Реклама

Достоинства детекторов Cobra.

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Для создания первичной страницы с кратким описанием РД Cobra выделяйте то, что Вам нравится в вашем РД. Убедительная просьба в сообщении указывать о каком именно РД идёт речь.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Хороший дизайн , звук , много доп. опций (типа компас, интельмьют... ) , чувствительность выше средней , видит русские лазеры, гарантийная и рекламная поддержка рк.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Хороший дизайн , звук , много доп. опций (типа компас, интельмьют... ) , чувствительность выше средней , видит русские лазеры, гарантийная и рекламная поддержка рк.
Надо указать о каких моделях идет речь, большинство не дальнобойны и половина не видят отечественные лазерные радары...

Но согласен что внешне выглядят вполне добротно, защелка у держателя хорошая чем могут не все детекторы похвастаться, интельмьют помогает сберечь нервы на перекрестках возле радаров, хотя и не на всех машинах он корректно работает. Поддержка от русского дилера Рус-конекта присутствует, помогут заменить брак без проблем.

Гейгер (звуковое нарастание сигнала) кстати хорошее, информативное, хорошо чувствуется повышение сигнала по звуку. Правда со временем привыкаешь к кряканью и иной раз перестаешь его замечать, плохой раздражитель для мозга... :)

После исправления прошивки РД стали лучше цепляться за сигнал, - возьмут и ведут до самого радара постояно пиликая.
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
775тая кобра, езжу уже с ней скоро год.;-) Из достоинств:

  1. Видит все, что попадалась за прошедший год. Причем видит весьма далеко.
  2. Видит АМАТУ и ЛИСД. По опыту видит и выстрелы во впереди идущие, в других полосах, машины
  3. Тиха в городе( мало ложных). В основном двигаюсь по городу и мне это очень важно.
  4. Экран- большой и вспыхивает и привлекает внимание в момент приема сигнала( меня это пару раз спасало при громкой музыке в машине)
  5. Интел муте- функция отключения звука на низких оборотах, в городе спасает много нервов в пробках.
  6. Звуковое отображение силы сигнала- просто супер.
  7. Крепление к кронштейну на стекло- легко снять и поставить
P.S. если и буду когда менять кобру, то на кобру с GPS:dirol:
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
775тая Кобра , очень быстрая реакция на любой измеритель , хорошо принимает новый источник излучения , типа : на фоне помехи от автоматических дверей Визирь .
 

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
В качестве основных достоинств могу выделить следующие:

1.Хорошая дальность - даже на хитро установленные треноги ( под углом или в зад) всегда срабатывает на достаточном расстоянии.

2. Гейгер. Считаю что у всех Кобр он один из самых лучших, возможно даже самый лучший. Нарастание на сигнал хорошо слышно; на экран обычно не смотрю.

3. Берёт лазерные радары ЛИСД и Амата. Этим могут похвастаться не многие.

А с этого года обещают что все новые модели (даже дешёвые) будут их брать, что конечно является плюсом. Вообще, что есть модели для разного бюджета можно вынести как отдельное достоинство.

4. Интеллимьют . Детектор включается сам, когда нужно. Для меня это оч. удобно.

5. Минимум ложных срабатываний. Те что есть легко отличимы. При длительном использовании это особенно это важно т.к. не отвлекает лишнее внимание.

6. Отключаемые не нужные у нас (Ка, Кu) диапазоны.

7. Русский язык. К 775 это не относится, но всех новых его уже сделали что тоже +

И вообще, приятно что Кобры делают специально для России:), а не рассматривают нас как страну третьего мира, куда можно сбывать всё подряд, как некоторые это и делают:D

Но всё же самое главное достоинство – отсутствие у меня штрафов после покупки Кобры :D

Вроде всё. Что вспомню ещё - допишу :)
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
Я бы ещё добавил уход экрана в спящий режим(775), РД не бросается в глаза(особенно в тёмное время суток), а при сработке привлекает визуальное внимание, звук можно делать потише.
 

WLMi

Продвинутый
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
201
Детектор
Valentine One
Авто
Toyota Corolla Fielder
Ну я присоединяюсь выше указанным постам. Про кобру 775! Для себя добавлю что очень четко отрабатывает полицейские радары! Сверх чувствительная, дальность сигнала на 5 баллов и много функциональная. :)
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Cobra850RU.

1) Детектирование абсолютно всех (из подвластных приборам "вообще") диапазонов.
2) Хороший гейгер, достаточная дальность.
3) Качественная русская озвучка (было с чем сравнить: Snooper с некачественной безтолковой русской озвучкой).
4) Полная локализация: начиная с текста, продолжая детектированием Лазера, и завершая заводской настройкой с отключением неиспользуемых в РФ диапазонов (последнее особенно умилило). Налицо серьёзное отношение производителя к конкретному рынку, так что приставка RU в названии - нерекламный трюк.
4) Продуманное различие звук/сигнала при детектировании разных диапазонов, к которому быстро привыкаешь (позволяет использовать прибор и только "на слух").
5) Достаточная помехозащищённость. Достаточная настолько, что бывают дни, когда стационарные радары полностью у нас в городе выключают; - сразу напрягаешься "а вокруг такая тишина..."; а включил ли прибор??
6) Полезные доп/функции: Интелмут и Мут.
7) Компактные размеры прибора и чёрный цвет позволили выполнить НЕЗАМЕТНЫЙ МОНТАЖ "на-постоянно": над зеркалом заднего вида слева. Оч.удобно, полный визуальный контакт ненавязчивый.

Своим прибором полностью доволен; - настолько, что ничего другого не хочу!! Серьёзно: не хочу даже V1 (о котором здесь начитался), потому что нахожу дальность распознования вместе с покрытием диапазонов и помехозащищённость Cobra850RU полностью достаточной, а милой моему сердцу локализации у V1 нет и не предвидится.

Единственное пожелание к производителю: увеличить громкость звука (и гейгера, и озвучки). Музыку иногда хочется врубить по-DeepPurple-стие, и вот здесь прибор накладывает ограничение. Навигатор NeoLine, например, у меня, вполне на равных разговаривает с магнитолой.
 

Boss

Зашел Спросить
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
27
Детектор
Cobra RU 775
Авто
Майбух
Cobra-775
1. Супер Дизайн. Офигительно смотрится, не то что другие болванки.
2. Дальность действия - отлично
3. Реакция на радары - отлично.
4. Спящий экран и другие примочки - отлично
Ни одного штрафа за сезон - отлично!
 

DieReX

Зашел Спросить
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
2
Детектор
Cobra RU 850
Авто
110
съездил на море (всего около 3000 км). 850 реагировала на все встретившиеся радары, штрафов 0. макс скорость 140 км/ч (для десятилетней десятки более чем достаточно). детектором остался доволен. IMHO.
 

TOP

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
11
Детектор
Кобра RU 850
Авто
Нисан
Модель: Cobra RU 850

Надёжный, ни разу не подвёл и не привёл к штрафу.
Предсказуемый. Удобно настраивать, говорит на русском языке.
 

Boss

Зашел Спросить
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
27
Детектор
Cobra RU 775
Авто
Майбух
775 - всё отлично. Например, в данный момент времени на трассе Питер-Москва из Питера до середины (дальше не езжу) стационарных камер по сравнению с прошлым годом уменьшилось, почти нет. Применяют против нас "пистолетики" разные. Хватает Cobra 775 при замерах других, далеко впереди идущих авто, хорошо, но вот в этом году первый раз на V=175 при выезде из нас.пункта поймали, т.к. я один шёл и из-за стоящей на обочине фуры в меня пульнули. Понимаю, что просто не повезло. Гаишник, посмотрев на мою Кобру, сказал, что аппарат зачётный, но говорит всё-равно попался. А что ж делать...., если ситуация такая. По деньгам просто пожалели и отделался 2 тыс. Мне нравится эта модель и крепеж сделал жесткий (есть в моей теме). За 2 года - один заслуженный штраф, когда РД не причем. На тарссе езжу в основном в режиме "город". Ложняков вроде меньше, а врмени на "отработку" хватает.
 

Boss

Зашел Спросить
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
27
Детектор
Cobra RU 775
Авто
Майбух
Ругают Кобру, недостатки копают, кому-то что-то не нравится, а по мне 2 года отличной работы данного РД вполне впечатляет. Звук нравится и затухает, а не орет, как бешенная, когда приближаешься к радару. И далеко и всё, что было - обо всем информирует. Но, главную задачу выполняет вполне комфортно и денег кучу сберегла. Теперь весной можно по-новее что-то взять, что и на Стрелку работает. Ко всякого рода РД с GPS отношусь весьма скептически, т.к. РД должен обнаруживать сам, а не брать инфу не понятно откуда. Отметки радаров по GPS условны, лепят, кому не лень, а их и нет или наоборот.... Для оповещения о радарах по GPS существует куча гаджетов и программ, так что кому нравится, можно и РД не брать. Итог. Многие не довольны Cobra 775, на что их мнение имеет место быть, а мне нравится её работа. По ложнякам на тарссе, а это основное назначение работы моего РД, свободно отличаю и ориетируюсь и "залётов" не было. Самый красивый РД!
 

ratatui

Опытный
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
467
Регион
Moscow
Детектор
Inspector TAU S
Авто
VW caravelle T5 GP, Polo sedan
cobra 835
Отличный звук диапазона К. IMHO лучший среди РД.
Дизайн модели на твердую 5
Хорошая дальность обнаружения и отличная помехозащищенность - по Москве могу перемещаться и в режиме трасса.
IMHO обнаружение стрелки - идеально (не далеко и не близко) Например при въезде в р-он Москвы Переделкино со стороны области по Боровскому шоссе есть светофор. После него через 400 метров стрелка. Так вот кобра начинает верещать только если вы в первых рядах на светофоре. Кто был там то знает что практически всегда там пробка. А аналогичные РД которые у меня были (sho me g800 str, inspector u5-v st) начинали верещать на 200-250 метров ранее что в условиях тырканья в этой пробке- просто вынос мозга. Ранее здесь https://www.rd-forum.ru/202168-post571.html мной была описана ситуация с сработкой на стрелку ст. Так вот inspector u5-v st показал аналогичные результаты столб в столб. В итоге дистанция на трассе обнаружение стрелки коброй=дистанции инспектора . А в городских условиях у кобры -20-25% по дальности относительно инспектора.Проверял не один раз и на разных стрелках. Режим трасса всегда был включен на обоих РД. Не просите меня объяснить почему - сам не знаю но факт.При этом ложных на стрелку у кобру практически нет в отличии от шоми и инспектора. И еще раз скажу - это комфорт.
Теперь это мой основной и любимый РД для РФ.
Для поездок в Белоруссию взял свисток из-за лучшей реакции на сокол.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 414
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ