Реклама

ПДД и Олимпийские Игры

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
То ли Минтранс решил поучаствовать в первоапрельских розыгрышах, то ли всерьез
http://www.mintrans.ru/documents/detail.php?ELEMENT_ID=19937
Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации»
01.04.2013
Директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Л.М. Липсиц, [email protected], тел.(495) 626 1282, факс:(495) 626 1128,
105064, город Москва, ул. Старая Басманная, дом 11
Сопровождение проекта А.А. Сазонов, [email protected], тел/факс (495) 626 50 43
Предложения по проекту постановления просим направлять по электронной почте по адресу: [email protected]
Срок общественного обсуждения проекта постановления 30 календарных дней
http://www.mintrans.ru/upload/iblock/95b/post_pr_izm_pdd.doc
Проект
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «____» _______________ г. № ________
МОСКВА
О внесении изменений в Правила дорожного движения
Российской Федерации
Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила дорожного движения Российской Федерации, утвержденные постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, № 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 11, ст. 1029; 2003, № 40, ст. 3891; 2005, № 52, ст. 5733; 2008, № 8, ст. 741; 2010, № 20, ст. 2471; 2011, № 42, ст. 5922; 2012, № 15, ст. 1780).
2. Настоящее постановление действуют до 1 апреля 2014 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации Д. Медведев
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от _________ 2013 г. № ________
ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в Правила дорожного движения Российской Федерации
1. Пункт 1.2 дополнить следующим термином (в алфавитном порядке):
«Транспортное средство Олимпийских и Паралимпийских игр» – транспортное средство, используемое для целей проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи и имеющее выданные автономной некоммерческой организацией «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи» аккредитационное свидетельство и разрешение на въезд транспортных средств на территории объектов, используемых для проведения Олимпийских игр и Паралимпийских игр, и (или) их стоянку на указанных территориях».
2. Дополнить разделом 25 следующего содержания:
«25. Приоритет транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр
25.1. На дорогах для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр, обозначенных знаком 5.35, запрещаются движение и остановка других транспортных средств.
25.2. На дорогах с полосой для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр, обозначенных знаками 5.37, 5.39.1, 5.39.2, 5.40, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех транспортным средствам Олимпийских и Паралимпийских игр».
3. В приложении 1 к указанным Правилам:
а) раздел 5 после абзаца пятьдесят первого дополнить абзацами следующего содержания:
«5.35 «Дорога для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр». Дорога, по которой осуществляется движение только транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр.
5.36 «Конец дороги для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр».
5.37 «Дорога с полосой для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр». Дорога, по которой движение транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.
5.38 «Конец дороги с полосой для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр».
5.39.1, 5.39.2 «Выезд на дорогу с полосой для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр».
5.40 «Полоса для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр». Полоса, предназначенная для движения транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр, движущихся попутно общему потоку транспортных средств.
Действие знака распространяется на полосу, над которой он расположен. Действие знака, установленного справа от дороги, распространяется на правую полосу.
5.41 «Конец полосы для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр».
б) раздел 8 после абзаца двадцать девятого дополнить абзацами следующего содержания:
«8.23 «Олимпийские/Паралимпийское игры». Применяется со знаками 3.2, 3.4. Указывает, что в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи:
действие знака 3.2 распространяется на легковые автомобили, не зарегистрированные на территории муниципального образования город-курорт Сочи, кроме легковых автомобилей Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства обороны Российский Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, службы скорой медицинской помощи, службы пожарной охраны, ветеринарной службы, аварийных служб газовой сети и электросети, иных коммунальных аварийных служб, а также легковых автомобилей, имеющих выданное автономной некоммерческой организацией «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи» аккредитационное свидетельство».
действие знака 3.4 распространяется на грузовые автомобили, кроме грузовых автомобилей Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства обороны Российский Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, службы скорой медицинской помощи, службы пожарной охраны, ветеринарной службы, аварийных служб газовой сети и электросети, иных коммунальных аварийных служб, автомобилей, выполняющих работы по ремонту или содержанию автомобильных дорог, а также грузовых автомобилей, имеющих выданное автономной некоммерческой организацией «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи» аккредитационное свидетельство».
4. Раздел 1 приложения 2 к указанным Правилам после абзаца двадцать седьмого дополнить абзацем следующего содержания:
«1.23.1 – обозначает специальную полосу для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр».
=-O
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Умники, привыкли на вертолетах и по "закрытому" городу ездить, им везде "малина", а народ уже в ужасе от их передвижений по Сочи, походу попутали совсем. Им все дороги кажуться бесконечно широкими..
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
В подтверждение вышесказанному...
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
а вот еще в тему
http://autorambler.ru/journal/road/04.06.2013/560983503/?gcv_source=news_block&arnr=1
Власти Сочи, где в феврале 2014 года пройдут зимние Олимпийские игры, запретят въезд в город автомобилей, которые в нем не зарегистрированы. Машины будут останавливать на полицейском посту в поселке Магри, который расположен в 98 километрах от столицы Олимпиады. Об этом со ссылкой на генерального директора транспортной дирекции Олимпийских игр Андрея Жукова сообщает "ИТАР-ТАСС".
«Там (в Магри – примечание «Мотора») будут организованы перехватывающие парковки. А пассажирам и водителям предложат воспользоваться электропоездами, курсирующими на участке от Туапсе до Адлера», – заявил Жуков, не сказав, тем не менее, сколько будет стоить хранение автомобиля на стоянке.
Отдельное ограничение предусмотрено для грузового транспорта: фурам разрешат въезжать в Сочи во время проведения Олимпийских игр с 23:00 до 6:00.
Ранее сообщалось, что на время Олимпиады в Сочи планируется введение особых штрафов. В частности, наказание за неправильную парковку приравняют к аналогичному взысканию в Москве и Санкт-Петербурге: увеличат с полутора до трех тысяч рублей. Дополнительное наказание будет предусмотрено за выезд на полосу для движения олимпийского транспорта. Оно составит десять тысяч рублей.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
http://www.interfax.ru/sport/news.asp?id=310552
Сочи. 4 июня. INTERFAX.RU - Автономная некоммерческая организация "Транспортная дирекция Олимпийских игр" разработала схему транспортного движения в Сочи в дни зимней Олимпиады.

"В период проведения Олимпиады-2014 в Сочи организуют специальные полосы для движения задействованных в перевозке участников и гостей автомобилей, а также общественного транспорта", - сказал генеральный директор "Транспортной дирекции Олимпийских игр" Андрей Жуков на пресс-конференции во вторник.

Кроме того, в Сочи будут установлены временные дорожные знаки с олимпийской символикой.

"Дирекция уже заказала производство новых знаков. В административное законодательство внесены соответствующие изменения о введении штрафных санкций за выезд на так называемую олимпийскую полосу", - сказал Жуков.

Штраф за выезд на "олимпийскую полосу" составит 5-10 тыс. рублей.

В транспортной дирекции считают, что нововведения позволят обеспечить безостановочное движение автобусов со спортсменами.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
И еще новости
http://motor.ru/news/2013/09/04/olympic/
Минтранс подготовил для Сочи «олимпийские» штрафы
Министерство транспорта России подготовило пакет поправок в Кодекс об административных правонарушениях, который вводит особые штрафы на время проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. Документ размещен в едином портале проектов нормативных правовых актов.
Направляющиеся в столицу проведения Олимпийских игр автомобили будут останавливать за 98 километров до города – на посту ГИБДД в поселке Магри.
Согласно предлагаемым поправкам, в КоАП на временной основе появится статья 12.17.1. Первый ее пункт вводит штраф в пять тысяч рублей для автомобилистов, которые выедут на полосы для движения олимпийского транспорта или остановятся на них. Согласно второму пункту, появится штраф в три тысячи рублей за въезд машин в Сочи во время проведения Олимпиады. Приезжать в город разрешат только автомобилям, зарегистрированным в нем, транспорту экстренных служб, а также аккредитованным машинам.
Особые санкции будут действовать с 7 января до 21 марта 2014 года.
Ранее сообщалось, что, помимо описанных выше наказаний, в Сочи на время Олимпиады ужесточат наказание за неправильную парковку – с нынешних полутора тысяч рублей до трех тысяч рублей.
Проект тут http://regulation.gov.ru/project/6929.html?point=view_project&stage=2&stage_id=3492
Срок общественного обсуждения (дней): 15
Даты проведения обсуждения: 03.09.2013 - 18.09.2013
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Это все хорошо, может я где-то пропустил, но сейчас все проще.
С 7.01. до 21.03. закрывают въезд на Магри для всех, кроме авто с сочинской регистрацией, фуры будут въезжать только ночью и только с товарами необходимыми для жизнеобеспечения. Движение по Сочи запрещено, кроме всяких хитрых служб и автобусов. Более того, на заправках будет выдаваться бензин только с какими-то хитрыми пропусками + на все частные заправки бензин поставляться не будет.
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
кроме авто с сочинской регистрацией
Одно интересно; как будут они поступать с машинами других государств--ведь туристов то наверное будет тоже немало...или решили в очередной раз всему миру показать "какие мы умные"...а если человек едет в Абхазию?? Поверят на слово??...Да и все эти ограничения в свободе передвижения наверняка противоречат Конституции РФ...хотя её никто уже не соблюдает,включая президента...получается, если нужно--то можно??
PS: У меня свояк работает во ВВ,так у них уже начинается отбор кандидатов в командировку на время Олимпиады,которые владеют английским разговорным...
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Олимпийские гости должны самолетом или поездом приезжать, граница с Абхазии тоже закрыта будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
А всё потому что нормальную дорогу к сочи нихрена никто не сделал....
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Теперь у них планы до 2018г. Сделать скоростную Туапсе-Сочи. Вливание и пиление бабосов продолжается.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Статья на тему
Олимпийский проект уже выведен за пределы закона и здравого смысла. Логично оформить это юридически, объявив ЧП

Под занавес летних каникул практически незамеченным прошло появление президентского указа «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи». Между тем этот документ представляет из себя любопытнейший образец политического мышления и позволяет увидеть глубинные, философские основания российской власти.
Согласно указу, на период Олимпиады в Сочи будут действовать особые меры безопасности, некоторые из которых прямо нарушают конституционные права граждан.

Так, например, отдельные районы Сочи будут закрыты для общественного пользования, а в другие можно будет попасть только при наличии специального разрешения. В течение двух с половиной месяцев в город будет запрещен въезд любого транспорта, кроме железнодорожного. Также будут запрещены публичные мероприятия, не связанные с проведением Олимпийских игр: митинги, демонстрации и даже одиночные пикеты. По словам известного сочинского блогера Александра Валова, этот указ «превратит город-курорт Сочи в олимпийский концлагерь». А глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков говорит, что такой документ, по сути, вводит в Сочи режим чрезвычайного положения

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/mneniya-column/tsennosti/244779-osada-sochi-kak-olimpiada-prevrashchaetsya-v-chrezvychainuyu-situats
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Ну что же, по сути это чрезвычайный момент в истории России и Сочи в частности. Соответственно и меры чрезвычайные. Понятно, что конституция наша не идеальна, но и править ее под каждый новый случай не пойдет.
 

artikul123

Опытный
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
718
Регион
мск
Детектор
Escort 8500x50 intl
Авто
ff2 1.8
ох если 'наводнение' на востоке и олимпиаду сопоставить, то это пир во время чумы! Хороший момент для здравой критики власти, только не дадут никому я думаю вести такую риторику, а она бы хорошо уронила бы рейтинг 'наших' самодержавцев...
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Ну вот и Постановление приняли
http://www.rg.ru/2013/10/14/pdd-dok.html
Постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2013 г. N 881 г. Москва "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила дорожного движения Российской Федерации, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 11, ст. 1029; 2003, N 40, ст. 3891; 2005, N 52, ст. 5733; 2010, N 20, ст. 2471; 2011, N 42, ст. 5922).

Председатель Правительства Российской Федерации Д. Медведев

Изменения, которые вносятся в Правила дорожного движения Российской Федерации

1. Дополнить пунктом 1.51 следующего содержания:

"1.51 . Дорожное движение в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи организуется с учетом особенностей согласно приложению N 3.".

2. Дополнить приложением N 3 следующего содержания:

"Приложение N 3

к Правилам дорожного движения Российской Федерации

Особенности организации дорожного движения в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи
 

Anna_dj

Зашел Спросить
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
12
Авто
Камаз
Подскажите, пожалуйста, каким нормативным актом установлены ограничения в движении грузового транспорта на период проведения Олимпиады? В интернете пишут, что движение ограничено с 23 до 06.00, но не понимаю, чем эти ограничения установлены. :oops:
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
http://motor.ru/news/2013/12/20/goolympics/
Депутаты Государственной думы России приняли во втором и третьем чтениях законопроект, который вводит особые штрафы для Сочи на время проведения в городе Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Об этом сообщает РИА Новости.
Документ вводит штраф в пять тысяч рублей за езду или остановку на полосах, предназначенных для движения олимпийского транспорта. Помимо этого, тремя тысячами рублей будет караться несоблюдение предписаний дорожных знаков и дорожной разметки, установленных и нанесенной на время проведения спортивных мероприятий.
Особые штрафы будут действовать в Сочи с 7 февраля по 21 марта 2014 года.
Ранее сообщалось, что въезд в столицу проведения зимних Олимпийских игр будет разрешен только автомобилям, зарегистрированным в Сочи. Остальные транспортные средства будут останавливать в 98 километрах от города – на полицейском посту в поселке Магри.
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
За выезд на эту полосу просят 5000 через сберкассу
 

Вложения

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 410
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ