Реклама

Сигнатурное комбо-устройство от Tomahawk - Apache (Апачи)

Валерий 161

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
53
Регион
Ростовская обл
Детектор
Томогавк Апач
Авто
ниссан
Тоже знакомство началось без радости,зарядка пол дня показывает что идёт зарядка и не останавливается и всё время одно деление , уведомления орут как бешенные и не смог убавить, подскажите как правильно обновить ПО, в архиве на 00 54 прошивке на сайте действия отличаются от руководства пользователя на предпоследней странице.
 
Последнее редактирование:

Albb

Зашел Спросить
Регистрация
23.01.2019
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
FF1
Ещё истории с Томагавком.
Заказал ещё раз этот прибор в другом магазине. Когда звонил, в какой-то момент проскочило упоминание уже знакомой улицы (ул. Орджоникидзе, в Москве), от чего в голове на мгновение было закралась тень беспокойства, ибо гарантийный пункт приёма и офис-магазин, где первый раз брал этот Апачи, находятся как раз где-то там же. "Ну мало ли, совпадение" подумал я, и сделал заказ. На следующий день курьер привёз устройство, коробка оказалась уже вскрытой, и внутри картонка была немного надорвана в одном месте (эх, серийник записать и фотографировать на память первый Апачи с упаковкой не догадался, конечно же, да и к чему это?). В общем-то, этого оказалось достаточно, чтобы развернуть курьера с таким товаром назад, толком ничего проверять не стал более. Из области фантастики, конечно, но вдруг привезли такой же отбракованный (а то и вовсе тот первый) прибор?)
Сделал ещё один заказ в третьем магазине, привезли, всё вроде ок, с обновлением ПО и БД всё элементарно (то ли что-то поменялось, то ли инструкция другая стала? Помню там надо было зажимать ресет+кнопку включения вроде, и вот с этим пришлось возиться, чтобы при включении подхватывался процесс обновления, а не просто включение прибора; хотя может я не до конца тогда разобрался в правильном алгоритме действий), правда теперь вот немного смущает, как он набирает заряд (первый раз для теста заряжал минут 20 может, а он как-то быстро разряжается; индикатор показывает, что набраны деления, одно или уже два, чуть-чуть покопаешься в настройках, выключаешь, а потом бац и он уже не включается), приходится все манипуляции делать при подключенном зарядном, хотя в инструкции и так прописано обновлять при зарядке, это и понятно, дабы случайно не окирпичить. Просто уже смутно помню, как себя вёл тот первый экземпляр, но кажется вполне себе работал автономно даже после непродолжительного подключения питания. Но это ещё надо проверить будет потщательнее.

Тоже знакомство началось без радости,зарядка пол дня показывает что идёт зарядка и не останавливается и всё время одно деление, уведомления орут как бешенные и не смог убавить, подскажите как правильно обновить ПО, в архиве на 00 54 прошивке на сайте действия отличаются от руководства пользователя на предпоследней странице.
Насчёт заряда вот не знаю сам теперь, будем ждать ответа представителя. Вполне может быть, что индикация будет показывать продолжающийся процесс зарядки, что там пустая батарея, что уже полностью заряженная, просто анимация такая, что внешнее питание есть. Хотя если совсем не держит после отключения шнура - может быть и вправду дохлый аккум попался.
Громкость и яркость регулируются по кругу (по нарастающей) правыми боковыми кнопками, верхняя - 5 уровней громкости, нижняя 3 уровня яркости экрана, вроде так, неужели не работают?
Насчёт прошивки - в моём случае скачал с сайта БД от 07.02.19, форматнул карту в устройстве, скинул на карту скачанный .бин файл, воткнул обратно в устройство, при включении сразу запустился процесс обновления, никаких проблем.
С ПО - аналогично, так же на отформатированную в устройстве карту (да, делал раздельно, сначала БД обновил, потом заметил, что и ПО там 47й, кажется, версии было) закинул этот Томагавк_Комбо.бин на карту, воткнул в прибор, включил - сразу запустился процесс обновления ПО, всё, обновилось, сейчас имею и новую версию БД и прошивку 00.54.

Единственный вопрос ещё - алгоритм включения/не включения диапазонов (вот эти буквы в верхней части экрана), иногда включишь устройство - они почти сразу цветные и всё ок, а иногда - серые и потом пропадают, пишет Еррор (ну и в Общих настройках - Версия ПО - RD 0.00 показывает) - это от чего зависит? Хотя я тут пока дома всё делаю ибо в разы удобнее (до машины бегать и обратно - можно было бы с ума сойти), может в моём случае дело в преобразователе питания (220в-гнездо прикуривателя), он какой-то неправильный ток выдаёт и от этого устройство некорретно работает, не знаю.
 
Последнее редактирование:

Kaliningrad

Продвинутый
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
158
Регион
Тридевятый регион
Детектор
iBOX EVO LaserVision...
Авто
Kia RIO III
Вдруг кому пригодится...

Для некоторых настроек можно использовать конфигурационный файл с подобным содержимым:
Код:
Contrast=0                                     ;Default:0
Saturation=0                                   ;Default:0
Sharpness=0                                    ;Default:0
Gamma=0                                        ;Default:0
StillSize=0                                    ;0~number of submenu - 1 [Min:0, Max:7]
StillQuality=0                                 ;0:Super fine, 1:fine [Min:0, Max:1]
StillFlash=2                                   ;OFF..SelfTimer=0..;Self timer, 0 [Min:0, Max:2]
BurstShot=0                                    ;Continuous short: 0:OFF, 1:2 shots [Min:0, Max:3]
VideoSize=0                                    ;0:1080P@30, 1:720P@30, 2:720P@60, 3:VGA@30
VideoQuality=0                                 ;0:Super fine, 1:fine [Min:0, Max:1]
MicSensitivity=0                               ;MIC sensitivity, 0:HIGH, 1:STANDARD [Min:0, Max:1]
VideoPreRecord=1                               ;Video pre-record, 0:ON, 1:OFF [Min:0, Max:1]
VideoClipTime=1                                ;Video clip time, 0:OFF 1:1min, 2:3min 3:5min, 4:10min [Min:0, Max:4]
VideoOffTime=1                                 ;0: Never 1:5sec, 2:1min, 3:5min, 4:30min, 5:60min[Min:0, Max:5]
RecordWithAudio=0                              ;0:WITH, 1:WITHOUT [Min:0, Max:1]
Scene=0                                        ;0:AUTO, see this submenu for others [Min:0, Max:6]
Сам файл приложен ниже...

Просто подставляем в левую колонку свои значения из возможных параметров справа.
После сохраняем файл, кидаем в корень карты памяти и пользуемся...
Также можно поэкспериментировать со своими значениями.
Вреда для гаджета никакого. Скрипт можно в любой момент удалить с карты.
Не факт, что все настройки сработают, но вреда точно не будет...)

Не знаю, как насчёт битрейта, но можно проверить, добавив строчку:
Код:
BitRate=20                                         ;Bitate 20MBits
 

Вложения

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Helga! Добрый день! Пользуюсь радар-детектором 7 или 8 лет. Хочу заменить на более новую модель видеорегистратора с радар-детектором. Случайно увидел этот форум. Понравился "Tomahawk Apache". Отзывов очень мало. Хотел бы узнать с какого времени выпускается? Есть ли сервисный центр и официальный дилер в Ростове-на-Дону? Понравились Ваши ответы, как специалиста. Помогите, если возможно, с выбором. В магазинах советуют только то, что продают. Еще приглянулись "Inspector SCAT Se" и "Intego BLASTER 2.0". Что, на Ваш взгляд, достойно внимания? Или что-то другое? Заранее спасибо.
Добрый день! Модель вышла в 2018 году, новинка. Сервисный центр на данный момент один-в Щербинке, Московская область. Если сравнивать по качеству съемки, то Scat Se лучше, чем Apache, по радарной части-апаче больше подойдет для использования в регионах, где большинство радаров в К диапазоне, Скат Се больше для городов мегаполисов. Остальное-дело вкуса. Про интего, в силу понятных причин, ничего не скажу)[DOUBLEPOST=1550153080][/DOUBLEPOST]
Тоже знакомство началось без радости,зарядка пол дня показывает что идёт зарядка и не останавливается и всё время одно деление , уведомления орут как бешенные и не смог убавить, подскажите как правильно обновить ПО, в архиве на 00 54 прошивке на сайте действия отличаются от руководства пользователя на предпоследней странице.
Индикация обозначает не уровень заряда аккумулятора, а то, что подается питание. По обновлению - следуйте инструкции на странице:
ОБНОВЛЕНИЕ БАЗЫ ДАННЫХ GPS КООРДИНАТ ДЛЯ TOMAHAWK APACHE (ФЕВРАЛЬ 2019) | TOMAHAWK
Главное при обновлении -не допустить отключения питания.
 
Последнее редактирование:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Единственный вопрос ещё - алгоритм включения/не включения диапазонов (вот эти буквы в верхней части экрана), иногда включишь устройство - они почти сразу цветные и всё ок, а иногда - серые и потом пропадают, пишет Еррор (ну и в Общих настройках - Версия ПО - RD 0.00 показывает) - это от чего зависит?
Пропадать иконки диапазонов не должны, мы получили несколько таких замечаний в последнее время и сразу сообщили об этом разработчикам.
Можем предоставить тестовую версию ПО, в которой эта проблема должна быть решена, хотя на наших экземплярах она и не встречалась. А на счет заряда аккумулятора: индикация обозначает не уровень заряда аккумулятора, а то, что подается питание.
 

Марс301275

Остался Почитать
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
87
Регион
ульяновская область
Детектор
TOMAHAWK APACHE (X-СОР 9700)
Авто
Фольксваген Туарег
Есть предложение. Сделать автоприглушение отключаемым. В настройках где - 25%,50%,75% добавить ВЫКЛ.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Есть предложение. Сделать автоприглушение отключаемым. В настройках где - 25%,50%,75% добавить ВЫКЛ.
ОК, приняли к сведению, но как вариант сейчас Вы можете увеличить значение настройки "Задержка автоприглушения" до 10 сек.
 

Валерий 161

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
53
Регион
Ростовская обл
Детектор
Томогавк Апач
Авто
ниссан
Иногда не предсказуемо в динамике появляется шорох треск как будто кто напильником по микрофону ёрзает Что это ? Проводка авто отпадает , пробовал от аккамулятора тоже самое.
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Иногда не предсказуемо в динамике появляется шорох треск как будто кто напильником по микрофону ёрзает
Подтверждаю, было такое. Решил, что провод питания где-то возле микрофона трётся. На последних записях вроде бы шорохов нет.

Попадались в последних поездках КРИС-П в лоб и спину, берет очень заблаговременно и сигнатурой определяет. Реализация распознавания сигнатуры в режиме Трасса удачная - есть излучения, начинает пищать в К, распознал сигнатуру - меняет тональность и проговаривает название радара. Несколько раз были ложные, которые обзывал "Радис", но это единичные случаи. В целом пока только радует, но из радаров встречались только Кордоны и Крисы. Скатов у нас нет, с ними наверное чудес не будет.
На 54 прошивке резерв свободного места на карте 64 GB составлял 25-26 GB, на карте 128 GB остаётся свободным около 51 GB. Посмотрю, как обстоят дела на новой прошивке.
Ещё пожелание к гейгеру - на максимальном сигнале он все равно какой-то вялый, не информативный. Хотелось бы более частый.
И мелочь - буква "П" (подпись) отличается от остальных, она немного выше и тоньше.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Хотя если совсем не держит после отключения шнура - может быть и вправду дохлый аккум попался.
@Albb
Зайдите в меню Комбо:
-настройки
-общие
-Авто выключение
Поставьте ВЫКЛ.
Отсоедините шнур питания и проверьте заряд батареи.
 

Марс301275

Остался Почитать
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
87
Регион
ульяновская область
Детектор
TOMAHAWK APACHE (X-СОР 9700)
Авто
Фольксваген Туарег
Подтверждаю, было такое. Решил, что провод питания где-то возле микрофона трётся. На последних записях вроде бы шорохов нет.

Попадались в последних поездках КРИС-П в лоб и спину, берет очень заблаговременно и сигнатурой определяет. Реализация распознавания сигнатуры в режиме Трасса удачная - есть излучения, начинает пищать в К, распознал сигнатуру - меняет тональность и проговаривает название радара. Несколько раз были ложные, которые обзывал "Радис", но это единичные случаи. В целом пока только радует, но из радаров встречались только Кордоны и Крисы. Скатов у нас нет, с ними наверное чудес не будет.
На 54 прошивке резерв свободного места на карте 64 GB составлял 25-26 GB, на карте 128 GB остаётся свободным около 51 GB. Посмотрю, как обстоят дела на новой прошивке.
Ещё пожелание к гейгеру - на максимальном сигнале он все равно какой-то вялый, не информативный. Хотелось бы более частый.
И мелочь - буква "П" (подпись) отличается от остальных, она немного выше и тоньше.
Поддерживаю пожелание по гейгеру. Если реализуют, будет отлично
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Иногда не предсказуемо в динамике появляется шорох треск как будто кто напильником по микрофону ёрзает Что это ? Проводка авто отпадает , пробовал от аккамулятора тоже самое.
Может удастся записать на видео?
 

Валерий 161

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
53
Регион
Ростовская обл
Детектор
Томогавк Апач
Авто
ниссан
Попробую ,пока нет этого.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Иногда не предсказуемо в динамике появляется шорох треск как будто кто напильником по микрофону ёрзает Что это ? Проводка авто отпадает , пробовал от аккамулятора тоже самое.
Вышла 55 прошивка, попробуйте её установить, тоже шорох?
 

Валерий 161

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
53
Регион
Ростовская обл
Детектор
Томогавк Апач
Авто
ниссан

Марс301275

Остался Почитать
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
87
Регион
ульяновская область
Детектор
TOMAHAWK APACHE (X-СОР 9700)
Авто
Фольксваген Туарег
У меня комбо в лоб КРЕЧЕТ определяет как "CW", а в спину пишет КРЕЧЕТ. КРИСЫ всегда "CW" или "К". По КАРДОНУ проблем нет.Почему так? Можете ответить?
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
КРИСЫ всегда "CW" или "К"
По Крисам в норме (прошивка 00_55)
IQ (Интеллектуальный режим)
прошивка 00_ 55
мои настройки:
до 70 км/ч- режим Город
от 71-90 км/ч- режим Посёлок
от 91 км/ч- режим Трасса
 
Последнее редактирование:

Валерий 161

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
53
Регион
Ростовская обл
Детектор
Томогавк Апач
Авто
ниссан
От чего это пятно ,у меня тоже есть ,отражение от линзы ? От других комбов у меня не было. И ещё вопрос что за треугольник рядом со значком микрофона внизу справа при нажатии DIM .
 

Марс301275

Остался Почитать
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
87
Регион
ульяновская область
Детектор
TOMAHAWK APACHE (X-СОР 9700)
Авто
Фольксваген Туарег
По Крисам в норме (прошивка 00_55)
IQ (Интеллектуальный режим)
прошивка 00_ 55
мои настройки:
до 70 км/ч- режим Город
от 71-90 км/ч- режим Посёлок
от 91 км/ч- режим Трасса
прошивка 00_ 55
мои настройки:
до 40 км/ч- режим Город
от 41-80 км/ч- режим Посёлок
от 81 км/ч- режим Трасса
Пробовал выставлять как у вас. Изменений нет.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 107
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ