Реклама

Mio Обновление баз радар-детекторов.

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
По совершенно непонятным причинам (скорее всего, по сугубо маркетинговым) в России бытует мнение о том, что "Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники...." и тд. и т.п.
К сожалению, есть мнение, что сами владельцы этого тайваньского бренда, похоже, не знают ни про такую репутацию бренда, ни про такую компанию, поскольку они-то уверены в том, что всем этим занимается
Focusing at automotive electronics, IoT and cloud services industry, MDT is winning leading international design awards and praises from scores of media with brands of Mio, Magellan and Navman in consumer and specialty markets thanks to its comprehensive and advanced navigation system, automotive grade ODM design and manufacturing experiences, excellent R&D, integration and testing capabilities. Addressing increasing demands in safety, alarming, and monitoring due to technology development, MDT is providing cloud navigation system services based on cutting edge driver assistance design combined with dashboard recording and AI while accumulating differentiation capacity and ramping up enterprise value positioning by meeting professional vehicle device requirements with rugged tablets and becoming a key player in the connected car and automotive electronics industry ecosystem.
Оставим другому форуму вопросы происхождения и сопровождения всевозможных MiVue , рассмотрим здесь профильный продукт - радар-детекторы, предлагаемые под брендом MiO MiRAD, благо, их разнообразие - значительно меньшее...

Первая представленная на рынке РФ линейка MiO MiRAD состояла из 4-х моделей: 800\805 и 860\865.
Да, они, действительно произведены на Тайване. Но... совершенно другой фирмой. И даже классифицировать однозначно, OEM это или ODM - несколько затруднительно, поскольку "в девичестве" это звалось даже не Conqueror, a Roadscan (ещё одна торговая марка Rayee Tech):


Модели 800\805 обновлению не подлежат по причине того, что в них обновлять нечего, 860\865 (наиболее известные аналоги, просто в других корпусах, Intego RD-500 и HighScreen Radar ST) - являются типичнейшими представителями младшей линейки семейства Conqueror.
Про актуальность, достоверность, периодичность и прочие выдающиеся качества официальных баз этого производителя не знает, наверное, только ленивый. Куда идти с этой бедой - тоже, в общем-то, общеизвестно.

Вторая же линейка, MiO MiRAD 1300 \ 1350 \ 1360 , изготовлена не "на", а "в". Нет, не подумайте чего, произведено это в Корее. И вновь реальный производитель имел отношение к MiO лишь в период нанесения надписи на корпус. Впрочем, ему не привыкать, навскидку можно припомнить минимум пяток "брендов" поставляемых им на рынок РФ (пара из них достаточно известна на форуме), а количество моделей - вообще трудно подаётся учёту.

Так же, как и в первом случае, 1300 - модель необновляемая, с 1350 \ 1360 - дела с обновлениями обстоят несколько лучше, чем у 860\865, но... также есть нюансы...

Во-первых, это периодичность. 15 июня вышло очередное обновление баз. Предыдущие были от 3 апреля и 5 февраля. Соответственно, весьма несложно представить, какими суммами "в сезон" могут быть пополнены региональные бюджеты при такой периодичности обновления данных для GPS-оповещений в детекторах среднего уровня.
В связи с этим, в порядке оказания гуманитарной помощи, с 23 июня по, как минимум, конец июля, открыт сезон публичного бета-теста поддержки этих моделей на rdupdate.space. Технология регистрации\обновлений ничем не отличается от других моделей и достаточно подробно описана в справочном разделе.

Во-вторых, это сама начинка баз, включающая в себя ровно 3 вида объектов:
  • стационарная камера
  • начало контроля средней скорости
  • конец контроля средней скорости
При этом, озвучка этих моделей, помимо перечисленного,
upload_2018-6-22_18-33-51.png
А этот производитель (не тот, который MiO, разумеется), ранее во включении в голосовой набор фраз "про запас" замечен не был. Т.е. есть достаточно высокие шансы на то, что подсистему оповещений можно привести к более приличному состоянию не заказывая у реального производителя работу над ошибками прошивками.
Желающие поучаствовать в процессе (а также предложить дополнительные варианты корректировки озвучки, впридачу к тем, что уже реализованы) могут написать про это предусмотренным способом:
upload_2018-6-22_18-44-48.png

А пока - всё, включая реально опасные мобильные засады, в текущих версиях баз так и оставлено - "камера".
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 422
Пользователи
29 607
Новый пользователь
Puzzzyr
Верх Низ