Реклама

Система «Безопасный город» - камеры которые не рассылают штрафы

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
Многие из пользователей считает что если камера стоит над дорогой или рядом, то она обязательно является опасной для автовладельца и перед ней обязательно нужно притормозить.

Итак что это за камеры!



Их задача:
Отслеживается поведение людей и масс: стихийное появление толп, пересечение дорог в неположенных местах, нарушение правил дорожного движения, перемещение по газонам и т.д. В камерах наблюдения встроены собственные интеллектуальные системы, которые регистрируют нарушение установленных на определенных объектах виртуальных границ, вход в «закрытую» зону и выход из неё, появление/исчезновение объектов в кадре, изменение сцен.

Итак, PSIM обнаруживает некое событие, которое требует проверки или определённых действий со стороны государственных служб. В случае возникновения какой-либо угрозы или нештатной ситуации, информация об этом автоматически передаётся в Систему управления инцидентами (СУИ), являющуюся частью PSIM. В ней прописаны алгоритмы реагирования на любые возможные происшествия. В зависимости от развития событий, СУИ выбирает тот или иной порядок действий, включая автоматическое уведомление различных служб и выдачу заданий операторам Городского ситуационного центра.

В качестве примера работы СУИ можно привести порядок действий при обнаружении толпы:

 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
У нас с момента скандала по поводу фальсификации с Арен в КК, перестали приглашать в МРЭО ГИБДД, для составления протокола об АПН или некой кастрированной благодарности ввиде усеченного штрафа.
 

Канай атцуда

Продвинутый
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
113
Регион
Екатеринбург где то рядом
Детектор
Supra DRS-i77VSTR
Авто
Тойота Рав4 длинная база
Система "Безопасный город" старый и давний проект МВД России, который с таким трудом пытаются внедрить в городах. Денег на всю эту систему не совсем достаточно, в основном напрягают местные власти, чтобы раскошеливались и устанавливали эту систему. Её основная цель наблюдение за правопорядком на улицах, быстрое реагирование на возможные правонарушения и применение её базы (видео материал) для раскрытия совершенных правонарушений и установления лиц, их совершивших. Данная система не занимается выявлением нарушений ПДД. Она для этого не предназначена.
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
Канай атцуда Добрый час! Оказывается занимается видеофиксации нарушений ПДД.Система АПК "Безопасный город", подсистема мониторинга оперативной обстановки и управления нарядами, подсистема комплексной визуализации оперативной обстановки на цифровой карте местности, подсистема обработки и отображения видеоинформации от системы видеонаблюдения, подсистема обработки навигационной информации от системы мониторинга подвижных объектов (нарядов), подсистема передачи команд и сигналов, подсистема регистрации, учета и доведения сообщений о происшествиях и результатов их оперативной отработки Интеграционная платформа, система мониторинга подвижных объектов, система видеонаблюдения, система видеонаблюдения за территорией, система видеофиксации нарушений ПДД, система видеораспознавания лиц на контрольных постах, система экстренной связи (Гражданин- милиция), подсистема регистрации и учета результатов разрешения сообщений о происшествиях и движении материалов, подсистема учета лиц, доставленных в ОВД, подсистема администрирования, подсистема защиты информации, подсистема функционального контроля и восстановления, подсистема информационного сопряжения с АИС, используемых в интересах ОВД:
http://www.myshared.ru/slide/486559/
Интеллектуальный модуль "SecurOS TrafficScanner" предназначен для выявления в режиме реального времени наиболее распространенных видов нарушений ПДД, к которым относятся: несоблюдение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора и выезд на полосу встречного движения:
http://iss.ru/products/intelligent/traffic-scanner/
Система интеллектуального видеоанализа SecurOS Auto обеспечивает распознавание государственных номеров транспортных средств. Область применения SecurOS Auto охватывает значительный круг задач от обеспечения безопасности на парковках до контроля потоков машин в масштабах города.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 429
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ