Реклама

В Москве и МО установят камеры контроля средней скорости

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Дороги Москвы и Подмосковья в ближайшее время будут оборудованы новыми комплексами фотовидеофиксации, которые будут штрафовать водителей за превышение средней скорости на отрезке пути.

Принцип работы прост. Камеры вовсе не фиксируют скорость, а лишь время, когда машина минует точку, и ее номер. Следующая камера, допустим, стоящая через километр, тоже фиксирует время. Если прошло меньше минуты, значит, скорость была больше 60 км/ч. Такие камеры хорошо себя зарекомендовали в Германии и Австрии, где они используются на въезде и выезде из туннелей. В России пилотным регионом стал Татарстан, а теперь к установке камер готовы в Москве и Подмосковье, сообщает "Российская газета".

Применение устройств, рассчитывающих среднюю скорость, для России более чем актуально, о чем говорит и статистика выявления превышения скорости. Водители запоминают, где установлены камеры. Под ними они проезжают строго по правилам. А дальше можно и педаль в пол.

В Главном управлении обеспечения безопасности дорожного движения МВД России рекомендуют устанавливать камеры в тоннелях и на мостах. А если их использовать на обычных дорогах, то это должен быть прямой участок дороги длиной не более километра - это позволит сделать замеры точными. За превышение скорости на отрезке водитель будет получать по почте постановление-квитанцию с фотографией машины и превышением средней скорости движения на данном участке дороги.

Сейчас руководство подмосковного региона обсуждает возможность применения этих камер. РГ утверждает, что вопрос решен положительно, но конкретные места дислокации этих комплексов еще не определены. Когда могут начать работу камеры нового образца - пока неясно.

Первые такие комплексы обычно собирают богатый урожай штрафов. Во Франции первый такой радар был установлен в августе 2012 года - он работал на двухкилометровом участке трассы на границе с Швейцарией. За день комплекс собрал 150 штрафов - это в 10 раз больше, чем обычные фиксирующие скорость "Стрелки" и "Кордоны".

Накануне МВД опубликовало статистику по ДТП за первые девять месяцев нынешнего года. В 9 из 10 случаев в дорожных происшествиях виноваты водители, причем самая распространенная причина - превышение скорости. Жертвами ДТП с начала года стали почти 19 тысяч человек.

http://auto.newsru.com/article/17oct2013/averspeed
 

ipat

Зашел Спросить
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
8
Детектор
whistler pro 68 se
Авто
cadillac esc3/suzuki sidekick
Между Балашихой и Орехово-Зуево уже работают такие комплексы.Программа Стрелки отрабатывает их четко.Камеры установлены на столбах обочины,на высоте 3-4 метра.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 408
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ