Реклама

Сервис gdeparkon.ru - маршруты Парконов/Паркрайтов в Москве

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
http://www.mskagency.ru/materials/2469803
Cервис поиска оптимальных парковок в Москве создан на базе открытых данных столичного правительства
13:44
Cервис поиска оптимальных парковок в Москве создан с использованием информации портала открытых данных правительства Москвы; сервис позволяет отслеживать маршруты патрульных машин, оборудованных видеокамерами для фиксации нарушений правил парковки (паркон), помогая столичным водителям избежать штрафов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.
«Под эгидой портала открытых данных правительства Москвы независимым разработчиком создан и активно развивается сервис поиска оптимальных парковок в городе. Отследив движение городских парконов, маршруты которых представлены на специальной электронной карте города, пользователи сервиса могут избежать штрафов за неправильную парковку», - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства уточнил, что сервис gdeparkon позволяет посмотреть самый длинный и короткий маршруты парконов, выявить столичные улицы, по которым парконы проезжают наиболее часто, а также наблюдать за самыми запутанными маршрутами патрульных автомобилей, осуществляющих автоматический контроль правил парковки в столице.
Представитель департамента отметил, что, по словам разработчика сервиса Александра Кукушкина, у gdeparkon есть и другая цель - наглядно показать человеку, что, например, в рамках Садового кольца парконы есть везде. «Не надо надеяться, что в какой-то безлюдный переулок патруль не заворачивает. Мне кажется, такой подход лучше работает, чем, например, простой призыв платить за парковку», - отметил в свою очередь А.Кукушкин.
Ранее А.Кукушкин стал победителем хакатона портала открытых данных РФ в специальной номинации департамента информационных технологий Москвы и столичного портала открытых данных, на котором он и представил свой сервис.

На базе открытых данных столичного правительства независимые разработчики уже создали несколько десяткой сервисов и мобильных приложений, сообщили в пресс-службе. На портале размещены более 300 дата-сетов, которые предоставлены 33 столичными департаментами. Информация разделена по 23 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие.
собственно сам сервис
http://gdeparkon.ru
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 036
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ