Реклама

Готовьте Ваши денежки (Москва-НН)

Olgert

Зашел Спросить
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
3
Детектор
Отсутствует
Авто
X-Trail
НЕ ПРИКОЛ ! НЕ ФУФЛО !
Прошел трассу М - Нижний Новгород - много новых штанг для Стрелок, но это еще не беда. На въезде в Нижегородскую область налетел за 15 минут на 9 (девять!!) новых Стрелок. Там несколько деревень почти подряд идут и в каждой на разделительном бордюре новые мобильные стрелки стоят, и так хитро, что фотографируют авто на фоне названия населенного пункта (с обратной стороны) Заранее заметить невозможно - мешают железные флажки на разделительной.

Гибддонов - не видно - прячутся, чтоб фарами не моргали, видел а двухстах метрах в стороне один раз. Никто и не мигает - не привыкли или тупят. (нижегородцы вообще заторможенные). Т.е. идешь по трассе 120-130, перед населенным пунктом сбрасываешь, проезжаешь табличку с названием на 100 (они ведь немного вынесены за пределы населенного пункта), плавно тормозя, а через 100м на тебя в упор стрелка смотрит грамотно, под острым углом прям в лоб.

Причем ставят на обоих концах деревни на оба потока, именно стрелки, один в один как на штангах в МО, только сзади еще прямоугольный ящик - аккум. и железо, может быть. А в деревне Пыра сразу три Стрелки стояло, одна прямо на выходе из деревни напротив таблички, все естественно разгоняются к концу. Гибдуны только охраняют Стрелки, прячутся.

Т.е. я попал на 5 (ПЯТЬ!!) Стрелок по 1 тыс.р. за 15 минут. Другие 4 были в обратную сторону. Жду писем и отпишусь обязательно, НО готовьтесь ВСЕ. Нижегородские "умельцы" скоро наделают Стрелок на всю Россию, мощностей просто сейчас на все не хватает. Но оне стараются. И креплений разных им наделают, паразиты.

Исходя из вышеизложенного, лично я с удовольствием бы приобрел антирадар, детектирующий ко всему прочему и Стрелку, ибо GPS тут не катит. И разумная цена поднимается до 12 - 15 т.руб, т.к. альтернатива не работает (СиБи и морганье фарами) - Гибддунов-то на дороге НЕТ!

Альтернатива - ПДД, но на пустой широкой гладкой дороге на неплохой машине это очень сложно и может привести к внутренним психическим травмам, типа "тварь я дрожащая", лох и быдло (рабочий скот - польск.), или право имею по ситуации безопасно двигаться с небольшим превышением, не создавая опасных и аварийных ситуаций. Психотерапевты нынче дорогие, так что 15 тыс. за хороший антирадар - вери вери гуд.

Сорри за длинный текст. Еще раз заострю Ваше внимание, что ВСЕ Стрелки стояли строго НА ВЪЕЗДАХ и ВЫЕЗДАХ в населенные пункты, и ни одной в середине у пешеходных переходов, т. е. это просто выжим фин. средств, а не безопасность. IMHO.
 

=MOpgBA=

Продвинутый
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
145
Регион
13
Детектор
899+ был, сейчас 7500s
Авто
X-tail T32 CVT
А номера то на авто 52(152). Общей базы то по моему еще до сих пор нет.
 

Olgert

Зашел Спросить
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
3
Детектор
Отсутствует
Авто
X-Trail
Регион 52, база есть по всей евросси, и по лишенцам кстати, мне лично в нижний по прописке из Звенигорода письмо за Б.Буньково пришло (ККДДАС СТРЕЛКА - 01СТ) от 30.08.11, ночью налетел, думал базы-то нет. А она ЕСТЬ!

А вот еще вопрос во флуде вечером задам - какие козлы это все разрабатывают, у самих ГАИтян мозгов отродясь не хватит, это ведь гражданские радиоинженеры, земляки, мать иху..
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Гибдуны только охраняют Стрелки, прячутся.
А чего Стрелки охранять?
Нигде их не охраняют.

проезжаешь табличку с названием на 100 (они ведь немного вынесены за пределы населенного пункта), плавно тормозя, а через 100м на тебя в упор стрелка смотрит грамотно, под острым углом прям в лоб.
Это не Стрелки.
 

shadow wizard

Продвинутый
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine V-1
Авто
Honda HR-V
Вообще-то говоря, до сегодняшнего дня "Стрелки" были известны (и описаны в Госреестре) исключительно в двух видах: стационарная на штанге над дорогой и мобильная на базе "Газели" или "Ford Transit". Причем железо у "Стрелки" довольно мощное - настолько, что "Стрелка-М" (на базе микроавтобуса которая) комплектуется отдельным генератором; мощности бортовой автомобильной сети ей не хватает. Соответственно, от автомобильного аккумулятора ее, в отличие от "Арены" или "КриССа" не запитаешь.
А посему появление вышеописанного варианта "Стрелки" лично для меня представляется весьма маловероятным. Либо же они там установлены стационарно, с подведением постоянного питания и т.п. - а в этом случае поможет GPS . Ибо на данный момент радар-детекторов, берущих "Стрелку", не существует.

P.S.
Видеорегистратор - тоже штука в авто полезная (хотя я бы сказал - необходимая). Выложили бы сейчас картинку с него - и не пришлось бы гадать, что за хрень Вы за "Стрелку" приняли. Которая, судя по описанию, скорее всего представляет из себя обычный "Крисс" в защитном металлическом шкафу - которых на М10 полно, начиная с тверской области, да и в московской парочка имеется.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Альтернатива - ПДД, но на пустой широкой гладкой дороге на неплохой машине это очень сложно и может привести к внутренним психическим травмам, типа "тварь я дрожащая", лох и быдло
Офф. Ну не скажите. В последнее время езжу по трассе не более 100 и ничего, даже нрвится, не напрягаешься, не устаёшь, смотришь по сторонам. Главное - не спешить, а спешить некуда.
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
разделительном бордюре новые мобильные стрелки стоят, и так хитро, что фотографируют авто на фоне названия населенного пункта (с обратной стороны).
IMHO ты какой-то другой аппарат попутал со стрелкой. Стрелка пока - это хрень на микроавтобусе или на штанге . То на что ты нарвался надо фото. Аккумулятора ей для работы не достаточно.
Кроме того пока аппарат не пройдет сертификацию, он не имеет юр силы и может использоваться только для тестовой эксплуатации.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Там от Нижнего в сторону Москвы одна стрелка в каких-то там двориках кажись, а вот крисов на отбойниках по две штуке на въезде и на выезде.
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Либо по понятиям, либо по ПДД. Третьего варианта нет. Из этих двух - ПДД. Ибо другой путь деструктивен и опасен.
Рано или поздно РД потеряют актуальность. Не завтра, конечно. Во многих странах хороший автомобиль, широкая дорога и ограничение скоросного режима вопросов не вызывают.
Я еду надежно и безопасно - всего лишь самовнушение.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Рано или поздно РД потеряют актуальность
В Америке не теряет, несмотря на законопослушное вождение американцев.
Имху дело в том, что в Америке, как и везде, можно ненарочно залететь на скорость, но там это чревато штрафными баллами, а это прямая угроза лишиться driver's license.
А это вообще трындец.
У нас же существует налог на нарушения, т.е. хочешь нарушать - плати и нарушай снова.
Те кто не хочет платить налог - покупают РД.

PS.
Кстати о птичках, у нас тоже видимо введут штрафные баллы, скорее всего после выборов.

За нарушение правил дорожного движения будут начисляться штрафные баллы

Об этом заявил начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Виктор Кирьянов. Причем системой штрафных баллов сейчас пользуется страны Европы и США.

«Такая система уже использовалась, ее применяли в Советском Союзе», - отметила старший инспектор Управления ГИБДД УВД по Белгородской области Елена Чеченева. Свою эффективность система доказала: на дорогах все были равны. За нарушения начислялись штрафные баллы. В случае превышения допустимого порога водители должны были снова сдавать правила дорожного движения. Даже если и будет введена штрафная система, лишение прав за грубые нарушения не отменят. В частности, сейчас водителей лишают права управления транспортным средством за выезд на полосу встречного движения, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами также может стать основанием для отстранения водителя от управления автомобилем.
 
Последнее редактирование модератором:

shadow wizard

Продвинутый
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine V-1
Авто
Honda HR-V
Блин, да как же они задолбали!
Все-то им мировой опыт покоя не дает. Собсно, я бы и не против - но только чтоб целиком, а не по частям, как у нас: платные дороги - из Китая, штрафы - из Европы и т.п.
Хотите европейские штрафы? Да пожалуйста - но только в комлексе с европейскими дорогами и европейской же работой дорожной полиции. Не тянете? Так нефига и кивать на забугорье.

В конце концов, грузинский опыт наглядно показывает, что искоренить коррупцию в полиции можно - было бы желание. А пока есть желание тупо постричь ***** - хоть на какой опыт кивай, толку все равно не будет.
 

Olgert

Зашел Спросить
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
3
Детектор
Отсутствует
Авто
X-Trail
Не крис, не арена, что-то меньше, в газели со Стрелкой М я сидел - и генератор там не работал.

Родные разработчики сначала на своих опробуют, а потом в массы.
 

shadow wizard

Продвинутый
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine V-1
Авто
Honda HR-V
Olgert, генератор вполне мог не работать, если комплекс был подключен к какому-либо внешнему источнику питания (такая возможность в нем предусмотрена).

Возможно, конечно, это была какая-ньть "Стрелка-Лайт" (помнится, eagle расписывал достоинства модульной конструкции "Стрелки"), но что там можно сократить - не представляю.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Olgert, ты с крысами их не попутал? мобильная стрелка на газелях монтируется токма вроде!:D
 

desdichado

Остался Почитать
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
38
Детектор
Отсутствует
Так тема есть "Забей Стрелку" , может топикстартер заглянет туда и опознает? у меня тоже сомнения что нижегородская область может столько себе стрелок позволить купить, судя по количеству весь бюджет области на стрелки ушел:)
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Не крис, не арена, что-то меньше, в газели со Стрелкой М я сидел - и генератор там не работал.

Родные разработчики сначала на своих опробуют, а потом в массы.
Вы там как следующих раз поедете, не поленитесь сделать пару фотографий хотя бы на телефон, все будет разговор конструктивней, а то я после сообщений про жёлтые ящики на м4 которые еще и вроде как пищали что то уже ничему не верю, без подтверждений :). После дальней дороги у всех разные ощущения бывают, и отзывы.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
у меня тоже сомнения что нижегородская область может столько себе стрелок позволить купить
Вообще то они там выпускаются :) Так что все может быть....
Может какая то новая модификация....
Хотя тоже склоняюсь к мысли что это не Стрелки были, а обычные Крисы
 

servores

Продвинутый
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
107
Детектор
вистлер
Много муляжей среди настоящего! Подозреваю, что народ уже приученный притормаживать перед Стрелками и дальше будет так себя вести, даже если Стрелки снимут. Ибо страх останется:) А РД всегда были и будут актуальны за городом и на трассах!! В городе я им и не пользовался ни когда.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
ТС, скажите пожалуйста, у Вас есть РД?
Когда Вы проезжали эти радары что Вам говорило о том, что это Стрелки?
На основании чего сделаны такие выводы?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 609
Новый пользователь
BoldikuFFs
Верх Низ