Реклама

Особенности обновления детекторов с индексом BT на устройствах Samsung Galaxy 6 и Galaxy 7

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
В случае возникновения сложностей при обновлении наших устройств по Bluetooth на топовых аппаратах Samsung, оснащённых свежей версией Android 6.0 Marshmallow ниже приводим рекомендации по их устранению. Процесс состоит из семи шагов, настоятельно рекомендуется двигаться последовательно от первого шага к седьмому. При проверке на аппарате коллеги у нас всё получилось на четвёртом шаге.

Шаг 1:Включение и выключения переключателя Bluetooth. Это самое простое решение, чтобы исправить проблему с Bluetooth. Войдите в настройки смартфона, нажмите синюю кнопку Bluetooth. Справе есть ползунок включения Bluetooth. Выключите Bluetooth, подождите несколько секунд и снова включите его. Эта идея применима и к другим проблемам, как Wi-Fi, GPS, независимо от того, какой смартфон у вас. Проверьте, если не помогает, переходим к шагу 2.

Шаг 2:Перезагрузка смартфона.
Перезапуск смартфона может помочь, и это может исправить проблему с Bluetooth всего за секунду. Чтобы перезагрузить устройство, нажмите и удерживайте кнопку питания, появится меню, выберете перезагрузить, нажмите перезагрузить.

Шаг 3:Очистка кэша Bluetooth
Это одно из наиболее эффективных решений. Выполните следующие действия.
Нажмите кнопку настройки (синяя шестеренка), опускаемся вниз до меню Приложения (синяя кнопка с четырьмя белыми квадратами), наверху слева нажимаем на кнопку Диспетчер приложений. В меню Все приложения ищем приложение Bluetooth. Если его нет в списке, наверху справа нажимаем на Опции, далее нажимаем Показать системные приложения. В списке находим приложение Передача по Bluetooth, нажимаем синюю кнопку. Далее справа нажимаем на кнопку Остановить, Принудительно остановить, нажимаем на вкладку Память и Очистить кэш, Очистить данные. Затем нажимаем на кнопку питания и выбираем Перезагрузить. После перезагрузки проверьте, решена ли проблема.

Шаг 4:Удаление предыдущих соединений и установка их вновь
Еще один полезный способ решить проблему Bluetooth в Galaxy S7, это удаление всех предыдущие сопряжений Bluetooth, а затем установка их вновь. Для этого перейдите в раздел Настройки, Bluetooth, там увидите все соединенные устройства Bluetooth в паре со своим смартфоном. Нажмите на значок шестеренки, расположенный рядом с устройством. Одно за другим удалите все соединения, после чего перезагрузите смартфон. После перезагрузки все необходимые соединения можно восстановить. Лично у меня все заработало после четвертого шага, но первое соединение я делал с радар-детектором STR-9000BT, а далее установил все другие соединения. Теперь проверьте, проблема решена или нет.

Шаг 5:Проверка программного обеспечения устройств Bluetooth
Необходимо убедиться, что программное обеспечение устройств Bluetooth имеет последнюю обновленную версию. С информацией по обновлению можно ознакомиться в руководстве пользователя и на сайте производителя устройства.

Шаг 6: Очистка раздела кэша. ТРЕБУЕТСЯ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!
Другой полезный способ решения указанной проблемы является очистка кэша смартфона. Вот как это сделать:
Первое, выключите полностью Galaxy S7
Далее, одновременно на несколько секунд нажмите кнопки питания, кнопку Домой (кнопка внизу дисплея) и клавишу увеличения громкости, кнопки не отпускать до появления меню восстановления. Через некоторое время, увидите экран восстановления Android.
Пользуйтесь клавишами громкости для навигации и кнопкой питания для подтверждения выбора.
С помощью кнопок громкости выберете WIPE CACHE PARTITION, для подтверждения нажмите кнопку питания. Далее в меню выбираем YES и подтверждаем действие кнопкой питания.
Далее в меню выбираем REBOOT SYSTEM NOW и подтверждаем действие нажатием кнопки питания. Смартфон перезагрузится.
После перезагрузки, попробуйте использовать Bluetooth, чтобы проверить, устранена ли если проблема.

Шаг 7:Сброс к заводским настройкам
Это последний вариант, и его можно использовать, только если вы попробовали все вышеуказанные методы, но проблема по-прежнему остается. На этом шаге будет стерта ВСЯ информация с устройства, поэтому необходимо иметь резервную копию смартфона, и только потом идти вперед.
Нажмите кнопку Настройки, в меню выберете Архивация и сброс (оранжевая кнопка), далее по меню двигаемся вниз, нажимаем Сброс данных. Все настройки смартфона будут сброшены до заводского состояния, все личные данные будут удалены.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Говоря простым языком : если у вас проблемы с обновками через Самсунг с 6-м андроидом, возьмите другой аппарат и не с 6-м андроидом
Ибо как исправить мы ещё не знаем:(
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Говоря простым языком : если у вас проблемы с обновками через Самсунг с 6-м андроидом, возьмите другой аппарат и не с 6-м андроидом
Ибо как исправить мы ещё не знаем:(
Лечение проще не придумать,просто не покупайте либо телефоны Самсунг,либо детекторы SS.Другого не дано,а тем временем,другие представители ежечасно что-то улучшают и советуются с форумом.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 261
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro
Авто
Mitsubishi, Nissan

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
@Nikolay А может будет лучше вообще не покупать детекторы с индексом ВТ, и всем будет счастье, чем мучить себя и телефон перебирая 7 шагов АДА, вы сами то вдумайтесь в то что вы предлагаете.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 261
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro
Авто
Mitsubishi, Nissan
Может лучше вообще убрать с устройств блютуз, скинуть цену и не морочить людям голову. Лучше доработать устройство, что бы постоянно не срабатавал в К1, сделать что бы автоприглушение распространялось и на базу gps, добавить в лимит превышения значение +15.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Может лучше вообще убрать с устройств блютуз, скинуть цену и не морочить людям голову.
Сейчас BT - "уникальная" фишка СС, которая помогает продавать устройства. Это мы здесь на форуме читаем подробные разборы @Passerby , а простому человеку с улицы можно рассказать про ежедневное обновление баз без участия компьютера.
Лучше доработать устройство, что бы постоянно не срабатавал в К1, сделать что бы автоприглушение распространялось и на базу gps, добавить в лимит превышения значение +15.
Для этого в компании должен быть или грамотный технический специалист, например как Василий у Супры, или грамотный управленец/передаст идей инженерам как у Интего.
Чем заманить таких людей в СС - непонятно, так что эффективнее в плане прибыли для компании тратиться на маркетинг и ежегодный выпуск новых моделей РД.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 261
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
а простому человеку с улицы можно рассказать про ежедневное обновление баз без участия компьютера.
Ну, сама-то идея не так уж плоха. Вот реализация - фирменная StreetStorm'овская...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
так что эффективнее в плане прибыли для компании тратиться на маркетинг и ежегодный выпуск новых моделей РД.
В мархеттинг СС, похоже, вкладывается не хило. А что, клиент оплатит ;)
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Всех с прошедшими праздниками и спасибо за комментарии! Пожалуйста, уточните, есть ли у кого-то из вас аппарат с индексом ВТ и были ли у вас проблемы с обновлением через блютуз?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 415
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ