Реклама

Street Storm STR-5500EXT

ilnur

Зашел Спросить
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
15
Регион
Татарстан
Детектор
iStrelka
Авто
bmw
Добрый день! Приобрел радар детектор Street Storm STR-5500EXT, в городе ловит очень много помех даже в режиме город-1, стрелку ловит за метров 500 только, лазерный радар АМАТА вчера словил только с 50 метров, сегодня его вообще не увидел.
Хочу спросить у кого как ловит АМАТУ?Может поменять на другую модель, если да, то на какую?
покупал радар в ситилинке, думаю сдать обратно[DOUBLEPOST=1400742176,1400741412][/DOUBLEPOST]есть ли поддержка режима город-3 в новых моделях?
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Ilnur! Если в городе ловит много помех, значит их действительно в городе много. Смотрю на Ваш регион, если Вы про Казань, то это действительно так. Наряду с огромным количеством радаров в городе ещё очень много источников помех в диапазоне К, которые, по нашему мнению, размещены там в таком количестве в том числе для того, чтобы затруднить использование радара. Для Вашей модели думаю, есть смысл рассмотреть докомплектацию внешним модулем STR-GP One и двигаться в городе только по GPS-точкам в режиме Город2 (когда звуковой сигнал на К и Х диапазоны подаваться не будет) По лазеру отмечу, что детектор оповещает Вас тогда, когда Вы попадаете в место, куда нацелен радар (т.е. в пятно лазера диаметром менее 1м) если имеет место поворот, или прибор расположен под углом, тогда получить более заблаговременное оповещение по лазеру возможным не представляется.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Для Вашей модели думаю, есть смысл рассмотреть докомплектацию внешним модулем STR-GP One и двигаться в городе только по GPS-точкам в режиме Город2 (когда звуковой сигнал на К и Х диапазоны подаваться не будет)
А еще у нас очень много Крис-П. И езда только по GPS приведет к вороху квитанций.
 

sirikmv

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
1
Регион
г.Владимир
Детектор
STR-5500ext
Авто
Chery Tiggo FL
Добрый день! Приобрел радар детектор Street Storm STR-5500EXTв комплекте c модулем STR-GP One. Не понял такой момент: в инструкции к радар-детектору описаны два режима "Город". В реальности их три (т.е. жму на кнопку city, сначала пикает один раз, потом два, потом три, потом режим Трасса). Вероятно, инструкция написана для радар-детектора без модуля STR-GP One. Скажите, пожалуйста,что означают режимы Город 1,2,3 в моей комплектации ?
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Sirikmv! Да, приносим извинения! В свежих партиях устанавливалось обновлённое ПО, где есть три режима Город вместо двух. Городские режимы предусмотрены для повышения информативности в местах, где много помех. Алгоритм их работы следующий:
В режиме Трасса звуковой сигнал начинает подаваться сразу с момента детектирования на любой сигнал любой интенсивности. То есть, при сработке в диапазоне К на уровне 1 Вы видите и индикацию на дисплее, и слышите звуковой сигнал.
В режиме Город1 при сработке в К или Х диапазоне звуковой сигнал появится, есть интенсивность превысит уровень 2 (то есть когда сигнал совсем слабый (на уровне 1) будет только индикация на дисплее). На радар Стрелка звук при детектировании любой интенсивности.
В режиме Город2 звук при сработке в Х и К диапазонах не подаётся вообще (!) то есть, этот режим используем с большой осторожностью! Звук на Стрелку, начиная с уровня 3. Хотя, в тандеме с STR-GP One, для мегаполиса вроде Москвы, пожалуй, самый информативный режим, так как треног или инспекторов с ручным радаром последние пару лет, практически не видим.
В режиме Город3 алгоритм подачи звукового сигнала полностью аналогичен режиму Трасса, но.. в этом режиме детектор не замечает вообще расположенные по всему московскому региону излучатели в К-диапазоне. Они висят на столбах на улицах даже в спальных районах и обладают достаточно высокой интенсивностью сигнала, что затрудняет использование детектора. Таким образом, Город3 эту проблему решает.
 

Mikhail4G

Зашел Спросить
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
1
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Street Storm STR-5500EXT
Авто
Мицубиси
Мой перед тем как подаёт особый сигнал радара робот, показывает сигнал в диапазоне Ка, это глюк? Если отключить Ка обнаружит с меньшего расстояния? В режиме город 1 иногда молчит на сигнал К с уровнем 2 и 3, это он так помехи отсеивает или глючит?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ