Реклама

Street Storm 7700EX

Sunder

Зашел Спросить
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
1
Детектор
SS 7700EX
Авто
Mazda
Доброго времени суток.

Решил поделиться своим опытом эксплуатации данного детектора.
Приобретен оный был в декабре 2012 года если мне не изменяет память 28 числа в магазине, указанном на сайте Street Storm в официальных дилерах. (если модераторы сочтут за рекламу - данную строчку можно удалить)

Приобрел я его непосредственно за 2 дня до выезда из Москвы до Воронежа по трассе М4.

Первые впечатления - довольно неплохой дизайн, не нервирует и не отвлекает от дороги, при этом информативный дисплей. На присоски не лепил - ничего по их качеству сказать не могу (читал что на них были жалобы). Пищит хоть и противно (как все РД которые удалось повидать:) но настройка звука достаточно хорошая и позволяет выбрать нужную громкость так, что бы и не нервировать и предупреждать.

Теперь непосредственно по эксплуатации.

Поставил РД в машину (находился во дворе, ближайший радар на расстоянии не менее чем в 1.5 км), подключил..и о чудо, РД сразу же запищал "Радар "Стрелка""!...
Не буду растекаться мыслию по древу. Скажу коротко. Пару раз SS спас меня от "треног", к какому виду они пренадлежали - сказать не могу т.к. не силен в них. Единственное что - нужно сразу смотреть как пикнет в диапазоне k, пару раз перед треногами (за 1-2 км) пикнет пару раз и пропадет, а потом уже на дистанции около 500 м начинает пищать. Против камер что смотрят "взад" работает хуже, не раньше чем за 300-400м ловить начинает.

По поводу "Стрелок" - ситуация спорная. Иногда и за 1.5 км по прямой может увидеть, а иногда только за 300м, что уже - маловато будет (с).

Ну и напоследок, главный минус - "стрелку" он видит везде. Кол-во ложных срабатываний - превышает допустимые, IMHO. Пару раз он видел "стрелку" в деревнях аля "новое кукуево" где о радарах то и не слышали:blink:. Часто показывает "стрелку", если недалеко находится мобильный телефон.

Попадал я под "залет" или нет - сложно сказать, писем пока вроде не приходило, но и дома (по прописке) я бываю редко, так что сказать точно не могу.

Мое заключение - радар в целом неплохой, только раздражает кол-во ложных срабатываний и непонятная нестабильность при ловле "стрелки". Но превышать с ним более чем на 30-40 км я бы не стал.

P.s
В заключении вопросы представителям SS :
1) Что именно дает "гейгер"?
2) Как включить "гейгер" на 7700ex (в инструкции не нашел, при запуске показывает что гейгер выключен)
3) Есть ли обновления прошивки для данного РД?
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 038
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ