Реклама

Дозор-М и Дозор-ПС

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Скоро похоже только ленивый не начнет клепать автоматические СИ с автофиксацией на основе применика ГНСС

По итогам прочтения статьи
http://www.nn.ru/news/society/2015/...kiy_miniparkon_nachal_oformlyat_narushiteley/
Первый нижегородский "мини-паркон" начал оформлять нарушителей
Он пройдет туда, куда паркон не проедет
Автор: Галина Малова
27.02.2015

В Нижнем Новгороде появился первый «мини-паркон» - устройство, которое автоматически фиксирует нарушение правил парковки. Сегодня, 27 февраля, журналистам рассказали и показали, как оно работает.

«Мини-паркон» - планшет со специальной программой для сотрудников управления административно-технического контроля (УАТК) Нижнего Новгорода. По словам начальника управления Ивана Соловьева, планшеты облегчат и ускорят работу его подчиненных.

«Наша цель – не собрать штрафы, а спасти детские площадки, спортивные городки и газоны от автолюбителей, - отметил он. – Хотелось бы, чтобы там играли дети, взрослые занимались спортом, а не стояли машины. К нам поступает много жалоб по поводу таких нарушений, в том числе зимой». Тема нарушения правил парковки более чем актуальна. В 2014 году было зафиксировано почти в четыре раза больше случаев оставления машин на газонах, спортивных и детских площадках, тротуарах.

В планшете установлена отечественная программа «Дозор-М» (в свободном доступе её нет, программа используется для служебных целей). С помощью неё сотрудник АТИ может определить местоположение нарушителя, границы озеленённой территории (по городскому плану межевания) и сделать фото. Устройство идентифицирует госномер автомобиля. С работы сотрудник АТИ отправляет всю информацию о нарушениях на общий с правоохранительными органами сервер и получает бланк постановления о привлечении к административной ответственности конкретного человека. На бланке есть фото транспортного средства, указан вид нарушения и прочая необходимая информация. В тот же день бланки направляются нарушителям.

В настоящее время система проходит тестирование. В планах – выдать по три-четыре планшета каждому районному отделу Административно-технической инспекции (АТИ). Каждый инспектор будет дежурить на своем участке, по установленному маршруту. В него могут быть внесены коррективы по сообщению о нарушениях от нижегородцев.

Для этого горожанам нужно направить на электронную почту [email protected] письмо на имя начальника УАТК Соловьева Ивана Михайловича. В письме нужно указать вид нарушения, адрес, по которому оно было совершено, свои контактные данные. Можно приложить фотографию (к примеру, с машиной, стоящей на детской площадке).

Кстати, первый десяток нарушителей «оформили» сегодня в парке Кулибина. Машины были оставлены вблизи проезжей части на улице Ошарской.

Как ранее сообщал NN.RU, в прошлом году Нижний Новгород приобрел устройство фото- и видеофиксации под названием «Паркон». Оно устанавливается в патрульной машине и снимает нарушителей правил парковки. За год «Паркон» окупил себя более чем 70 раз: общая сумма штрафов, выписанных по зафиксированным нарушением, составила около 22 млн рублей.
решил посмотреть в реестре, о чем речь, есть ли упомянутый Дозор в реестре СИ

И нашел парочки свежих поделок от воронежцев
Номер в госреестре Наименование СИ Обозначение типа СИ Изготовитель Срок свидетельства или заводской номер
59920-15 Программно-аппаратные комплексы измерения интервалов времени и координат с фото и видеофиксацией Дозор-М ООО "Безопасность информационных систем" (БИС), г.Воронеж 13.02.2020
http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/6view.aspx?num=59657
Функционально комплексы состоят из автономного промышленного компьютера с уста-
новленным устройством оцифровки видеосигнала, приемника ГЛОНАС'С/GPS и программного
обеспечения (ПО) «Дозор-М», защищенного электронным ключом, сенсорного монитора, каме-
ры распознавания н обзора, лотка видеорегистратора с кронштейном дтя установки комплекса в
автомобиле.
Комплексы обеспечивают фиксацию интервалов времени и изображения транспортных
средств (ТС) при нахождении их в зоне контроля, расчет координат комплекса, распознавание
государственных регистрационных знаков (ГРЗ) транспортных средств, находящихся в зоне ви-
димости комплекса, оцифровку шкалы времени по сигналам спутниковых навигационных сис-
тем, синхронизацию времени фотофиксацни н передачу фотоматериалов для последующей обра-
ботки на удаленный сервер обработки нарушений правил дорожного движения.
59893-15 Программно-аппаратные комплексы измерения интервалов времени с фото и видеофиксацией Дозор-ПС ООО "Безопасность информационных систем" (БИС), г.Воронеж 13.02.2020
http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/6view.aspx?num=59624
• Функционально комплекс состоит из купольной камеры и размещенного в элек-
троустановочном шкафу сервера фотофиксации, включающего в себя автономный промышлен-
ный компьютер с установленным устройством оцифровки видеосигнала и программным обеспе-
чением (ПО) «Дозор-ПС», защищенным электронным ключом, сенсорный монитор, модуль из-
мерения временных интервалов с установленным приемником ГЛОНАСС/GPS, систему питания
комплекса, систему климат контроля с установленными датчиками температуры, нагревателем и
вентилятором.
Комплексы обеспечивают фиксацию времени и изображения транспортных средств (ТС)
при нахождении их в зоне контроля (от 10 м до 150 м), расчет координат комплекса,
распознавание государственных регистрационных знаков (ГРЗ) транспортных средств, находя-
щихся в зоне видимости комплекса, оцифровку шкалы времени по сигналам спутниковых
навигационных систем, синхронизацию времени фотофиксации и передачу фотоматериалов для
последующей обработки на удаленный сервер обработки нарушений правил дорожного движения
 

Вложения

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Сайт разработчиков
http://www.angelsit.ru/index.php/modules-menu/item/17-mobilnyj-kompleks-dozor-m-parkovka
http://ангелыит.рф/index.php/vidiofix[DOUBLEPOST=1427976329,1427974031][/DOUBLEPOST]Название фирмы мне показалось знакомым.
Поискал. нашел
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=194636
В сентябре 2013 года УМВД России по Тамбовской области по неустановленным причинам, самостоятельно заключило договор с посторонней коммерческой структурой – ООО «Angels IT» на поставку и внедрение стороннего программного обеспечения (ПО) – «Ангел» (в тестовом режиме). http://i057.radikal.ru/1407/ea/0388f7d2fd6b.jpg

В нарушение госконтракта на поставку АПК «Автоураган» от 23 августа 2013 года №0164200003013002996_77392, к информационным базам данных МВД и ГИБДД вместо него было подключено ПО «Ангел» с предоставлением полного доступа ко всем персональным данным. Из-за чего была дезактивирована опция по забору данных из информационных систем МВД «Автоураганом», что сделало невозможным вынесение постановлений в его родном программном обеспечении (защищённом).

Незапланированное подключение постороннего программного продукта обусловило использование никак НЕзащищённых каналов передачи данных между «Автоураганом» и «Ангелом», что привело к неконтролируемым манипуляциям с административным материалом со стороны операторов ЦАФАП. Указанные действия в результате и повлекли массовые фальсификации штрафов.

Если по – русски, все ваши штрафы за стоп-линию, за светофор, встречку вам выносились с сентября 2013 года по июнь 2014 в программе тестового режима. А все данные с «Автоурагана» не санкционировано сливались на простую бытовую флешку, после чего они утрачивали свою достоверность, кроме того, они были никак не защищены от модификации (изменения) и ручной очистки (уничтожения) данных. «Автоураган» же, утратил на это время свою основную функцию – идентификация номера для розыска ТС, и пр. И использовался как простой фотоаппарат на столбе. В условиях режима постоянной террористической угрозы, этот факт особенно впечатляет. Но что самое главное, в «Ангеле» были шаблоны для ремней и света – самое прибыльная часть, много более, чем заезд за стоп-линию. В эти шаблоны оператор вручную подкладывал «Ангелу» файлы с «Автоурагана» как якобы зафиксированные им в автоматическом режиме правонарушения, в то время, как никакого отношения к правонарушению они не имели изначально (ничего не препятствовало от подкладки фото с любого средства).
http://www.autoegida.ru/news/ibdd-tambova
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
Комплексы "Дозор" видео фиксации нарушений ПДД в Великом Новгороде уже работают:
http://velikiynovgorod.monavista.ru/news/841297/
"Ростелеком" в рамках подписанного контракта с ГОАУ "Агентство развития Новгородской области" установил и ввёл в эксплуатацию первые аппаратно-программные комплексы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.Напомним, по условиям контракта, система видео наблюдения обеспечит фото-видео фиксацию нарушений ПДД с последующей рассылкой уведомлений с постановлениями о привлечении к административной ответственности нарушителей по почте. По данным руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Петрова , стоимость работ оценена в 730 миллионов рублей из собственных средств "Ростелекома", которые будут возмещены из средств областного бюджета в течение трёх лет. Система будет включать в себя 27 рубежей видео наблюдения, в том числе, 11 из них будут установлены на трассе М-10. 14 видеокамер будут установлены на перекрёстках Великого Новгорода и выездах из областного центра, а также на наиболее аварийно-опасных участках. Через три года система перейдёт на баланс региона.
 

Самурай

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
320
Регион
Саратов
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Нива
А кто нить может поподробнее объяснить, что это за система? И как опознать, потому что у нас полно висит купольных камер и перед ними висят знаки предупреждения о видео фиксации, но никому штрафов с них не приходило.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2

Самурай

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
320
Регион
Саратов
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Нива
Мне надо знать как ее отличать, чтоб опознавать, что это именно оно.
 

Pavlo

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
70
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me Combo №1
Авто
Kia Ceed JD
Пришел штраф с Дозор-М :(
Воронеж, Минская д. 43 - 1500 руб.
 

Pavlo

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
70
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me Combo №1
Авто
Kia Ceed JD
За стоянку. Хотя знак остановка запрещена.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ