Реклама

Похороны "Визира" в Украине

Romzin

Зашел Спросить
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
5
Коллеги, рад возможности присоединиться к сообществу :)

С февраля 2009 года на Украине с публикации двух наших статей началась "охота на "Визиры":
1. "Визир следует запретить", http://tredex-company.com/article_show.php?id=65
2. "Визир" в вопросах и ответах, http://tredex-company.com/article_show.php?id=74
В основе материалов - технический разбор глюков этого прибора.
Фактически, к настоящему времени "Визир" на Украине не оплевал и не охаял только самый ленивый из телеканалов и печатных СМИ. В результате массированной атаки СМИ и адвокатов в судах более 460 "Визиров" почти повсеместно легли в ящики, а рассылка писем счастья автолюбителям прекратилась :)
Самое интересное, что недостатки "Визира" относятся ко всем (!) радиолокационным приборам. Если интересно, расскажу более подробно. Причина понятна первокурснику любого технического ВУЗа.
И вот что смущает - писали мы на русском, читателей из России было больше, чем из Украины, но практически никто из российских журналистов не проявил никакого интереса к теме. И до сих пор глючные "Визиры" полным ходом пополняют бюджет (ГИБДД) РФ. И никакой реакции общества!
Кстати, в беседах с высокопоставленными укрогайцами мы неоднократно призывали их бросить нахрен всю радиолокационную технику и перейти на лазеры. И вот, похоже, докукарекались - начались пробные закупки TruCAMов. Отмазаться теперь по технической линии практически невозможно, вся надежда на крючкотворов-адвокатов. Плюс открылась возможность активной зашиты, которая в РЛ диапазоне светила огромными неприятностями.
Так может, пора похоронить "Визиры" и в России? :firing:
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
И вот что смущает - писали мы на русском
http://ua.autoreview.ru/archive/2009/11/vizir/index.php?sphrase_id=82717
это?

Если интересно, расскажу более подробно.
можно, если что-то новое.

Так может, пора похоронить "Визиры" и в России?
чтобы у нас тоже на лазеры перешли?
 

Romzin

Зашел Спросить
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
5
Не совсем. Вадим писал свой материал позднее, мы ему помогли в постановке экспериментов.

можно, если что-то новое.
не думаю, что это что-то новое. Просто в случае с "Визиром" ошибки, связанные с широким лучом, подтверждаются фотофиксацией, и это уже документ, против которого сложно что-либо возразить (особенно, когда на фотографии нет ничего, кроме заправки, "едущей" на скорости 60 км/ч). Вся разница с обычным "феном" в том, что функцию оптики выполняет глаз ИДПСа, который тупо уверен в том, что зафиксировал скорость именно того автомобиля, на который и навел свой девайс. Проблема возможного измерения скорости самого быстрого автомобиля из всех, едущих в попутном с пострадавшим водителем (а не его пепелаца) направлении никуда не девается. Не знаю, понимают ли это водители.
Лично я уже около года РД не пользуюсь - "Визиров" как-то придушили и письма счастья не приходят, а на попытку инспектора привязать измеренную скорость к конкретно моему автомобилю вежливо предлагаю провести диспут о технических характеристиках прибора и особенностях выделения им автомобиля из потока. Еще не разу дискуссия дольше 1-2 минут не длилась :) Естественно, сразу предупреждаю о том, что намерен изложить все свои аргументы в протоколе.
К сожалению (или к счастью) - это опыт общения только с укрогайцами. С российскими пересекаться не приходилось, но почему-то кажется, что так легко отделаться не удастся. Непуганные они у вас :D. У нас после погрома "Визиров" спесь с гайцов сильно послетала.
Вот поэтому и удивляет то, что в ситуации практически на государственном уровне признанного технического провала всей программы "Визиров" в Украине российским гаишникам удается делать вид, что все нормально.

чтобы у нас тоже на лазеры перешли?
эффективность РД против лазеров, действительно, намного ниже. Но зато появляется безнаказанная возможность джамминга, что открывает интересные перспективы, не находите?
Единственная проблема - стоимость таких устройств...
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
эффективность РД против лазеров, действительно, намного ниже. Но зато появляется безнаказанная возможность джамминга, что открывает интересные перспективы, не находите?
Единственная проблема - стоимость таких устройств...
И все бы хорошо, но только законы меняются с такой ужасающей скоростью, что с повсеместным введением лазерных измерителей скорости, джаммеры могут мигом оказаться вне закона!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ