Реклама

Альтернативные базы к SHO-ME Combo №1, 1A7, Slim, Smart

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Ага:)
Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
Во напали

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
Ну так
Все индивидуальные вопросы и претензии просьба писать в личку.
, а не off в теме ;)
 

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
@Maicl подскажите пожалуйста, в последней алт базе, я заметил, что при проезде участков КСС, проезжая первую отсечку он (Комбо 1) сообщает "начало КСС", затем "конец КСС", и до конца участка молчит, не показывая ни средней скорости, ни зоны КСС, а лишь в конце участка сообщает "конец КСС". И ещё заметил, что в нашем городе (Казань РТ) очень много стационарных камер ввиде "Крисов" и "Кордонов". И оповещение было стандартным, сейчас же на все стац камеры идет оповещение "Стрелка видио", хотя у нас "Стрелки" их мало и только на дорогах при въезде в город.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Maicl подскажите пожалуйста, в последней алт базе, я заметил, что при проезде участков КСС, проезжая первую отсечку он (Комбо 1) сообщает "начало КСС", затем "конец КСС", и до конца участка молчит, не показывая ни средней скорости, ни зоны КСС, а лишь в конце участка сообщает "конец КСС".
В самой базе и выгрузке базы ничего существенного по КСС не менялось, попробуй перезагрузить Комбо сделав reset.
На экране тоже нет значка КСС при проезде участка ?, Прошивка какая ?
И ещё заметил, что в нашем городе (Казань РТ) очень много стационарных камер ввиде "Крисов" и "Кордонов". И оповещение было стандартным, сейчас же на все стац камеры идет оповещение "Стрелка видио", хотя у нас "Стрелки" их мало и только на дорогах при въезде в город.
В вашем городе много Крис-С установлено в базе speedcamonline.ru c типом Видеоблок (контроль ОТ), Комбо так и будет это озвучивать - Стрелка Видеоблок, по другому на данный момент он не умеет.
Пример - ул.К.Маркса вся уставлена Крис- Видеоблок;
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 6647. Видеоблок
Так же есть и обычные точки Крис, с типом Стационарная камера
SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 10846. Стац. радар
Тут будет оповещение -Фиксированная камера.
@ROLL789
И желательно писать предметно, указывая конкретные координаты, ссылки или адреса (достаточно 1-2 примера) где это происходит....
 

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
@Maicl по вопросу КСС, после проезда промежуточной точки КСС на экране обычный режим без всякого предупреждения, и только при проезде самой КСС пишет и оповещает "конец КСС". Хорошо попробую зделать reset.( прошивка последняя 1.1.4)
По поводу Крисов, да на примере ул. К. Маркса вся в крисах, но там на полосу "А" на скорость ещё писем не разу не приходило. В координатах не селен, Вы мне привели пример: стационара 10845, я знаю что это крис, и что он оповещает утверждать не могу, так как я там не катаюсь. Но вот следующие точки стац камеры 10846 и 10844 тоже крис их там по 3шт в каждом направлении, так вот там раньше было оповещение "Фиксированная камера", а сейчас "Стрелка видио". Я думаю и так на всех Крисах стационарах работующих на скорость.
И ещё раз уточнюсь не селен в координатах, есть унас ул. Декабристов переходящая в Ленинскую дамбу или Кремлевскую дамбу (кто как называет), там стоит растяжка раньше висели Крисы по 3шт в каждом направлеии, теперь по 1 Кордону в лоб в каждом направлении, и по 1 Крису в зад по полосе "А". Так вот раньше было оповещение типа маломощного радара, а теперь "Стрелка видио". Вот как то так. Извиняюсь за много букв
 

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
@Maicl и еще пример про КСС двигаясь по ул. Вишневского по мосту Миллениум ксс1065 после первой точки опять молчек и так до конца просп. Фатыха Амирхана.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
По поводу Крисов, да на примере ул. К. Маркса вся в крисах, но там на полосу "А" на скорость ещё писем не разу не приходило.
Это вопрос к местному куратору - в базе они как Видеоблок, с контролем ОТ.
Вы мне привели пример: стационара 10845, я знаю что это крис, и что он оповещает утверждать не могу, так как я там не катаюсь.
Я вам привел пример стац камеры 10846
Так же есть и обычные точки Крис, с типом Стационарная камера
SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 10846. Стац. радар
точка 10844 10845 - Стационарные камеры и оповещение на них должно быть Фиксированная камера.
SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 10844. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 10845. Стац. радар
Но так же тут с мая месяца 2016 стоят дублирующие точки с типом Видеоблок
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 14832. Видеоблок
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 14831. Видеоблок
Соответственно сообщение тут будет дублироваться как Стрелка Видеоблок
Это тоже вопрос к вашему куратору @S.R. зачем тут дубли.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Maicl и еще пример про КСС двигаясь по ул. Вишневского по мосту Миллениум ксс1065 после первой точки опять молчек и так до конца просп. Фатыха Амирхана.
Тут сложный участок КСС с поворотами и с различными фиктивными точками, возможно Комбо таким образом зависает тут. В базе посмотрел на первый взгляд все вроде в норме, попробуйте проехать этот участок с другим РД, какая будет у него реакция тут.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@ROLL789
Вот тут тоже будет двойное оповещение
SpeedCamOnLine.ru | Rus | Просмотр
казань.jpg
У вас в Казани и так переизбыток точек speedcam, не понимаю зачем эти дубли. Смотрите карту Rus, там сразу видно все что присутствует в базе Combo.
P.S.
@ROLL789
У вас в Казани РД наверное не затыкается по оповещениям GPS, рекомендую вам выключить звук и передвигаться по правилам либо установите базу
2. Rus только маломощные радары из базы strelki без постов ДПС
Стационарные дубли исчезнут или напишите л/с предпочтение в базе, я вам скину отфильтрованную базу.
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@ROLL789, основная база для радар-детекторов - strelki. Точки прописанные в базе 4pda0st дополнительные. Все шумящие радары (Крисы, Арены) вынесены в дополнительную базу. Единственное исключение - камеры контролирующие полосу ОТ. Поэтому в strelki на Маркса, Булачных, Салимжанова и в других местах прописана точка видеоблока для предупреждения о контроле полосы ОТ.
Аналогично по Ленинской дамбе. Кордон в лоб, Крис с контролем ОТ в спину.

База не делается под шомики, база универсальна для всех детекторов и программ, но каждый берет из нее то, что может переварить. Согласись, это не проблема базы, что шомики не умеют ситуацию, когда в одном месте находится несколько камер с разными функциями и оповещают только что-то одно. Отфильтруйте стационарные радары.
У меня, например, РД оповещает только по базе strelki. Дополнительные точки включены в программе Стрелка, и некоторые оповещения я получаю только оттуда.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
основная база для радар-детекторов - strelki.
@S.R.
Сейчас полную базу Rus используют - если не большинство, то основная масса производителей РД и все эти дублирующие предупреждение лишние, база и создается для использования в полном объеме, а не только c базой strelki.
База не делается под шомики, база универсальна для всех детекторов и программ, но каждый берет из нее то, что может переварить. Согласись, это не проблема базы, что шомики не умеют ситуацию, когда в одном месте находится несколько камер с разными функциями и оповещают только что-то одно.
Вот именно, причем тут шоми, сейчас основные камеры многофункциональны, что надо в одной точке несколько типов устанавливать ?, что бы голосил РД не переставая о всем - бред.
Ну нужно тебе оповещение в данном месте, поставь тип Стационарный радар с признаком ОТ в базе strelki, зачем огород-то городить, не понимаю. Если эти Крис-С реально не фиксируют скорость, оставь как Видеоблок, если есть информация о фиксация скорости значит должен стоять как Стационарный радар с признаком ОТ в базе ММ радаров, кто оповещает об контроле ОТ будет оповещать - в чем проблема не пойму.
@ROLL789
Это не проблема базы и Комбо, это проблема установки дублей вашим куратором.
 

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
По моему сейчас по полосе "А" с дублирующимися дорожными знаками, ездят либо полные идиоты, либо полные отморозки собирающие штрафы по несколько десятков тысяч, а основная масса ездят согласно ПДД.
Поэтому мое мнение и многие с этим тоже согласятся, что где стоят на растяжках или путепроводах радары Крис или Кордон на ограничение скорости, лучше оставить соотвествующие сообщения, а "Стрелку видио" лучше убрать, что бы не вводить в заблуждение. Ну ладно местные практически все знают что и где, а иногородние проезжая транзитом по городу, будут путатся увидев и услышав по оповищению один радар, а визуально обсалютно другое.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Это не проблема базы и Комбо, это проблема установки дублей вашим куратором.
Красавец, что уж. Проблемы только у Шоми и только у альтернативной базы (от других РД и программ жалоб на эти точки я вообще не слышал), но проблема куратора.

что надо в одной точке несколько типов устанавливать?
Есть вещи, которые одной точкой не решаются принципиально. Например Google Карты.

есть информация о фиксация скорости значит должен стоять как Стационарный радар с признаком ОТ в базе ММ радаров
Они там были уже. Вынес скорость в 4pda0st после жалоб.
Потому и разделено на две точки, кому нужен оповещение о шумном радаре с контролем скорости, идет в 4pda0st, кому нет - забирает точку с контролем ОТ из strelki.

P.S. Если уж взялся делать людям базы, на других то не пеняй. Вон, от @Passerby я никогда не слышал претензий к своим точкам, а если были какие проблемы, решали сообща.

P.P.S. И научись уже приводить точки к общему виду. Давно договорились оставлять по 4 значащих знака после запятой, а от тебя постоянно вылазит 6-7. Почему кто-то, но не ты, при преобразовании должен контролировать, чтобы точки не схлопывались в одну?[DOUBLEPOST=1480513522][/DOUBLEPOST]
По моему сейчас по полосе "А" с дублирующимися дорожными знаками, ездят либо полные идиоты, либо полные отморозки собирающие штрафы по несколько десятков тысяч, а основная масса ездят согласно ПДД.
Если бы я каждый раз в Казани не видел полосы ОТ полными легковых машин, поверил бы.
Однако, скорость у нас соблюдать научились, а полосу ОТ не хотят учится.

Про точку ОТ на Кремлевской дамбе: Набережные Челны и Казань - развитие фотофиксации
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Красавец, что уж. Проблемы только у Шоми и только у альтернативной базы (от других РД и программ жалоб на эти точки я вообще не слышал), но проблема куратора.
Ты много чего еще не слышал, про - только у шоми и альт. базы так это улыбнуло :D
Есть вещи, которые одной точкой не решаются принципиально. Например
И что тут такого, поставь ММ радар с признаком ОТ, в спину - какие проблемы.
В следующий раз поставь в точке с типом АУ-ВСМ2 пять точек и все с разным типом - будет наверняка предупреждать обо всем на свете.
Они там были уже. Вынес скорость в 4pda0st после жалоб.
Потому и разделено на две точки, кому нужен оповещение о шумном радаре с контролем скорости, идет в 4pda0st, кому нет - забирает точку с контролем ОТ из strelki.
Хороший фильтр вижу предлагаешь :D
То есть человек должен пользоваться только или - или, брать базу 4pda0st и влетать на ММ радары - супер.
P.S. Если уж взялся делать людям базы, на других то не пеняй. Вон, от @Passerby я никогда не слышал претензий к своим точкам, а если были какие проблемы, решали сообща.
А я и не пеняю - говорю и показываю то что есть в базе по РТ.
Тут давно уже никто не решает сообща....
Все вопросы в л/с, до свидание ;)
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@ROLL789 насколько я понял, Ваши жалобы были изначально направлены на последовательные участки КСС... Так вот могу Вам сообщить. Что именно Ваш прибор ну никак с такими участками КСС дружить не может. Не научили его. При том, что другие шомики такие участки хавают на ура. Теперь по поводу сообщений некоего @Maicl. Это человек, который возомнил себя куратором всея Руси и окрестностей СНГ. Ну прет человека. Бывает. Ваши проблемы с последовательным участками КСС обусловлены только несовершенством прошивки Комбо. У других Шомиков таких проблем нет. Но Куратор всея Руси попытался Вас увести в сторону.... При чем тут базы и точки. Если прибор не в состоянии обработать несколько последовательных участков КСС. Отсюда и надо плясать. А Куратору всея руси следует следить за своим регионом. И поменьше нос совать в чужие, не зная местной специфики и прочего.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@vovan11 А можно узнать какие Комбо от шоу ми могут работать исправно с КСС?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@vovan11 А можно узнать какие Комбо от шоу ми могут работать исправно с КСС?
Можно узнать у меня. Все последние прошивки комбо 1, 1а7, Слим и смарт корректно работают с последовательными участками КСС. Если это не так, то давайте координаты, где не отрабатывается корректно - смоделирую, исправим
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Можно узнать у меня. Все последние прошивки комбо 1, 1а7, Слим и смарт корректно работают с последовательными участками КСС. Если это не так, то давайте координаты, где не отрабатывается корректно - смоделирую, исправим
Просто я выбираю себе очередной комбо, в наличии уже 3 модели от разных производителей. Думал что опять ошибся с комбо 1 А7.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
А по поводу универсальности баз - это правильно. Поэтому нужно рассчитывать, что радар-детекторы могут использовать базу Rus, поэтому база Rus должна быть полноценной с точки зрения обработки Ее детектором и не иметь дублей в одном месте. Для этого придумали дополнительные признаки точек - в спину, контроль ОТ и т.д.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А по поводу универсальности баз - это правильно. Поэтому нужно рассчитывать, что радар-детекторы могут использовать базу Rus
Раньше они ее не использовали. Сам же знаешь. Так вот думаю, что перед тем как использовать, следовало бы дать возможность пользователям самим отключать те или иные виды предупреждений. А сейчас получается. Были 2 отдельные базы. Вы решили их слить в одну и сыпете куратору претензии, что у него дубли... Так не было дублей, пока Вы базу в кучу не слили:) И потом. Не мне рассказывать что Шомик не будет сообщать о всех камерах в одной точке. Он уцепит какую то одну и о ней сообщит. Так что никаких двойных предупреждений в данном случае быть не может.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ