Реклама

Выходные покатушки...

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Казань-Челны-Агрыз-Ижевск-Воткинск-Очер-Краснокамск-Пермь-Кунгур-Оса-Чайковский-Воткинск-Ижевск-Агрыз-Челны-Казань

из казани в сторону челнов выехал в послеобеденное время. Казань-Челны вся трасса в крысенышах. В челнах пара встреч и в 11 часов ночера старт на урал. Как и ожидалось 18 регион - это диагноз, при чем это относится и дорожникам, и к водителям, и в особенности к гаёнышам!
Проехался по ижевской объездной... Не понятно, для кого её строили - загрузка нулевая!
Вдруг откуда не возьмись - мерцающий красный фонарик. Мент! Проезжаю метров 30-40... стою жду! На удивление, очень быстро подошел, хотя тормозил все машины подряд и передо мной и после меня!
Окно приоткрыл сантиметров на 5-10... Жду!
- Документы!
- Рассказывайте...
- Предъявите документы!
- Я Вас внимательно слушаю...
- (уже злобно так) Предъявите документы!
- На каком основании?
- Проверка документов!
- У вас стационарный пост в кустах?
- Нет, но тут довольно освещенное место!
- И что?
- Предъявите документы!
- Для начала представьтесь и назовите причину остановки.
- Ориентировка!
- Не ознакомите меня с ориентировкой?
- Ориентировка на пьяного водителя!
(по машине поползло злобное хи-хи-ха-ха перетекшее в задорное бу-га-га-га)
- Пригласите старшего экипажа...
- Я - старший!
- У Вас в Ижевске все такие недалекие?
- В смысле?
- Лейтенант, вы 185 приказ читали?
- Читал, и 186 тоже!
- Так вот, идите, перечитайте его еще раз прямо сейчас, и возвращайтесь - продолжим беседу о вашей грамотности...
Тут он ломанулся как от прокаженного изрыгая какие то проклятия.

Не доезжая 25 километров до воткинска - объезд! Тока удмурты могут создать столько проблем при объезде... 48 километров геморроя, Выезд прямо в Воткинске. Решено ехать не по объездной, а прямо по городу, заодно и ознакомиться с ночными красотами этого города. Навигатор провякал про очередной поворот. Притормозил, посмотрел, подумал, навигатор наверянка чтото попутал... Проехал прямо, навигатор начал ругаться, просил развернуться, развернулся, подъезжаю к этому повороту, повернул - там только направление. Для сранения центральная улица глухой деревни - это хайвей по сранению с тем где мне пришлось проехать... Выезд из города на трассу по грунтовке! Если честно, не понял такой политики.... До Перми никаких эксцесов. Ни радаров, ни гайёнышей. В Перми тоже настроили объездых дорог - сразу не соориентировался и как правило пришлось заезжать с другой стороны... С Перми до Кунгура по горам гайёныши работают только на обгоне и на сплошной - народ нарушает только айда пошел, причем иногда прямо перед носом у гаишников.
Обратно пошел через/на Осу. Дорога не загружена - ляпота!
Два радара! Один бинокль: при сработке оттормозился со 160 до 120 - не остановили. Второй бинокль или камера на треноге. Обрабатывали залетевшего клиента...
Да, настоящая халява: лесная (!) земляника 100 рублей за пол-литровую банку с горкой.
Воткинск, Чайковский. Кстати, почему Воткинск - родина Чайковского в удмуртии. Город Чайковский в Пермском крае и воткинское водохранилище в Чайковском?
Обратно шел через Ижевск... Быстро, без пробок... Да, есть национальная особенность, если на машине желтый квадрат с восклицательным знаком, так обязательно это ведро в крайнем правом! И вообще 18 регион на трассе это диагноз - никакого уважения к другим участникам дорожного движения.
После Ижевска не доезжая поворота на Малую Пургу со второстепенно выехал мудак на восьмерке Готов поменять свое ведро на Камаз без тормозов!
До челнов без приключений. В челнах опять был готов поменять своё ведро на камаз... мудаки встречаются не только в 18 регионеЧелны-казань, газ-тормоз, ибо крысенышей было мамонегорюй!
 

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Детектор
V1
Авто
Иномарка
Отъездивши 12 лет регулярно по Татарстану,могу сказать,что такого тяжелого диагноза не встречал.Неужто 18 регион хуже 16-го?
 

Absavian

Продвинутый
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
566
Детектор
Conqueror GPS - A868
Авто
OPEL Astra J 1,6 турба
Татарин ,а чё звука в роликах нет ? цензура ?:D:)
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Отъездивши 12 лет регулярно по Татарстану,могу сказать,что такого тяжелого диагноза не встречал.Неужто 18 регион хуже 16-го?
раньше ( в 90х) часто ездил в Удмуртию. Водители оч. вежливые и ИДПС очень примитивные.
Но сейчас если если на трассе Татарстана встречается авто с 18 региона - впечатление , что водила вцепился в руль и не воспринимает окружающую обстановку. Ещё в девяностых из разговоров с водителями - вотяками понял - для них проезд через Татарстан - как кошение трынь-травы зайцами в известной песне.:)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Навигатор провякал про очередной поворот. Притормозил, посмотрел, подумал, навигатор наверянка чтото попутал... Проехал прямо, навигатор начал ругаться, просил развернуться, развернулся, подъезжаю к этому повороту, повернул - там только направление. Для сранения центральная улица глухой деревни - это хайвей по сранению с тем где мне пришлось проехать...
Какая навигационная программа?

ну явно не свист покрышек!:D
Вот мой случай. Дебил с дип. номерами хотел на красный проскочить под стрелку налево. :) Я там начал ругаться немного позже жены (обрезано): :)


В свое время дип.корпус Молдовы вел себя не очень вежливо, однако когда подобные видео- и фото- материалы начали выкладывать на местном форуме, вроде как начали вести себя более корректно: :)
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
mvictor,

Вообще-то,для Москвы и трасс в МО,обычное дело.Подрезают,без включения поворотников. Хотя встречаются,типа интеллегенты..сначала подрежут,а потом мигнут "аварийкой" -спасибо
,что пропустил(не протаранил).
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
А кто желает в Дорогобуж Смоленской области на соревнования гоночных грузовиков? 30-31 июля. Трасса "Смоленское кольцо"
Вроде как покатушки выходного дня получатся.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ