Реклама

ЛИСД-5

Urban

Опытный
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
566
Регион
Москва
Детектор
Escort 9500ix intl
Авто
Mazda CX-5
19 декабря 2016
Разработка «Швабе» на 50% повысит точность фиксации нарушений скоростного режима


Предприятие Холдинга «Швабе» разработало лазерный датчик скорости ЛИСД-5 для стационарных и мобильных приборов - «Луч-С» и «Луч-М». Данное изделие автономно и может быть использовано в любом комплексе для измерения скорости транспортных средств. ЛИСД-5 позволит на 50% повысить точность фиксации нарушений скоростного режима.

«В нашей новинке время измерения скорости автомобиля снижено с 0,45 до 0,27 секунд. При этом максимальная погрешность измерения скорости транспортных средств не превышает 3 км/ч при доверительной вероятности 0,9. По сравнению с прибором предыдущего поколения ЛИСД-2Ф погрешность измерения ЛИСД-5 уменьшилась в 2 раза», - рассказал заместитель генерального директора «Швабе»Иван Ожгихин.

Лазерный датчик скорости, разработанный специалистами предприятия Холдинга «Швабе» - научно-исследовательского института «Полюс», позволяет замерить скорость и произвести идентификацию конкретного автомобиля, движущегося в потоке как во встречном, так и в попутном направлениях. Диапазон измерения скорости составляет от 0 до 250 км/ч, диапазон измерения дальности – от 50 до 300 м. Приборы, созданные на основе данного датчика, способны работать в любое время суток.

Новый лазерный датчик скорости планируется внедрить в серийное производство в 2017 году.
Холдинг «Швабе» входит в Государственную корпорацию «Ростех» и объединяет несколько десятков организаций, в том числе 19 предприятий, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико- электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия «Швабе» поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей

Контактная информация: Холдинг «Швабе» в социальных сетях:

Пресс-служба «Швабе»
Тел.:+7 (499) 951-48-37
[email protected]
Швабе
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 609
Новый пользователь
BoldikuFFs
Верх Низ