Реклама

Великий Новгород и Новгородская область.

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
В Великом Новгороде замеченные системой фотовидеофиксации нарушители ПДД начнут получать уведомления о штрафах. Об этом было заявлено на пресс-конференции в компании «Ростелеком»:
http://news.novgorod.ru/news/143796/?iref=cameras
В Великом Новгороде система завязана на контроле светофоров. Нарушения: проезд на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу, превышение скорости — будут фиксироваться круглосуточно. Также будут отслеживаться транспортные потоки с помощью системы Vocord traffic.
Камеры были установлены на пересечении ул. Октябрьская и ул. Белова, пр. Мира и ул. Нехинская, ул. Розважа и ул. Великая, ул. Кочетова и ул. Нехинская, ул. Большая Санкт-Петербургская и ул. Газон, ул. Большая Санкт-Петербургская и ул. Щусева, ул. Ломоносова и пр. Александра Корсунова, ул. Фёдоровский ручей и ул. Большая Московская, а также на площади Строителей и колмовской транспортной развязке. Фиксацию правонарушений на перекрёстках будут производить с 3-4 камер, то есть будут делать более 9 пар снимков:
http://imho.novgorod.ru/read/513.html
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Нет там пока ничего! (чуть более месяца назад, вообще не встретил), даже удивился. Неужели наставили.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931

tamagoch

Зашел Спросить
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
20
Регион
Новгородская обл.
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Renault Logan

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Подниму тему. Видео см. по ссылке
Великий Новгород продолжает окутывать сеть камер фотофиксации нарушений ПДД. Буквально накануне заработали еще семь автоматических комплексов.

Новые камеры фотовидеофиксации «охотятся» не только на нарушителей скоростного режима. Комплексы контролируют использование водителями дневных ходовых огней и ремней безопасности. Ловят камеры и любителей поболтать по телефону за рулем без использования наушников. Нарушители получат письма счастья и будут привлечены к административной ответственности. А с октября в областном центре начали работать еще семь стационарных рубежей контроля по направлениям: съезд и выезд с Колмовского моста, на Большой Санкт-Петербургской, Ломоносова, Псковской и Октябрьской улицах, а также на проспекте Мира.

Сергей Будин, начальник ЦАФАП ОБДД ГИБДД УМВД России по Новгородской области: «Это целевая установка. Эта работа ведется с тех пор, как были сняты, поскольку результат их эффективности был тогда доказан. И необходимость в контроле правил дорожного движения есть всегда. Поэтому они и были установлены»

На сегодняшний день в Новгородской области установлено 64 передвижных фоторадарных комплекса «КРИС-П» и 27 стационарных пунктов контроля скоростного режима и использования ремней безопасности.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ