Реклама

Грузия.

Goldmaster

Зашел Спросить
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
6
Регион
Грузия
Детектор
Sho-me 3 A7, Ruccess LD100
Авто
ML350 4Matic
Всех приветствую. Сейчас нахожусь с семьёй в длительном отпуске в Грузии(рыбачим с судна) и появилась возможность осмотреться. С недавнего времени, все основные трассы уставлены вот такой красотой через каждые несколько километров

Посмотреть вложение 55819

Посмотреть вложение 55820

Кто то может пояснить что за зверь и чем вообще эти камеры засечь?

Что имею:
1. X-COP 7500s
2. Стрелка Андроид
Стрелка к сожалению не знает этих камер а X-COP 7500s не детектирует от слова совсем даже встроенный в данные камеры инфракрасный прожектор. Хотя ночью прожектор светится "сигарой" отчётливо и видно далеко. Камеры стоят в городах и по трассам, и их до жути много по пути Тбилиси - Батуми.
Эти камеры установлены парно (по одной в лоб и спину) с интервалом от 200 метров и больше. Ни каких надписей, цифр и т.д. не видно. Пытался рассмотреть через камеру смартфона-на моё счастье нарисовалась патрульная машина. Очень прикольно смотрится канистра с охлаждающей жидкостью. Полагаю, работает в непрерывном режиме фиксируя номерной знак и измеряя скорость по времени проезда фиксированного участка дороги(от камеры до камеры) и делает фото в случае превышения. Допускаемое превышение до 15км/ч(проверено на практике). РД типа Cobra, комбо Recxton,Ruccess и ShoMe 3 A7 - его не видят. Надо вносить в базу GPS, иначе ни как.
 

lCeperal

Продвинутый
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
77
Регион
МО
Детектор
SS 9000ВТ, 7500S, Omni RS-550
Авто
Рено
Эти камеры установлены парно (по одной в лоб и спину) с интервалом от 200 метров и больше. .
Заметил один момент, на некоторых участках камера одна, стоит знак ограничения, второй не вижу на участке. Значит могут работать одиночками? (район города Батуми вьезд в поселок Салибаури) Вторую никак не найду, каждый день езжу с города в поселок и обратно.
 

Goldmaster

Зашел Спросить
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
6
Регион
Грузия
Детектор
Sho-me 3 A7, Ruccess LD100
Авто
ML350 4Matic
Если такая,как на фото( с бачком охлаждения) то должна быть вторая камера.Либо она используется просто,как камера наблюдения.Либо вторую пока не установили. Пока не узнаем,что это за зверь и в каких режимах он может работать, найти противоядие практически не возможно.Только добавить в базу GPS.
 

Goldmaster

Зашел Спросить
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
6
Регион
Грузия
Детектор
Sho-me 3 A7, Ruccess LD100
Авто
ML350 4Matic
Кое что удалось разузнать.Это таки т.н. смарт-камера.Ничего не излучает. Работает в онлайн режиме.Путём програмирования может фиксировать практически все нарушения ПДД либо нештатные ситуации на дороге.В местах ,где участки дороги позволяют превышать допускаемую скорость устанавливаются парами( блоками) на фиксированной дистанции одна от другой. Часто устанавливается на сложных участках дороги( закрытые повороты ,сплошная линия разметки ,перекрёстки,выделенная полоса движения и т.д.) В случае нарушения т.н. шаблона проезда на контролируемом участке, делает видео/ фото и посылает сигнал тревоги ( вместе с фото) в центральную базу.Путём програмирования,может использоваться в разных качествах ( камера безопасности,камера фиксации нарушений ПДД, камера видеонаблюдения)Общее колличество по стране около 3000шт.Планируется увеличение до 6000 шт. Энтузиастам занести их всех в базу- не реально. Проще добыть базу на сервере.
 

Goldmaster

Зашел Спросить
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
6
Регион
Грузия
Детектор
Sho-me 3 A7, Ruccess LD100
Авто
ML350 4Matic
"К этому времени по всей Грузии работает 3 952 видеокамер, 1 345 из которых – опознаватели номеров, а 2 607 – камеры общего видения. Система секционного контроля скорости, как сообщает МВД, покроет в общей сложности 697 километра автодорог Грузии."- конец цитаты. Это по последней информации.
 

lCeperal

Продвинутый
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
77
Регион
МО
Детектор
SS 9000ВТ, 7500S, Omni RS-550
Авто
Рено
Андроид Стрелка тут(Батуми) не знает практически не одного блока а они все в паре. На два перекрестка кричит Камера, я смотрел смотрел(столбы, углы домов), может раньше была, но на 2020 ну нет и всё тут. Туристов с РФ за каждый год валом но никто не хочет вносить эти безрадарные блоки. РД тут бесполезен или вешать как оповещалку. С другой стороны, надо то внести в базу все комплексы и всего делов, но блин, тут придётся как на охоту с утра выезжать и высматривать где первый блок и с каким он парно работает, учитывая что в базе нет практически ничего это оргомная работа с нуля, плюс фиксировать тот минимум точек, которые в базе есть а по факту их нет. Пока не могу похвастаться таким количеством времени на это. Если карантин не снимут в РФ и проехать будет через всю Россию будет проблематично и останемся тут и на этот год то запланирую начать к осени вносить понемногу. Может кому пригодится, хоть Стрелка начнёт предупреждать на маршрутах по городу. Вот бы ещё и от Батуми до Тбилиси кто проделал бы внос камер в базу, там пипец комплексов и все безрадарные типа вычислительной средней скорости Автодории. Но надо будет у Полицейских уточнять, вроде они открытые тут и идут охотно на контакт, принцип работы комплексов.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ