Реклама

9000с нужна помощь с настройками

Kazantip85

Зашел Спросить
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
3
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
9000с
Авто
Круз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Пару дней как стал счастливым обладателем сего устройства. В Санкт-Петербурге на КАДе при разрешенной скорости 110км/ч еду 100 км/ч а радардетектор пищит, что видит камеру в диапазоне К. Почему он это делает, если я еду с разрешенной скоростью? Я понимаю,что он должен показывать на экране, но пищать, вроде как, должен при превышении скорости а я не превышаю. Из-за этого пришлось выключить звук так как он пищал почти всю дорогу. Режим стоит х-сор. Может какие настройки подкрутить? Спасибо откликнувшимся.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
В Санкт-Петербурге на КАДе при разрешенной скорости 110км/ч еду 100 км/ч а радардетектор пищит, что видит камеру в диапазоне К.
Тяжёлый случай.
Кратко не объяснить.
Дело в том, что весь КАД увешан датчиками трафика, которые работают по принципу радара в разрешённом в РФ К-диапазоне. Кстати, в этом же диапазоне работают и датчики автоматических дверей, света, контроля периметра и (ВНИМАНИЕ) - ДМЗ/КМЗ некоторых авто. Вот такая пичалька :(
Почему он это делает, если я еду с разрешенной скоростью?
РД не знает где Вы едете и какая разрешённая скорость.
 

Kazantip85

Зашел Спросить
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
3
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
9000с
Авто
Круз
РД не знает где Вы едете и какая разрешённая скорость.
Спасибо за ответ, я как раз про это спрашивал. Странно, бесплатные Яндекс карты знают какая разрешая скорость на участке, а наш герой нет...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Странно, бесплатные Яндекс карты знают какая разрешая скорость на участке, а наш герой нет...
Ну так загрузите в него карты автодорог с указанием лимитов скорости на участках, тоже знать будет...
 

Kazantip85

Зашел Спросить
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
3
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
9000с
Авто
Круз

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Kazantip85, да, в общем-то, достаточно просто.
Сначала нужно будет добавить в детектор несколько деталек (на которых производитель по непонятной причине решил сэкономить) для работы именно с картами.
Взять их можно в чём-нибудь из вот этого (или в любом смарте). Экран, кнопки, батарея не нужны, сим-карту с безлимитным инет-тарифом (скоростные лимиты ведь регулярно меняются на разных участках, их нужно автоматически обновлять) выберете сами по вкусу, говорят, неплох вот этот вариант, но не гарантирую.
Как организовать приглушение детектора при движении со скоростью ниже действующего в данном месте лимита - человек, который будет делать эту добавку, легко сообразит.
Ну, либо, если это, почему-то, кажется сложным, тогда брать SCAT Se...
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
515 995
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ