А зачем ветки режутся?

Тема в разделе "Объявления, Пожелания и Обсуждения Работы Форума", создана пользователем mealse, 7 сен 2010.

1. Сабж...

В последнее время модераторы режут ветки... ну и я вот это как-то не понимаю.

Была бы шапка... понятно, что вынесли в неё актуальную инфу... старое потерли. Хотя... зачем надо что-то неактуальное? Да и под спойлер всегда можно убрать. А тут просто нарезали... не итогов... ничего нет. Тренируются что ли в возможностях движка? *PARDON*

Собственно, минусы нарезки:
    1. есть таймаут на поиск на форуме... так я набрал - и нашел, что надо... а когда порезано - приходится в двух ветках искать через таймаут в 60 секунд *SOS*
    2. на некоторых форумах есть печать на одной странице :dirol:
    когда надо что-то найти - просто загружаю всю тему и поиском простым ищу - получается зачастую быстрее. Ибо когда что-то нашел, то видно контекст - посты до... после и этот пост целиком.
    А при поиске... видишь пост и надо раскрывать его в новой вкладке, для того чтобы увидеть ответы/вопросы.

Собственно нарезка практикуется и на других форумах - поясните смысл?! *DRINK*

2. Таймаут сейчас 20. Смысл нарезки в закрытии старой темы и продолжения в новой для простоты отслеживания сообщений. Темы стали слишком большими, иногда более 30 страниц. Информация находящаяся там по теме составляет меньше половины, часто это уход в другие темы смежные и не очень. Так вот это и надо отделять, т.к. читать тему новеньким практически невозможно.

3. 2 Mealse
    Дополню админа
    Вы почти ответили на свой же вопрос.
    Режуться для того,чтобы
    .
    Т.к. процесс затратный по времени - итоги появляются не быстро.
    Для этого закрывают тему, что бы вычленить полезную информацию.
    В конечном итоге несколько частей должно быть объединено.

Цель: Пришедший при поиске должен получить, то что ищет в короткий срок.

Метод: Выдача в поисковиках форума.
    А выше индексируется, при максимальном кол-ве слов на странице соответствующих запросу. (Это возможно достичь, убирая некачественную информацию.)

И большинство новых пользователей не используют или не умеют использовать поиск, не хотят изучать тему в 790 постов (например "Немного о Sho-me 520).
    Т.о. если тема, интересующая пользователя, в разумных размерах и содержит полезную информацию (очищена), то прочитав её пользователь в большинстве случаев не станет:
    а. Создавать новую тему .
    б. Не будет создавать посты в существующей или другой теме
    По тем вопросам, которые были освещены ранее.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  4. mono
    Ага, заметил.

Всё остальное... Кто будет читать эти 20-10-5 страниц?
    Я обычно пролистываю пару назад если в первый раз в ветке. Ну и шапку читаю, где есть. В остальном во всех ветках на 99% флуд... так что-то трут.
    Ну разрезали вы это на части? Ничего ведь не изменилось... Человек мог начать читать с 30-й... или 60-й страницы, а не с первой.

stop-radar
    Так таки.. зачем резать-то... Боитесь, что увидев бы 127 страниц ему не стало страшно?
    Неужели лучше... 11 страниц ветки "Интел vs АМД часть 12". А потом народ посылает - иди, поищи... то ли в 7-й то ли в 8-й, ну точно после 4-й, но перед 10-й это обтирали. Ходишь и ищешь...

*. Нормально - это адекватная шапка, как на 4pda - а сколько страниц под ней 17 или 177 меня не волнует. Всё актуальное - на верху... остальное быстрый поиск.
    Но это мое мнение.

5. В общем, моя позиция такая - флуд надо просто удалять, а темы разрезать на более конкретные. Флуда не 99%, но много.

6. Поддерживаю.
    И опыт подсказывает что темы резать надо, малоценные посты удалять.
    Этим и занимаемся.

7. Кстати, и мне непонятно как пользоваться поиском. Поиск выдает не посты, где упоминается ключевое слово, а темы. Мне кажется - очень неудобно, так как приходится перелистывать все страницы прежде чем найдешь то что нужно.
    Например, в форуме Mitsubishi Carisma при поиске выдаются именно посты, щелкнув по которому выбирается тема, начиная с нужного поста. А здесь - мне иногда легче набрать "rd-forum + ключевое слово" в гугле или Яндексе, чем пользоваться форумным поиском. :)

8. В поиске возможны варианты. Во-первых, можно искать в самой теме. Также можно выбрать режим показа в виде тем или сообщений. Приведи пример того что ты не можешь найти через форум и попробуем найти метод как это лучше сделать.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru