Реклама

А видят ли детекторы Cobra лазерные радары ЛИСД и АМАТА?

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Честно говоря очень интересно видят ли Кобры лазеры? Ну понятно там на коробках написано, но ведь у нас в России есть хорошая пословица про то что на заборе написано и что там того нету...

Пока ведь подтверждение на ЛИСД мы видили только у 775 кобры и все. Может у нее линза хорошая, а других нет? А видео про АМАТА до сих пор нету. Да и по остальным кобровским детекторам из новой 8xxx серии не встречал видео подтверждения, что они видят ЛИСД и АМАТА. Про 7ххх я знаю что они их не видят, люди уже отписались по ним, а как дела с этим у 8 серии?

Может у кого есть такие видео подтверждения, что бы не голословно утверждать?
 

Qok

Опытный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
571
Регион
Сарато
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Nissan Primera & Rover 45
Да как ты можешь?? На самое святое?? Епитимию ему!
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
:)
Да просто люди на форуме, авторитетные, высказывают свои сомнения в возможностях всех 8хх моделей кобры видить лазеры. А вдруг это не более чем маркетинговый шаг не подкрепленный ничем? Да и на самом деле, где до сих пор видео, подтвержадющее такие возможности у 830 - 880 модели? Где видео хоть одной кобры что она видит АМАТА? Надпись на коробке это еще ничего не значит...
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Вот уже кое какие подвижки есть (Mayk отыскал):

775 кобра:

ЛИСД (сработки редкие, столько машин проехало и только две сработки, видимо поймать сигнал не просто, но все таки иной раз и помогает):



АМАТА (смотреть с 4:42 минуты) хоть и нет прямого и четкого визуального подтверждения как на первом видео, где видно сработку и видно радар с гаишниками на непрерывном видео, а только голос за кадром и, но как говорится на безрыбье и рак рыба :



Теперь ждем подтверждения про другие кобры...
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Вот уже кое какие подвижки есть (Mayk отыскал):
775 кобра:
(...)
Теперь ждем подтверждения про другие кобры...
Зачем??

Вы на полном серьёзе думаете, что Maek-у в Cobra775RU "доложили" определение Лазера, а другим пользователям, в другие Кобры из загадачно-зловредного Cobra-жлобства детектированЬяЛазеров "не доклали"?

Извините великосердно, Роман, со всем Уважением к Вам и Вашей позиции на Форуме, - в этой Теме Вы явно и с азартом заскочили за красные флажки ...логического мышления.

П.С. Теперь бедному Рус-Коннекту от Вас защищаться только презумпцией невиновности.

П.С.№2 Кому-то можно менять форумный Ник на
Cobra-Killer.

П.С.№3 Вышенаписанное никак не флуд! Это каким азартным и везучим охотником нужно быть, что бы заснять вышеприведённое видео?! Многие из завсегдатаев Форума пишут о том, что и не приводилось видАть такого зверя, как Лазер на дороге! А Роману и такого ценного трофея мало!!
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Marshall, у 775-ой кобры стоит хорошая, довольно мощная линза, чего я на пример не заметил у 850-ой кобры. И вопрос ромы понятен, а берут ли они(остальные кобры) лисд и амату, и если да, то так-же хорошо как 775-я? Мне например эта тема понравилась и тут я рому поддержу в желании выяснить.

Если кто встречал ролики выкладывайте сюда или давайте ссылки.



Marshall, этого редкого зверя можно вообще не разу не встретить, но вопрос не в этом, и вообще обсуждение пользы от приёма лазера здесь мы обсуждать не будем. Для этого есть своя тема.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
А зачем вообще тогда здесь общяться? Заходи в любой интернет магазин и пиши хвалебные отзывы...
Замолчать этот вопрос, перевести разговор в другое русло, обгадить аппонента вместо обсуждения вопроса, это всего лишь попытка скрыть истинное положение дел (видимо всетаки плачевно с лазерами у кобр серии 8хх) и выгодно это только продавцам кобр, а не покупателям. Если бы эти кобры видили эти лазеры то и доказательств было бы навалом, а пока еще нет ни одного видео на эту тему... IMHO
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
Рома, Вы опять вывод делаете из своих умозаключений: нет видео, значит не видит
Анна, уже отвечала Вам в свое время по поводу видео с 775той- Что Русконнект не будет снимать видео сам, потому как доверия такому видео будет мало и потому подождут видео пользователей.
Может стоит просто обождать, новых кобр на руках еще не такое большое количество, а лазеры не каждый день встретишь. А если и встретишь, надо, что бы еще видеорегистратор стоял в машине и снимал этот момент.
Обождите, все будет... Разве Русконнект где то Вас обманул лично, что вы ему не верите?
P.S. а по поводу этого
Если бы эти кобры видили эти лазеры то и доказательств было бы навалом, а пока еще нет ни одного видео на эту тему... IMHO
отвечу, в Вашем стиле: Если бы эти кобры не видели эти лазеры то и доказательств что они слепы было бы навалом, а пока еще нет ни одного видео на эту тему... IMHO
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Как Вы лодку назовёте, так она и поплывёт (с) Капитан Врунгель

Marshall, у 775-ой кобры стоит хорошая, довольно мощная линза, чего я на пример не заметил у 850-ой кобры. И вопрос ромы понятен, а берут ли они(остальные кобры) лисд и амату, и если да, то так-же хорошо как 775-я? Мне например эта тема понравилась и тут я рому поддержу в желании выяснить.

Если кто встречал ролики выкладывайте сюда или давайте ссылки.
Вопрос Романа для меня тоже понятен, равно как и тенденциозен: "А видят ли детекторы Cobra лазерные радары ЛИСД и АМАТА?". Если кто-то просто листает Форум, не заглядывая в эту тему (и не слишком знакомый с raror), то пробежав по заголовку уже понятно какое впечатление складывается у не слишком осведомлённого человека: "От, Холера, кажись "обвесили" с Лазаром Кобровцы". Название темы как-то очень далеко от: "Коллекция реальных сработок Cobra на полицейские Лазерные радары".

П.С. Представляю, если бы вывесил темку "А видят ли детекторы Эскорт лазерные радары ЛИСД и АМАТА?", - какой крестовый поход получил бы в ответку... Не говоря уже о перспективах темы: "А видит ли , в конце концов, V1 лазерные радары ЛИСД и АМАТА?". Но в нашем случае, учитывая, что отношения "raror vs Cobra" стали уже Форумным фолькрором, - дискриминационный заголовок вполне допустим...?*



*Примечание: последнее предложение содержит вопрос Модератору.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Ищите, - и обрящете. (с) Евангелие от Матфея

А зачем вообще тогда здесь общяться? Заходи в любой интернет магазин и пиши хвалебные отзывы...
Замолчать этот вопрос, перевести разговор в другое русло, обгадить аппонента вместо обсуждения вопроса, это всего лишь попытка скрыть истинное положение дел (видимо всетаки плачевно с лазерами у кобр серии 8хх) и выгодно это только продавцам кобр, а не покупателям. Если бы эти кобры видили эти лазеры то и доказательств было бы навалом, а пока еще нет ни одного видео на эту тему... IMHO
Роман, не видел пока в Теме примеров вышевыделенных обвинений.

Однако, что бы не обмануть Ваших ожиданий, привожу
пример Логики CobraKiller-a:
Из Факта существования реального видео сработки Cobra775RU на Лазер бЭзвариантно следует, что "видимо все-таки плачевно с лазерами у кобр серии 8хх".
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
П.С. Представляю, если бы вывесил темку "А видят ли детекторы Эскорт лазерные радары ЛИСД и АМАТА?", - какой крестовый поход получил бы в ответку... Не говоря уже о перспективах темы: "А видит ли , в конце концов, V1 лазерные радары ЛИСД и АМАТА?".
Солидарен с Вами. Меня тоже раньше интересовало: почему нету темы о проблеме нарастания сигнала у Белтроника, а про Кобру есть.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
почему нету темы о проблеме нарастания сигнала у Белтроника, а про Кобру есть.
Да просто все согласились что у Белла гейгер никакой (правда циферками показывает нормально) :) Поэтому и спорить не о чем...
А вот в случае с коброй находятся товарищи, которые утверждают что с нарастанием у кобр все в порядке....
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
Да просто все согласились
"Огласите весь список , пжаллуста" (c)

находятся товарищи, которые утверждают что с нарастанием у кобр все в порядке.
На костер их ! За инакомыслие :) . Чета новенького с инквизиторской расскажите ;) ?

В очередной раз убеждаюсь что спорить с Вами не стоило . Ваша позиция давно ясна , может в этой ветке по теме стоит вести обсуждение , а ?

Интересно , если будет подтверждено серией 8хх обнаружение ЛИСД и АМАТА ветку переименуют ?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
может в этой ветке по теме стоит вести обсуждение , а ?
Так я на вопрос м72 и ответил :)
Или вы будете утверждать что у Бэлла замечательный гейгер (звуковое нарастание)? :) Так создайте тему в разделе про Бэлл - там и обсудим.... можно и опрос прикрутить :)
Интересно , если будет подтверждено серией 8хх обнаружение ЛИСД и АМАТА ветку переименуют ?
Это уже вопрос к модераторам :)
Правда независимого (от пользователей форума, а не от Главной дороги) подтверждения что 775 видит Амату я так и не видел... но вполне допускаю что видит :)
Правда толку от этого.... впрочем я уже повторяюсь (это я вообще про прием Лидаров, и не только Коброй) :)
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Да просто все согласились что у Белла гейгер никакой (правда циферками показывает нормально) :) Поэтому и спорить не о чем...
А вот в случае с коброй находятся товарищи, которые утверждают что с нарастанием у кобр все в порядке....
Во всяком случае нарастание у Cobra есть, и оно однозначное (см. сравнение ниже), но не достаточное.

А вот у Beltronics нарастание (особенно у 940i) какое-то с шараханьями-откатами (например, с 5на2 и обратно и т.д.); - не нужно такое вот сЯстье, учитывая ещё и гейгер невнятный...
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
Правда толку от этого...
Да пользуйте Вы своим ... а мы своим :) . Ваше IMHO не есть истиной в последней инстанции , повторяюсь кажись :) .
Меня Валя от ТруКама уже несколько раз спас , как бы по теме -" а толку ?" :p
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Интересно , если будет подтверждено серией 8хх обнаружение ЛИСД и АМАТА ветку переименуют?
Ага, переименуют, непременно переименуют в ..."CobraЛобби продавило обнаружение ЛИСД и АМАТА; -лучше бы занялись проблемой нарастания сигнала!".
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
ThinkPad, так да , мои , но опять же - Вы сами то пробовали ? Сейчас больше в темное время приходится ездить , и обнаруживается ТруКам таким образом чудесно .
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Сейчас больше в темное время приходится ездить , и обнаруживается ТруКам таким образом чудесно
А много ли в темное время у вас стоят с Трукамом???
IMHO, в темное время вместо номера на видео будет светлое пятно от фар - что предъявлять то будут?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ