Реклама

Новые возможности в Inspector Marlin

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Хотелось бы увидеть реализацию таких функций в Inspector Marlin

Хотелось бы увидеть реализацию таких функций в Inspector Marlin
1. Возможность изменения статуса записываемого файла на "только чтение" по кнопке (удержание пару сек.).
1.1 Разработчик:Реализовано. Файлы защищенные от перезаписи получают статус "Только чтение" и не перезаписываются в процессе циклической записи.

2. Возможность отключать оповещение о стационарных стрелках с возможностью отключения в меню.
2.1 Разработчик:Это считается нецелесообразным.

3. Возможность зуммирования в режиме записи с возможностью отключения в меню.
3.1 Разработчик:Это считается нецелесообразным.

4. Возможность введения в запись видео своего номерного знака.
4.1 Разработчик:Реализовано.

5. Возможность вывода скорости и gps координат на экран.
5.1 Разработчик:Реализовано.

6. Возможность наложения на видео скорость и gps координаты.
6.1 Разработчик:Реализовано.

7. Возможность не оповещать звуком если порог скорости не превышен.
7.1 Разработчик:Реализованно,добавлением функций Лимит скорости Город/Трасса.

8. Возможность реализации работы G-сенсора, при срабатывании G-сенсора текущий файл получает статус "Только чтение" и не перезаписывается.
8.1 Разработчик:Реализовано. Файлы защищенные от перезаписи получат статус "Только чтение" и не перезаписываются в процессе циклической записи.

9. Возможность зафиксированные радары наложить с координатами gps на видео (там где они начали фиксироваться и где закончили типа надписи на видео диапазон такой-то или радар такой-то), с возможностью отключения в меню.
9.1 Разработчик:Идея интересная, но трудновыполнимая, нет увереннности что мозги устройства с этим смогут справиться.

10. Возможность увеличить запись файла до 15,30 мин.
10.1 Разработчик:Принято к сведению, обработке и учету в последующих обновлениях.

11. Возможность изменить, вместо названий качеств записи сделать выбор битрейта.
11.1 Разработчик:Реализованно, в настройке "Качество видео" вариантам "Высокое/Среднее/Низкое" соответствует битрейт 12/10/8 Мб/с.

12. Возможность добавить "inspector-Расписание" позволяет установить нужный параметр для дневного и ночного времени по требованию (WDR уровень и Значение экспозиции),переключение в соответствующее время дня и ночи.
12.1 Разработчик:В процессоре Ambarella A5s поддержки данной функции нет.

13. Возможность добавить "inspector-Tag" позволяет наложить 8 любых букв на видео. Это может быть важно в случае необходимости закрепления авторских прав на
определённые видеоролики, особенно, если они используются впоследствии при судебных разбирательствах.
13.1 Разработчик:Реализовано, добавлена надпись "Inspector Marlin" и добавление гос.номера машины.

14. Возможность добавить технологию WDR (широкий динамический диапазон) и 3DNR (3D- цифровое шумоподавление).
14.1 Разработчик:В процессоре Ambarella A5s поддержки данной функции нет.

15. Возможность добавить задержку выключения 3 сек.
15.1 Разработчик:Реализовано.

16. Возможность изменения голосового приветствия при включении устройства.
16.1 Разработчик:Реализовано. Добавлен выбор звукового приветствия: Короткое, Длинное, при включении устройства.

17. Возможность своего videoplayer (под OS Windows) при просмотре в котором есть показания всего маршрута движения по координатам gps с привязкой к картам google или yandex.
17.1 Разработчик:Реализовано. Выпущен программный видеоплеер, позволяющий просматривать видеозаписи устройства с привязкой к карте местности и треку – PCViewer.

18. Возможность на кнопку Mute (долгое нажатие) повесить отключение всех звуков с индикацией отключения звука на экране.
18.1 Разработчик:Реализовано. Добавлен выбор функции для клавиши MUTE в меню устройства: приглушение звукового оповещения о радаре (Mute) или регулировка общего уровня громкости устройства (Громкость).

19. Возможность показывать уровень заряда аккумулятора на экране.
19.1 Разработчик:Реализовано. На экран устройства добавлены индикаторы микрофона (Вкл./Выкл.) и уровня заряда встроенного аккумулятора.

20. Возможность задержки включения при подаче питания (30,60 сек.), у многих при включении зажигания питание в прикуривателе появляется, при запуске стартера питание в прикуривателе пропадает,после запуска ДВС питание восстанавливается, задержка включения прибора поможет избежать глюков,особенно когда внутренний аккумулятор сядет или придет в негодность. Или поставить реле времени на включение в вилку прикуривателя - это уже без доработки прибора, так проще.
20.1 Разработчик:Постараемся реализовать на программном уровне Задержку включения, если это возможно!

21. Возможность отключение в меню радарной части на уровне железа.Помогло бы тем кто за границу собирается, где запрещены радар-детекторы.
21.1 Разработчик:Возможно будет учтено в последующих моделях.

22. Возможность автоматического, временного отключения оповещения от данных GPS если РД обнаружил излучение от радара. Если РД зафиксировал сигнал облучения от радара то данные от GPS уже ни к чему.
22.1 Разработчик:Подлежит рассмотрению и воплощению по мере возможности производителя, а также будут учтены при запуске новых моделей.

23. В работе G-сенсора исключить реакцию по вертикальной оси Z.
23.1 Разработчик:Реализовано, улучшена работа G-сенсора.

24. Возможность внесения в базу своих (POI, User Data) GPS координат не зависимо от скорости движения, на любой скорости или даже на стоянке. Желательно бы эти данные заносить и в память прибора и копированием на флешку, если прибор получил глюк и попал на ресет или новая прошивка залита то данные user data он потерял, но они остались на флешке, а в меню добавить выбор: скопировать данные user с флешки в прибор или из прибора на флешку если флешка новая или удалить все данные user из прибора и с флешки. Меньше шансов потерять данные сохраненные пользователями. При внесении первых данных user они заносятся в прибор и создается файл на флешке, при внесении последующих данных, user данные дописываются в прибор и в файл на флешке. Прибор работает по данным user которые внесены в его память а флешка как резерв данных с синхронизацией.
24.1 Разработчик:Подлежит рассмотрению и воплощению по мере возможности производителя, а также будут учтены при запуске новых моделей.

25. Добавление ионистра для финализации файла, если возможно конечно, 4F 3,6V должно хватить секунд на 5, а в меню задержку выключения прибора, при пропадании питания, можно сделать так (функция откл. - прибор будет работать пока не сядет аккумулятор и функция вкл. - финализация от ионистра уже и при выставлении функции вкл. после пропадания питания прибор сразу же делает финализацию файла и выключается, меньше риска убить пишущийся файл. Не плохо было бы разделить работу аккумулятора и ионистра отдельно, через меню или отдельный переключатель, когда прибор находится в машине и выполняет свои функции и никуда не выносится для видеофиксации наружу переключен на ионистор для финализации файла, когда нужно произвести видеофиксацию вне машины можно переключиться на аккумулятор, или аккумулятор и ионистор дополняют друг друга.
25.1 Разработчик:Возможно будет учтено в последующих моделях.

26. Увеличение емкости аккумулятора.
26.1 Разработчик:Реализовано. Емкость увеличина до 500 mah.

27. Увеличение громкости оповещения.
27.1 Разработчик:

28. Возможность исправить,при просмотре записанного файла на приборе, экран отключается через заданный интервал времени выставленный в настройках "Выключение экрана".
28.1 Разработчик:Принято к сведению.

29. Возможность реализации функций простейшего плеера в устройсве при просмотре записанного материала. В режиме просмотра ставить ролик на паузу,покадровый просмотр, перемотка вперед и назад (можно и отрезками в 10 сек.). Покадровый просмотр мог бы пригодиться при совместном просмотре видео с ДПС, чтобы не начинать ролик каждый раз сначала. А перемотка поможет в случае большой продолжительности ролика (особенно если нужный момент записан в конце).
29.1 Разработчик:Реализовано. Добавлена возможность перемотки Назад/Вперед (длительное нажатие на клавиши MUTE/DIM) при просмотре видеозаписи на самом устройстве.

30. Возможность добавить в меню такой пункт как перезапись не перезаписываемых файлов. Допустим при включении данной функции прибор следил бы за количеством созданных файлов "только для чтения" и при достижении (добавить процентные соотношения 10,25,50) процентного заполнения карты памяти "только для чтения" файлами происходила бы циклическая перезапись этих файлов, но только файлов "только для чтения" файлами, при наличии такой функции ненужные файлы будут сами удаляться, а также возможность ручного снятия статуса с файла "только для чтения" при включении такой опции в меню.
30.1 Разработчик:Принято к сведению.

31. Возможность при принудительном выставлении атрибута на файл "только для чтения" по кнопке при записи имело бы высший приоритет над выставление атрибута на файл "только для чтения" по G-датчику, тоесть с принудительно помеченного файла по кнопке "только для чтения" можно снять атрибут "только для чтения" по опции через меню а для файлов по G-датчику после выставленного процентного заполнения карты в меню.
31.1 Разработчик:Принято к сведению.

32. Возможность изменения статуса уже записанного файла на "только чтение" по кнопке (удержание пару сек.).
32.1 Разработчик:Реализовано. Добавлена возможность блокировки/снятия блокировки от перезаписи сохраненных видеозаписей вручную (длительное нажатие клавиши REC).

33. Возможность создания конвертора базы данных GPS для прибора Marlin из файлов speedcam, к примеру с ресурса http://mapcam.info/speedcam/ с возможностью редактирования данных о внесенных камерах в базу с последующим конвертированием в формат понимания прибором.
33.1 Разработчик:
 
Последнее редактирование:

andrey92

Остался Почитать
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
59
Регион
Пензенская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO A12
Авто
Гранта Лифтбек
хотелось бы ещё задержку отключения сделать 3сек., а то 10сек. многовато. а так же возможность отключения голосового оповещения при включении "пожалуйста пристегните ремни безопасности" (сначала вроде прикалывало, а теперь надоедает)
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Причем тут флуд и плодить новые темы, многие же спрашивают о новых возможностях возможны ли они, в разных постах и по нескольку раз, это пока ещё постов мало в теме, а когда будет под 500-1000 и более перечитывай все, где кто про что упоминал, это что-то типа общее меню вопросов, если инфа с этого форума попадает (а я думаю попадает) разработчикам то вот они все пожелания в одном месте, поди плохо если это все реализуют и в меню сам выбирай что включить а что выключить, хорошо когда есть что выбрать плохо когда выбрать нечего, я не для себя одного тут эту тему поднял, а для всех кому нужны и важны новые внедрения в функционал marlina.
 
Последнее редактирование:

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
В основной ветке хоть и написал, сюда продублирую:

Если РД схватил что то радарной/стрелочной частью, то GPS данные надо игнорировать, а то он сначала орет на стрелку радарной частью, а через секунду, две еще раз, но уже по данным GPS
Компот эдакий !
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
ну вообщем со всем можно смерится кроме пункта 2 !
еще раз приведу доводы:
стоит лимит скорости 70 в городе, выезжаю на МКАД еду 80-90-100 (да на многих улицах можно 80), ничего не нарушая, почему я должен через каждые 2-3 км слышать возгласы "РАДАР СТРЕЛКА" ?
есть скоростной параметр ограничения этих стрелок/камер в базе, ну почему его не использовать ??
и вообще отрубить эти GPS-ные стрелки тоже не хотят, хотя бы лимитом скорости !
Почему это считается НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ?
не понимаю...
 
Последнее редактирование:

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
ну вообщем со всем можно смерится кроме пункта 2 !
еще раз приведу доводы:
стоит лимит скорости 70 в городе, выезжаю на МКАД еду 80-90-100 (да на многих улицах можно 80), ничего не нарушая, почему я должен через каждые 2-3 км слышать возгласы "РАДАР СТРЕЛКА" ?
есть скоростной параметр ограничения этих стрелок/камер в базе, ну почему его не использовать ??
и вообще отрубить эти GPS-ные стрелки тоже не хотят, хотя бы лимитом скорости !
Почему это считается НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ?
не понимаю...
Давай пока не будем терять надежду, прибор на стадии доводки, а там время покажет, может со временем это все будет в функционале, а так я понимаю у разработчиков сейчас море задач по этому девайсу, и Москва не сразу строилась, это пока новинка, но задел уже не плохой, благо эти многие функции можно реализовать, но не все сразу, а то как-бы больше глюков не появилось, реализуют две,три доп. функции народ их оттестит проблем не будет, я думаю будут работать над следующими функциями, ну и так далее,время лучший доктор. Удачи на дорогах.
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
В работе G-сенсора исключить реакцию по вертикальной оси Z.
Это позволит избавится от ложных срабатываний на кочках и т.д.
 

Aweter

Зашел Спросить
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Inspector MARLIN
Авто
Mazda CX-5
Доброго дня!
Почему с кнопки MUTE убрали возможность регулировки громкости? Если какую-то важную функцию на нее прицепите, то ладно, а если нет, то просьба вернуть.
Почему возможность забить свои координаты есть только при скорости 60 км/час и выше? Эта функция, если и нужна, то в большинстве случаев как раз при более низких скоростях или вообще на стоянке (IMHO).
 

ЕГорыныч

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
10
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
INSPECTOR MARLIN
Авто
Форд Фокус
4. Возможность введения в запись видео своего номерного знака. 4.1 Разработчик:Реализовано. 5. Возможность вывода скорости и gps координат на экран. 5.1 Разработчик:Реализовано. 6. Возможность наложения на видео скорость и gps координаты. 6.1 Разработчик:Реализовано.
Эммм... Ребята, а где всё это вводить в настройках регистратора? В прошивке 1.10 не обнаружил в меню ничего подобного:oops:
 

Syber

Продвинутый
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
135
Регион
Кемеровская область
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Lada Largus
Эммм... Ребята, а где всё это вводить в настройках регистратора? В прошивке 1.10 не обнаружил в меню ничего подобного
Это будет в следующей версии прошивки, которая сейчас обкатывается тестерами.
 

субаровод

Зашел Спросить
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
18
Регион
Россия . Екатеринбург
Детектор
Инспектор Марлин
Авто
Субару Легаси
Добрый день, стал обладателем сего деваха и что то он после последней прошивки начал чудить.Во время воспроизведения я заметил что после 20 сек воспроизведения он тормозит.т.е.воспроизв-пауза, вопроизв- пауза что может быть? Подскажите! Карта памяти 16г10класс
 

Syber

Продвинутый
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
135
Регион
Кемеровская область
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Lada Largus
Добрый день, стал обладателем сего деваха и что то он после последней прошивки начал чудить.Во время воспроизведения я заметил что после 20 сек воспроизведения он тормозит.т.е.воспроизв-пауза, вопроизв- пауза что может быть? Подскажите! Карта памяти 16г10класс
Загляните в тему обсуждения девайса, там все ответы уже есть.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
По поводу подтормаживания при просмотре на самом РД - разработчик уже в курсе, сказали исправят.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Подтормаживания при просмотре на РД в 1.15 исправили.
 

burst15

Зашел Спросить
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
AUDI Q5
Доброго времени суток! Предложение к разработчику: при срабатывании РД в одной части выводится знак ограничения (как есть сейчас), в другой части вывести реальную скорость авто по GPS в случае если скорость движения авто больше установленного порога
 

Syber

Продвинутый
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
135
Регион
Кемеровская область
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Lada Largus
Есть предложение - дополнительные режимы работы ("город 1" и "город 2") сделать отключаемыми, по типу как сейчас сделано с диапазонами. Вот например я пользуюсь только основными режимами "город" и "трасса" и вынужден их переключать по нескольку раз на дню. При этом было бы удобно переключать их одним нажатием, а не постоянным пролистыванием всех доступных режимов.
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Есть предложение - дополнительные режимы работы ("город 1" и "город 2") сделать отключаемыми, по типу как сейчас сделано с диапазонами. Вот например я пользуюсь только основными режимами "город" и "трасса" и вынужден их переключать по нескольку раз на дню. При этом было бы удобно переключать их одним нажатием, а не постоянным пролистыванием всех доступных режимов.
Ну с такими хотелками действительно придется обновлять прошивку раз в неделю.
Ну неужели так напрягают два дополнительных нажатия ?

Доброго времени суток! Предложение к разработчику: при срабатывании РД в одной части выводится знак ограничения (как есть сейчас), в другой части вывести реальную скорость авто по GPS в случае если скорость движения авто больше установленного порога
Украшалки эти нафиг не нужны, надо следовать логике и просто не выводить эти скорости пока не превышен порог.
Сейчас хоть не пищит если порог не превышен.
Но к моим мольбам не пищать в зависимости от скорости которую контролирует камера, а не по порогу как сейчас, так и не прислушались :mad:.
 

Syber

Продвинутый
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
135
Регион
Кемеровская область
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Lada Largus
Ну с такими хотелками действительно придется обновлять прошивку раз в неделю.
Ну неужели так напрягают два дополнительных нажатия ?


Украшалки эти нафиг не нужны, надо следовать логике и просто не выводить эти скорости пока не превышен порог.
Сейчас хоть не пищит если порог не превышен.
Но к моим мольбам не пищать в зависимости от скорости которую контролирует камера, а не по порогу как сейчас, так и не прислушались :mad:.
Ветка хотелок, так почему бы не похотеть?:D
 

burst15

Зашел Спросить
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
AUDI Q5
[quote="... просто не выводить эти скорости пока не превышен порог...[/quote]
Моё " в случае если скорость движения авто больше установленного порога" и ваше == это как ехать с горки и под горку.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ