Реклама

Обзор Playme Hard

S1NgLe

Остался Почитать
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
33
Регион
Москва
Детектор
Не использую
Авто
Kia Cee'd JD
Здравствуйте!

Сегодня я расскажу вам о радар-детектор PlaymeHard родом из Кореи. Это легкий, компактный и довольно функциональный радар-детектор со встроенным GPS, который составит конкуренцию для уже известного многим Sho-Me, так как находится с ними в одной ценовой категории.

Вот так выглядит новинка:


ВАЖНО: Все написанное в статье - личное мнение автора. Автор не несет ответственность за ваш выбор. Вы можете принимать во внимание мнение автора, но при покупке опирайтесь только на свое.

От автора:
Я призываю вас соблюдать ПДД и в частности скоростной режим – давайте не будем забывать о той опасности, которую несет нарушение ПДД. Превышая скорость, вы рискуете своей жизнью и жизнями окружающих вас людей, как автомобилистов, так и пешеходов.

Уважайте друг друга на дороге!

Вступление

По правде говоря, я не ожидал отличных результатов от неизвестного бренда после того, как у меня на руках побывали топовые модели от именитых производителей, которые показывали себя с хорошей стороны. Однако я сильно ошибался и скажу вам честно, кардинально поменял свое мнение о PlaymeHard. Я остался им впечатлен.

Вот, что я узнал о данном бренде:

Он наш и основан нашей компанией, а все производство размещено в Южной Кореи. Бренд может новый и не раскрученный еще, но специалисты, занятые разработкой радар-детекторов Playmeуже с опытом работы в данном направлении. Так, что все куда лучше, чем казалось на первый взгляд.

По ходу обзора я познакомлю вас с его характеристиками, качеством сборки, особенностями и расскажу о том, как он справляется со своей задачей. Надеюсь, после моего рассказа он вам понравится тоже.

Оглавление

1. Комплект поставки
2. Эксплуатация
3. Полевые испытания
4. Результаты тестов
5. Выводы

Комплект поставки

В комплекте есть все необходимое для постоянного использования прибора – необходимый минимум. То, что нет никаких излишеств только плюс для цены.

Вот полный список того, что производитель положил в коробку:
1. Радар-детектор;
2. Кронштейн на присосках;
3. Автомобильное зарядное устройство;
4. USB кабель (mini USB);
5. Инструкция;

По фотографиям ниже вы можете подробно ознакомиться с упаковкой и ее содержимым:

Упаковка:





Внутренняя упаковка:


Содержимое упаковки:




Фотографии радар-детектора:







Остальное содержимое коробки:







Эксплуатация

Технические характеристики

Приемник
Диапазон K: 24050—24250 МГц
Диапазон Ka: 33400—36000 МГц
Диапазон X: 10475—10575 МГц
Детектор лазерного излучения: 800-1100 нм
Угол обзора лазерного детектора: 360°
Поддержка режимов: POP
Приемник сигнала (радиоканал): супергетеродин
VCO: есть

Настройки
Режим Город: 3 режима
Режим Трасса
Режим Авто

Функции
Обнаружение радаров типа "Стрелка"
Обнаружение радаров типа "Robot"
Определение координат по GPS
База стационарных радаров
Добавление пользовательских точек
Электронный компас
Память настроек

Вывод информации
Символьный дисплей
Регулировка яркости: 3 уровня
Регулировка громкости
Голосовое оповещение
Отключение звука
Автоприглушение звука

Корпус
Крепление на присоске
Размеры: 67x109x26 мм
Вес: 113 г

Дополнительно
Потребляемый ток: 250 мА
Энергосбережение: есть
Рабочая температура: от -20 до 70 °C

Материалы и качество

Производитель изготовил радар-детектор из довольно хорошего пластика – приятный на ощупь, не скрипит и не маркий, благодаря черному матовому покрытию. Кнопки нажимаются легко и удобно, хотя немного громко, имеют серебряный цвет, что выделяет их на фоне черного корпуса и придает более дорогой вид. Экран глянцевый, довольно яркий и удобный для восприятия в дневное и ночное время, имеет 3 режима яркости.

Разъемы подключения

На корпусе PlaymeHardесть два разъема – первый из них питание, второй mini-USBдля прошивки и обновления базы камер. Никаких дополнительных разъемов на радар-детекторе нет.

Программное обеспечение

Производитель написал хорошую инструкцию к прибору, однако совсем забыл указать в ней хоть пару предложений про обновления прошивки и базы камер. Диска с ПО в комплекте нет, потому весь софт придется скачивать в интернете.

Чтобы вы не искали долго где и что качать, дам вам подсказку: интернет магазин dvr-group.ru является официальным дистрибьютором продукции Playmeв Москве и московской области, потому весь софт, обновления баз и прошивок можно скачать на их сайте (вот прямая ссылка на PlaymeHard - http://dvr-group.ru/catalog/radar_detektory_antiradary/Playme/Playme_hard/#tab-5).


Что касается самого ПО для обновления, то он сделан простым и удобным. Все обновления ПО радар-детектора делаются буквально за пару кликов и не занимают много времени. Более того, помимо функции обновления ПО, программа позволяет задать настройки для PlaymeHard через нее, что может быть куда удобнее, чем через меню радар-детектора.

Кстати, на сайте официального дистрибьютора кроме обновлений и ПО для радар-детектора есть инструкция к нему в электронном виде (можете всегда ознакомится с ней перед покупкой) и инструкция по обновлению ПО, чтобы вы точно не ошиблись и сделали все без проблем.

Полевые испытания

Установка радар-детектора

В комплекте к радар-детектору производитель положил только один тип крепежа, его классический вариант – кронштейн на присосках. Этого более чем достаточно, но если вы любите размещать прибор на торпедо, то не сложно будет найти в продаже противоскользящий коврик.

Возможно, кому-то покажется коротким провод питания – с его скрытой прокладкой до прикуривателя в центральной консоли могут быть проблемы. Если же не «заморачиваться» скрытой установкой, то для простого подключения (с болтающимися проводами) длины провода более чем достаточно.

Проблему болтающихся проводов можно решить наличием смекалки и пары «прямых» рук – при желании всегда можно запитать радар-детектор от плафона освещения салона.

Настройка радар-детектора

С настройками PlaymeHardпроблем возникать вообще не должно. Все меню на русском, имеет голосовые подсказки, удобное и простое – все действия осуществляются тремя кнопками («Menu» и «<», «>»).

В меню имеется возможность отключения не нужных диапазонов и сигналов из базы камер (например, можно отключить «Стрелку» или «Автодорию»), это позволит снизить количество помех. Также можно полностью отключить GPSили радарную часть, если какая-либо из них вам не нужна в данный момент.

Удобство использования

В вопросе удобства использования данная модель оставила только положительные впечатления.

Во-первых, то, что PlaymeHardполучился очень легким, сыграло ему на руку – он уверенно держится на присосках, не болтается на кочках и не отваливается со стекла.

Во-вторых, он идеально ровный снизу и гладкий, что позволит его положить на противоскользящий коврик (на ровной поверхности) и он точно не улетит на поворотах, так как уверенно прилипнет к нему.

В-третьих, радар-детектор имеет удобное меню настроек, которое сопровождается голосовыми подсказками – вы всегда будете знать, что настраиваете.

В-четвертых, производитель добавил удобнейшую, на мой взгляд, функцию – возможность выбора приоритета для информирования водителя. Можно установить приоритетом радарную часть, в этом случае звуковые предупреждения будут только от нее. Можно установить в приоритете GPS, тогда ситуация будет обратной и звуковое оповещение будет только по точкам из базы радаров. А можно и вовсе отключить приоритет. Например, установка приоритета GPSпоможет снизить информирование о ложных сигналах в городе.

Более того, почти вся информация на дисплее выводится на русском языке, даже компас и тот указывает стороны света кириллицей. Не стоит также забывать и о функции автоприглушения звука, что избавляет от долгого и, порой, надоедливого писка радар-детекторов.

Результаты тестов

Качество приема сигналов

Тут я даже не нашел к чему придраться – все было на отличном уровне. Hardбез проблем и своевременно информировал меня о камерах на моем пути, не зависимо от того, как он их определял (по GPSили радарной частью). Радарная часть распознавала «Стрелку» в среднем с 1,3 км – 1,5 км, что, на мой взгляд, довольно хороший показатель для данного типа радара.

GPSмодуль

Даже при «холодном старте», Hardбыстро находит спутники – максимум 10-20 секунд. Скорость спутников при «теплом старте» еще быстрее, что позволяет вам спокойно начинать движение, не опасаясь того, что пропустите какую-либо камеру.

При отображении объекта из базы радаров, первым делом выводится информация об ограничении скорости, после чего начинается обратный отсчет расстояния до камеры. Максимальное расстояние, которое можно установить в меню – 900 метров, этого вполне достаточно, чтобы сбросить скорость до разрешенной. Хотя, лично для меня, было бы удобнее 1,2 км – 1,5 км до камеры, чтобы сбрасывать скорость без лишней суеты – плавно и спокойно.

Помехи

Как я уже писал немного выше, я остался впечатлен радар-детектором. За неделю тестирования, как в городе, так и на трассе (до 100 км от Москвы), прибор показал себя с самой хорошей стороны. Что такое ложные срабатывания и помехи я практически не знал, если же Hardулавливал что-то лишнее, то он быстро разбирался в этом и затихал. При включенном режиме «Город 3» случаи реагирования на помехи были большой редкостью, можно сказать, что они почти отсутствовали, а при низкой скорости движения, аудио сигналы и вовсе отсутствовали (благодаря удобной опции). Сам же режим «Город 3» оставляет включенными только GPS, радар «Стрелка» и диапазон «Лазер», остальные радары не детектируются, что значительно уменьшает количество ложных срабатываний.

Выводы

Цена

На сегодняшний день, в рознице за PlaymeHardпросят 6990 рублей. По нынешним меркам это довольно не высокая цена и дешевле будет только какой-нибудь китайский «noname», который окажется сомнительного качества. Могу предположить, что до кризиса модель с легкостью продавалась бы за 3 – 4 тысячи рублей, не дороже.

Сравнительно не высокая цена в первую очередь потому, что бренд пока не раскручен и прикладывает все усилия для продвижения своих новинок (может позволить себе и демпинг), а также потому, что не нужно тратить время и силы на поддержку старых моделей. Однако, со временем и Playmeможет к этому прийти.

Заключение

Если вы искали радар-детектор, который будет не очень дорогим на фоне топовых моделей и именитых производителей, который будет отлично справляться со своими задачами, удобный в настройке и прочими бонусами – берите PlaymeHardи не прогадаете.

Не обращайте внимания на то, что имя может быть вам не знакомо. На мой взгляд, у этого бренда все впереди, так как старт получился довольно удачным. В любом случае, это корейский товар, а не что-то из подвалов Китая.

Пожелания

Из пожеланий от себя я могу добавить всего два пожелания:

1) Было бы удобнее, если бы производитель в будущих прошивках немного уменьшил громкость сигналов. Даже на «1» громкость немного режет слух, но все это до тех пор, пока не сработает замечательное автоприглушение звука.

2) В инструкцию необходимо дополнить информацию про официальный сайт и обновление ПО.

Видео с примерами ниже. Постепенно буду добавлять новые.





 
Последнее редактирование модератором:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
С такой ценой - не пойдёт, ближайшие конкуренты, проверенные временем, и сделавшие имя - уже дешевле можно найти ;)
 

Боба

Продвинутый
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
76
Регион
Ярославская обл
Детектор
Escort 8500 X50 Intl
Авто
HYUNDAI Tucson TL
даёшь видео на Крис-П в хвост! ;)
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Первое впечатление ... ух ты!
Сразу захотелось выкинуть свой в окно и занимать очередь на покупку нового "чуда".В случае с городом 3 он просто фантастически помехозащищен,вот клоунада.Кругом только Стрелки и лазеры!
Берёт Робота?Да когда же барыгам надоест откровенно врать?
Китайские noname?А это чего,Эскорт в новой обёртке?
В общем, видео показывайте,иначе цена даже при этом курсе должна быть не более трёшки,ловлей Стрелки на 1,5 не впечатлили.Её все ловят,иногда даже в чистом поле.Боюсь может очередная глобальная ветка на форуме по прошивкам и недоработкам появиться,да ещё и с голосованием.
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Цена
На сегодняшний день, в рознице за PlaymeHardпросят 6990 рублей. По нынешним меркам это довольно не высокая цена и дешевле будет только какой-нибудь китайский «noname», который окажется сомнительного качества.
:D
С такой ценой - не пойдёт, ближайшие конкуренты, проверенные временем, и сделавшие имя - уже дешевле можно найти ;)
Ага, на полторы тысячи;)
Боюсь может очередная глобальная ветка на форуме по прошивкам и недоработкам появится,да ещё и с голосованием.
Прошивки то пусть обсуждают, лишь бы графику не трогали:)
@S1NgLe, а Вы то сами его пробовали? Или Вы думаете простым людям деньги девать некуда и ради любопытства, сейчас все ломанутся все за китайским нонеймом?
Вы бы тесты подготовили какие-нибудь чтобы, хотя бы, видно было за что платить.
Честно хотите? Я бы его и за две тысячи бы не взял.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
даёшь видео на Крис-П в хвост! ;)
Крисы разные бывают. Узкий однополосный - да, интересно. Ещё Аренку в спину, в ящичке железном.
Боюсь может очередная глобальная ветка на форуме по прошивкам и недоработкам появится,да ещё и с голосованием.
С прошивками и обновлением баз тема не раскрыта. Откуда, и как часто.
Вы бы тесты подготовили какие-нибудь чтобы, хотя бы, видно было за что платить.
Тесты от производителя ... :cool: Хотя, лучше чем ничего.
И да, элементарное. Как Автодyрь по ГПС отрабатывает?[DOUBLEPOST=1428085504,1428085363][/DOUBLEPOST]
Честно хотите? Я бы его и за две тысячи бы не взял.
Если мощную и грамотную рекламу сделать - то покатит, примеры есть ;)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Если мощную и грамотную рекламу сделать - то покатит, примеры есть ;)
Ну оно то конечно да:)
Можно например объявить, что это одно и тоже, ну например вот с этим:
conqueror-a740-radar-detektor.jpg
Ну только ещё и со стрелколовом;) , а потом голову в песок и ноги в руки:)
 

Боба

Продвинутый
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
76
Регион
Ярославская обл
Детектор
Escort 8500 X50 Intl
Авто
HYUNDAI Tucson TL
когда видео то будет? а то страсть, как интересно (с)
Otdyh_780_.jpg
 

S1NgLe

Остался Почитать
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
33
Регион
Москва
Детектор
Не использую
Авто
Kia Cee'd JD
Добавил немного видео. Постепенно буду добавлять еще.
PS Увы не всегда и не везде попадаются разные камеры...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Добавил немного видео. Постепенно буду добавлять еще.
PS Увы не всегда и не везде попадаются разные камеры...
СПС. Хорошее видео по работе ГПС - оповещалки. Не увидел работы детектора на Стрелку, ни гейгера, ни уровня сигнала. В первом видео - понял так - Bus - камера для выделенок? Но на МКАД их нет. Скорее всего - слежение за грузовиками. А Стрелки L обозначаются? Русского шрифта нет?
Зы! Сугубо ИMХО. Для ГПС - оповещалки - слишком дорого, прога Стрелка - более адекватно оповещает, и стоит дешевле ;)
 

S1NgLe

Остался Почитать
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
33
Регион
Москва
Детектор
Не использую
Авто
Kia Cee'd JD
Для поклонников Sho-me готовлю сравнительные видео Playme Hard и Sho-me G-800STR, а также Playme Quick и Sho-me G-900STR. Вот вам и будут новые видео по работе Playme Hard.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@S1NgLe
Только не катайте по два РД одновременно ;), ну и ГПС желательно отключить.
 

S1NgLe

Остался Почитать
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
33
Регион
Москва
Детектор
Не использую
Авто
Kia Cee'd JD
@S1NgLe
Только не катайте по два РД одновременно ;), ну и ГПС желательно отключить.
Хочу сказать, что как только получил 800 и 900 Sho-me, то поставил сразу Хард и 800 для сравнения. Помех друг на друга они не давали, но различия я ощутил быстро.
В любом случае, я потом отдельно отпишусь про каждый Sho-me для полноты картины.
 

S1NgLe

Остался Почитать
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
33
Регион
Москва
Детектор
Не использую
Авто
Kia Cee'd JD
Новые видео работы радара. Чуть позже добавлю еще сравнение Sho-me G-800STR.

На всех видео в настройках радара стоит приоритет по радарной части и только потом GPS. На 6 видюшке GPS 100% выключен (работает только компас и отображение скорости).
Если вдруг у кого-то будут вопросы, почему рд молчит: включен режим ГОРОД 3. По стандартным настройкам до 70 км\ч он не будет издавать лишних звуков, только визуальное информирование.

Камера на встречке:



Камера на встречке:



 
Последнее редактирование:

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Про российскую компанию разработчика вообще смешно! :D Скажите россеяне, накой ляд вы Ка в свой прибор запихнули?;)
Скажу проще, вы ребята, как обычно заказали для себя у оемщиков корпус со стандартной начинкой, а теперь пытаетесь выдать это за новый продукт. В чём адаптация то?
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
В чём адаптация то?
Сергей, ну Стрелку то, ловит ;)
Ну а Ка - мало ли, кто за бугор с ним сунется :D
Зы. А мой вопрос про базы (источник, частота обновления) - так и остался в игноре.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@S1NgLe, вы нас тут, вообще, за кого держите?
На 6 видюшке GPS 100% выключен (работает только компас и отображение скорости).
Какое отображение скорости?
Вы утверждаете что, ваш РД показывает значение скорости с выключенным GPS? :D Да у вас на нём просто функция отключения не работает! И это в лучшем случае!
Давайте, выкладывайте сравнительные видео с Sho-me 800 и 900, а я посмотрю на вашу объективность!
p/s верните кнопку смешно, пожалуйста.
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Сергей, ну Стрелку то, ловит ;)
Ну а Ка - мало ли, кто за бугор с ним сунется :D
Зы. А мой вопрос про базы (источник, частота обновления) - так и остался в игноре.
Олег, уж кто кто, а ты должен знать что такое настоящая адаптация.;)
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ