100-рублевые регионы

Тема в разделе "Россия", создана пользователем S.R., 5 май 2013.

1. Давно хотелось организовать небольшой опросец...
    Прошу здесь отметиться все регионы, в которых принято высылать письма или останавливать водителей за превышение в +10 км/ч. В остальных, будем предполагать, наказание будет минимум за +20 км/ч.
    Обязуюсь организовать в первом посте список регионов, чтобы не было необходимости просматривать всю тему.

1. 13/Мордовия.
    2. 16/Татарстан.
    3. 18/Удмуртия.
    4. 23/Краснодарский край.
    5. 32/Брянская область.
    6. 34/Волгоградская область.
    7. 35/Вологодская область.
    8. 36/Воронежская область.
    9. 43/Кировская область.
    10. 46/Курская область.
    11. 51/Мурманская область.
    12. 57/Орловская область.
    13. 61/Ростовская область.
    14. 63/Самарская область.
    15. 67/Смоленская область.
    16. 69/Тверская область.
    17. 72/Тюменская область.
    18. 73/Ульяновская область.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  2. чуваше умудряются без радара твою скорость измерять...

3. Воронежская обл. 100 рублей по почте. Потом летом придеться переименовать в 500р регионы :mad:

с андроида

• Нравится Нравится x 1
  4. S.R., себя сам внёс.

• Нравится Нравится x 1
  5. Волгоград,письма и на дороге.

6. КК плюсую, Сокол с которого я недавно стрелял, настроен на 71.
    Арены тоже сотни отправляют, с Аааагромной задержкой.

7. г.Орёл.я сотню по почте от треноги получил

8. Вологда - выписали 100р (лично). Штраф висит на госуслугах.

9. Да если на то пошло,то все регионы в список можно включать...по большому счёту всё зависит от того--насколько голодные будут перед тобой ГАИ:lol:

10. Ни разу слышал, чтобы в Питере кому-нибудь 100 нарисовали. Меня как-то тормознули за +28 и узнав, что еду с неработающим спидометром, :Dпожалели:D - выписали 200.:lol:

11. Два постановления по 100р с КРИС в Поддубках (Тверская обл), 15 км от Твери в сторону Питера по М10. Висят на госуслугах месяц, писем пока не приходило.

12. В г.Самаре уже 1,5года как приходят штрафы за превышение свыше 10км/ч (100рублёвые).
    Причём, при начале массовой установки стац/радаров (конец2010-начало2011) порог превышения был настроен на свыше20км/ч; - снижение порога быстро заметил по письмам:)

На какой порог превышения настроены "передвижки на трассе" попробую отдельно проверить (начну с завтрашнего дня).

П.С. Вокруг Самары мобильные засады представлены радарами "Арена" (других не видел). Валентин справляется с ними без проблем, в т.ч. в-спину (как их теперь предпочитают ставить).

• Нравится Нравится x 1
  13. Если пройдет предложение по минимальному штрафу в 500р
    http://www.rg.ru/2013/04/02/prava.html
    то IMHO все регионы перейдут на фиксацию +11 км/ч

14. Нн не поверите, коллеги: сила инстинкта такова, что на трассе, по привычке, второй день ошибаюсь передозировать на +20км/ч скорость (привычка, потому что "пастух с радаром" там практически стационарным стал: больше полгода как несёт вахту).

15. Есть в хорошей в целом Ульяновской области нехороший город с говорящим названием Барыш. Когда в 2011г. ехал из Тамбова в Ульяновск - словил две квитанции по 100р. от ментов из этого жадного города - думал развод, но на госуслугах появились.
    Тесть в Ульяновске периодически на +22 залетает, на +12 не было.

16. У меня такая же тема была в Москве когда на Форде американце гонял, сказал, что на мили смотрел, а не на км/ч (там 2 шкалы), отпустили.

А по теме. Не слышал что бы в Москве за +10 пришло письмо.

17. Вот стесняюсь спросить - всем известно, что спидометры машин, как правило, завышают реальную скорость (по крайней мере так было на всех машинах, на которых мне приходилось поездить). Все попавшиеся во время залёта смотрят на скорость по GPS, или на спидометр машины?
    У меня, например, на текущей машине в диапазоне 60-100 км/ч она больше GPSной где-то на 5-8 км/ч. Причем зависимость нелинейная и к 160 погрешность пропадает.

18. Мне 100р пришили из Смоленской обл., пока висит виртуально, письма не было.
    У меня не пропадает, спецом как то замерял по спид. 180, а на GPS 176

19. а смысл смотреть по GPS?
    он же не сертифицирован как измеритель скорости.

20. GPS 100% показывает реальную скорость. Смысл в том чтобы под радаром проехать с максимально разрешенной скоростью ;-)

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru