А ВЫ пристегиваетесь ремнями безопасности?

Тема в разделе "Автораздел", создана пользователем Andrew721, 30 дек 2012.

?

Пристёгиватесь ли Вы ремнями безопасности?

1. Да, пристёгиваюсь всегда.

75 голосов
    78,1%
  2. Нет, не пристёгиваюсь.

3 голосов
    3,1%
  3. Пристёгиваюсь только на трассе.

9 голосов
    9,4%
  4. Пристёгиваюсь только если впереди ГИБДД.

2 голосов
    2,1%
  5. Пристёгиваюсь, но иногда забываю.

7 голосов
    7,3%
  1. Думаю, надо бы новую темку организовать. Праздники-каникулы - времени поразмышлять много. Начнем?

PS Модеры, пожалуйста, сделайте голосовалку, ну или снесите тему за ненадобностью.*DRINK*

• Нравится Нравится x 3
  2. Я в городе почти не пристёгиваюсь.На трассе обязательно,а так же если знаю,что гнать буду не по детски.

3. Я всегда пристёгиваюсь. Даже если ехать 200 метров. Привык вот так, и машинально рука за ремнём тянется.

• Нравится Нравится x 2
  4. В городе никогда,только на трассе...*PARDON*

5. Только на трассе..

6. Аналогично. Привычка - это самое надёжное!
    Пристёгиваюсь машинально, даже если выхожу из офиса приватно позвонить (в машину, в смысле, уединяюсь).

А вообще: уже при скорости 50км/ч, при наезде на неподвижное (результатом столкновения) препятствие, - непристёгнутый водитель вылетает на капот через лобовик. (с) Собеслав Засада, знаменитый польский гонщик, ныне глава польского отделения Мерседес.

7. Не пристегиваюсь, и не буду. Исключительно из личного опыта выведено такое правило.
    Не на трассе не в городе.
    Ибо иначе бы не сидел тут и не писал это сообщение.

Трижды спасало именно отсутствие удавки на теле.

Удачи вам с ремнями *DRINK*

8. С этим не соглашусь, ибо было мне счастье в 2003 году насадить "ауди А-6" аккурат в бочину на скорости 70 км/ч (пьяный ингуш на красный проскочить пробовал)...скорость при столкновении запомнил,потому как в руль руками сильно упирался,видя что столкновения не миновать.В итоге отделался легко--руль только согнул,толи руками,толи грудью и всё!! машину так разбитую и продал потом...Так что кому как повезёт...*PARDON*

9. У каждого есть свой опыт .
    И тут я согласен с МОНАХ

то же проверить необходимость ремешков.Вернее их отсутствие.
    Пока удачно - жив еще

10. Всегда пристегиваюсь сам, пристегиваю детей, заставляю пассажиров, если кто не желает - 11 маршрут...
    Почитайте краш-тесты Авторевю, доходчивее не найдете.

• Нравится Нравится x 1
  11. Нет! Тока перед КПМ в чужой местности. С удовольствием искоренил бы вредную привычку.

• Нравится Нравится x 1
  12. 7 ноября 2011 года ехал на 2107 пассажиром. На скорости около 40 км\час водитель потерял сознание. Результат - 9 ребер+ пневмоторакс, нога и рука правая порваны, сильное сотрясение ну и далее по мелочи. Не пристегнут, был в черте города. Кто Новорос знает - возле гостиницы Новороссийск (почти центр города). У Жигулей торпеду со своей стороны (пассажира) вынес за лобовое. Теперь пристегиваюсь всегда.*DRINK*

• Нравится Нравится x 1
  13. Когда- то и я считал, что в городе ремень - баловство.
    Но года 4 назад сел я в такси на переднее сиденье и не пристегнулся. Потом замучился стекла изо лба выковыривать...Один кусочек недели через полторы- две достал.
    Бухарик на встречку в пяти метрах от нас выскочил.
    Таксист пристегнут был, бухарику- тоже ни чего, а я лбом в лобовое.
    Хорошо скорости небольшие были.
    Тоже в 2107 был

14. пристёгиваюсь всегда и везде и даже задних пассажиров заставляю пристёгиваться , раньше они сами пристёгивались после одной поездки со мной , теперь заставляю новых сразу ( старые сами уже:D

• Нравится Нравится x 1
    • Нравится Нравится x 1
  15. В далёкой юности на "Москвиче 2140" налетел по весенней каше на корму ожидающего левого поворота "Запорожца". Скорость километров 40, был пристёгнут. Ремень спружинил, и откинул меня назад на спинку кресла. Спинка сломалась... Прочность руля своей грудью испытать не пришлось, и хорошо.
    Сам и передний пассажир всегда с ремнём. На трассе и задним рекомендую пристегнуться.

• Нравится Нравится x 1
  16. Пристегиваюсь всегда.
    Два раза переворачивался через крышу - ремень спас от полетов по салону.

Регулярно просматриваю ru-chp и rusdtp - непристегнутый ремень в большинстве случаев заканчивается трагически.

• Нравится Нравится x 1
  17. 70 на руках? не поверю никогда! Там руки должны были в фарш превратится, противник отправится к праотцам не поняв что было и никтобы никогда не узнал что он был пьян.
    Хоть одну реальную ситуацию отсутствия ремня? Я знаю одно развитие событий - летящий по касательной в левую сторону соперник. Но для спасения необходима реакция как у мангуста , для того чтобы метнуться на пассажирское место на стоящем авто , и авто не малых размеров для свободного перемещения по нему. Сколько я видел трупов( а видел я их очень не мало), так добрая половина сейчас бы бегала по магазинам в предвкушении НГ праздников, а теперь у них 2 квадратных метра на морозном воздухе. 2 знакомых погибло в разных ДТП в идиотских условиях - съехали в кувет и перевернулись, а из за того что не были пристегнуты, вывалились в форточку под свою же машину. В одном случае был водитель , в другом пассажир - ребенок спавший на заднем сиденье когда ехали с югов(на родителях не царапинки).
    Сам пристегиваюсь на автомате , других заставляю.

• Нравится Нравится x 3
  18. Поддерживаю

А так
    ВСЕ в салоне пристегиваются.
    Даже на третьем ряду сразу ремень находится :D

---------- Post added at 17:54 ---------- Previous post was at 17:51 ----------

Вспомню например
    первую ситуацию, когда машинюха под моим управлением ушла в перевертыш, а меня просто выкинуло вслед за вылетевшим лобовым, а тачка через сек рванула - бенза в баке на дне было просто

А был бы пристегнут - сгорел бы с машиной вместе.

19. Машина перевертыш и взрывается - в лучшем случае 1 из 1000( а то и реже) , а вот раздавленных своей же машиной - каждый второй. Шанс быть счастливчиком высчитать , или и так видно? 2 случая описаны мной выше .

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru