19
Детектор
Отсутствует
Авто
KIA C'eed
«Око» будет ловить нарушителей
Еще зорче следить за порядком на дорогах, чем нынешняя аппаратура, способен комплекс технического зрения «Око», разработанный российскими учеными.



Аппаратура призвана заменить всем до боли известный прибор фотовидеофиксации «Стрелка». Сохранив все достоинства предшественника, новый комплекс превзошел и его способности.

«Око» фиксирует нарушения практически всех «ситуационных» пунктов ПДД и сообщает о них в управление дорожным движением: о превышении разрешенной скорости, выезде на встречную полосу, пересечении сплошной линии, развороте в запрещенном месте, проезде на запрещающий сигнал светофора, движении по выделенной полосе для общественного транспорта, а также нарушении правил парковки.

Больше того, всевидящий прибор отслеживает все перестроения машин, выявляет «неадекватные», чье «поведение» грозит привести к аварии или спровоцировать затор. Аппарат способен оценивать и интенсивность движения потоков по всем полосам одновременно. Дальность его «зрения» — до 500 метров, зона видимости — круговая.


Угол обзора – почти полный круг. В красном квадратике – нарушитель.
«В мире не существует аналогов. Мы конструировали оборудование с учетом далекой перспективы развития дорожно-транспортной системы страны», – сообщил сотрудник корпорации «СтройИнвестПроект М», главный конструктор комплекса Сергей Осипов.


Ребят, вся инфа и картинки на сайте за рулем.


P.S. Интересно как эту штуку будут радар-детекторы замечать?

P.S. Извиняюсь, если такая тема уже была...я не нашел)
 

Amoroso

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
19
Детектор
Отсутствует
Авто
KIA C'eed
Понятно...."песделушка" получается)...
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ