Реклама

Радар-детектор TrendVision Drive-700

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

TrendVision Drive-700. Данное устройство предназначено для заблаговременного предупреждения о приближении к радарам и камерам как на трассе, так и на дорогах города. Устройство оснащено встроенным GPS модулем, ярким и контрастным дисплеем, изображение на котором видно даже в солнечную погоду, и громким динамиком, что позволит Вам использовать устройство не отвлекаясь от управления Транспортным средством. Широкий выбор функций, позволит настроить устройство как Вам удобно. Устройство с легкостью крепится к лобовому стеклу с помощью крепления на присосках и не мешает обзору при управлении автомобилем. Большое количество Определяемых радаров и использование базы GPS, не позволит Вам пропустить никакой установленный на дороге радар.


TrendVision Drive 700.

Радар-детектор высочайшего класса! TrendVision Drive 700 это превосходный результат работы корейских и российских специалистов. Благодаря большому множеству проверок и тестов проведённых на российских дорогах устройство доведено до совершенства.



Корпус устройства имеет сдержанный, стильный дизайн. TrendVision Drive 700 спроектирован чтобы оставаться незаметным в автомобиле и не портить дизайн любого авто. TrendVision Drive не только безупречно выполнит функцию детектирования, но и дополнит интерьер вашего авто.



TrendVision Drive 700 обладает высокую чувствительность, непревзойдённую помехозащищённость среди устройств подобного класса. Несколько уровней чувствительности радар-детектора выбираются как вручную, так и в автоматическом режиме.

TrendVision Drive способен принимать сигнал в следующих диапазонах:




    • X Диапазон: 10.475ГГц ~ 10.575ГГц
    • K Диапазон: 24.050ГГц ~ 24.250ГГц
    • Ka Диапазон: 33.40ГГц ~ 36.00ГГц
    • VG-2: 11.47 – 11.8ГГц
    • STRELKA: Длительность импульса - 30нс, Период импульсов - 25мкс
    • LASER: 800 ~ 1100нм, Фронтальный фотоприёмник.
TrendVision Drive 700 способен детектировать все радарные комплексы, такие как: Крис, Арена, Визир, Бинар, Искра, Кордон, Вокорд, Сокол..., а так же оповещать о безрадарных комплексах типа Поток и др.


Радар-детектор TrendVision способен обнаружить даже безрадарные комплексы типа «Автодория»

Также в детекторе TrendVision имеется встроенный модуль GPS, что в свою очередь позволяет:




    • обнаруживать безрадарные комплексы измерителей скорости типа «Автодория» и подобные,
    • осуществлять привязку к местности позволяя прибору автоматически менять пороговые значения разрешенной скорости в зависимости от того, происходит ли дело в городе или за городом.
    • измерять скорость автомобиля. Без данной функции иначе не задать порог срабатывания.
GPS.

В радар-детектор встроен GPS-приёмник. TrendVision Drive 700, один из самых удобных не навязчивых и комфортных детекторов по предупреждению о стационарных камерах и радарах из базы данных GPS.

База данных обновляется с периодичностью раз в неделю. База данных максимально полная.



OLED дисплей.

Дисплей обладает превосходной чёткостью и яркостью. Дисплей не бликут на солнце, что очень важно при поездках в солнечную погоду.

Все иконки на дисплее выполнены в едином стиле и являются очень информативными.

Дисплей имеет несколько уровней подсветки:




    • День (яркость 100%)
    • Сумерки (яркость 70%)
    • Авто (яркость от 100% до 50%)
    • Ночь (яркость 40%)
    • Темный режим. Если детектор не принимает сигналов от радаров (состояние покоя), дисплей отключен. При приеме сигналов от радаров или обнаружении точек GPS, дисплей переключится в режим «День». Через 20 секунд после пера-хода в состояние покоя, дисплей автоматически выключится.
Управление.

Сверху на устройстве удобно расположены клавиши управление. Четыре кнопки выполнены в дизайне с корпусом устройства и имеют нестираемое покрытие с обозначением.

Четыре клавиши управления «MUTE», «CITY(▲)», «DIM(▼)», «MODE» на устройстве позволяют Вам комфортно управлять детектором TrendVision.



Звуковое оповещение, голосовые подсказки.

TrendVision Drive 700 имеет функцию звукового оповещения. Эта функция полезна тем, что во время управления автомобилем Вам нет необходимости всё время смотреть на дисплей.

Во время изменения настроек радар детектор будет оповещать Вас голосовыми подсказками.

Настройки.

Гибкие настройки допустимых превышений ограничения скорости прописанных в базе данных, тонкая настройка порогов отсечения звуковых оповещений о радарах, для каждого из режимов в отдельности, позволят Вам настроить TrendVision Drive 700 так как Вы этого хотите.

TrendVision Drive 700 имеет возможность отключения абсолютно всех диапазонов по отдельности.

В устройстве есть возможность отключения всех оповещений из базы данных, при этом все остальные функции останутся активными. Также есть возможность выборочно отключать оповещения о не нужных Вам типах точек из базы данных.

TrendVision Drive 700 имеет автоматическое приглушение громкости. Также Вы можете настроить время, через которое будет осуществляться автоматическое приглушение. Помимо этого есть возможность подстройки уровня приглушения звука.

Вы всегда сможете понять насколько близко вы приближаетесь к радару благодаря визуальному и звуковому оповещению.



Режимы.

TrendVision Drive имеет разнообразные режимы работы которые возможно настроить отдельно.




    • Режим Трасса (по умолчанию). Максимальная чувствительность детектора.
    • Режим Город 1. Чувствительность детектора снижена примерно на 10-15% по сравнению с режимом Трасса.
    • Режим Город 2. Чувствительность детектора снижена примерно на 10% по сравнению с режимом Город 1.
    • Режим Город 3. Отключены все диапазоны кроме: Стрелка, Лазер и базы GPS.
    • Режим Смарт. При скорости автомобиля от 0 до 50 км/ч, детектор работает в режиме Город2, от 51 до 80 км/ч в режиме Город 1, свыше 80 км/ч в режиме Трасса.
    • Режим Экстра. В режиме Экстра, детектор в момент приёма радарного сигнала реагирует так же как и во всех остальных режимах, выводит информацию на дисплей и оповещает звуком, но делает это несколько секунд. Далее, устройство показывает информацию на дисплее и оповещает звуковым сигналом каждые 15 секунд, чтобы водитель не забывал, что впереди радар. Если сигнал перестаёт детектироваться раньше чем пройдут эти 15 секунд, то соответственно звуков детектор больше не издаст.
Крепление.

TrendVision Drive 700 имеет в комплекте удобный металлический кронштейн. Кронштейн позволит закрепить радар детектор TrendVision в любом удобном для Вас месте без зажимов, защёлок, кнопок и винтов. Детектор плотно держится и при этом легко и быстро снимается с крепления, без каких-либо рисков сломать что-то.

Отличные, эластичные присоски, выполненные из качественного материала на кронштейне, позволят надёжно закрепить радар-детектор на стекле. Присоски очень надёжные и держат детектор TrendVision Drive даже в сильный мороз и жару.



Провод.

Длинный, эластичный провод питания с кнопкой отключения на адаптере. Что весьма удобно в случае, когда нужно выключить радар-детектор, не вынимая зарядное устройство из гнезда прикуривателя. Длинна кабеля достаточная, чтобы при Вашем желании проложить кабель зарядного устройства под обшивкой автомобиля. Кабель отлично гнётся при самых сильных морозах.



Комплектация.

В комплектацию TrendVision Drive 700 входит:




    • Устройство
    • Кронштейн
    • Присоски
    • Бампер
    • Адаптер питания (12В) постоянного тока с кнопкой включения / выключения питания на адаптере
    • Гарантийный талон
    • Коробка
Комплект поставки может меняться без уведомления. Уточняйте комплект

поставки на сайте производителя Видеорегистраторы «TrendVision» — лучшие модели автомобильных регистраторов в России

Внешний вид и органы управления устройства



1. Динамик
2. Разъем питания DC 12V
3. Кнопка MUTE
4. Кнопка CITY(▲)
5. Кнопка DIM(▼)
6. Дисплей
7. Разъем miniUSB

8. Кнопка MODE
9. Крышка антенны

Технические характеристики
Процессор: BMC51A (8 bit MCU)
Дисплей: OLED (белые буквы/черный фон)
GPS: Есть, встроенный
Кнопки управления: 4 кнопки (MUTE, CITY(▲), DIM(▼), MODE)
Тип приемника: Супергетеродинный с двойным преобразованием
Тип датчика: Частотный дискриминатор
Диапазоны работы:

X Диапазон: 10.475ГГц ~ 10.575ГГц
K Диапазон: 24.050ГГц ~ 24.250ГГц
Ka Диапазон: 33.40ГГц ~ 36.00ГГц
VG-2: 11.47 – 11.8ГГц
STRELKA: Длительность импульса - 30нс, Пери-
од импульсов - 25мкс
LASER: 800 ~ 1100нм, Фронтальный фотоприёмник.



Индикация уровня сигнала: Есть
Звук: Есть, звуковой сигнал + голосовые подсказки
Обновление базы данных радаров: Есть
Температура использования: -10 °C до + 50 °C
Температура хранения: -20 °C до + 80 °C
Питание: 12~15V DC, потребление 230mA
Габариты: 67х109х26
Вес: 113г.


Страница на оф сайте

На этом официальная часть окончена. Дальше буду говорить своими словами.

Начну свою речь в стиле главной героини фильма "Москва слезам не верит", во время её интервью на заводе в качестве директора, но в тематической интерпретации.
Желающих приобрести мега современные сигнатурные детекторы, могут заниматься своими делами, потому что наша продукция скорее заинтересует понимающих людей, что на данный момент на рынке нет ни одного полноценного предложения по сигнатурникам.:)

Итак: пара слов о детекторе.
Это не супер пупер мега премиальный детектор, это не всевидящее око Саурона. Это обычный детектор, оснащённый OLED дисплеем и GPS. Отличительной особенностью является полный отказ от предложенной готовой фабричной прошивки и написание оной полностью с чистого листа по нашему заданию. Основной упор был сделан на помехоустойчивость и при этом высокую дальность обнаружения маломощных радаров. Гарантировать что всё получилось идеально не могу, потому что не все ещё места я видел и не все радары повстречал, но к примеру Рязанские арены и Кордоны М2 берутся вполне себе хорошо, что сможете собственно увидеть перейдя по ссылке на оф сайт(выше)

Что касается работы оповещения о камерах из базы.
1. База берётся на договорной основе с сайта Speedcamonline.ru, а значит все точки которые есть там, должны быть и в нашей базе.
2. Конвертер баз есть на руках не только у нас, но так же и у мастера альтернативных баз, что означает что любителей такого формата мы не обделим.
3. Ведутся переговоры о возможности обновлений на сайте RDupdate.ru, так что и любителям ежедневных обновлений, скорее всего будет дана такая возможность.
Увы каждому желающему конвертер выдавать не будем, по причине бесполезности этой затеи, ибо исходный файл из которого "варится" база просто так не получить.

Обновления прошивок.
В процессе создания детектора, Корейские инженеры показали себя с хорошей стороны и почти все проблемки устранялись оперативно, так что думаю что выявленные недочёты которые мы упустили из виду так же будут оперативно устраняться. Как минимум я для этого постараюсь сделать всё, потому что между мной и Корейскими инженерами нет посредников, ни кого упрашивать не нужно. Достаточно понимать что хочет пользователь и целесообразно ли это внедрять. Исключением будут хотелки не укладывающиеся в концепцию прошивки, требующие кардинальные изменения в её структуре, хотя и от таких хотелок открещиваться не будем. Они будут отложены до появления возможности их внедрить. Повторюсь, главное это целесообразность и востребованность в массе пользователей.

Обновление голосовых файлов.
На данный момент мы записали голосовые оповещения максимально лаконично, без озвучивания целой поэмы при подъезде к камере. Но сколько людей столько и мнений и если найдётся умелец, способный сделать это ещё удобнее, я обязательно запрошу утилиту для конвертирования голосового файла. На сегодняшний день, по поводу такой возможности с инженерами из Кореи не общался, по этому не могу сказать на сколько реально эту утилиту заполучить.

Меню.
Ну тут вроде бы всё как у всех, кроме одного но. Я долгое время был владельцем розничного магазина торгующего данной категорией электроники и наблюдал такую картину.
Покупателю при передаче детектора всё настроишь, объяснишь какой пункт за что отвечает. Стараешься каждому задавать наводящие вопросы о предпочтениях в настройках и в финале говоришь чтоб в настройки не лазил, дескать там всё настроено.... Наступает завтра и этот клиент с утра уже на пороге тебя поджидает типа не работает. Лезешь в настройки а там так наверчено всё, что только купюры сами из него не вылезают сразу в бюджет. За чем спрашиваю лазил то, вчера же настроил тебе всё! Ответ предсказуем в 99% случаев. Честные глаза клянутся что вообще пальцем даже не касался...
Так вот. Чтоб облегчить жизнь розничным продавцам, мы сделали так, чтоб каждый из пунктов меню требовал подтверждения изменений. Пришлось пожертвовать прокруткой меню в обратном направлении, за то теперь даже любопытные друзья, желающие изучить новинку, не собьют настройки.

Ну вроде основным похвалился, дальше готов ответить на возникшие вопросы.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
за то теперь даже любопытные друзья, желающие изучить новинку, не собьют настройки.
Это да. Трижды перенастраивал прибор, а он все не настраивается.:) Пока мануал не прочитал, что подтверждать действия надо.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Вот это -

думаю, стоит изменить на - ... способен ОПОВЕСТИТЬ о комплексах типа Автодория.
Спорно. Автодорию как и другие безрадарники детектор обнаруживает в своей загруженной базе когда оказывается в нужной точке. И начинает оповещать. Но ведь он и о принятом сигнале к примеру Стрелки оповещает звуком и на дисплее?:D
Так что главное рекламщики наши не написали что детектирует. Остальное и так и так правильно.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Но ведь он и о принятом сигнале к примеру Стрелки оповещает звуком и на дисплее?:D
Но Автодория (или Птолемей, или АУ ВС и др.) ничего не излучают. А теперь представь - есть юзеры, которые месяцами не обновляют базу (на форуме переодически появляются), или, появился новый, который не внесли, а ваши рекламщики обещают обнаружение таких радаров.
Получит он штраф с такого комплекса, предъявит претензии, и будет прав, ведь обещали же ;), что обнаружит.
Всё таки - обнаружение, и оповещение по базе - несколько разные вещи. ИМXO.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Инспектор ДПС, @gem прав. Я так же всегда считал читая описания к другим детекторам. И ведь, действительно, найдутся те кто так скажет. А потом РД плохой - камеру не поймал и т.д. ;)
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 261
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro
Авто
Mitsubishi, Nissan
Добрый день. Лимиты допустимого превышения скорости имеются? Если да, то на сколько?
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Видео на оф.сайте маловато. Ждём пополнения.
В продажу поступил?
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
vovan11 я так понимаю ты уже имел дело с этим РД? Голосовой файл урезан до приятного минимума, как было сказано(без озвучивания целой поэмы при подъезде к камере.) Не нужно будет слушать приятный голос минут десять.:D
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
vovan11 я так понимаю ты уже имел дело с этим РД? Голосовой файл урезан до приятного минимума, как было сказано(без озвучивания целой поэмы при подъезде к камере.) Не нужно будет слушать приятный голос минут десять.:D
Голос здесь действительно один из самых коротких. Если вообще не самый короткий. Но всё, что надо, и по делу, залито в голосовой файл.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Темный режим. Если детектор не принимает сигналов от радаров (состояние покоя), дисплей отключен. При приеме сигналов от радаров или обнаружении точек GPS, дисплей переключится в режим «День».
Этот режим меня не очень радует.
Так как едешь в полном спокойствии,на улице темно и тут на тебе моментальное включение РД подсветка 100%.
Некоторые водители забудут за руль авто и полезут настраивать РД.:D
Инспектор ДПС нельзя было подсветку в этом режиме сделать не 100%, а хотя бы 40% или 50%(ночь ведь)?
Вот тогда бы было супер!;)[DOUBLEPOST=1482052218][/DOUBLEPOST]
Голос здесь действительно один из самых коротких. Если вообще не самый короткий. Но всё, что надо, и по делу, залито в голосовой файл.
Вот этого и не хватает в других РД.;)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Рабочий диапазон температур маловат, +50 летом на панели легко. А не одном ли заводе с интего их выпекают ?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Рабочий диапазон температур маловат, +50 летом на панели легко. А не одном ли заводе с интего их выпекают ?
Насчет завода не скажу. А Вот то, что меню на порядок проще и понятнее, чем у Интего-это факт.:)
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Инспектор ДПС, @gem прав. Я так же всегда считал читая описания к другим детекторам. И ведь, действительно, найдутся те кто так скажет. А потом РД плохой - камеру не поймал и т.д. ;)
Может быть. Я рекламщикам говорил, лишь бы не детектировал Автодорию, как у некоторых.
Добрый день. Лимиты допустимого превышения скорости имеются? Если да, то на сколько?
Имеется ввиду для базы данных? Да есть. От 0 до 20 с шагом 1 км/ч.
Видео на оф.сайте маловато. Ждём пополнения.
В продажу поступил?
Это исправить не долго. В том числе и силами людей получивших этот детектор бесплатно на тест. На форуме я давно, знаю кто на что способен, по этому в ближайшее время буду писать в личку всем в ком уверен. Если останутся свободные экземпляры, раздам желающим.
В продажу первые отправки уехали в Четверг.
@=Сергей=31rus, Всё сам скоро проверить сможешь. Ваш разговор Интего Саппорт мне передал.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Тогда уж уточняйте - "из тех, что использовал"...
А то у других и возможность переключения есть между длинной, средней и минимально возможной... :)
А далеко не надо ходить! Возьмём 900.
Стандартный звуковой файл какой? А вот благодаря отдельным личностям(не буду перечислять,я думаю все в курсе), получилось супер.Я вот за что!
А здесь сразу всё по делу!;)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Видео на оф.сайте маловато. Ждём пополнения.
Ну давайте пока сюда. Drive 700 и многосекционка (виртуальная) КСС.

О чем может дополнительно предупреждать прибор (точки виртуальны). Это не считая камер в спину. О них тоже говорит:)
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ