Реклама

Публичные испытания комплексов фиксации нарушений 19 октября, приглашаются все желающие!

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
Вот отсюда - http://ru-vederko.livejournal.com/1594485.html

Друзья! Нас пригласили на супер мероприятие, которое в общем и целом уникально для России и проводится впервые. Это публичные испытания комплексов фиксации нарушений, которыми нас ловят на дорогах за разные косяки в вождении. Нам предлагают проверить любые методы сокрытия номера от распознавания и получить результат на руки немедленно - распознала ли камера номер или метод действительно работает. Пленки, аэрозоли, ИК-диоды, наждачка и молоток для удаления рельефа, всё что угодно! Разумеется, производители говорят, что их камеры распознают всё, даже черный или белый квадрат, но это смелое утверждение можно будет проверить прямо на месте.

Постановления (шутошные) можно будет подписать у всем нам известного Анатолия Кучерены (который исправился после того случая и не нарушает, тру!) и, вероятно, у главного по ГИБДД России Виктора Нилова, чтобы потом показывать их гаишникам на дороге. Также на испытаниях будет Виктор Кирьянов, который тоже будет принимать участие в испытаниях камер наравне с нами.

Помимо нас в этом замечательном мероприятии примут участие ребята с o001oo.RU, которые привезут свои ноу-хау :)



По поводу пленки на номера. В принципе, можно её уже не клеить, потому что результат понятен заранее. Вот так выглядит номер с заклееными волшебной пленкой цифрами:



Но другие методы сокрытия номера от камер вполне работают, что я и предлагаю проверить ;)


Говорят, что этот номер Стрелка распознала, но мне что-то не верится. Я даже глазом не смог увидеть первую цифру. Вот и проверим на месте )

Всё будет проходить на лучшем в России автодроме Moscow Raceway, что на 95 км Новой Риги. Схема проезда у них на сайте. Я там уже побывал, можете посмотреть, как я еду тошню на Ниссане АЛьмера по гоночной трассе =)

Все участники делятся на две неравные группы:

1. Те, кто будет испытывать камеры и, как следствие, ездить по трассе на своих авто.
2. Те, кто будет тусоваться на автодроме и болеть за участников с VIP трибуны, попивая горячий чай и закусывая сладким пирожком )

3. Журналисты

Для тех, кто хочет испытать камеры самостоятельно, нам выделили всего 10 (ДЕСЯТЬ) участников. После ряда закулисных интриг и непрозрачного распределения мест среди модераторов Ведерок, осталось 7 свободных мест :). Кто хочет и может в эту субботу принять участие в массовом затирании номеров, смотрите как это сделать ниже.

А если вы даже и не попадете на трек, приезжайте, потусим, давно уже не пересекались большой тусовкой! Я думаю, что к субботе мы соорудим наши наклейки, ведерки, да и вообще, надо чаще встречаться!

Мероприятие на 95% неформальное, на формальную часть отведено полчаса. А продолжительность с 10 утра и до 18 вечера :) Чай, пирожки бесплатно )

Что нужно, чтобы попасть на мероприятие:

Написать мне эс суун эс поссибл (+79265900789 СМС, [email protected]) номер и марку автомобиля, а также ФИО водителя и пассажиров. Обязательно указать, в каком качестве вы хотите выступать: участник (портить номера и кататься по треку), зритель (поплевывать на участников с VIP трибуны) или журналист (брызгать ядом в комплексы фиксации с той же VIP трибуны). Дети проезжают с родителями без предварительной регистрации.

Боливар вынесет 10 гонщиков и пару сотен зрителей/журналистов.

Незарегистрированных заранее (до обеда пятницы) участников охрана пропускать не будет!! Даже если они пассажиры! Не забудьте с собой документы!

Если вы хотите там всё заснять, установить камеры, спутниковые тарелки и прочее оборудование, вам надо обращаться не ко мне, а к организатору мероприятия: Ольга, +7903 2688636
Кстати, для журналистов есть возможность сделать отдельные заезды по трассе, Ольга вам расскажет, как что для этого нужно.

До встречи в субботу! Не каждый день увидишь, как Шкуматов кромсает свой номер молотком, гвоздем и наждачной бумагой =) Приходите, приглашайте друзей, будет весело!

ПС. Ведеркам исполнилось вчера 3,5 года! Заодно и отметим ;)
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Репортаж ТВ Звезда о сегодняшних заездах
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201310191304-b7on.htm
Столичное ГИБДД проводит уникальный эксперимент. Впервые стражи дорог решили публично продемонстрировать, как работают системы фиксации нарушений. Местом для заездов выбрали суперсовременный автодром Моscow Raceway под Волоколамском. Вместе с гостями мероприятия инспекторы выясняют, действительно ли различные водительские уловки позволяют остаться незамеченными
точно была Стрелка, кто опознает другие комплексы?
Ведущий МособлТВ назвал Кордон, Автоураган, Кречет

комментарий по делу на странице ведерок (не от меня :))
Петр, в текущей формулировке это никакие не испытания, а самая настоящая "разводка". Все закончится тем, что у власти появится дополнительная ссылка "мы доказали всем желающим, что комплекс работает как нада".
Чтобы этого не произошло, для начала необходимо изучить технические документы по испытываемому объекту: заявляемые технические характеристики, доверительные интервалы, принцип действия.
По ходу испытаний необходимо обеспечить независимый контроль факта нарушения (скорость, рядность, маневрирование).
необходимо добиться, чтобы испытания проводились "в обстановке, максимально приближенной к боевой". То есть, если у комплекса нет ограничения использования на более чем двухполосных дорогах, испытывать его необходимо не на двухполосном полигоне, а на четырех или шестиполосном. Ну или, если нет возможности организвать испытания на многополосном полигоне, необходимо добиваться того, чтобы в ТУ комплекса вносили соответствующие ограничения.
Аналогично, если нет ограничения на время года, на время суток, испытания необходимо проводить и зимой и летом, и днем и ночью, причем днем - при попутном и встречном солнце. Следующий фактор - погодные условия. Написано, что комплекс работает только при сухой и ясной погоде? нет? - будьте добры, испытывать и в дождь и в снег.
В общем, необходимо создавать независимую экспертную группу. Готов поучаствовать в экспертной группе, с основами метрологии и техрегулирования знаком. В т.ч. могу попробовать привлечь профи разработчиков, занимающихся распознаванием ГРЗ.
Поскольку времени на все это нет (это не за пару дней делается), считаю необходимым добиваться переноса испытаний, участие в испытаниях по "комфортным" для разрабов методикам считаю не только бесполезным, но и вредным занятием.
добавлю, десять испытательных автомобилей для системы, по которой заявляется точность распознавания ГРЗ 0.1% - это несерьезно до смешного.
0.1% - это одна ошибка на тысячу автомобилей, чтобы накопить значимую статистику для определения точности распознавания, необходимо минимум тысяч пять-десять проездов.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 013
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Сдается мне, это "супермероприятие" организовали производители комплексов фиксации и ГАИ, а народ радостно поехал демонстрировать свои достижения...
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
В дополнение (большая часть ссылок уже опубликована выше ) из
http://ru-vederko.livejournal.com/1598766.html
Эфир телеканала Life News можно посмотреть тут http://lifenews.ru/#!news/121356
Эфир телеканала Подмосковье http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=41235
Эфир телеканала НТВ http://www.ntv.ru/novosti/679919/
Эфир телеканала Звезда http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201310191304-b7on.htm
Эфир РИА Новости http://ria.ru/tv_society/20131020/971274659.html
Эфир телеканала Москва 24 http://www.m24.ru/videos/31825
из комментариев
Поразила оф. часть , где один из чиновников совершенно спокойно говорил про то, как он разрешил ЦАФАПу выписывать штрафы тем, у кого кадр с номером засвечен! Это самоуправство и чувство безнаказанности просто переходить все границы. А рядом сидит адвокат, и никак на это не реагирует, разработчики что то мямлят, короче, позор! Чиновники наверняка запретили СМИ эту часть выпускать в эфир.
Вывод один, как бы люди не старались, сколько бы не было подобных мероприятий, пока у нас такие чиновники -на простых людях будут зарабатывать и отмывать деньги, и им за это ничего не будет! Остается только самому решать эту проблему, грязью или связями ;)
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 609
Новый пользователь
BoldikuFFs
Верх Низ